heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: EnGenius/Gigabyte/Hama/Mellanox/Sonnet/Sonstige/TP-Link, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Edimax Ednet Eminent EnGenius (0) Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama (34) HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox (24) MikroTik Moshi Netgear netis Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet (9) Speedlink StarTech Supermicro Synology Targus Tenda Thecus TP-Link (56) TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (225) Alle
Kategorie:RJ-45 (67) WLAN (43) USB (58) Powerline (25) Bluetooth (15) Glasfaser (37) Lichtwellenleiter (37) Transceiver (13) WPAN (15) PAN (58) Sonstige (149)
Typ:Bundle (23) Cardreader (150) LAN-Adapter (66) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (9) LAN-Transceiver (22) LAN-DAC (2) WAN-Adapter (2) WLAN-Adapter (44) WLAN-Modul (1) WPAN-Adapter (16) USB-Hub (55) PAN-Hub (55) Powerline-Adapter (25)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (129) M.2 Modul (4) Mezzanine-Modul (6) PCIe Mini Card (2) PCIe-Karte (30) PCI-Karte (4) proprietäres Modul (5) USB-Stick (101) mit PCI-Blende (1) fullsize (2) full height (30) low profile (24) Transceiver (22) LAN-DAC (2) Steckdosen-Adapter (23) Einschub-Modul (5.25") (1) Einschub-Modul (3.5") (3) Einschub-Modul (4)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (11) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 3.0 x4 (2) PCIe 3.0 x8 (12) PCIe 3.0 x16 (8) PCIe 4.0 x16 (3) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (1) USB-A 1.1 (2) USB-A 2.0 (88) USB-A 3.0 (77) USB-A 3.1 (1) USB-C 2.0 (5) USB-C 3.1 (3) Thunderbolt 2 (5) Thunderbolt 3 (4) SFP (1) SFP+ (12) PCI (4) PCIe (39) PCIe 1.0 (12) PCIe 2.0 (1) PCIe 3.0 (22) PCIe 4.0 (3) Thunderbolt (9) USB 2.0 (97) USB 3.0 (121) USB 3.1 (3) USB-A (168) USB Micro-B (50) USB Mini-B (3) USB-C (58) RJ-45 (26)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (1) Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (6) Bluetooth 4.2 (2) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (13) USB-C 3.0 (5) USB-C 2.0 (1) USB-C (6) USB-A 3.0 (53) USB-A (53) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (1) WLAN 802.11a (26) WLAN 802.11b (42) WLAN 802.11g (42) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (42) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (25) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (2) WLAN 802.11d (4) WLAN 802.11e (4) WLAN 802.11h (4) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (3) WLAN 802.11 (43) RJ-45 (40) LC-Duplex (10) SFP (8) SFP+ (8) SFP28 (8) QSFP+ (1) QSFP28 (11) HomePlug AV2 (14) HomePlug AV (11)
Speicherkarten-Slots:microSD (93) SD-Card (80) RFID (16) Smartcard (23) MMC (1) xD-Picture Card (18) SmartMedia (2) XQD (5) CFexpress (2) CompactFlash (38) CFast (4)
Netzwerkports gesamt:0 (248) 1 (52) 2 (25) 4 (1) 8 (1) Set (24)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (248) ab 1 (79) ab 2 (27) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (24)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (52) bis 2 (77) bis 4 (78) bis 8 (79) unbekannt (272)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (285) ab 1 (42) ab 2 (8) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (24)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (34) bis 2 (40) bis 4 (41) bis 8 (42) unbekannt (309)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (319) ab 1 (8) ab 2 (5) unbekannt (24)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (8) unbekannt (343)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (319) ab 1 (8) ab 2 (6) unbekannt (24)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (8) unbekannt (343)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (351) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (54) ab 2x (50) ab 3x (32) ab 4x (18) ab 7x (3) unbekannt (297)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (4) bis 2x (22) bis 3x (36) bis 4x (51) bis 7x (54) unbekannt (297)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (53) ab 2x (47) ab 3x (29) ab 4x (16) ab 7x (3) unbekannt (298)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (6) bis 2x (24) bis 3x (37) bis 4x (50) bis 7x (53) unbekannt (298)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (5) unbekannt (346)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (5) unbekannt (346)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (42) ab 150Mb/s (41) ab 300Mb/s (23) ab 450Mb/s (5) ab 600Mb/s (1) unbekannt (309)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (26) ab 450Mb/s (17) ab 867Mb/s (16) ab 1.3Gb/s (6) ab 1.733Gb/s (4) unbekannt (325)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (58) 100Base-T (100Mb/s) (64) 1000Base-T (1Gb/s) (44) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (5) 5GBase-T (5Gb/s) (4) 10GBase-T (10Gb/s) (8)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (8)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (8) 10Gb/s (8) 25Gb/s (7)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 40Gb/s (1) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (11) 10Gb/s (11) 25Gb/s (11) 40Gb/s (11) 50Gb/s (10) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR (6) EDR (5)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (25) ab 600Mb/s (14) ab 1000Mb/s (12) ab 1200Mb/s (7) ab 2000Mb/s (1) unbekannt (326)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (11) bis 600Mb/s (13) bis 1000Mb/s (18) bis 1200Mb/s (24) bis 2000Mb/s (25) unbekannt (326)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (1) Klasse 2 (4) Bluetooth Low Energy (11) Enhanced Data Rate (5) SingleMode (1) DualMode (3)
Verbindung WLAN:1x Antenne (32) 2x Antenne (9) 3x Antenne (1) integriert (18) einzeln ausrichtbar (21) nicht abnehmbar (4) 2x elektrisch (12) 3x elektrisch (2) 1x RP-SMA Antennenanschluss (4) 2x RP-SMA Antennenanschluss (9) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (14) HomePlug AV (11)
Kompatibilität:universal (251) ASUS (1) Cisco (1) HP (3) Juniper (8) Mellanox (5) TP-Link (4) Sonstige (72)
Gewicht bis:bis 5g (11) bis 10g (16) bis 15g (27) bis 20g (41) bis 25g (53) bis 30g (62) bis 40g (79) bis 50g (91) bis 75g (113) bis 100g (125) bis 150g (133) bis 200g (137) bis 250g (144) bis 300g (146) bis 600g (147) bis 1.5kg (151) unbekannt (200)
Besonderheiten:FCoE (4) Metallgehäuse (26) USB-Hub (55) PXE-Bootrom (21) wechselbare Blende (23) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (12) Audio-Video Bridging (3) 802.1Qav (3) integrierte Steckdose (15)
Gelistet seit:unter 2008 (6) ab 2008 (345) ab 2009 (342) ab 2010 (331) ab 2011 (328) ab 2012 (316) ab 2013 (295) ab 2014 (265) ab 2015 (232) ab 2016 (206) ab 2017 (161) ab 2018 (137) ab 2019 (73) ab 2020 (12)
33 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
3Com 3C905CX PXE, RJ-45, PCI (3C905CX-TX-M)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: 3Com 3C920-ST06 (LAN-Adapter, ...

1
€ 24,00
BestMedia Platinum All in One Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (177605)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 25cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

1
€ 11,62
Cherry SmartTerminal ST-1144 Single-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (ST-1144UB)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.75m Kabellänge) • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=0, T=1, ...

30
ab € 22,66
Conrad renkforce Bluetooth Stick, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (1491408)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

4
ab € 7,49
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

5
ab € 30,72
GoPro Quik Key microSD Single-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (AMCRU-001)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • Kompatibilität: ...

10
ab € 22,00
Hama USB 3.0 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (00124022)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card), 1x CompactFlash ...

19
ab € 8,49
Kingston High-Speed Media Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (FCR-HS4)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, ...

50
ab € 18,78
Kingston MobileLite Duo 3C microSD Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB-C 3.0 [Stecker] (FCR-ML3C)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

26
ab € 8,90
Lexar 25-in-1 Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (LRW025URB)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD ...

3
ab € 36,41
Reiner SCT cyberJack universal RFID-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (2718800-102)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard • Übertragung: 1x RFID (ISO/IEC 14443 Type A, ...

13
ab € 126,04
SanDisk Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 (SDDR-C531-GNANN)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • Kompatibilität: ...

20
ab € 13,26
Satechi rosegold Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (ST-TCUPR)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x microSD (microSD), 1x SD-Card ...

8
ab € 44,90
[DE] ikarus...design shop und 1 weiterer Händler
Satechi silver Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (ST-TCUPS)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x microSD (microSD), 1x SD-Card ...

11
ab € 44,90
[DE] ikarus...design shop und 1 weiterer Händler
Strong Powerline 500 Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

11
ab € 35,30
Strong Powerline 1200 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

13
ab € 59,71
SumUp Air Bezahlterminal 2. Gen weiß, Bluetooth 4.2 (801600101/804600101)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern drahtlos • Anbindung: 1x Bluetooth 4.2, USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard, 1x USB 2.0 Micro-B Ladeanschluss (Buchse) • ...

16
ab € 19,90
[DE] mediamarkt und 1 weiterer Händler
TP-Link Archer T3U AC1300, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (Archer T3U)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (23dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • ...

10
ab € 16,99
TP-Link AV500 Triple Kit (TL-PA4020PT KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, 128bit AES) • Abmessungen: 95x58x42mm (BxHxT) • Kompatibilität: HomePlug AV • Besonderheiten: integrierte ...

1
€ 66,62
TP-Link Powerline AV1200 Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA8010KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, 2 ...

40
ab € 51,92
TP-Link UE300, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

31
ab € 13,29
TP-Link USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (UH400)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

24
ab € 11,79
TP-Link USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UH700)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 3x USB-A ...

41
ab € 25,90
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Transcend CompactFlash Single-Slot-Cardreader, PCMCIA (TS0MCF2PC)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x PCMCIA-Karte • Anbindung: 1x PCMCIA • Verbindung: 1x CompactFlash • Übertragung: 1x CompactFlash (Type I) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal

29
ab € 10,98
Transcend RDC8 schwarz Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (TS-RDC8K)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash, 1x Memory Stick • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x ...

2
ab € 21,99
[DE] Rohling-express und 1 weiterer Händler
Transcend RDF5 weiß Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (TS-RDF5W)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

35
ab € 6,99
Xoro HWL 155N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (ACC400452)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (nicht abnehmbar, einzeln ausrichtbar, 1x elektrisch, 5dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

18
ab € 7,99
TP-Link Powerline AV600 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV, 2x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA4020PKIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (600Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

9
ab € 53,88
Kingston MobileLite G4 Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (FCR-MLG4)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

48
ab € 8,89
Hama Bluetooth Adapter, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (53188)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

12
ab € 14,25
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige