iX

Ansprechpartner

Das Team

Michael Hanke
Group Sales Director
Tel: 0511 53 53 167
michael.hanke@heise.de
Tarik El-Badaoui
Brand Manager
Tel: 0511 53 52 395
tarik.el-badaoui@heise.de
Stefanie Bels
Projektmanagerin Sales & Marketing Operations
Tel: 0511 5352 205
stefanie.bels@heise.de

PLZ 0-3

Erika Hajmassy
Senior Account Manager
Tel: 0511 53 52 266
erika.hajmassy@heise.de
Oliver Kühn
Head of Sales Nord
Tel: 0511 53 52 743
oliver.kuehn@heise.de
Isabelle Paeseler
Account Manager
Tel: 0511 53 52 133
isabelle.paeseler@heise.de

PLZ 4, CH, USA, Asien

Babette Lahn
Senior Account Manager
Tel: 0511 53 52 240
babette.lahn@heise.de
Carsten Olschewski
Senior Account Manager
Tel: 0511 53 52 582
carsten.olschewski@heise.de
Bettina Scheel
Account Manager
Tel: 0511 53 52 892
bettina.scheel@heise.de

PLZ 5+6, UK, sonstiges Ausland

Roberto Giordano
Account Manager
Tel: 0511 53 52 817
roberto.giordano@heise.de
Dennis Hadler
Account Manager
Tel: 0511 53 52 894
dennis.hadler@heise.de
Michaela Thiem
Senior Account Manager
Tel: 0511 53 52 421
michaela.thiem@heise.de
Birgit Weißenberger
Senior Account Manager
Tel: 0511 53 52 595
birgit.weissenberger@heise.de

PLZ 7+9

Anett Mahnkop
Account Manager
Tel: 0511 53 52 808
anett.mahnkop@heise.de
Ralf Räuber
Senior Account Manager
Tel: 0511 53 52 218
ralf.raeuber@heise.de

PLZ 8, A

Werner Ceeh
Senior Account Manager
werner.ceeh@heise.de
Heike Köhler
Senior Key Account Manager
Tel: 089 427 186 17
heike.koehler@heise.de
Petra Schinköth
Head of Sales Süd
Tel: 089 427 186 21
petra.schinkoeth@heise.de

Stellenmarkt

Karl-Heinz-Kremer
Senior Account Manager
Tel.: 06335 9217 0
karlheinz.kremer@heise.de

Solutions & Services

PLZ 0-6
Bastian Laudien
Senior Manager Solutions & Services
Tel: 0511 53 52 349
bastian.laudien@heise.de
PLZ 7-9 + Ausland
Frank Klinkenberg
Director Solutions & Services
Tel: 089 427 186 19
frank.klinkenberg@heise.de
PLZ 7-9 + Ausland
Martin Seiler
Associate Director Solutions & Services
Tel: 089 427 186 23
martin.seiler@heise.de

Anzeigendisposition

PLZ 0 - 3
Astrid Meier
Tel.: 0511 5352 221
astrid.meier@heise.de
PLZ 4, CH, G+J, Avani + übriges Ausland
Katharina Kraft
Tel.: 0511 5352 534
katharina.kraft@heise.de
PLZ 5 - 6 + Asien
Maik Fricke
Tel.: 0511 5352 165
maik.fricke@heise.de
PLZ 7 - 9 + A
Mandy Wilkening
Tel.: 0511 5352 798
mandy.wilkening@heise.de