Werbung

Recherche und Preisvergleich in 1.417.810 Produkten

Preisvergleich (Deutschland) » Hardware » Netzwerk WLAN/Funk » Router mit Modem mit Sicherheit: WPA

Zeige Angebote verfügbar in

Letzte Aktualisierung: 25.05.2016, 23:49
  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    Distanz bis km
  • Suche ...
Hersteller:Allnet (3) ASUS (14) AVM (26) Belkin (6) bintec elmeg (2) Cisco (14) Conceptronic (1) D-Link (17) DrayTek (17) Edimax (9) HP (2) Intellinet (1) Lancom (9) Level One (5) Linksys (12) LogiLink (3) Netgear (22) netis (2) On Networks (2) Pentagram (1) Planet (2) Sitecom (8) SMC (2) Telekom (11) Tenda (4) TP-Link (27) TRENDnet (5) ZyXEL (14) Sonstige (4)
Modem:POTS (140) ISDN (113) ADSL (239) ADSL2 (229) ADSL2+ (226) VDSL (77) VDSL2 (77)
Annex:A (132) B (130) I (19) J (72) L (35) M (49)
WAN (1Gbit/s):ab 1 (53) ab 4 (2) unbekannt (192)
WAN (100Mbit/s):ab 1 (12) unbekannt (233)
LAN (1Gbit/s):ab 1 (114) ab 2 (110) ab 3 (101) ab 4 (99) ab 5 (11) ab 6 (9) unbekannt (131)
LAN (100Mbit/s):ab 1 (140) ab 2 (134) ab 3 (124) ab 4 (116) ab 8 (2) unbekannt (105)
WLAN:802.11ac (50) 802.11n (221) 802.11g (244) 802.11b (244) 802.11a (85) 802.11h (23)
Übertragungsrate (2.4GHz):ab 54Mbps (244) ab 150Mbps (220) ab 300Mbps (182) ab 450Mbps (33) ab 600Mbps (9) ab 800Mbps (2) unbekannt (1)
Übertragungsrate (5GHz):ab 54Mbps (85) ab 300Mbps (83) ab 433Mbps (55) ab 867Mbps (40) ab 1300Mbps (28) unbekannt (160)
Antennen:intern (92) extern (152) abnehmbar (70) optional (1)
Anzahl externer Antennen:unter 1 (98) ab 1 (147) ab 2 (109) ab 3 (49) ab 4 (5)
Sicherheit:WEP (237) WPA (245) WPA2 (236) WPS (163) Alle
VPN passthrough:IPSec (132) PPTP (103) L2TP (92) SSL (15) VPN (155)
Anzahl USB 3.0:ab 1x (18) ab 2x (10) unbekannt (227)
Anzahl USB 2.0:ab 1x (128) ab 2x (62) ab 3x (1) unbekannt (117)
Telefon:Analog (43) ISDN (19) DECT (24) FXO (4)
Leistungsaufnahme:bis 5W (10) bis 10W (27) bis 15W (40) bis 20W (49) über 20W (16) unbekannt (180)
Besonderheiten:Dual Band (simultan) (55) Dual Band (85) MU-MIMO (2) IPv6 (138) VPN (156) VoIP (38) VLAN (42) DLNA (32) OpenWrt (14) unterstützt 3G-Modems (75) unterstützt 4G-Modems (39) USB 2.0 (127) USB 3.0 (18) VDSL2 (75) eSATA (1) WLAN on/off-Schalter (73) Beleuchtung on/off-Schalter (3) VDSL2-Vectoring (25) TPC/DFS (23)
Gelistet seit:unter 2008 (12) ab 2008 (233) ab 2009 (223) ab 2010 (207) ab 2011 (190) ab 2012 (167) ab 2013 (139) ab 2014 (101) ab 2015 (50) ab 2016 (13)
Sortierung
Alphabetisch
Ändern
Blättern: 12349 vor »
[v] Bild 245 Artikel [v] Bewertung Einträge LZ Preis Händler mit Bestpreis
Allnet ALL-WR02400N (115050)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz) • ...

(zu wenige) 16 ab € 41,98 [DE] digitalo.de
Allnet ALL-WR0500AC (115064)

Modem: 1x RJ-11, ADSL2+/VDSL2, ISDN, Annex B/J • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • ...

(zu wenige) 20 ab € 99,95 [DE] reichelt.de [DE] bit-superstore.de
Allnet ALL02400N (99302)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz) • ...

(zu wenige) 1 € 52,99 [DE] Amazon.de
ASUS DSL-AC52U (90IG02B0-BM3100)

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, ...

(zu wenige) 42 ab € 99,85 [DE] Mindfactory
ASUS DSL-AC56U (90IG01E0-BM3000)

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, ...

(zu wenige) 66 ab € 114,30 [DE] CSV-Direct.de
ASUS DSL-AC68U (90IG00V1-BM3G00)

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • ...

84%

2 x
87 ab € 152,22 [DE] Pro Light Media Service
ASUS DSL-N10 (90-IG1K002U10-2PA0)

Modem: 1x RJ-11, ADSL2+, POTS, Annex A/M • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 150Mbps (2.4GHz) • ...

(zu wenige) 4 ab € 39,55 [AT] MTS-Shop
ASUS DSL-N10 C1 (90IG00Y1-BM3000)

Modem: 1x RJ-11, ADSL2+, POTS, Annex A/B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 150Mbps (2.4GHz) ...

(zu wenige) 34 ab € 24,85 [DE] Mindfactory
ASUS DSL-N10E (90-IG1V002M01-3PA0)

Modem: 1x RJ-11, ADSL2+, POTS, Annex L • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 150Mbps (2.4GHz) • ...

(zu wenige) 1 € 47,02 [DE] Tick Ltd
ASUS DSL-N12E (90-IG1W002M01-3PA0)

Modem: 1x RJ-11, ADSL2+, Annex A/B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: ...

(zu wenige) 44 ab € 28,79 [DE] IBL Computer Srl
ASUS DSL-N12U

Modem: 1x RJ-11, ADSL2+, POTS, Annex A • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz) • ...

44%

1 x
2 ab € 74,52 [DE] Tick Ltd
ASUS DSL-N14U (90IG00Z1-BM3000)

Modem: 1x RJ-11, ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

(zu wenige) 58 ab € 39,90 [DE] GRANDIN GROUP [neu]
ASUS DSL-N16U (90IG0020-BM3000)

Modem: 1x RJ-11, ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

81%

1 x
4 ab € 95,76 [DE] ONYX Online GMBH
ASUS DSL-N17U (90IG01L0-BM3000)

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

(zu wenige) 67 ab € 71,55 [AT] MTS-Shop
ASUS DSL-N55U Annex A (90-IG25002M00-3PA0)

Modem: 1x RJ-11, ADSL, POTS, Annex A • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n, simultan • Übertragungsrate: 300Mbps ...

(zu wenige) 10 ab € 58,-- [DE] iMex48
ASUS DSL-N55U Annex B (90-IG25002G00-3PA0)

Modem: 1x RJ-11, ADSL, ISDN, Annex B • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n, simultan • Übertragungsrate: 300Mbps ...

72%

2 x
1 € 149,99 [DE] WESTPOINT TECH PLAZA
ASUS DSL-N66U (90-IGY6002M00-3PA0)

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h, ...

(zu wenige) 52 ab € 69,-- [DE] redcoon.de [DE] Amazon.de [DE] eBay.de
AVM FRITZ!Box 3270 (20002425)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), ...

70%

6 x
4 ab € 79,90 [DE] games-univers [DE] €urosell,
AVM FRITZ!Box 3272 (20002601)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

31%

1 x
169 ab € 69,-- [DE] eBay.de
AVM FRITZ!Box 3370 (20002478)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h • Übertragungsrate: 450Mbps ...

84%

4 x
32 ab € 109,90 [DE] smart-moxx | amazon.de [DE] Deltatecc
AVM FRITZ!Box 3390 (20002568)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h, simultan • Übertragungsrate: 450Mbps ...

95%

6 x
98 ab € 111,-- [DE] CHECK24 [DE] Comtech [DE] reichelt.de [DE] expert TechnoMarkt
AVM FRITZ!Box 3390 International (20002617)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h, simultan • ...

(zu wenige) 38 ab € 111,99 [DE] Amazon.de
AVM FRITZ!Box 3490 (20002680)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • Übertragungsrate: ...

88%

1 x
116 ab € 134,99 [DE] Elektro Elsässer
AVM FRITZ!Box 3490 international (20002709)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • ...

(zu wenige) 34 ab € 142,90 [DE] notebooksbilliger.de [DE] Cyberport [AT] Radio Höndl & Co
AVM FRITZ!Box 5490

Modem: Glasfaser/ISDN (SC/PC) • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • ...

(zu wenige) 1 € 354,-- [DE] ComStern.de
AVM FRITZ!Box 7270 (20002403)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • ...

72%

25 x
5 ab € 111,11 [DE] Ruck Zuck Versand
AVM FRITZ!Box 7270 (20002427)

Modem: 1x RJ-11/RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • ...

(zu wenige) 2 ab € 164,90 [DE] Met.Computer
AVM FRITZ!Box 7272 (20002607)

Modem: 2x RJ-45, ADSL2+ POTS/ISDN, Annex B/J • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

84%

2 x
165 ab € 79,99 [DE] tonywilson
AVM FRITZ!Box 7312 (2000 2544)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 1x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

(zu wenige) 2 ab € 52,90 [DE] Met.Computer
AVM FRITZ!Box 7320 VoIP

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

(zu wenige) 1 € 99,-- [DE] eBay.de
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG (geizhals.de). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum. Händler können sich hier anmelden. Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de finden Sie hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige

heise online Themen