heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Conceptronic/Edimax/Gigabyte/Thecus/Trust, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic (5) D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Edimax (27) Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Synology Targus Tenda Thecus (1) TP-Link TRENDnet Trust (6) Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (10) WLAN (19) USB (2) Bluetooth (7) Glasfaser (3) Lichtwellenleiter (3) Transceiver (2) WPAN (7) PAN (2) Sonstige (8)
Typ:Cardreader (7) LAN-Adapter (10) LAN-Transceiver (2) WLAN-Adapter (19) WPAN-Adapter (7) USB-Hub (2) PAN-Hub (2)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (10) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (8) PCI-Karte (2) USB-Stick (19) mit PCI-Blende (1) full height (9) low profile (8) Transceiver (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (4) PCIe 2.0 x4 (3) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (2) USB-A 2.0 (19) USB-A 3.0 (7) SFP+ (2) PCI (2) PCIe (8) PCIe 1.0 (4) PCIe 2.0 (3) USB 2.0 (19) USB 3.0 (10) USB-A (26) USB Micro-B (1) USB Mini-B (1) USB-C (3)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (5) USB-A 3.0 (2) USB-A (2) WLAN 802.11a (10) WLAN 802.11b (19) WLAN 802.11g (19) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (17) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (10) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (19) RJ-45 (9) LC-Duplex (2) SFP (1) SFP+ (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (7) SD-Card (7) xD-Picture Card (2) CompactFlash (2)
Netzwerkports gesamt:0 (30) 1 (12)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (30) ab 1 (12)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (12) unbekannt (30)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (33) ab 1 (9)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (9) unbekannt (33)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (42)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (41) ab 1 (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (41)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (42) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (2) ab 4x (1) unbekannt (40)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (2) unbekannt (40)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (2) ab 4x (1) unbekannt (40)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (2) unbekannt (40)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (19) ab 300Mb/s (10) ab 450Mb/s (2) unbekannt (23)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (10) ab 867Mb/s (6) ab 1.3Gb/s (4) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (32)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (6) 100Base-T (100Mb/s) (8) 1000Base-T (1Gb/s) (8) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (1)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (1) Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (5) Enhanced Data Rate (1) DualMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (17) 2x Antenne (2) integriert (9) einzeln ausrichtbar (5) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (9) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (5)
Kompatibilität:universal (39) Sonstige (3)
Gewicht bis:bis 5g (7) bis 10g (8) bis 15g (12) bis 20g (13) bis 25g (16) bis 30g (17) bis 40g (21) bis 50g (23) bis 75g (25) bis 200g (26) unbekannt (16)
Besonderheiten:USB-Hub (2) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (8) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (9)
Gelistet seit:unter 2008 (2) ab 2008 (40) ab 2009 (39) ab 2010 (36) ab 2012 (33) ab 2013 (32) ab 2014 (28) ab 2015 (25) ab 2016 (20) ab 2017 (18) ab 2018 (13) ab 2019 (3)
23 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

11
ab € 124,90
Edimax EU-4308, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

25
ab € 18,76
Edimax EW-7711UAn V2, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (17dBm), 1x Antenne (ausrichtbar, 1x elektrisch, 3dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

18
ab € 11,95
Edimax EW-7811UAC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 1.2m Kabellänge) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x ...

26
ab € 22,95
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

5
ab € 30,72
Trust 18187, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 13x5x18mm (BxHxT) • ...

16
ab € 11,99
Edimax EW-7811UTC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

29
ab € 14,95
Edimax EU-4208, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

29
ab € 9,60
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

3
ab € 34,85
Conceptronic USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (C4PUSB3)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

18
ab € 10,71
Edimax EW-7612UAn, V2, USB 2.0

Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: 1x extern • Schnittstelle: USB 2.0 • Abmessungen: 155x15x15mm • Besonderheiten: USB powered • Herstellergarantie: zwei Jahre • ...

23
ab € 12,76
Edimax nMax EW-7612PIn V2, 2.4GHz, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, ...

15
ab € 13,71
Trust Robson Mini CR-1350p Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (15298)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card ...

15
ab € 8,70
Edimax EW-7611ULB, 2.4GHz WLAN, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Bluetooth (LE, HS, DualMode), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • ...

27
ab € 10,95
Edimax EU-4306, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

28
ab € 15,76
Edimax EN-9260TX-E, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

22
ab € 9,25
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

2
ab € 39,71
Edimax EW-7811Un, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (14dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

31
ab € 5,95
Edimax EW-7612UAn, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (17dBm), 1x Antenne (nicht abnehmbar, ausrichtbar, 1x elektrisch, 3dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

1
€ 23,00
Edimax nMax EW-7612PIn, 2.4GHz, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, ...

13
ab € 12,95
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

26
ab € 103,17
Edimax EW-7833UAC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 3x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

22
ab € 43,01
Edimax EW-7711UAn, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (17dBm), 1x Antenne (ausrichtbar, 1x elektrisch, 3dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

6
ab € 13,71
Edimax EW-7822ULC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (8dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

29
ab € 26,30
Thecus C10GTR, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 248,90
Conceptronic All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (CMULTIRWU2/C05-125)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

12
ab € 8,43
Conceptronic All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (CMULTIRWU3/C05-126)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: ...

14
ab € 13,77
Conceptronic C300EXC, 2.4GHz WLAN, ExpressCard/34 (C04-221/1000004)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x ExpressCard/34 • Anbindung: 1x ExpressCard • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • Chipsatz: Ralink ...

1
€ 26,96
Conceptronic CBT40NANO, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (C04-108)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

18
ab € 9,90
Edimax EN-9235TX-32 V2, RJ-45, PCI

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

16
ab € 8,71
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige