heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:3Com (5) Acer (3) ACS (2) ADAM elements (5) ADATA (2) AirLive (1) Airtame (1) Akasa (21) Alfa Network (6) Allied Telesis (24) Allnet (16) Alloy (1) AmazonBasics (1) Angelbird (2) Anker (3) Apple (3) Approx (2) ASUS (34) Asustor (2) ATEN (3) Atlantis (1) ATTO (4) Avantree (1) AVM (13) Axing (2) Belkin (18) Berker (1) BestMedia (3) Broadcom (6) Buffalo (2) CalDigit (1) Chelsio (2) Cherry (5) Chieftec (3) Cisco (41) Club 3D (11) Compex (2) Conceptronic (13) Conrad (2) CoolBox (2) D-Link (34) Delkin (4) Dell (18) DeLOCK (138) devolo (45) Digi (1) Digitus (69) Dr. Bott (4) Dynamode (5) Dyon (2) Edimax (28) Ednet (13) Elatec (4) Elecom (1) Elektron (1) Eminent (7) EnGenius (1) Exsys (22) EZCast (1) Fantec (4) Fuba (1) Fujitsu (26) Gemalto (2) Gembird (7) GigaBlue (1) Gigabyte (3) Gnarbox (3) goobay (2) Goodram (1) GoPro (3) Hama (64) Hercules (1) HID (7) HP (109) HPE (8) Huawei (3) Hyper (2) i-tec (30) iBox (2) IconBIT (1) Identiv (2) Inateck (1) InLine (39) INSTAR (5) Integral (8) Intel (117) Intellinet (3) Inter-Tech (25) IOGEAR (2) j5create (6) Jabra (1) Jetway (1) Kanex (3) Kensington (6) Kingston (9) Kobil (2) Kolink (1) König (3) Lancom (2) LC-Power (11) Lenovo (37) Level One (42) Lexar (16) Lindy (24) Linksys (11) LMP (2) LogiLink (99) Longshine (5) M-Cab (1) Manhattan (20) Media-Tech (1) MediaRange (2) Mellanox (23) Microsoft (3) MikroTik (15) MiniX (8) MLine (1) Modecom (1) Moshi (2) MS-Tech (2) Netgear (17) netis (7) On Networks (1) Orico (1) Panasonic (1) Pentagram (1) Planet (3) Plantronics (3) PNY (3) Point of View (1) Promise (6) QLogic (9) QNAP (21) Qoltec (1) Qualcomm (1) RaidSonic (67) Reekin (1) Reiner SCT (14) Renkforce (13) Revoltec (3) Rhombutech (1) Rivet Networks (1) Roline (2) Saitek (1) Samsung (1) Sandberg (8) SanDisk (12) Satechi (13) Schwaiger (1) SEH (2) Sempre (4) Sharkoon (8) Silicon Power (1) SilverStone (9) Sitecom (11) Sonnet (14) Sony (5) Sophos (1) Speedlink (8) StarTech (96) Strong (4) SumUp (2) Supermicro (10) Sweex (1) Syba (1) Synology (3) Tacens (3) Targus (10) Techly (3) TechniSat (1) Tenda (17) Thecus (1) Thermaltake (2) TP-Link (61) Tracer (1) Transcend (20) TrekStor (4) TRENDnet (27) Trust (16) Turris (9) Ubiquiti (15) Ugreen (1) Ultron (6) USRobotics (1) V7 (2) VAVA (2) Verbatim (4) Vivanco (6) Wentronic (16) Wintech (1) Wise Advanced (1) Wortmann (4) Xoro (1) ZyXEL (13) sonstige (14)
Kategorie:RJ-45 (618) WLAN (265) USB (561) Powerline (131) Bluetooth (93) Glasfaser (356) Lichtwellenleiter (356) Konverter (18) Transceiver (230) WPAN (93) PAN (561) Sonstige (418)
Typ:Bundle (124) Cardreader (482) LAN-Adapter (599) LAN-Repeater (2) LAN-Switch (4) SAN-Adapter (66) SAN-Modul (2) LAN-Transceiver (188) LAN-DAC (55) WAN-Adapter (7) WLAN-Adapter (262) WLAN-Konverter (2) WLAN-Modul (3) WPAN-Adapter (95) USB-Hub (556) PAN-Hub (554) Powerline-Adapter (131)
Bauform:CardBus-Karte (6) ExpressCard (9) extern kabelgebunden (776) HDMI-Stick (1) M.2 Modul (32) Mezzanine-Modul (35) Mini PCI Card (2) PCIe Mini Card (19) PCIe-Karte (374) PCI-Karte (53) proprietäres Modul (14) USB-Stick (353) mit PCI-Blende (4) fullsize (11) halfsize (8) full height (401) low profile (333) Standalone (7) Transceiver (183) LAN-DAC (55) Steckdosen-Adapter (115) Hutschiene (13) Einschub-Modul (5.25") (17) Einschub-Modul (3.5") (68) Einschub-Modul (84)
Anbindung:USB (1181) USB 2.0 (509) USB 3.0 (628) USB 3.1 (35) USB-A (824) USB-C (269) USB Micro-B (155) USB Mini-B (37) Thunderbolt (27) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (9) Thunderbolt 3 (17) PCIe (446) PCIe 1.0 (122) PCIe 2.0 (147) PCIe 2.1 (31) PCIe 3.0 (108) PCIe 4.0 (3) PCI (55) Mini PCI (2) CardBus (6) Intel CNVi (7) SFP (61) SFP+ (166) QSFP+ (17) XFP (6) RJ-45 (132) USB 2.0 Micro-B (1) USB-A 1.1 (3) USB-A 2.0 (433) USB-A 3.0 (381) USB-A 3.1 (7) USB-C 2.0 (13) USB-C 3.0 (222) USB-C 3.1 (35) PCIe 1.0 x1 (94) PCIe 1.0 x2 (4) PCIe 1.0 x4 (22) PCIe 1.0 x8 (5) PCIe 1.1 x1 (28) PCIe 1.1 x4 (2) PCIe 1.1 x8 (2) PCIe 2.0 x1 (22) PCIe 2.0 x4 (51) PCIe 2.0 x8 (74) PCIe 2.1 x1 (5) PCIe 2.1 x4 (19) PCIe 2.1 x8 (7) PCIe 3.0 x1 (1) PCIe 3.0 x4 (19) PCIe 3.0 x8 (78) PCIe 3.0 x16 (10) PCIe 4.0 x16 (3) PCI-X (7) PCI 2.1 (11) PCI 2.2 (21) PCI 2.3 (7)
Anbindung PCIe:PCIe 4.0 x16 (3) PCIe 3.0 x16 (10) PCIe 3.0 x8 (78) PCIe 3.0 x4 (19) PCIe 3.0 x1 (1) PCIe 2.1 x8 (7) PCIe 2.1 x4 (19) PCIe 2.1 x1 (5) PCIe 2.0 x8 (74) PCIe 2.0 x4 (51) PCIe 2.0 x1 (22) PCIe 1.1 x8 (2) PCIe 1.1 x4 (2) PCIe 1.1 x1 (28) PCIe 1.0 x8 (5) PCIe 1.0 x4 (22) PCIe 1.0 x2 (1) PCIe 1.0 x1 (94)
Anbindung USB:Buchse (291) Stecker (1081) Stecker via Kabel (745) Anschlusskabel nicht abnehmbar (428) Anschlusskabel abnehmbar (267) USB 3.1 (35) USB 3.0 (635) USB 2.0 (552) USB 1.1 (5) USB-C (269) USB-A (824) USB-B (85) USB Micro-B (155) USB Mini-B (37) USB-C 3.1 (35) USB-C 3.0 (222) USB-C 2.0 (13) USB-A 3.1 (7) USB-A 2.0 (433) USB-A 1.1 (3) USB 3.0 Micro-B (87) USB 2.0 Micro-B (69) USB 3.0 Mini-B (1) USB 2.0 Mini-B (36) USB-C Buchse (33) USB-A Buchse (23) USB 3.0 Micro-B Buchse (86) USB 2.0 Micro-B Buchse (27) USB 3.0 Mini-B Buchse (1) USB 2.0 Mini-B Buchse (36)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (9) Bluetooth 2.1 (4) Bluetooth 3.0 (3) Bluetooth 4.0 (36) Bluetooth 4.1 (1) Bluetooth 4.2 (8) Bluetooth 5.0 (15) Bluetooth (84) USB-C 3.1 (18) USB-C 3.0 (44) USB-C 2.0 (1) USB-C (69) USB-A 3.1 (15) USB-A 3.0 (384) USB-A 2.0 (188) USB-A (556) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (2) WLAN 802.11a (151) WLAN 802.11b (254) WLAN 802.11g (252) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (249) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (137) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (14) WLAN 802.11d (25) WLAN 802.11e (22) WLAN 802.11h (44) WLAN 802.11i (17) WLAN 802.11k (10) WLAN 802.11r (10) WLAN 802.11v (10) WLAN 802.11w (17) WLAN 802.11 (259) RJ-45 (456) SC-Duplex (17) ST-Duplex (3) LC-Simplex (19) LC-Duplex (178) CX4 (2) SFP (132) SFP+ (124) SFP28 (18) QSFP+ (12) QSFP28 (12) HomePlug AV2 (73) HomePlug AV (40) G.hn (18) F-Buchse/Koaxial (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (340) miniSD (1) SD-Card (343) NM-Card (1) RFID (19) Smartcard (37) MMC (5) xD-Picture Card (108) SmartMedia (10) XQD (5) CFexpress 1.0 Type B (2) CFexpress 2.0 Type A (1) MemoryStick (1) CompactFlash (180) CFast (16)
Netzwerkports gesamt:0 (1222) 1 (579) 2 (209) 3 (7) 4 (51) 8 (1) Set (97)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (1222) ab 1 (847) ab 2 (268) ab 3 (59) ab 4 (52) ab 8 (1) unbekannt (97)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (579) bis 2 (788) bis 3 (795) bis 4 (846) bis 8 (847) unbekannt (1319)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (1538) ab 1 (503) ab 2 (135) ab 3 (45) ab 4 (38) ab 8 (1) unbekannt (125)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (368) bis 2 (458) bis 3 (465) bis 4 (502) bis 8 (503) unbekannt (1663)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (2015) ab 1 (26) ab 2 (13) unbekannt (125)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (13) bis 2 (26) unbekannt (2140)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (1964) ab 1 (77) ab 2 (59) ab 4 (7) unbekannt (125)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (18) bis 2 (70) bis 4 (77) unbekannt (2089)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (186) ab 2x (141) ab 3x (128) ab 4x (104) ab 5x (32) ab 6x (31) ab 7x (29) ab 10x (7) ab 13x (2) ab 20x (1) unbekannt (1980)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (45) bis 2x (58) bis 3x (82) bis 4x (154) bis 5x (155) bis 6x (157) bis 7x (179) bis 10x (184) bis 13x (185) über 20x (1) unbekannt (1980)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (386) ab 2x (338) ab 3x (287) ab 4x (190) ab 5x (55) ab 6x (49) ab 7x (47) ab 8x (15) ab 10x (12) ab 13x (3) ab 16x (1) unbekannt (1780)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (48) bis 2x (99) bis 3x (196) bis 4x (331) bis 5x (337) bis 6x (339) bis 7x (371) bis 8x (374) bis 10x (383) bis 13x (385) bis 16x (386) unbekannt (1780)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (384) ab 2x (334) ab 3x (262) ab 4x (167) ab 5x (52) ab 6x (47) ab 7x (46) ab 8x (15) ab 10x (12) ab 13x (3) ab 16x (1) unbekannt (1782)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (50) bis 2x (122) bis 3x (217) bis 4x (332) bis 5x (337) bis 6x (338) bis 7x (369) bis 8x (372) bis 10x (381) bis 13x (383) bis 16x (384) unbekannt (1782)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (44) ab 2x (8) unbekannt (2122)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (36) bis 2x (44) unbekannt (2122)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 1x (22) ab 2x (20) ab 3x (14) ab 4x (13) ab 7x (1) unbekannt (2144)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 2x (8) bis 3x (9) bis 4x (21) bis 7x (22) unbekannt (2144)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 1x (15) ab 2x (14) ab 3x (5) ab 4x (4) unbekannt (2151)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (10) bis 3x (11) bis 4x (15) unbekannt (2151)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 1x (18) ab 2x (14) ab 3x (2) unbekannt (2148)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 1x (4) bis 2x (16) bis 3x (18) unbekannt (2148)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (248) ab 54Mb/s (246) ab 108Mb/s (241) ab 150Mb/s (240) ab 300Mb/s (147) ab 450Mb/s (29) ab 600Mb/s (9) ab 1Gb/s (1) unbekannt (1918)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (143) ab 300Mb/s (142) ab 433Mb/s (135) ab 450Mb/s (89) ab 867Mb/s (85) ab 1.3Gb/s (33) ab 1.733Gb/s (22) unbekannt (2023)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (491) 100Base-T (100Mb/s) (547) 1000Base-T (1Gb/s) (463) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (53) 5GBase-T (5Gb/s) (36) 10GBase-T (10Gb/s) (102)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (7)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (36) 2Gb/s (25) 4Gb/s (37) 8Gb/s (42) 10Gb/s (80) 16Gb/s (19) 32Gb/s (8)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (16) 10Gb/s (18) 25Gb/s (17)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (12) 40Gb/s (12) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (11) 10Gb/s (11) 25Gb/s (11) 40Gb/s (11) 50Gb/s (10) 100Gb/s (9)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (6) DDR (6) QDR (6) FDR10 (1) FDR (7) EDR (5)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 100Mb/s (131) ab 200Mb/s (130) ab 500Mb/s (122) ab 600Mb/s (73) ab 1000Mb/s (64) ab 1200Mb/s (45) ab 1800Mb/s (15) ab 2000Mb/s (12) ab 2400Mb/s (11) unbekannt (2035)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) bis 200Mb/s (9) bis 500Mb/s (58) bis 600Mb/s (65) bis 1000Mb/s (86) bis 1200Mb/s (114) bis 1800Mb/s (118) bis 2000Mb/s (120) bis 2400Mb/s (131) unbekannt (2035)
Übertragungseigenschaften Transceiver:Single-Mode (67) Multi-Mode (94) OM1 (35) OM2 (53) OM3 (69) OM4 (24) OS1 (34) OS2 (33) Fibre-Channel (40)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (10) Klasse 2 (29) Bluetooth Low Energy (76) Enhanced Data Rate (51) HighSpeed (15) SingleMode (13) DualMode (36)
Verbindung WLAN:1x Antenne (180) 2x Antenne (37) 3x Antenne (4) 4x Antenne (4) integriert (124) einzeln ausrichtbar (77) nicht abnehmbar (18) 2x elektrisch (90) 3x elektrisch (8) 4x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (29) 2x RP-SMA Antennenanschluss (39) 3x RP-SMA Antennenanschluss (3) 4x RP-SMA Antennenanschluss (3) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (34) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (4) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (73) HomePlug AV (40) G.hn (18) F-Buchse/Koaxial (1)
Kompatibilität:universal (1538) Apple (3) Fujitsu (19) Synology (3) QNAP (16) ASUS (2) Cisco (26) D-Link (1) Dell (17) HP (96) Juniper (8) Lancom (1) Lenovo (29) Level One (2) Mellanox (4) MikroTik (4) Netgear (7) Supermicro (1) TP-Link (4) Ubiquiti (7) Zyxel (14) Sonstige (344)
Gewicht bis:bis 5g (95) bis 10g (123) bis 15g (159) bis 20g (237) bis 25g (280) bis 30g (314) bis 40g (406) bis 50g (478) bis 75g (624) bis 100g (694) bis 150g (809) bis 200g (847) bis 250g (874) bis 300g (894) bis 400g (919) bis 500g (931) bis 600g (939) bis 700g (940) bis 900g (944) bis 1kg (945) bis 1.25kg (947) bis 1.5kg (951) bis 1.75kg (953) unbekannt (1213)
Besonderheiten:FCoE (53) Metallgehäuse (221) NVMe over Fibre Channel (17) USB-Hub (559) PXE-Bootrom (252) wechselbare Blende (319) Intel Wireless Display (25) WiGig (2) TPC/DFS (47) WPS-Taste (77) Audio-Video Bridging (11) 802.1Qav (6) integrierte Steckdose (78)
Gelistet seit:unter 2008 (84) ab 2008 (2082) ab 2009 (2046) ab 2010 (1974) ab 2011 (1896) ab 2012 (1776) ab 2013 (1640) ab 2014 (1485) ab 2015 (1238) ab 2016 (1050) ab 2017 (829) ab 2018 (665) ab 2019 (358) ab 2020 (172)
45 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
Ansicht:
Intel Wi-Fi 6 AX200 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker ...

27
ab € 11,10
Gigabyte GC-WB1733D-I (Rev. 1.0), 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.1 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

21
ab € 33,83
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

14
ab € 38,70
ASUS USB-BT500, Bluetooth 5.0, USB-A 2.0 [Stecker] (90IG05J0-MO0R00)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 5.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 5.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

12
ab € 21,00
AX200 Netzwerkadapter, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE) • ...

32
ab € 21,28
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

17
ab € 95,80
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (20002737)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

116
ab € 97,28
Intel Wi-Fi 6 AX200 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker ...

25
ab € 18,30
TP-Link AX3000, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (Archer TX3000E)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 23dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

27
ab € 39,12
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

14
ab € 110,00
ASUS PCE-AX3000 BT5.0, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (90IG0610-MO0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, full height Blende), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x ...

29
ab € 41,98
[DE] computeruniverse.net und 1 weiterer Händler
TP-Link UB400, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x7x19mm (BxHxT) • ...

61
ab € 5,99
Inter-Tech PowerOn DMG-35, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (88888149)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

27
ab € 24,71
TP-Link Archer T3U Plus AC1300, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (Archer T3U Plus)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (20dBm), 1x Antenne (nicht abnehmbar, einzeln ausrichtbar, 2x ...

28
ab € 17,93
QNAP QXG-5G1T-111C, RJ-45, PCIe 3.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5GBase-T) • Stromversorgung: ...

12
ab € 49,85
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

33
ab € 93,95
[DE] notebooksbilliger.de und 2 weitere Händler
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 860, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (20002687/20002724)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, ...

126
ab € 33,25
devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit, G.hn, 3x RJ-45, 2er-Pack (8510/8515/8517/8549)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x G.hn (2-80MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM ...

40
ab € 130,32
DeLOCK 2.5 Gigabit LAN-Adapter, RJ-45, PCIe 2.1 x1 (89564)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

18
ab € 31,40
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, bulk (EXPI9301CTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

58
ab € 23,71
Intel DualBand Wireless-AC 9260 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.1, M.2/A-E-Key (9260.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.1 (LE), 1x ...

27
ab € 9,95
Intel I350-T4 V2, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4, bulk (I350T4BLKV2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

56
ab € 65,00
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45 (8252/8412)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn (2-80MHz) • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear ...

40
ab € 61,99
devolo Magic 2 LAN triple, G.hn, 3x RJ-45 (8502/8507/8509/8548)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn (2-80MHz) • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear ...

32
ab € 77,00
ASUS PCE-AC88, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG02H0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (4x RP-SMA Antennenanschluss, 24dBm), 4x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

64
ab € 80,57
[DE] saturn-berlin-charlottenburg und 4 weitere Händler
QNAP QNA-UC5G1T, RJ-45, USB-C 3.0 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

22
ab € 88,80
devolo Magic 1 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8295/8411)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn (2-80MHz) • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: ...

41
ab € 84,90
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, bulk (X550T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

75
ab € 200,00
[DE] XMM und 1 weiterer Händler
TP-Link Powerline AV1300 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA8030PKIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1300Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, ...

88
ab € 65,00
Gigabyte GC-CI22M_A (Rev. 1.0), 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.1 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

6
ab € 28,29
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige