heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit RJ-45 Netzwerkports bis: unbekannt, Übertragungsrate Powerline ab: unbekannt, Gelistet seit: ab 2014

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (7) Alfa Network (3) Allied Telesis (13) Allnet (4) Apple (1) ASUS (18) ATEN (1) AVM (4) Belkin (2) Broadcom (6) Cisco (24) Club 3D (3) Conceptronic (5) D-Link (5) Dell (11) DeLOCK (56) devolo (1) Digitus (37) Dynamode (5) Edimax (15) Ednet (11) Eminent (3) EnGenius (1) Exsys (11) Fantec (1) Fujitsu (8) Gembird (5) Gigabyte (3) Hama (31) HP/HPE (41) Huawei (1) i-tec (16) InLine (32) Intel (46) Inter-Tech (14) IOGEAR (1) j5create (2) Kensington (3) LC-Power (13) Lenovo (14) Level One (14) Lindy (14) Linksys (5) LogiLink (25) Longshine (1) Manhattan (10) Mellanox (25) MikroTik (10) Netgear (8) netis (6) Orico (2) Planet (2) Promise (3) QNAP (9) RaidSonic (47) Renkforce (16) Sharkoon (4) SilverStone (5) Sitecom (7) Sonnet (4) Speedlink (9) StarTech (46) Supermicro (6) Synology (2) Tenda (9) TP-Link (22) TRENDnet (9) Trust (7) Ubiquiti (13) Ultron (3) Vivanco (2) Wentronic (15) ZyXEL (1) Sonstige (181)
Kategorie:RJ-45 (122) WLAN (171) USB (324) Bluetooth (56) Glasfaser (234) Lichtwellenleiter (234) Konverter (12) Transceiver (146) WPAN (56) PAN (324) Sonstige (230)
Typ:Bundle (17) Cardreader (303) LAN-Adapter (109) SAN-Adapter (35) LAN-Transceiver (98) LAN-DAC (49) WAN-Adapter (4) WLAN-Adapter (173) WLAN-Modul (2) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (58) USB-Hub (318) PAN-Hub (317)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (358) M.2 Modul (29) Mezzanine-Modul (15) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (8) PCIe-Karte (148) PCI-Karte (3) proprietäres Modul (7) USB-Stick (237) mit PCI-Blende (1) fullsize (7) halfsize (1) full height (135) low profile (120) Transceiver (98) LAN-DAC (49) Hutschiene (8) Einschub-Modul (5.25") (12) Einschub-Modul (3.5") (43) Einschub-Modul (54)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (47) PCIe 1.0 x2 (3) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x1 (13) PCIe 2.0 x4 (11) PCIe 2.0 x8 (26) PCIe 2.1 x4 (2) PCIe 3.0 x4 (4) PCIe 3.0 x8 (62) PCIe 3.0 x16 (9) PCIe 4.0 x16 (3) Intel CNVi (7) USB 2.0 Micro-B (2) USB-A 2.0 (206) USB-A 3.0 (239) USB-A 3.1 (2) USB-C 2.0 (10) USB-C 3.1 (15) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (5) Thunderbolt 3 (4) SFP (38) SFP+ (105) QSFP+ (18) XFP (3) PCI (4) Mini PCI (1) PCIe (184) PCIe 1.0 (49) PCIe 2.0 (50) PCIe 2.1 (2) PCIe 3.0 (75) PCIe 4.0 (3) Thunderbolt (10) USB 2.0 (255) USB 3.0 (369) USB 3.1 (15) USB-A (448) USB Micro-B (115) USB Mini-B (11) USB-C (135) RJ-45 (1)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (3) Bluetooth 4.0 (18) Bluetooth 4.2 (6) Bluetooth 5.0 (19) Bluetooth (46) USB-C 3.1 (8) USB-C 3.0 (25) USB-C 2.0 (1) USB-C (40) USB-A 3.1 (11) USB-A 3.0 (232) USB-A 2.0 (85) USB-A (315) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (2) WLAN 802.11a (118) WLAN 802.11b (166) WLAN 802.11g (166) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (170) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (114) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (10) WLAN 802.11d (24) WLAN 802.11e (19) WLAN 802.11h (38) WLAN 802.11i (16) WLAN 802.11k (10) WLAN 802.11r (10) WLAN 802.11v (10) WLAN 802.11w (17) WLAN 802.11 (171) RJ-45 (2) SC-Duplex (4) ST-Duplex (1) LC-Simplex (14) LC-Duplex (94) SFP (97) SFP+ (90) SFP28 (11) QSFP+ (9) QSFP28 (12)
Speicherkarten-Slots:microSD (233) SD-Card (218) NM-Card (1) RFID (12) Smartcard (28) MMC (5) xD-Picture Card (63) SmartMedia (2) XQD (4) CFexpress (3) CompactFlash (103) CFast (9)
Netzwerkports gesamt:0 (783) 1 (127) 2 (81) 4 (14) Set (15)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (783) ab 1 (222) ab 2 (95) ab 4 (14) unbekannt (15)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (127) bis 2 (208) bis 4 (222) unbekannt (798)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (1002) unbekannt (18)
RJ-45 Netzwerkports bis:unbekannt (1020) Alle
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (984) ab 1 (18) ab 2 (9) unbekannt (18)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (9) bis 2 (18) unbekannt (1002)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (934) ab 1 (68) ab 2 (53) ab 4 (8) unbekannt (18)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (15) bis 2 (60) bis 4 (68) unbekannt (952)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (85) ab 2x (62) ab 3x (54) ab 4x (42) ab 5x (19) ab 6x (17) ab 7x (15) ab 10x (3) ab 20x (1) unbekannt (935)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (23) bis 2x (31) bis 3x (43) bis 4x (66) bis 5x (68) bis 6x (70) bis 7x (82) bis 10x (84) über 20x (1) unbekannt (935)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (233) ab 2x (207) ab 3x (183) ab 4x (153) ab 5x (48) ab 6x (46) ab 7x (45) ab 8x (14) ab 10x (11) ab 13x (3) ab 16x (1) unbekannt (787)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (26) bis 2x (50) bis 3x (80) bis 4x (185) bis 5x (187) bis 6x (188) bis 7x (219) bis 8x (222) bis 10x (230) bis 13x (232) bis 16x (233) unbekannt (787)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (232) ab 2x (203) ab 3x (170) ab 4x (137) ab 5x (48) ab 6x (45) ab 7x (44) ab 8x (14) ab 10x (11) ab 13x (3) ab 16x (1) unbekannt (788)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (29) bis 2x (62) bis 3x (95) bis 4x (184) bis 5x (187) bis 6x (188) bis 7x (218) bis 8x (221) bis 10x (229) bis 13x (231) bis 16x (232) unbekannt (788)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (25) ab 2x (7) unbekannt (995)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (18) bis 2x (25) unbekannt (995)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (12) ab 4x (9) ab 7x (1) unbekannt (1008)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (3) bis 4x (11) bis 7x (12) unbekannt (1008)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 1x (11) ab 2x (10) ab 4x (4) unbekannt (1009)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (7) bis 4x (11) unbekannt (1009)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 1x (8) ab 2x (7) ab 3x (1) unbekannt (1012)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (7) bis 3x (8) unbekannt (1012)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (161) ab 300Mb/s (99) ab 450Mb/s (19) ab 600Mb/s (8) ab 1Gb/s (1) unbekannt (859)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (113) ab 300Mb/s (112) ab 433Mb/s (110) ab 867Mb/s (74) ab 1.3Gb/s (28) ab 1.733Gb/s (18) unbekannt (907)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (1) 100Base-T (100Mb/s) (1) 1000Base-T (1Gb/s) (2) 10GBase-T (10Gb/s) (32)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (6)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (29) 2Gb/s (6) 4Gb/s (18) 8Gb/s (20) 10Gb/s (69) 16Gb/s (15) 32Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (9) 10Gb/s (11) 25Gb/s (10)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (9) 40Gb/s (9) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (11) 10Gb/s (11) 25Gb/s (11) 40Gb/s (11) 50Gb/s (10) 100Gb/s (9)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (6) DDR (6) QDR (6) FDR10 (1) FDR (7) EDR (5)
Übertragungsrate Powerline ab:unbekannt (1020) Alle
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (5) Klasse 2 (8) Bluetooth Low Energy (43) Enhanced Data Rate (22) HighSpeed (10) SingleMode (2) DualMode (19)
Verbindung WLAN:1x Antenne (116) 2x Antenne (25) 3x Antenne (1) 4x Antenne (4) integriert (75) einzeln ausrichtbar (60) nicht abnehmbar (10) 2x elektrisch (61) 3x elektrisch (3) 4x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (20) 2x RP-SMA Antennenanschluss (32) 4x RP-SMA Antennenanschluss (3) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (26) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (755) Apple (2) Fujitsu (4) Synology (2) QNAP (5) ASUS (1) Cisco (24) Dell (13) HP (38) Lenovo (14) Mellanox (5) MikroTik (2) Netgear (5) Supermicro (1) TP-Link (4) Ubiquiti (5) Zyxel (9) Sonstige (115)
Gewicht bis:bis 5g (61) bis 10g (83) bis 15g (112) bis 20g (163) bis 25g (187) bis 30g (210) bis 40g (253) bis 50g (291) bis 75g (353) bis 100g (391) bis 150g (446) bis 200g (462) bis 250g (477) bis 300g (485) bis 400g (496) bis 500g (504) bis 600g (510) bis 700g (511) bis 900g (515) bis 1kg (516) bis 1.5kg (518) unbekannt (502)
Besonderheiten:FCoE (22) Metallgehäuse (133) NVMe over Fibre Channel (13) USB-Hub (321) PXE-Bootrom (84) wechselbare Blende (115) Intel Wireless Display (20) TPC/DFS (40) WPS-Taste (46) Audio-Video Bridging (1)
Gelistet seit:ab 2014 (1020) ab 2015 (837) ab 2016 (692) ab 2017 (520) ab 2018 (389) ab 2019 (150) ab 2020 (15) Alle
37 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
ASUS PCE-AC55BT B1, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG02Q0-MM0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

65
ab € 38,22
ASUS PCE-AC58BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG04S0-MM0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

44
ab € 41,90
ASUS PCE-AX58BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (90IG0610-MO0R00)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x ...

38
ab € 79,90
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
ASUS USB-AC53 Nano, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (90IG03P0-BM0R10)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

48
ab € 25,90
Cherry SmartTerminal ST-1144 Single-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (ST-1144UB)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.75m Kabellänge) • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=0, T=1, ...

34
ab € 22,19
Cisco 40GBase-SR-BiDi 40G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 100m, QSFP+ (QSFP-40G-SR-BD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (40Gb/s, Sendeleistung -4 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (40GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 30m, 40GBase-SR ...

19
ab € 204,00
Conrad renkforce Bluetooth Stick, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (1491408)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

4
ab € 7,49
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
D-Link AC1900 Advanced AC Smart Beam, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DWA-192)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s), 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x ...

28
ab € 48,97
DeLOCK 3.5" USB 3.0 5 Slot Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (91493)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 53cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, ...

36
ab € 37,65
DeLOCK Adapter, USB-B [Buchse] auf RJ-45 [Stecker] (65234)

Typ: Adapter • Stecker: RJ-45 • Buchse: USB-A 2.0 • Kabellänge: N/A • USB-Schreibweise: Link

21
ab € 1,07
DeLOCK Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (62899)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x USB-A ...

21
ab € 23,05
DeLOCK Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB-C 3.0 [Stecker] (91499)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, MMCplus, UHS-I) • ...

30
ab € 14,70
DeLOCK OTG Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB 2.0 Micro-B [Stecker] (91734)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD oder SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card, MMC) • Stromversorgung: ...

26
ab € 6,77
DeLOCK OTG Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Stecker] (65529)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick • Übertragung: ...

26
ab € 9,53
DeLOCK SFP, PCIe 1.1 x1 (89368)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung ...

13
ab € 89,95
Digitus Assmann USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (AB-50001-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar, 30cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

28
ab € 3,50
Digitus USB-Hub, 3x USB-A 2.0, USB-C 2.0 [Stecker] (DA-70243)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x ...

26
ab € 10,40
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70217)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

33
ab € 3,26
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

21
ab € 112,92
Edimax EW-7711UAn V2, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (17dBm), 1x Antenne (ausrichtbar, 1x elektrisch, 3dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

25
ab € 11,95
Edimax EW-7811UAC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 1.2m Kabellänge) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x ...

31
ab € 21,80
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader schwarz, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31519)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

31
ab € 13,90
Gembird BTD-MINI5, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, HS, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (24Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

14
ab € 4,95
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

8
ab € 30,72
GoPro Quik Key microSD Single-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (AMCRU-001)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • Kompatibilität: ...

23
ab € 17,90
Hama OTG Dual-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (00054141)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Adapter, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x ...

27
ab € 10,93
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Hama OTG Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (00135751)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

3
ab € 9,70
Hama USB 3.0 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (00124022)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card), 1x CompactFlash ...

26
ab € 7,90
Hama USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (00078472)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

20
ab € 10,14
Hama USB-Hub, 7x USB-A 2.0, USB-B 2.0 [Buchse] (00039859)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 2.0 (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 7x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

16
ab € 6,95
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige