heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Digitus/Gigabyte/Hama/Orico/Sonnet, Gelistet seit: ab 2017

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (33) Dynamode Edimax Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama (18) HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Manhattan Mellanox MikroTik Netgear Orico (0) Planet Promise QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sonnet (9) Speedlink StarTech Supermicro Synology Tenda TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (17) WLAN (5) USB (15) Bluetooth (3) Glasfaser (18) Lichtwellenleiter (18) Transceiver (16) WPAN (3) PAN (15) Sonstige (15)
Typ:Cardreader (17) LAN-Adapter (16) LAN-Transceiver (14) LAN-DAC (2) WLAN-Adapter (5) WPAN-Adapter (3) USB-Hub (15) PAN-Hub (15)
Bauform:extern kabelgebunden (28) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (7) USB-Stick (12) mit PCI-Blende (1) full height (6) low profile (4) Transceiver (14) LAN-DAC (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (2) Intel CNVi (1) USB-A 2.0 (12) USB-A 3.0 (9) USB-C 2.0 (3) USB-C 3.1 (1) Thunderbolt 2 (2) Thunderbolt 3 (4) SFP (10) SFP+ (6) PCIe (7) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (1) PCIe 3.0 (3) Thunderbolt (6) USB 2.0 (15) USB 3.0 (18) USB 3.1 (1) USB-A (21) USB Micro-B (4) USB Mini-B (1) USB-C (15)
Verbindung:Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (3) USB-C 3.1 (1) USB-C 3.0 (1) USB-C 2.0 (1) USB-C (3) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (8) USB-A 2.0 (6) USB-A (14) WLAN 802.11a (3) WLAN 802.11b (5) WLAN 802.11g (5) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (5) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (5) RJ-45 (12) LC-Simplex (3) LC-Duplex (10) SFP (5) SFP+ (5)
Speicherkarten-Slots:microSD (15) SD-Card (11) xD-Picture Card (2) CompactFlash (5)
Netzwerkports gesamt:0 (33) 1 (25) 2 (5)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (33) ab 1 (30) ab 2 (5)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (25) bis 2 (30) unbekannt (33)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (63) ab 1 (12) ab 2 (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (10) bis 2 (12) unbekannt (51)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (63)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (58) ab 1 (5) ab 2 (3)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (5) unbekannt (58)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 2x (6) ab 3x (5) ab 4x (3) ab 10x (1) unbekannt (57)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (3) bis 4x (5) bis 10x (6) unbekannt (57)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (8) ab 3x (7) ab 4x (3) unbekannt (55)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (5) bis 4x (8) unbekannt (55)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (8) ab 2x (7) ab 3x (6) ab 4x (3) unbekannt (55)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (2) bis 3x (5) bis 4x (8) unbekannt (55)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (62)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (62)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (62)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (62)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (62)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (62)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (62)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (62)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (5) ab 300Mb/s (3) ab 450Mb/s (1) unbekannt (58)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (60)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (8) 100Base-T (100Mb/s) (11) 1000Base-T (1Gb/s) (9) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (4) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (6)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (2) 10Gb/s (5)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (3)
Verbindung WLAN:1x Antenne (5) integriert (1) einzeln ausrichtbar (4) 2x elektrisch (3) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (3)
Kompatibilität:universal (47) Cisco (1) HP (2) Zyxel (8) Sonstige (5)
Gewicht bis:bis 5g (2) bis 10g (4) bis 15g (7) bis 20g (18) bis 25g (21) bis 30g (26) bis 40g (31) bis 75g (34) bis 100g (35) bis 150g (37) bis 250g (40) bis 500g (41) bis 900g (42) bis 1kg (43) bis 1.5kg (46) unbekannt (17)
Besonderheiten:Metallgehäuse (8) USB-Hub (15) wechselbare Blende (4) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (1) Audio-Video Bridging (3) 802.1Qav (3)
Gelistet seit:ab 2017 (63) ab 2018 (53) ab 2019 (21) Alle
32 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus Assmann USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (AB-50001-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar, 30cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

23
ab € 3,55
Digitus USB-Hub, 3x USB-A 2.0, USB-C 2.0 [Stecker] (DA-70243)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x ...

33
ab € 10,37
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

2
ab € 30,99
Hama OTG Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (00135751)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

3
ab € 9,70
Hama USB 3.0 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (00124022)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card), 1x CompactFlash ...

25
ab € 5,00
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70322-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 66cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

36
ab € 5,66
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

22
ab € 28,71
Hama USB-Hub, 4x USB-A, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (54544)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB BC 1.2, gesamt ...

12
ab € 27,54
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

10
ab € 31,71
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

12
ab € 15,48
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70330-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

37
ab € 14,10
Digitus Assmann USB-Hub, 10x USB-A 2.0, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70229)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 10x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 10x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

30
ab € 16,23
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (DA-70250-1)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

35
ab € 21,63
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

32
ab € 9,61
Digitus DN-10161, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

6
ab € 123,29
Digitus DN-10162, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

4
ab € 222,77
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

22
ab € 31,81
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

29
ab € 3,15
Digitus Professional DN-81000 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

1
€ 34,90
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

18
ab € 15,48
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

23
ab € 24,51
Digitus Professional DN-81011 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81011)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

6
ab € 22,50
Digitus Professional DN-81012 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP (DN-81012)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1550nm 9/125µm SM 80km) • ...

3
ab € 81,90
Digitus Professional DN-81014 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81014)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

3
ab € 72,90
Digitus Professional DN-81101 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (DN-81101)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

16
ab € 15,65
[AT] WECS eShop und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81103 LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81103)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (155Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (100Base-BX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

4
ab € 25,22
Digitus Professional DN-81104 LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81104)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (155Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (100Base-BX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

10
ab € 23,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

13
ab € 24,60
Digitus Professional DN-81201 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (DN-81201)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8 bis -0.5dBm, Empfangssensitivität min. -12.5dBm, DFB Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm MM OM3 ...

16
ab € 39,34
Digitus Professional DN-81202 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP+ (DN-81202)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -2 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -14dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ER 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 40km) • ...

2
ab € 269,50
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige