heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allied Telesis/Ednet/Exsys/QLogic/Speedlink/devolo, USB 3.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gelistet seit: ab 2013

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis (15) Allnet Apple ASUS ATEN AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo (38) Digitus Edimax Ednet (9) Eminent Exsys (7) Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Planet Promise QLogic (2) QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink (6) StarTech Supermicro Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (7) WLAN (1) USB (9) Powerline (37) Glasfaser (14) Lichtwellenleiter (14) Transceiver (4) PAN (9) Sonstige (11)
Typ:Bundle (18) Cardreader (10) LAN-Adapter (15) LAN-Transceiver (4) WLAN-Adapter (1) USB-Hub (9) PAN-Hub (9) Powerline-Adapter (37)
Bauform:extern kabelgebunden (17) PCIe-Karte (14) USB-Stick (5) full height (14) low profile (11) Standalone (1) Transceiver (4) Steckdosen-Adapter (36) Hutschiene (6)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 1.0 x4 (2) PCIe 2.0 x1 (9) PCIe 2.0 x8 (1) USB-A 2.0 (13) USB-A 3.0 (6) USB-C 3.1 (1) SFP+ (4) PCIe (14) PCIe 1.0 (3) PCIe 2.0 (10) USB 2.0 (13) USB 3.0 (7) USB 3.1 (1) USB-A (19) USB Micro-B (1) USB Mini-B (1) USB-C (2) RJ-45 (37)
Verbindung:USB-C 3.1 (1) USB-C (1) USB-A 3.1 (1) USB-A 2.0 (8) USB-A (9) WLAN 802.11a (1) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (1) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11 (1) RJ-45 (5) SC-Duplex (2) ST-Duplex (1) LC-Duplex (9) SFP (2) SFP+ (1) HomePlug AV2 (27) G.hn (10)
Speicherkarten-Slots:microSD (9) SD-Card (6) xD-Picture Card (3) SmartMedia (1) CompactFlash (6)
Netzwerkports gesamt:0 (21) 1 (21) 2 (10) 3 (7) Set (18)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (21) ab 1 (38) ab 2 (17) ab 3 (7) unbekannt (18)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (21) bis 2 (31) bis 3 (38) unbekannt (39)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (35) ab 1 (24) ab 2 (13) ab 3 (7) unbekannt (18)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (11) bis 2 (17) bis 3 (24) unbekannt (53)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (58) ab 2 (1) unbekannt (18)
SFP Netzwerkports bis:bis 2 (1) unbekannt (76)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (58) ab 2 (1) unbekannt (18)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (1) unbekannt (76)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 4x (8) ab 7x (4) unbekannt (69)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 4x (4) bis 7x (8) unbekannt (69)
USB 3.0 Verbindungen bis:unbekannt (77) Alle
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (76)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (76)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (76)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (76)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (76)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (76)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (1) unbekannt (76)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (40) 100Base-T (100Mb/s) (42) 1000Base-T (1Gb/s) (28)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (37) ab 600Mb/s (29) ab 1000Mb/s (27) ab 1200Mb/s (21) ab 2400Mb/s (8) unbekannt (40)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (8) bis 600Mb/s (10) bis 1000Mb/s (16) bis 1200Mb/s (29) bis 2400Mb/s (37) unbekannt (40)
Verbindung WLAN:1x Antenne (1) integriert (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (27) G.hn (10)
Kompatibilität:universal (35) Sonstige (42)
Gewicht bis:bis 5g (1) bis 15g (5) bis 50g (6) bis 75g (16) bis 100g (17) bis 150g (18) bis 500g (22) bis 600g (23) unbekannt (54)
Besonderheiten:Metallgehäuse (4) USB-Hub (9) PXE-Bootrom (11) wechselbare Blende (11) Audio-Video Bridging (1) integrierte Steckdose (30)
Gelistet seit:ab 2013 (77) ab 2014 (70) ab 2015 (65) ab 2016 (56) ab 2017 (42) ab 2018 (29) ab 2019 (14) ab 2020 (1) Alle
29 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
devolo dLAN 1000 duo+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (8110)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

6
ab € 79,99
devolo dLAN pro 1200 DINrail, HomePlug AV2, RJ-45 (9567)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Standalone, Hutschiene) • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (3-Draht Schraubklemmen) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, ...

36
ab € 154,60
devolo Magic 1 LAN, G.hn, RJ-45 (8287/8410)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

26
ab € 49,90
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader schwarz, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31519)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

24
ab € 17,00
Speedlink Snappy passiv USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140011-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

1
€ 5,69
devolo dLAN 500 duo Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (9102/9120)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit ...

11
ab € 64,95
devolo dLAN 550 duo+ Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (9297/9303)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

33
ab € 64,99
devolo dLAN 550 duo+ Network Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 3er-Pack (9304)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 3x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 3 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 3 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

15
ab € 95,00
devolo dLAN 1200 triple+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Bundle (9907)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 ...

23
ab € 89,99
[DE] Berlet.de und 1 weiterer Händler
devolo dLAN 1200+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (9376/9382)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM ...

31
ab € 94,85
devolo dLAN 1200+ weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (9320/9375/9374)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

31
ab € 54,90
[DE] medimax-schwentinental und 1 weiterer Händler
devolo dLAN 1200 triple+ weiß, HomePlug AV2, 3x RJ-45 (9896/9902)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

9
ab € 64,90
devolo dLAN 550 duo+, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9290/9296)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: ...

22
ab € 39,05
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
devolo WiFi Stick AC, 5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (9706)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n/ac (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (433Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

7
ab € 26,90
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
Speedlink Snappy Slim USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140000-WE)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 8cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

9
ab € 5,75
devolo dLAN pro 1200+ Starter Kit schwarz, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (9558)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM ...

1
€ 139,90
devolo dLAN 650 triple+ Starter Kit, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Pack (9236/9242)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

2
ab € 114,99
devolo Magic 2 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8260/8413/8265)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

36
ab € 126,99
Speedlink Snappy All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-150100-BK)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

3
ab € 12,39
Allied Telesis 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 220m, SFP+ (AT-SP10LRM/990-003886-00)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 9/125µm SM OM1/OM2/OM3/OM4 ...

1
€ 639,90
Allied Telesis 2711 Serie, LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 130,90
Allied Telesis 2911 Serie, 2x LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2911LX/2LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

1
€ 401,90
Allied Telesis 2911 Serie, 2x LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2911SX/2LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

1
€ 367,90
Allied Telesis 2911 Serie, 2x RJ-45, PCIe x1 (AT-2911T/2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 234,18
Allied Telesis 2911 Serie, 2x SFP, PCIe x1 (AT-2911SFP/2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x SFP • Übertragung: 2x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung ...

13
ab € 189,20
Allied Telesis 2911 Serie, LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2911LX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

2
ab € 281,90
Allied Telesis 2911 Serie, LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2911SX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

15
ab € 215,99
Allied Telesis 2911 Serie, SC-Duplex, PCIe x1 (AT-2911LX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

1
€ 402,90
Allied Telesis 2911 Serie, SC-Duplex, PCIe x1 (AT-2911SX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

4
ab € 236,90
Allied Telesis 2911 Serie, ST-Duplex, PCIe x1 (AT-2911SX/ST)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x ST-Duplex • Übertragung: 1x ST-Duplex (1000Base-SX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

15
ab € 211,99
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige