Werbung

Recherche und Preisvergleich in 1.417.622 Produkten

Preisvergleich (Deutschland) » Hardware » Netzwerk WLAN/Funk » Router mit Modem mit Hersteller: AVM

Zeige Angebote verfügbar in

Letzte Aktualisierung: 25.05.2016, 17:28
  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    Distanz bis km
  • Suche ...
Hersteller:8level AirLive Allnet ASUS AVM (27) Belkin Billion bintec elmeg Buffalo Cisco Conceptronic D-Link devolo Digitus DrayTek Dynamode Edimax HP Intellinet Lancom Level One Linksys LogiLink Netgear netis On Networks Pentagram Planet Sitecom SMC Telekom Tenda TP-Link TRENDnet ZTE ZyXEL Sonstige Alle
Modem:POTS (8) ISDN (19) ADSL (26) ADSL2 (25) ADSL2+ (25) VDSL (15) VDSL2 (15)
Annex:A (8) B (24) J (24) M (8)
LAN (1Gbit/s):ab 1 (20) ab 2 (18) ab 4 (11) unbekannt (7)
LAN (100Mbit/s):ab 1 (15) ab 2 (12) ab 4 (6) unbekannt (12)
WLAN:802.11ac (6) 802.11n (25) 802.11g (27) 802.11b (27) 802.11a (14) 802.11h (10)
Übertragungsrate (2.4GHz):ab 54Mbps (27) ab 300Mbps (25) ab 450Mbps (13)
Übertragungsrate (5GHz):ab 300Mbps (14) ab 433Mbps (9) ab 1300Mbps (6) unbekannt (13)
Antennen:intern (21) extern (6)
Anzahl externer Antennen:unter 1 (22) ab 1 (5) ab 2 (4) ab 3 (2)
Sicherheit:WEP (27) WPA (27) WPA2 (27) WPS (12)
VPN passthrough:IPSec (12) VPN (23)
Anzahl USB 3.0:ab 2x (6) unbekannt (21)
Anzahl USB 2.0:ab 1x (18) ab 2x (13) unbekannt (9)
Telefon:Analog (19) ISDN (9) DECT (18)
Leistungsaufnahme:bis 10W (13) bis 15W (18) bis 20W (20) unbekannt (7)
Besonderheiten:Dual Band (simultan) (10) Dual Band (14) IPv6 (24) VPN (23) VoIP (18) DLNA (10) unterstützt 3G-Modems (15) unterstützt 4G-Modems (7) USB 2.0 (18) USB 3.0 (6) VDSL2 (13) WLAN on/off-Schalter (5) VDSL2-Vectoring (13) TPC/DFS (10)
Gelistet seit:unter 2008 (3) ab 2008 (24) ab 2009 (23) ab 2010 (21) ab 2011 (20) ab 2012 (18) ab 2013 (16) ab 2014 (11) ab 2015 (3) ab 2016 (1)
Sortierung
Ändern
[v] Bild 27 Artikel Bewertung Einträge LZ Preis Händler mit Bestpreis [v]
AVM FRITZ!Box 3390 International (20002617)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h, simultan • ...

(zu wenige) 38 ab € 111,99 [DE] Amazon.de
AVM FRITZ!Box 7490 A/CH (20002646)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

89%
34 ab € 199,-- [DE] Amazon.de
AVM FRITZ!Box Fon WLAN 7360 A/CH (20002565)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

64%

2 x
14 ab € 138,99 [DE] Amazon.de
AVM FRITZ!Box 7490 (20002584)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, ...

82%

9 x
225 ab € 194,90 [DE] Ansch-Shop.de
AVM FRITZ!Box 3390 (20002568)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h, simultan • Übertragungsrate: 450Mbps ...

95%

6 x
101 ab € 111,-- [DE] CHECK24 [DE] reichelt.de [DE] Comtech [DE] expert TechnoMarkt
AVM FRITZ!Box 5490

Modem: Glasfaser/ISDN (SC/PC) • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • ...

(zu wenige) 1 € 354,-- [DE] ComStern.de
AVM FRITZ!Box 3370 (20002478)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h • Übertragungsrate: 450Mbps ...

84%

4 x
32 ab € 109,90 [DE] Deltatecc
AVM FRITZ!Box 3272 (20002601)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

31%

1 x
167 ab € 69,-- [DE] eBay.de
AVM FRITZ!Box 3490 (20002680)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • Übertragungsrate: ...

88%

1 x
118 ab € 129,95 [DE] eBay.de
AVM FRITZ!Box 7320 VoIP

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

(zu wenige) 1 € 99,-- [DE] eBay.de
AVM FRITZ!Box 7390 (20002448)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h, ...

70%

27 x
21 ab € 189,90 [DE] eBay.de
AVM FRITZ!Box 7390 International (20002484)

Modem: 1x RJ-11/RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

77%
2 ab € 205,-- [DE] eBay.de
AVM FRITZ!Box 3270 (20002425)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), ...

70%

6 x
4 ab € 79,90 [DE] games-univers [DE] €urosell,
AVM FRITZ!Box 7362SL, ADSL2+ Modem

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

(zu wenige) 3 ab € 116,90 [DE] Met.Computer
AVM FRITZ!Box Fon WLAN 7170 (20002361)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 3x analog • Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 125Mbps (2.4GHz) ...

73%

16 x
6 ab € 69,90 [DE] Met.Computer
AVM FRITZ!Box 7490 International (20002647)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 38 ab € 219,35 [DE] MetaComp
AVM FRITZ!Box Fon WLAN 7360 International (20002536)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n ...

(zu wenige) 36 ab € 167,26 [DE] MetaComp
AVM FRITZ!Box 7330 VoIP International (20002545)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 1x 1000Base-T, 1x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n ...

(zu wenige) 38 ab € 119,58 [DE] Mindfactory
AVM FRITZ!Box 3490 international (20002709)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • ...

(zu wenige) 34 ab € 142,90 [DE] notebooksbilliger.de [DE] Cyberport [AT] Radio Höndl & Co
AVM FRITZ!Box 7270 (20002403)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • ...

72%

25 x
5 ab € 111,11 [DE] Ruck Zuck Versand
AVM FRITZ!Box 7312 (2000 2544)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 1x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

(zu wenige) 3 ab € 52,80 [DE] Ruck Zuck Versand
AVM FRITZ!Box 7330 VoIP (20002510)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 1x 1000Base-T, 1x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

67%

1 x
124 ab € 96,95 [DE] Ruck Zuck Versand
AVM FRITZ!Box WLAN 3170 Router/ADSL2+ Modem (20002371)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 125Mbps (2.4GHz) • ...

79%

2 x
1 € 83,89 [DE] Ruck Zuck Versand
AVM FRITZ!Box Fon WLAN 7360 (20002522)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

96%

1 x
143 ab € 124,90 [DE] Sale-Computer
AVM FRITZ!Box 7270 (20002427)

Modem: 1x RJ-11/RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • ...

(zu wenige) 3 ab € 149,95 [DE] SB Elektronik Lager
AVM FRITZ!Box 7272 (20002607)

Modem: 2x RJ-45, ADSL2+ POTS/ISDN, Annex B/J • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

84%

2 x
163 ab € 79,99 [DE] tonywilson
AVM FRITZ!Box 7430 (20002733)

Modem: 1x RJ-11, VDSL/ADSL, Annex J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 450Mbps ...

(zu wenige) 125 ab € 92,88 [DE] xeniaonline
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG (geizhals.de). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum. Händler können sich hier anmelden. Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de finden Sie hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige

heise online Themen