heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:3Com(5) 4smarts(1) 4World(1) Acer(5) ACS(2) ADAM elements(4) ADATA(1) AirLive(1) Airtame(1) Akasa(19) Alfa Network(5) Allied Telesis(26) Allnet(13) Alloy(1) AmazonBasics(1) Angelbird(3) Anker(18) Apple(3) Approx(2) Aruba(1) ASUS(32) Asustor(2) ATEN(4) Atlantis(1) ATTO(3) Avantree(1) AVM(13) Axing(3) Azdome(2) Belkin(20) Berker(1) BestMedia(2) Broadcom(5) Buffalo(2) CalDigit(1) Chelsio(1) Cherry(3) Chieftec(3) Cisco(66) Club 3D(13) Compex(2) Conceptronic(13) Conrad(1) CoolBox(1) Corsair(1) D-Link(31) Delkin(4) Dell(22) DeLOCK(161) devolo(40) Dicota(1) Digi(1) Digitus(78) Dr. Bott(4) Dynamode(2) Dyon(1) Edimax(29) Ednet(13) Elatec(3) Elecom(1) Elektron(1) Eminent(6) Exsys(20) EZCast(1) Fantec(4) Fujitsu(38) Gemalto(2) Gembird(9) GigaBlue(1) GIGABYTE(2) Gnarbox(3) goobay(5) Goodram(1) GoPro(2) Grandstream(1) Green Cell(1) Hama(64) HID(6) HooToo(1) HP(106) HPE(9) Huawei(2) Hyper(6) i-tec(43) iBox(1) ICZI(2) Identiv(2) Inateck(1) InLine(38) INSTAR(5) Integral(7) Intel(114) Intellinet(4) Inter-Tech(22) IOGEAR(2) j5create(5) Jabra(1) Jetway(1) Kanex(3) Kensington(11) Kingston(11) Kobil(1) Kolink(1) König(3) Lancom(2) LC-Power(13) Lenovo(44) Level One(41) Lexar(15) Lindy(22) Linksys(11) LMP(1) LogiLink(99) Longshine(4) Manhattan(22) Media-Tech(1) MediaRange(2) Microsoft(4) MikroTik(36) MiniX(6) Modecom(1) Moshi(2) MS-Tech(2) Netgear(13) netis(6) Novoo(1) NVIDIA(24) Orico(1) OWC(3) Pentagram(1) Planet(3) Plantronics(3) PNY(4) Point of View(1) Promise(6) PureLink(1) QLogic(9) QNAP(25) Qoltec(2) Qualcomm(1) RaidSonic(67) Reekin(1) Reiner SCT(15) Renkforce(10) Rivet Networks(3) Roline(1) Sagem(1) Saitek(1) Samsung(1) Sandberg(9) SanDisk(13) Satechi(20) Schwaiger(1) Sempre(2) Sharkoon(8) Silicon Power(1) SilverStone(8) Sitecom(11) Sonnet(10) Sony(5) Sophos(1) Speedlink(6) StarTech(102) Strong(5) SumUp(2) Supermicro(11) Synology(3) Tacens(2) Targus(12) Techly(3) TechniSat(1) Tenda(13) Thermaltake(1) TP-Link(72) Transcend(22) TrekStor(3) TRENDnet(20) Trust(15) Turris(9) Ubiquiti(18) Ugreen(2) Ultron(5) V7(3) VAVA(1) Verbatim(5) Vivanco(6) Wentronic(16) Wintech(1) Wise Advanced(1) WISI(1) Wortmann(3) Xoro(1) ZyXEL(12) sonstige(11)
Kategorie:RJ-45(723) WLAN(251) USB(651) Powerline(113) Bluetooth(99) Glasfaser(396) Lichtwellenleiter(396) Konverter(18) Transceiver(288) WPAN(99) PAN(651) Sonstige(395)
Typ:Bundle(113) Cardreader(505) LAN-Adapter(691) LAN-Repeater(2) LAN-Switch(4) SAN-Adapter(65) SAN-Modul(2) LAN-Transceiver(220) LAN-DAC(77) LAN-DAC Breakout(6) WAN-Adapter(8) WLAN-Adapter(249) WLAN-Konverter(2) WLAN-Modul(2) WPAN-Adapter(104) USB-Hub(644) PAN-Hub(642) Powerline-Adapter(113) Videoadapter(172)
Bauform:CardBus-Karte(6) ExpressCard(2) extern kabelgebunden(884) HDMI-Stick(1) M.2 Modul(33) Mezzanine-Modul(33) Mini PCI Card(2) PCIe Mini Card(18) PCIe-Karte(382) PCI-Karte(45) proprietäres Modul(14) USB-Stick(340) mit PCI-Blende(4) fullsize(11) halfsize(7) full height(404) low profile(340) Standalone(8) Transceiver(213) LAN-DAC(77) Steckdosen-Adapter(98) Hutschiene(13) Einschub-Modul (5.25")(16) Einschub-Modul (3.5")(55) Einschub-Modul(70)
Anbindung:USB(1277) USB 2.0(464) USB 3.0(717) USB 3.1(52) USB-A(805) USB-C(407) USB Micro-B(147) USB Mini-B(33) Thunderbolt 2(9) Thunderbolt 3(31) Thunderbolt 4(2) Thunderbolt(42) PCIe(451) PCIe 1.0(114) PCIe 2.0(152) PCIe 2.1(31) PCIe 3.0(124) PCIe 4.0(3) PCI(47) Mini PCI(2) CardBus(6) Intel CNVi(6) SFP(79) SFP+(177) SFP28(28) QSFP+(16) QSFP28(25) XFP(6) RJ-45(113) USB 2.0 Micro-B(1) USB-A 1.1(4) USB-A 2.0(404) USB-A 3.0(390) USB-A 3.1(7) USB-C 2.0(14) USB-C 3.0(314) USB-C 3.1(52) USB-C mit DisplayPort(87) PCIe 1.0 x1(90) PCIe 1.0 x2(2) PCIe 1.0 x4(20) PCIe 1.0 x8(4) PCIe 1.1 x1(21) PCIe 1.1 x4(2) PCIe 1.1 x8(2) PCIe 2.0 x1(23) PCIe 2.0 x4(55) PCIe 2.0 x8(74) PCIe 2.1 x1(5) PCIe 2.1 x4(19) PCIe 2.1 x8(7) PCIe 3.0 x1(1) PCIe 3.0 x4(23) PCIe 3.0 x8(87) PCIe 3.0 x16(13) PCIe 4.0 x16(3) PCI-X(6) PCI 2.1(9) PCI 2.2(19) PCI 2.3(7)
Anbindung PCIe:PCIe 4.0 x16(3) PCIe 3.0 x16(13) PCIe 3.0 x8(87) PCIe 3.0 x4(23) PCIe 3.0 x1(1) PCIe 2.1 x8(7) PCIe 2.1 x4(19) PCIe 2.1 x1(5) PCIe 2.0 x8(74) PCIe 2.0 x4(55) PCIe 2.0 x1(23) PCIe 1.1 x8(2) PCIe 1.1 x4(2) PCIe 1.1 x1(21) PCIe 1.0 x8(4) PCIe 1.0 x4(20) PCIe 1.0 x1(90)
Anbindung USB:Buchse(303) Stecker(1158) Stecker via Kabel(836) Anschlusskabel nicht abnehmbar(519) Anschlusskabel abnehmbar(279) USB 3.1(52) USB 3.0(722) USB 2.0(510) USB 1.1(6) USB-C(407) USB-A(805) USB-B(86) USB Micro-B(147) USB Mini-B(33) USB-C 3.1(52) USB-C 3.0(314) USB-C 2.0(14) USB-A 3.1(7) USB-A 2.0(404) USB-A 1.1(4) USB 3.0 Micro-B(83) USB 2.0 Micro-B(65) USB 2.0 Mini-B(33) USB-C Buchse(58) USB-A Buchse(21) USB 3.0 Micro-B Buchse(81) USB 2.0 Micro-B Buchse(24) USB 2.0 Mini-B Buchse(33)
Verbindung:Bluetooth 2.0(9) Bluetooth 2.1(6) Bluetooth 3.0(3) Bluetooth 4.0(38) Bluetooth 4.2(8) Bluetooth 5.0(3) Bluetooth(91) Thunderbolt 3(7) Thunderbolt 4(2) Thunderbolt(9) USB-C 3.1(38) USB-C 3.0(75) USB-C 2.0(2) USB-C(122) USB-A 3.1(33) USB-A 3.0(471) USB-A 2.0(192) USB-A(643) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel(1) WLAN 802.11a(154) WLAN 802.11b(241) WLAN 802.11g(239) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4)(236) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5)(142) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6)(17) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6E)(2) WLAN 802.11d(27) WLAN 802.11e(20) WLAN 802.11h(45) WLAN 802.11i(16) WLAN 802.11k(10) WLAN 802.11r(10) WLAN 802.11v(10) WLAN 802.11w(16) WLAN 802.11(245) RJ-45(553) SC-Simplex(1) SC-Duplex(10) ST-Duplex(3) LC-Simplex(24) LC-Duplex(202) CX4(2) SFP(142) SFP+(128) SFP28(18) QSFP+(10) QSFP28(10) HomePlug AV2(64) HomePlug AV(29) HomePlug 1.0(1) G.hn(19) F-Buchse/Koaxial(1) VGA(53) HDMI 2.0(34) HDMI 1.4(22) HDMI(56) DisplayPort 1.4(25) DisplayPort 1.2(19) Mini DisplayPort(4) DisplayPort(44) Klinke(97) eSATA(12) Apple Lightning(1) Twinax(53)
Stromversorgung:nur via Anbindung(1543) nicht via Anbindung(161) externes Netzteil möglich(273) externes Netzteil erforderlich(125) externes Netzteil inkludiert(211) externes Netzteil nicht inkludiert(225)
Speicherkarten-Slots:microSD(368) miniSD(1) SD-Card(382) NM-Card(1) RFID(15) Smartcard(34) MMC(4) xD-Picture Card(97) SmartMedia(10) XQD(4) CFexpress(9) MemoryStick(1) CompactFlash(166) CFast(14)
Netzwerkports gesamt:0(1215) 1(700) 2(213) 3(6) 4(57) 8(1) Set(86)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1(1215) ab 1(977) ab 2(277) ab 3(64) ab 4(58) ab 8(1) unbekannt(86)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1(700) bis 2(913) bis 3(919) bis 4(976) bis 8(977) unbekannt(1301)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1(1571) ab 1(594) ab 2(136) ab 3(49) ab 4(43) ab 8(1) unbekannt(113)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1(458) bis 2(545) bis 3(551) bis 4(593) bis 8(594) unbekannt(1684)
SFP Netzwerkports ab:unter 1(2137) ab 1(28) ab 2(14) unbekannt(113)
SFP Netzwerkports bis:bis 1(14) bis 2(28) unbekannt(2250)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1(2082) ab 1(83) ab 2(64) ab 4(7) unbekannt(113)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1(19) bis 2(76) bis 4(83) unbekannt(2195)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x(190) ab 2x(144) ab 3x(120) ab 4x(100) ab 5x(30) ab 6x(29) ab 7x(27) ab 10x(8) ab 13x(3) ab 20x(2) unbekannt(2088)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x(46) bis 2x(70) bis 3x(90) bis 4x(160) bis 5x(161) bis 6x(163) bis 7x(182) bis 10x(187) bis 13x(188) über 20x(2) unbekannt(2088)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x(474) ab 2x(419) ab 3x(351) ab 4x(212) ab 5x(68) ab 6x(60) ab 7x(47) ab 8x(14) ab 10x(11) ab 13x(3) ab 16x(1) unbekannt(1804)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x(55) bis 2x(123) bis 3x(262) bis 4x(406) bis 5x(414) bis 6x(427) bis 7x(460) bis 8x(463) bis 10x(471) bis 13x(473) bis 16x(474) unbekannt(1804)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x(471) ab 2x(411) ab 3x(313) ab 4x(185) ab 5x(56) ab 6x(47) ab 7x(46) ab 8x(14) ab 10x(11) ab 13x(3) ab 16x(1) unbekannt(1807)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x(60) bis 2x(158) bis 3x(286) bis 4x(415) bis 5x(424) bis 6x(425) bis 7x(457) bis 8x(460) bis 10x(468) bis 13x(470) bis 16x(471) unbekannt(1807)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x(75) ab 2x(14) ab 4x(2) ab 5x(1) unbekannt(2203)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x(61) bis 2x(73) bis 4x(74) bis 5x(75) unbekannt(2203)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 1x(48) ab 2x(42) ab 3x(24) ab 4x(16) ab 6x(2) ab 7x(1) unbekannt(2230)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 1x(6) bis 2x(24) bis 3x(32) bis 4x(46) bis 6x(47) bis 7x(48) unbekannt(2230)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 1x(33) ab 2x(25) ab 3x(10) ab 4x(5) ab 5x(1) unbekannt(2245)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 1x(8) bis 2x(23) bis 3x(28) bis 4x(32) bis 5x(33) unbekannt(2245)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 1x(38) ab 2x(21) ab 3x(2) unbekannt(2240)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 1x(17) bis 2x(36) bis 3x(38) unbekannt(2240)
USB-C mit DisplayPort Verbindungen gesamt inkl. Thunderbolt:ab 1x(11) ab 2x(3) ab 3x(2) unbekannt(2267)
Chipsatz USB-Hub:ASMedia(4) Fresco Logic(1) Genesys Logic(33) NEC/Renesas(5) Realtek(2) Realtek RTS5411(13) Terminus(8) VIA/VLI(5) VIA/VLI VL811(11) VIA/VLI VL812(16) VIA/VLI VL813(20) VIA/VLI VL817(10) VIA/VLI VL820(6) unbekannt(2144)
HDMI Verbindungen ab:unter 1x(2077) ab 1x(147) ab 2x(27) ab 3x(3) unbekannt(54)
HDMI Verbindungen bis:bis 0x(2077) bis 1x(2197) bis 2x(2221) bis 3x(2224) unbekannt(54)
DisplayPort Verbindungen ab:unter 1x(2159) ab 1x(65) ab 2x(29) ab 3x(1) unbekannt(54)
DisplayPort Verbindungen bis:bis 0x(2159) bis 1x(2195) bis 2x(2223) bis 3x(2224) unbekannt(54)
max. unterstützte Auflösung ab:ab 1920x1080@60Hz (Full HD)(165) ab 1920x1200 (WUXGA)(164) ab 1920x1200@60Hz (WUXGA)(163) ab 1920x1200@120Hz (WUXGA)(161) ab 2560x1440@30Hz (WQHD)(159) ab 2560x1600@60Hz (WQXGA)(157) ab 3840x1600@120Hz (QHD+)(150) ab 3840x2160 (4K UHD)(149) ab 3840x2160@30Hz (4K UHD)(144) ab 3840x2160@60Hz (4K UHD)(70) ab 4096x2160 (4K DCI)(34) ab 4096x2160@24Hz (4K DCI)(33) ab 4096x2160@30Hz (4K DCI)(31) ab 4096x2160@60Hz (4K DCI)(26) ab 5120x2880@60Hz (5K UHD+)(18) ab 7680x4320 (8K UHD-2)(5) ab 7680x4320@30Hz (8K UHD-2)(3) unbekannt(2113)
WLAN:802.11ax (Wi-Fi 6E)(2) 802.11ax (Wi-Fi 6)(19) 802.11ac (Wi-Fi 5)(142) 802.11n (Wi-Fi 4)(236) 802.11g(239) 802.11b(241)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s(237) ab 54Mb/s(235) ab 150Mb/s(230) ab 300Mb/s(144) ab 400Mb/s(50) ab 450Mb/s(37) ab 574Mb/s(29) ab 600Mb/s(10) ab 800Mb/s(2) ab 1Gb/s(1) unbekannt(2041)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s(148) ab 300Mb/s(147) ab 433Mb/s(142) ab 867Mb/s(93) ab 1.3Gb/s(39) ab 1.733Gb/s(27) ab 2.165Gb/s(20) ab 2.402Gb/s(19) unbekannt(2130)
Übertragungsrate 6GHz WLAN:ab 2.402Gb/s(2) unbekannt(2276)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s)(560) 100Base-T (100Mb/s)(621) 1000Base-T (1Gb/s)(557) 2.5GBase-T (2.5Gb/s)(68) 5GBase-T (5Gb/s)(45) 10GBase-T (10Gb/s)(67)
Übertragungsrate SFP:100Mb/s(1) 1Gb/s(9)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s(1) 1Gb/s(39) 2Gb/s(25) 4Gb/s(36) 8Gb/s(42) 10Gb/s(83) 16Gb/s(19) 32Gb/s(8)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s(16) 10Gb/s(18) 25Gb/s(18)
Übertragungsrate QSFP+:2Gb/s(1) 4Gb/s(1) 8Gb/s(1) 10Gb/s(9) 40Gb/s(10)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s(9) 10Gb/s(9) 25Gb/s(9) 40Gb/s(9) 50Gb/s(8) 100Gb/s(7)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR(7) DDR(7) QDR(7) FDR10(1) FDR(7) EDR(6) HDR(3)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s(1) ab 100Mb/s(112) ab 200Mb/s(111) ab 500Mb/s(105) ab 600Mb/s(72) ab 1000Mb/s(62) ab 1200Mb/s(44) ab 1800Mb/s(16) ab 2000Mb/s(12) ab 2400Mb/s(11) unbekannt(2165)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s(2) bis 200Mb/s(8) bis 500Mb/s(41) bis 600Mb/s(50) bis 1000Mb/s(69) bis 1200Mb/s(95) bis 1800Mb/s(101) bis 2000Mb/s(102) bis 2400Mb/s(113) unbekannt(2165)
Übertragungseigenschaften Transceiver:Single-Mode(93) Multi-Mode(99) OM1(39) OM2(55) OM3(74) OM4(28) OM5(2) OS1(32) OS2(31) Fibre-Channel(40)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1(11) Klasse 2(33) Klasse 3(1) Bluetooth Low Energy(81) Enhanced Data Rate(54) HighSpeed(14) SingleMode(14) DualMode(39)
Verbindung WLAN:1x Antenne(166) 2x Antenne(37) 3x Antenne(4) 4x Antenne(4) integriert(112) einzeln ausrichtbar(73) nicht abnehmbar(20) 2x elektrisch(79) 3x elektrisch(9) 4x elektrisch(1) 1x RP-SMA Antennenanschluss(26) 2x RP-SMA Antennenanschluss(37) 3x RP-SMA Antennenanschluss(3) 4x RP-SMA Antennenanschluss(3) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss(2) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss(35) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss(3) 2x MMCX Antennenanschluss(2) 3x MMCX Antennenanschluss(1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2(64) HomePlug AV(29) HomePlug 1.0(1) G.hn(19) F-Buchse/Koaxial(1)
Kompatibilität:universal(1608) Apple(6) Fujitsu(25) Synology(3) QNAP(21) ASUS(1) Cisco(26) D-Link(1) Dell(19) HP(95) Juniper(5) Lancom(1) Lenovo(29) Level One(1) Mellanox(3) MikroTik(30) Netgear(7) Supermicro(1) TP-Link(4) Ubiquiti(10) Zyxel(12) Sonstige(345)
Gewicht bis:bis 5g(95) bis 10g(120) bis 15g(156) bis 20g(232) bis 25g(281) bis 30g(318) bis 40g(415) bis 50g(495) bis 75g(641) bis 100g(715) bis 150g(829) bis 200g(865) bis 250g(904) bis 300g(927) bis 400g(968) bis 500g(981) bis 600g(992) bis 700g(993) bis 800g(994) bis 900g(998) bis 1kg(999) bis 1.25kg(1001) bis 1.5kg(1006) bis 1.75kg(1008) unbekannt(1270)
Besonderheiten:FCoE(49) Metallgehäuse(255) NVMe over Fibre Channel(15) USB-Hub(647) PXE-Bootrom(262) wechselbare Blende(325) Intel Wireless Display(22) WiGig(1) TPC/DFS(48) WPS-Taste(75) Audio-Video Bridging(12) 802.1Qav(9) integrierte Steckdose(73)
Gelistet seit:unter 2008(72) ab 2008(2206) ab 2009(2171) ab 2010(2096) ab 2011(2030) ab 2012(1918) ab 2013(1789) ab 2014(1661) ab 2015(1447) ab 2016(1269) ab 2017(1061) ab 2018(909) ab 2019(631) ab 2020(451) ab 2021(96)
Ansicht:
Cisco QSFP-100G 100GBase-ER4 Lite LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 25-40km, QSFP28 (QSFP-100G-ER4L-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP28 • Verbindung: 1x LC-Duplex (100Gb/s, Sendeleistung -2.5 bis 6.5dBm, Empfangssensitivität min. -3.5 bis 20.5dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100GBase-LR4 1295/1300/1304/1309nm ...

1
€ 19635,00 (19635,000/Stück)
Fujitsu QLogic QLE2742, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4043-L502)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ ...

2
ab € 4499,95 (4499,950/Stück)
HP StoreFabric SN1600E Dual Port, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (Q0L12A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

1
€ 4384,00 (4384,000/Stück)
Lenovo Storage V3700 V2 Adapter, 4x SFP+/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8, 2-er Pack (01DC659)

Typ: SAN-Adapter, Bundle • Bauform: 2x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 2x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (16GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: Lenovo (Storage V3700 ...

10
ab € 4145,98 (4145,980/Stück)
Lenovo QLogic QLE2742, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (7ZT7A00518)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ ...

1
€ 4143,99 (4143,990/Stück)
Lenovo Mellanox ConnectX-3 FDR, 2x QSFP+/InfiniBand, PCIe 3.0 x8 (00D9550)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x QSFP+ • Übertragung: 2x QSFP+ (2G/4G/8G/10G/13.64G/40Gb/s, InfiniBand ...

1
€ 3406,48 (3406,480/Stück)
QNAP QXG-32G2FC, 2x SFP+, 2x LC-Duplex, PCIe 3.0 x8, Bundle

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ ...

1
€ 3105,00 (3105,000/Stück)
Cisco QSFP-100G 100GBase-LR4 LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, QSFP28 (QSFP-100G-LR4-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP28 • Verbindung: 1x LC-Duplex (100Gb/s, Sendeleistung -4.3 bis 4.5dBm, Empfangssensitivität min. -10.6 bis 4.5dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100GBase-LR4 1295/1300/1304/1309nm ...

6
ab € 3000,00 (3000,000/Stück)
HP ProCurve X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex, SFP+ (JL439A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

16
ab € 2951,81 (2951,810/Stück)
Fujitsu QLogic QLE2742, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4043-L501)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x SFP+ ...

2
ab € 2884,23 (2884,230/Stück)
Lenovo Storage V3700 V2 Adapter, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8, 2-er Pack (01DC663)

Typ: SAN-Adapter, Bundle • Bauform: 2x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 2x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: Lenovo (Storage V3700 ...

2
ab € 2880,39 (2880,390/Stück)
Cisco QSFP-100G 100GBase Active Optical Cable 100G 7m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP28 (QSFP-100G-AOC7M)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 7m) • Anbindung: 2x QSFP28 • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (100Gb/s 7m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

1
€ 2816,00 (2816,000/Stück)
Lenovo QLogic QLE2740, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (7ZT7A00516)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x SFP+ ...

1
€ 2672,99 (2672,990/Stück)
Broadcom LPe31000 Serie Emulex Gen6, 4x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (LPe31004-M6)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x LC-Duplex • Übertragung: 4x LC-Duplex (4G/8G/16GFC 50/125µm MM OM2 20m, 4G/8G/16GFC 50/125µm MM OM3 70m, 4G/8G/16GFC 50/125µm MM OM4 100m) ...

1
€ 2626,99 (2626,990/Stück)
Fujitsu Emulex LPe16002B, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4994-L502)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (4G/8G/16GFC MM, 8GFC 50/125µm MM OM2 50m, 8GFC ...

1
€ 2614,99 (2614,990/Stück)
HPE Aruba 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP+ (J9153D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ER 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 40km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

5
ab € 2599,00 (2599,000/Stück)
Fujitsu Qlogic QLE2562, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3631-L202)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

1
€ 2552,99 (2552,990/Stück)
HP ProCurve X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex, XFP (JD107A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x XFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ZR) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

3
ab € 2332,00 (2332,000/Stück)
Lenovo Storage V3700 V2 Adapter, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4, 2er-Pack (01DC661)

Typ: LAN-Adapter, Bundle • Bauform: 2x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 2x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: Lenovo (Storage ...

2
ab € 2294,51 (1147,255/Stück)
Broadcom LPe32000 Serie Emulex Gen6, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (LPe32002-M2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

6
ab € 2242,91 (2242,910/Stück)
HP 3PAR StoreServ 7000 QR486A, 4x SFP+/Fibre Channel, PCIe x4

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe x4 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (8GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: HP (3PAR StoreServ 7000)

6
ab € 2049,00 (2049,000/Stück)
Fujitsu Qlogic QLE2562, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3631-L2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

1
€ 2039,99 (2039,990/Stück)
QNAP QXG-16G2FC, 2x SFP+, 2x LC-Duplex, PCIe 3.0 x8, Bundle

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ ...

1
€ 1981,00 (1981,000/Stück)
Fujitsu Emulex LPe16000B, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4994-L501)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (4G/8G/16GFC MM, 8GFC 50/125µm MM OM2 50m, 8GFC ...

1
€ 1978,99 (1978,990/Stück)
devolo dLAN 500 AVpro+ Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (1950)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, ...

1
€ 1967,39 (983,695/Stück)
QLogic QLE8142-SR-CK, 2x LC-Duplex, PCIe 2.0 x4, Bundle

Typ: LAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

1
€ 1900,00 (1900,000/Stück)
Intel PRO/1000 PT, 4x 1000Base-SX, PCIe x4 (EXPI9404PF)

Anschluss: 4x LC • Chipsatz: Intel 82571GB • Besonderheiten: low profile, Wake on LAN, VLan, BootRom

2
ab € 1871,17 (1871,170/Stück)
Cisco N2XX-AQPCI05, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

1
€ 1777,26 (1777,260/Stück)
NVIDIA Mellanox ConnectX-6 VPI 200G, 2x QSFP56/InfiniBand, PCIe 3.0 x16 (MCX653106A-HDAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP56 • Übertragung: 2x QSFP56 (10G/25G/40G/50G/100G/200Gb/s, ...

8
ab € 1718,98 (1718,980/Stück)
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige