heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: EnGenius/Gigabyte/Hama/Mellanox/Sonnet/TP-Link, Netzwerkports gesamt: 1

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius (0) Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (0) Hama (5) HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox (10) MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet (4) Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link (10) TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (23) WLAN (2) USB (2) Powerline (2) Glasfaser (13) Lichtwellenleiter (13) Transceiver (4) PAN (2)
Typ:Cardreader (3) LAN-Adapter (21) SAN-Adapter (3) LAN-Transceiver (4) USB-Hub (4) PAN-Hub (4) Powerline-Adapter (2)
Bauform:extern kabelgebunden (10) Mezzanine-Modul (3) PCIe-Karte (7) PCI-Karte (3) full height (10) low profile (6) Transceiver (4) Steckdosen-Adapter (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 3.0 x4 (2) PCIe 3.0 x8 (3) PCIe 3.0 x16 (4) PCI 2.1 (3) USB-A 2.0 (3) USB-A 3.0 (3) Thunderbolt 2 (1) Thunderbolt 3 (2) SFP+ (4) PCI (3) PCIe (10) PCIe 1.0 (1) PCIe 3.0 (9) Thunderbolt (3) USB 2.0 (3) USB 3.0 (4) USB-A (6) USB Micro-B (1) USB Mini-B (1) USB-C (1) RJ-45 (2)
Verbindung:USB-A 3.0 (2) USB-A 2.0 (2) USB-A (4) RJ-45 (14) LC-Duplex (4) SFP (2) SFP+ (2) SFP28 (3) QSFP+ (1) QSFP28 (4) HomePlug AV (2)
Speicherkarten-Slots:microSD (1) SD-Card (3)
Netzwerkports gesamt:0 1 (29) 2 3 4 8 Set Alle
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (29)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (29)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (13) ab 1 (16)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (16) unbekannt (13)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (26) ab 1 (3)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (3) unbekannt (26)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (28) ab 1 (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (28)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (27)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (27)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (2) ab 4x (1) unbekannt (27)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (2) unbekannt (27)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (2) ab 4x (1) unbekannt (27)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (2) unbekannt (27)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (11) 100Base-T (100Mb/s) (14) 1000Base-T (1Gb/s) (9) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (3)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (3) 10Gb/s (3) 25Gb/s (3)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 40Gb/s (1) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (4) 10Gb/s (4) 25Gb/s (4) 40Gb/s (4) 50Gb/s (4) 100Gb/s (3)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (2) DDR (2) QDR (2) FDR (3) EDR (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (2) ab 500Mb/s (1) unbekannt (27)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (2) unbekannt (27)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (2)
Kompatibilität:universal (15) Mellanox (3) TP-Link (2) Sonstige (6)
Gewicht bis:bis 30g (2) bis 100g (4) bis 250g (7) unbekannt (22)
Besonderheiten:FCoE (1) Metallgehäuse (1) USB-Hub (4) PXE-Bootrom (8) wechselbare Blende (6) Audio-Video Bridging (3) 802.1Qav (3) integrierte Steckdose (2)
Gelistet seit:ab 2008 (29) ab 2009 (27) ab 2010 (26) ab 2013 (24) ab 2014 (23) ab 2015 (18) ab 2016 (17) ab 2017 (14) ab 2018 (13) ab 2019 (5)
28 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
TP-Link UE300, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

53
ab € 11,90
TP-Link TG-3468, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal • ...

70
ab € 8,53
Hama RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (53173)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

6
ab € 14,95
[DE] Onlineweltberlin und 1 weiterer Händler
Hama Wi-Fi Single-Slot-Cardreader, 2.4GHz WLAN, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (123936)

Typ: USB-Hub, Cardreader, WLAN Access Point, Power Bank • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel), 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), ...

3
ab € 39,95
TP-Link TG-3269, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8169SC ...

1
€ 11,90
Hama 9 in 1 Docking Station, USB-C 3.0 [Buchse] (135765)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB PD max. 20V/3A/60W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x ...

12
ab € 66,96
Hama Socket Powerline 200, HomePlug AV, RJ-45 (83142/53142)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV • Besonderheiten: integrierte Steckdose • ...

1
€ 22,00
Hama Wi-Fi Single-Slot-Cardreader, 2.4GHz WLAN, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (114978)

Typ: USB-Hub, Cardreader, WLAN Access Point • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel), 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x RJ-45 (WLAN ...

6
ab € 25,95
Mellanox ConnectX-3 VPI, QSFP+/InfiniBand, PCIe 3.0 x8 (MCX353A-FCBT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x QSFP+ • Übertragung: 1x QSFP+ (1G/10G/40G/56Gb/s, InfiniBand FDR) • ...

16
ab € 505,36
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G with Host Management, SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4411A-ACQN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

2
ab € 252,81
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G without Host Management, SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4411A-ACAN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

2
ab € 252,81
Mellanox ConnectX-5 EN 25G, SFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX511F-ACAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

12
ab € 352,59
Mellanox ConnectX-5 EN 50G, QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX515A-GCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50Gb/s) • Stromversorgung: ...

3
ab € 492,30
Mellanox ConnectX-5 EN 100G, QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX515A-CCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

7
ab € 707,63
Mellanox ConnectX-5 VPI 100G, QSFP28/InfiniBand, Mezzanine-Modul (MCX545A-ECAN)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 2 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x4) • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand SDR/DDR/QDR/FDR/EDR) • Chipsatz: ...

2
ab € 830,51
Mellanox ConnectX-5 VPI 100G, QSFP28/InfiniBand, PCIe 3.0 x16 (MCX555A-ECAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand ...

15
ab € 828,57
Mellanox LinkX 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (MFM1T02A-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

8
ab € 135,08
Mellanox LinkX 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (MFM1T02A-LR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm MM OM3 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

8
ab € 364,93
Sonnet Solo 10G SFP+ Thunderbolt 3 Edition, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse] (SOLO10G-SFP-T3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

13
ab € 229,40
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 2 Edition, RJ-45, Thunderbolt 2 [Stecker] (SOLO10G-TB2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

6
ab € 228,99
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 3 Edition, RJ-45, Thunderbolt 3 [Stecker] (SOLO10G-TB3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

9
ab € 182,90
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

19
ab € 112,90
[DE] Alternate und 2 weitere Händler
TP-Link Powerline AV500 Passthrough, HomePlug AV, RJ-45, FR Version (TL-PA4015PKIT)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Abmessungen: 58x95x42mm (BxHxT) • Kompatibilität: ...

2
ab € 73,20
TP-Link TF-3200, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: IC Plus IP100A (LAN-Adapter, ...

3
ab € 8,97
TP-Link TF-3239DL, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

2
ab € 9,29
TP-Link TXM431 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (TXM431-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

43
ab € 39,89
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
TP-Link TXM431 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (TXM431-LR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -12.6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 62.5/125µm SM OS1/OS2 10km) ...

37
ab € 65,13
TP-Link UE200, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

34
ab € 8,89
[DE] notebooksbilliger.de und 5 weitere Händler
TP-Link UE330, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

43
ab € 15,57
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige