Werbung

Recherche und Preisvergleich in 1.433.829 Produkten

Preisvergleich (Deutschland) » Hardware » Netzwerk LAN/Modems » Switches

Zeige Angebote verfügbar in

Letzte Aktualisierung: 25.06.2016, 03:56
  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    Distanz bis km
  • Suche ...
Hersteller:3Com (29) AirLive (2) Alcatel (21) Allied Telesis (143) Allnet (27) ASUS (10) AVAYA (6) Belkin (4) bintec (1) Buffalo (5) Cisco (453) D-Link (107) Dell (19) Digitus (27) DrayTek (2) Edimax (39) Eminent (12) Hama (4) HP (319) Intellinet (31) Inter-Tech (7) Juniper (40) Lancom (13) Level One (149) Linksys (39) LogiLink (14) Longshine (21) Mellanox (15) Netgear (130) netis (18) Nortel (13) OvisLink (3) Planet (44) Sitecom (6) SMC (12) StarTech (5) Supermicro (8) Tenda (22) TP-Link (61) TRENDnet (46) Ubiquiti (16) ZyXEL (84) Sonstige (90)
Porttyp:1000Base-T (1171) 100Base-FX (8) 100Base-TX (753) 10GBase-T (29) Fibre Channel 16Gb/s (3) Fibre Channel 4Gb/s (4) Fibre Channel 8Gb/s (12) QSFP (18) SFP (50) SFP+ (62) unbekannt (7)
Portanzahl Gesamt:unter 4 (2) ab 4 (2105) ab 8 (1920) ab 12 (1485) ab 16 (1440) ab 24 (1229) ab 48 (479) ab 72 (13) ab 96 (6) unbekannt (10)
Portanzahl 100Base:unter 4 (1353) ab 4 (764) ab 8 (662) ab 12 (476) ab 16 (464) ab 24 (369) ab 48 (127) ab 72 (2) ab 96 (1)
Portanzahl 1000Base:unter 4 (884) ab 4 (1233) ab 8 (1076) ab 12 (845) ab 16 (828) ab 24 (730) ab 48 (300) ab 72 (9) ab 96 (4)
Portanzahl 10GBase:unter 2 (2014) ab 2 (103) ab 4 (51) ab 8 (29) ab 12 (20) ab 16 (16) ab 24 (15) ab 48 (6)
Portanzahl SFP:unter 2 (911) ab 2 (1206) ab 4 (645) ab 8 (140) ab 12 (120) ab 16 (103) ab 24 (84) ab 48 (20)
Portanzahl QSFP:unter 8 (2098) ab 8 (19) ab 12 (17) ab 16 (13) ab 24 (12)
Management:managed (982) smart managed (318) unmanaged (817)
Besonderheiten:PoE (712) PoE+ (338) IPv6 (587) stackable (370) rackmountfähig (1066) lüfterlos (317)
Gelistet seit:unter 2008 (247) ab 2008 (1870) ab 2009 (1785) ab 2010 (1633) ab 2011 (1480) ab 2012 (1205) ab 2013 (1000) ab 2014 (766) ab 2015 (421) ab 2016 (86)
Sortierung
Beliebtheit (Zugriffe)
Ändern
Blättern: « zurück 11819202122232471 vor »
[v] Bild 2117 Artikel Bewertung Einträge LZ Preis Händler mit Bestpreis
Juniper EX4300-32F-DC, 32-Port, managed

32x 1000Base-X • 4x SFP+ • 2x QSFP • Besonderheiten: IPv6, rackmountfähig

(zu wenige) 1 € 7399,42 [DE] it-market.com
Lancom GS-1108P, 8-Port (61430)

8x 1000Base-T (8x PoE, 130W) • Besonderheiten: lüfterlos, Metallgehäuse

(zu wenige) 65 ab € 180,95 [DE] Mindfactory
Lancom GS-1224, 24-Port, smart managed

24x 1000Base-T • 4x SFP (shared) • Besonderheiten: rackmountfähig, lüfterlos

93%
1 € 245,10 [DE] Infiniti-Store
Lancom GS-2310P, 10-Port, managed (61433)

8x 1000Base-T (8x PoE, 130W) • 2x 1000Base-T/SFP (shared) • Besonderheiten: rackmountfähig, unterstützt IPv6 • Herstellergarantie: fünf Jahre

(zu wenige) 58 ab € 389,19 [DE] Mindfactory
Lancom GS-2326P+, 26-Port (61481)

24x 1000Base-T (PoE+) • 2x 1000Base-T/SFP • Besonderheiten: rackmountfähig, unterstützt IPv6

(zu wenige) 42 ab € 547,19 [DE] XITRA.de
Lenovo G8124E, 24-Port, Layer 3, managed, rear to front cooling (7159BR6)

24x SFP+ • 2x 1000Base-T (management) • 1x USB 2.0 (management) • Besonderheiten: rackmountfähig, IPv6

(zu wenige) 9 ab € 5571,99 [DE] Klarsicht IT
Level One FEP-1600, 16-Port (520832)

16x 100Base-TX (16x PoE, 120W)

(zu wenige) 33 ab € 222,41 [DE] Mindfactory
Level One FEU-0511, 5-Port

4x 100Base-TX • 1x 100Base-FX

(zu wenige) 63 ab € 54,74 [DE] Mindfactory
Level One FEU-2410, 24-Port

24x 100Base-TX • Besonderheiten: rackmountfähig

(zu wenige) 6 ab € 39,06 [AT] MTS-Shop
Level One FSW-0503, 5-Port

5x 100Base-TX (4x PoE)

(zu wenige) 56 ab € 97,26 [DE] CSV Computer
Level One FSW-0808TX, 8-Port

8x 100Base-TX

91%

3 x
76 ab € 9,88 [DE] MyKaboodle
Level One GEL-2671, 24-port, managed, Layer 2 (551127)

24x 1000Base-T • 6x 1000Base-X SFP (4 shared) • Besonderheiten: rackmountfähig, unterstützt IPv6

(zu wenige) 31 ab € 430,49 [DE] Klarsicht IT
Level One GEP-0521, 4-port (570767)

4x 1000Base-T (PoE) • 1x 1000Base-T (Uplink)

(zu wenige) 39 ab € 159,36 [DE] new-co
Level One GEP-0950, 8-port, managed (579024)

8x 1000Base-T (PoE+) • 1x 1000Base-T SFP • Besonderheiten: rackmountfähig

(zu wenige) 6 ab € 208,11 [DE] Mondoshop
Level One GEU-0820, 8-Port

8x 1000Base-T

(zu wenige) 1 € 41,10 [DE] Infiniti-Store
Level One GEU-1621, 16-Port

16x 1000Base-T • Besonderheiten: lüfterlos

(zu wenige) 59 ab € 111,93 [DE] Mindfactory
Level One GSW-0507, 5-Port

5x 1000Base-T • Besonderheiten: lüfterlos

92%

1 x
76 ab € 21,32 [DE] Mindfactory
Level One GSW-0508, 5-Port

5x 1000Base-T • 1x SFP (shared)

(zu wenige) 1 € 169,95 [DE] Computer Oase
Level One GSW-0509, 5-Port

5x 1000Base-T

(zu wenige) 3 ab € 37,10 [DE] Infiniti-Store
Level One GSW-0890, 8-Port

8x 1000Base-T • 2x SFP (shared)

(zu wenige) 1 € 168,10 [DE] Infiniti-Store
Level One GSW-4876, 48-Port smart managed

48x 1000Base-T • 4x SFP (shared)

(zu wenige) 52 ab € 554,70 [DE] Infiniti-Store
Level One GTL-2060, 20-Port, managed, Layer 2

12x SFP+ • 8x 1000Base-T • Besonderheiten: unterstützt IPv6, rackmountfähig

(zu wenige) 27 ab € 1370,60 [DE] Jacob Elektronik direkt
Level One GTL-2660, 26-Port, managed, Layer 2

24x SFP • 4x 1000Base-T (shared) • 2x SFP+ • Besonderheiten: unterstützt IPv6, rackmountfähig

(zu wenige) 26 ab € 644,15 [DE] Mindfactory
Level One GTL-2880, 28-Port, managed, Layer 2

28x 1000Base-T • 8x SFP (shared)

(zu wenige) 24 ab € 934,71 [DE] XITRA.de
Level One IES-0853, 8-Port

7x 100Base-TX (4x PoE+, gesamt 120W) • 1x SC Multimode • Besonderheiten: DIN-Schiene, rackmountable

(zu wenige) 6 ab € 891,36 [DE] XITRA.de
Level One IES-0880, 8-port, managed (555017)

8x 100Base-TX

(zu wenige) 6 ab € 970,50 [DE] Amazon.de
Level One IES-2881, 28-port

24x 100Base-FX • 4x 1000Base-T/SFP (shared) • Besonderheiten: rackmountfähig

(zu wenige) 4 ab € 1646,30 [DE] XITRA.de
Level One IFE-0502, 4-Port

4x 100Base-TX (PoE) • 1x 100Base-FX (SC, single-mode)

(zu wenige) 3 ab € 205,57 [DE] Amazon.de
LevelOne GSW-0809, 8-Port

8x 1000Base-T

(zu wenige) 57 ab € 63,94 [DE] Mindfactory
Linksys LGS108, 8-port (LGS108-EU)

8x 1000Base-T

(zu wenige) 48 ab € 33,90 [DE] Amazon.de [DE] okluge
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG (geizhals.de). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum. Händler können sich hier anmelden. Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de finden Sie hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige

heise online Themen