heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: DeLOCK/Gigabyte/Sonnet

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK (126) devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet (13) Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (44) WLAN (12) USB (34) Bluetooth (6) Glasfaser (6) Lichtwellenleiter (6) Transceiver (2) WPAN (6) PAN (34) Sonstige (53)
Typ:Cardreader (65) LAN-Adapter (43) LAN-Repeater (1) LAN-Switch (1) LAN-Transceiver (2) WLAN-Adapter (12) WPAN-Adapter (6) USB-Hub (34) PAN-Hub (34)
Bauform:CardBus-Karte (1) ExpressCard (4) extern kabelgebunden (57) M.2 Modul (6) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (2) PCIe-Karte (22) USB-Stick (21) mit PCI-Blende (4) fullsize (1) halfsize (1) full height (28) low profile (22) Standalone (1) Transceiver (2) Einschub-Modul (5.25") (2) Einschub-Modul (3.5") (10) Einschub-Modul (11)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (6) PCIe 2.0 x1 (8) PCIe 2.0 x4 (4) PCIe 2.1 x4 (1) PCIe 3.0 x4 (4) Intel CNVi (1) USB-A 2.0 (22) USB-A 3.0 (35) Thunderbolt 1 (2) Thunderbolt 2 (3) Thunderbolt 3 (3) SFP+ (2) PCI (1) Mini PCI (1) PCIe (31) PCIe 1.0 (6) PCIe 2.0 (12) PCIe 2.1 (1) PCIe 3.0 (4) Thunderbolt (8) USB 2.0 (24) USB 3.0 (48) USB-A (57) USB Micro-B (17) USB Mini-B (1) USB-C (10)
Verbindung:Bluetooth 3.0 (1) Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (6) USB-C 3.0 (2) USB-C (2) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (23) USB-A 2.0 (10) USB-A (34) WLAN 802.11a (9) WLAN 802.11b (12) WLAN 802.11g (12) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (11) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (9) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (7) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (12) RJ-45 (39) LC-Duplex (1) SFP (5) SFP+ (3)
Speicherkarten-Slots:microSD (33) SD-Card (34) xD-Picture Card (10) CFexpress (1) CompactFlash (32) CFast (6)
Netzwerkports gesamt:0 (97) 1 (34) 2 (9) 4 (2)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (97) ab 1 (45) ab 2 (11) ab 4 (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (34) bis 2 (43) bis 4 (45) unbekannt (97)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (142) ab 1 (39) ab 2 (8) ab 4 (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (31) bis 2 (37) bis 4 (39) unbekannt (103)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (140) ab 1 (2) ab 2 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (2) unbekannt (140)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (139) ab 1 (3) ab 2 (2)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (3) unbekannt (139)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (9) ab 3x (5) ab 4x (3) ab 10x (1) unbekannt (133)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (4) bis 3x (6) bis 4x (8) bis 10x (9) unbekannt (133)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (23) ab 3x (21) ab 4x (11) unbekannt (119)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (12) bis 4x (23) unbekannt (119)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (23) ab 2x (21) ab 3x (20) ab 4x (10) unbekannt (119)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 2x (3) bis 3x (13) bis 4x (23) unbekannt (119)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (140)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (140)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (141)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (141)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (141)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (141)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (12) ab 150Mb/s (11) ab 300Mb/s (6) ab 450Mb/s (1) unbekannt (130)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (9) ab 867Mb/s (6) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (133)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (28) 100Base-T (100Mb/s) (36) 1000Base-T (1Gb/s) (35) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (9) 5GBase-T (5Gb/s) (7) 10GBase-T (10Gb/s) (9)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (3)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (5) Enhanced Data Rate (3) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (10) integriert (5) einzeln ausrichtbar (5) 2x elektrisch (4) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 2x RP-SMA Antennenanschluss (3) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2)
Kompatibilität:universal (138) Sonstige (4)
Gewicht bis:bis 15g (1) bis 25g (2) bis 40g (3) bis 150g (4) bis 200g (5) bis 250g (7) bis 500g (9) bis 1.5kg (13) unbekannt (129)
Besonderheiten:Metallgehäuse (10) USB-Hub (34) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (20) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (6) WPS-Taste (2) Audio-Video Bridging (3) 802.1Qav (3)
Gelistet seit:ab 2008 (142) ab 2009 (132) ab 2010 (129) ab 2011 (121) ab 2012 (106) ab 2013 (93) ab 2014 (84) ab 2015 (74) ab 2016 (65) ab 2017 (51) ab 2018 (39) ab 2019 (12)
33 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
DeLOCK 3.5" USB 3.0 5 Slot Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (91493)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 53cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, ...

34
ab € 37,46
DeLOCK 62417, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

32
ab € 20,92
DeLOCK 62431, RJ-45, USB 3.0 Micro-B [Buchse]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x ...

17
ab € 39,42
DeLOCK 62440, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

25
ab € 36,17
DeLOCK 62595, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

25
ab € 11,23
DeLOCK 89156, RJ-45, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

40
ab € 13,22
DeLOCK 89346, 2x RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

33
ab € 49,22
DeLOCK 89357, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

39
ab € 9,84
DeLOCK 89368, SFP, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung ...

12
ab € 89,95
DeLOCK CF Single-Slot-Cardreader, IDE 40-Pin [Buchse] (91645)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x Einbau-Modul • Anbindung: IDE 40-Pin • Verbindung: 1x CompactFlash • Übertragung: 1x CompactFlash (Type I, Type II/Microdrive) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Netzanschluss (4-Pin Floppy) • ...

19
ab € 6,78
DeLOCK CFast Single-Slot-Cardreader, eSATAp [Stecker] (91676)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x eSATAp (Stecker), 1x eSATAp (Buchse via Kabel) • Verbindung: 1x CFast • Übertragung: 1x CFast (CFast 1.0, CFast 2.0) • Stromversorgung: Stromversorgung auch via Anbindung (eSATAp ...

2
ab € 34,78
DeLOCK Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (62899)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x USB-A ...

23
ab € 22,51
DeLOCK Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB-C 3.0 [Stecker] (91499)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, MMCplus, UHS-I) • ...

28
ab € 15,77
DeLOCK OTG Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB 2.0 Micro-B [Stecker] (91734)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD oder SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card, MMC) • Stromversorgung: ...

28
ab € 6,09
DeLOCK OTG Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Stecker] (65529)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick • Übertragung: ...

32
ab € 9,16
DeLOCK Tisch USB-Hub, 3x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (61990)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x Einbau-Modul (Anschlusskabel nicht abnehmbar, 60mm Schreibtisch-Kabeldurchführung) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1.15m Kabellänge), 2x Klinke (Stecker, 1.13m Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 ...

31
ab € 27,17
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/A-E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

10
ab € 30,65
DeLOCK Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (91669)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s), 1x USB 2.0 4-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s), 1x eSATAp (Buchse), 1x FireWire 1394a 6-Pin ...

31
ab € 16,22
DeLOCK Tisch USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (61989)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x Einbau-Modul (Anschlusskabel nicht abnehmbar, 60mm Schreibtisch-Kabeldurchführung) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1.15m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 ...

35
ab € 27,17
DeLOCK 3.5" USB 2.0 5 Slot Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (91674)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 53cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, ...

34
ab € 8,90
DeLOCK Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (91471)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

33
ab € 6,94
DeLOCK Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (91704)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: ...

28
ab € 27,22
DeLOCK Multi-Slot-Cardreader, USB-B 3.0 [Buchse] (91721)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

37
ab € 37,20
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

18
ab € 28,67
DeLOCK Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (91719)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

28
ab € 16,22
DeLOCK USB 3.0 40in1 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (91718)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick • Übertragung: 1x microSD (microSD, Memory Stick Micro), 1x SD-Card (SD-Card, RSMMC), 1x Memory Stick (Memory Stick ...

31
ab € 10,22
DeLOCK 61889, Bluetooth 4.0 EDR, Dual Modus, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

42
ab € 9,95
DeLOCK Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (61991)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einbau-Modul (Anschlusskabel nicht abnehmbar, 60mm Schreibtisch-Kabeldurchführung) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1.15m Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x ...

35
ab € 35,77
DeLOCK USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (62534)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 30cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

35
ab € 12,79
DeLOCK microSD-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (91648)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • Kompatibilität: ...

25
ab € 2,84
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige