Werbung

Recherche und Preisvergleich in 1.417.810 Produkten

Preisvergleich (EU) » Hardware » Netzwerk WLAN/Funk » Router mit Modem mit Sicherheit: WEP

Zeige Angebote verfügbar in

Letzte Aktualisierung: 26.05.2016, 05:31
  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    Distanz bis km
  • Suche ...
Hersteller:Allnet (3) ASUS (14) AVM (26) Belkin (6) bintec elmeg (2) Cisco (14) Conceptronic (1) D-Link (14) DrayTek (21) Edimax (9) HP (2) Intellinet (1) Lancom (9) Level One (5) Linksys (12) LogiLink (3) Netgear (19) netis (2) On Networks (2) Pentagram (1) Planet (1) Sitecom (8) SMC (2) Telekom (10) Tenda (4) TP-Link (27) TRENDnet (5) ZyXEL (18) Sonstige (4)
Modem:POTS (140) ISDN (114) ADSL (238) ADSL2 (228) ADSL2+ (225) VDSL (80) VDSL2 (80)
Annex:A (132) B (131) I (20) J (76) L (37) M (51)
WAN (1Gbit/s):ab 1 (49) ab 4 (2) unbekannt (196)
WAN (100Mbit/s):ab 1 (13) unbekannt (232)
LAN (1Gbit/s):ab 1 (114) ab 2 (108) ab 3 (100) ab 4 (98) ab 5 (11) ab 6 (9) unbekannt (131)
LAN (100Mbit/s):ab 1 (142) ab 2 (137) ab 3 (127) ab 4 (117) ab 8 (2) unbekannt (103)
WLAN:802.11ac (45) 802.11n (220) 802.11g (244) 802.11b (244) 802.11a (80) 802.11h (23)
Übertragungsrate (2.4GHz):ab 54Mbps (244) ab 150Mbps (219) ab 300Mbps (182) ab 450Mbps (32) ab 600Mbps (8) ab 800Mbps (2) unbekannt (1)
Übertragungsrate (5GHz):ab 54Mbps (80) ab 300Mbps (78) ab 433Mbps (50) ab 867Mbps (35) ab 1300Mbps (27) unbekannt (165)
Antennen:intern (86) extern (158) abnehmbar (71) optional (1)
Anzahl externer Antennen:unter 1 (91) ab 1 (154) ab 2 (113) ab 3 (52) ab 4 (5)
Sicherheit:WEP (245) WPA (245) WPA2 (236) WPS (161) Alle
VPN passthrough:IPSec (135) PPTP (104) L2TP (93) SSL (15) VPN (158)
Anzahl USB 3.0:ab 1x (17) ab 2x (10) unbekannt (228)
Anzahl USB 2.0:ab 1x (128) ab 2x (63) ab 3x (1) unbekannt (117)
Telefon:Analog (48) ISDN (20) DECT (24) FXO (7)
Leistungsaufnahme:bis 5W (9) bis 10W (29) bis 15W (41) bis 20W (50) über 20W (16) unbekannt (179)
Besonderheiten:Dual Band (simultan) (50) Dual Band (80) MU-MIMO (2) IPv6 (132) VPN (159) VoIP (44) VLAN (46) DLNA (27) OpenWrt (14) unterstützt 3G-Modems (79) unterstützt 4G-Modems (39) USB 2.0 (127) USB 3.0 (17) VDSL2 (78) eSATA (1) WLAN on/off-Schalter (70) Beleuchtung on/off-Schalter (3) VDSL2-Vectoring (25) TPC/DFS (23)
Gelistet seit:unter 2008 (13) ab 2008 (232) ab 2009 (221) ab 2010 (204) ab 2011 (188) ab 2012 (162) ab 2013 (135) ab 2014 (99) ab 2015 (48) ab 2016 (12)
Sortierung
Beliebtheit (Zugriffe)
Ändern
Blättern: 12349 vor »
[v] Bild 245 Artikel Bewertung Einträge LZ Preis Händler mit Bestpreis
AVM FRITZ!Box 7490 (20002584)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, ...

82%

9 x
244 ab € 194,90 [DE] Ansch-Shop.de
AVM FRITZ!Box 7490 A/CH (20002646)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

89%
59 ab € 199,-- [AT] Conrad.at [DE] Amazon.de
AVM FRITZ!Box 3490 (20002680)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • Übertragungsrate: ...

88%

1 x
126 ab € 134,99 [DE] Elektro Elsässer
AVM FRITZ!Box 7490 International (20002647)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 46 ab € 219,35 [DE] MetaComp
AVM FRITZ!Box 5490

Modem: Glasfaser/ISDN (SC/PC) • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • ...

(zu wenige) 2 ab € 354,-- [DE] ComStern.de
Telekom Speedport Hybrid

WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac • Übertragungsrate: 450Mbps (2.4GHz), 1300Mbps (5GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, ...

(zu wenige) 61 ab € 294,50 [DE] reichelt.de [DE] notebooksbilliger.de
AVM FRITZ!Box 7390 (20002448)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h, ...

70%

27 x
25 ab € 189,90 [DE] eBay.de
TP-Link Archer VR900

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • ...

(zu wenige) 54 ab € 151,99 [DE] portwork.de
TP-Link TD-W9980

Modem: 1x RJ-11, ADSL2+/VDSL2+, POTS, Annex A • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • ...

96%
60 ab € 74,99 [DE] portwork.de
ASUS DSL-AC52U (90IG02B0-BM3100)

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, ...

(zu wenige) 54 ab € 99,85 [DE] Mindfactory
AVM FRITZ!Box 3272 (20002601)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

31%

1 x
198 ab € 69,-- [DE] eBay.de
AVM FRITZ!Box 7272 (20002607)

Modem: 2x RJ-45, ADSL2+ POTS/ISDN, Annex B/J • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

84%

2 x
185 ab € 79,99 [DE] tonywilson
TP-Link Archer VR2600

Modem: 1x RJ-11, VDSL2, ADSL2+, POTS, Annex A • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • ...

(zu wenige) 39 ab € 236,99 [DE] Klarsicht IT
Allnet ALL-WR02400N (115050)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz) • ...

(zu wenige) 19 ab € 41,98 [DE] digitalo.de
ASUS DSL-AC68U (90IG00V1-BM3G00)

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • ...

84%

2 x
104 ab € 151,05 [AT] OTTO Österreich
ASUS DSL-N14U (90IG00Z1-BM3000)

Modem: 1x RJ-11, ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

(zu wenige) 75 ab € 39,90 [DE] GRANDIN GROUP [neu]
ASUS DSL-N17U (90IG01L0-BM3000)

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

(zu wenige) 87 ab € 71,55 [AT] MTS-Shop
AVM FRITZ!Box 3270 (20002425)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), ...

70%

6 x
4 ab € 79,90 [DE] games-univers [DE] €urosell,
AVM FRITZ!Box 3390 International (20002617)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h, simultan • ...

(zu wenige) 61 ab € 111,99 [DE] Amazon.de
AVM FRITZ!Box 3490 international (20002709)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • ...

(zu wenige) 54 ab € 142,90 [AT] Radio Höndl & Co
[AT] Cyberport.at
[AT] Cyberport Österreich
und 2 weitere Händler
AVM FRITZ!Box 7270 (20002403)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • ...

72%

25 x
5 ab € 111,11 [DE] Ruck Zuck Versand
AVM FRITZ!Box 7270 (20002427)

Modem: 1x RJ-11/RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • ...

(zu wenige) 2 ab € 164,90 [DE] Met.Computer
AVM FRITZ!Box 7312 (2000 2544)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 1x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

(zu wenige) 2 ab € 52,90 [DE] Met.Computer
AVM FRITZ!Box 7330 VoIP International (20002545)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 1x 1000Base-T, 1x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n ...

(zu wenige) 48 ab € 119,58 [DE] Mindfactory
AVM FRITZ!Box 7362SL, ADSL2+ Modem

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

(zu wenige) 3 ab € 116,90 [DE] Met.Computer
AVM FRITZ!Box Fon WLAN 7360 (20002522)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

96%

1 x
160 ab € 125,-- [DE] Schnapper4u
Cisco 1801 Integrated Services Router

Modem: 1x RJ-11, ADSL2+, POTS, Annex A • WAN: N/A • LAN: 8x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g • Übertragungsrate: 54Mbps (2.4GHz), ...

(zu wenige) 6 ab € 456,96 [DE] it-market.com
Cisco 866 Security Router

Modem: 1x RJ-45, ADSL2, POTS, Annex A • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 150Mbps (2.4GHz) • ...

(zu wenige) 116 ab € 243,89 [DE] Future-X.de
Cisco RV134W (RV134W-E-K9-G5)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • Übertragungsrate: ...

(zu wenige) 33 ab € 217,38 [DE] XITRA.de
D-Link HorstBox Standard (DVA-G3342SD)

WAN: 1x ADSL RJ-45, 1x ISDN RJ-11/PSTN Kombi Port • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN • Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 54Mbps ...

66%

4 x
40 ab € 7,59 [DE] notebooksbilliger.de [DE] computeruniverse.net
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG (geizhals.de). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum. Händler können sich hier anmelden. Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de finden Sie hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige

heise online Themen