heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Fujitsu/Promise, Netzwerkports gesamt bis 2

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:3Com Acer Airtame Akasa Allied Telesis Allnet Anker Apple ASUS Asustor ATEN ATTO AVM Axing Azdome Belkin Broadcom Buffalo CalDigit Chelsio Cisco Club 3D Corsair D-Link Dell DeLOCK devolo Dicota Digitus Dynamode Edimax Eminent Exsys Fantec Fujitsu(24)Entfernen Gembird goobay Green Cell Hama HooToo HP HPE Huawei Hyper i-tec ICZI InLine INSTAR Intel Intellinet Inter-Tech j5create Jabra Kanex Kensington Kingston Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Microsoft MikroTik MiniX Moshi Netgear netis Novoo NVIDIA OWC Planet PNY Promise(6)Entfernen PureLink QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Rivet Networks Roline Sabrent Sandberg Satechi Sharkoon Sitecom Sonnet StarTech Supermicro Synology Targus Techly Tenda TP-Link TrekStor TRENDnet Turris Ubiquiti Ugreen Ultron V7 VAVA Verbatim Wentronic Wortmann ZyXEL sonstige Alle
Kategorie:RJ-45(27) USB(8) Glasfaser(15) Lichtwellenleiter(15) Transceiver(6) PAN(8)
Typ:Bundle(5) LAN-Adapter(22) SAN-Adapter(10) LAN-Transceiver(6) USB-Hub(8) PAN-Hub(8) Videoadapter(8)
Bauform:extern kabelgebunden(12) Mezzanine-Modul(1) PCIe-Karte(14) full height(11) low profile(12) Transceiver(4)
Anbindung:USB(6) USB 3.0(4) USB-A(2) USB-C(4) Thunderbolt 2(4) Thunderbolt 3(4) Thunderbolt(8) PCIe(15) PCIe 1.0(1) PCIe 2.0(3) PCIe 2.1(2) PCIe 3.0(6) SFP+(6) USB-A 3.0(2) USB-C 3.0(2) USB-C mit DisplayPort(2) PCIe 1.0 x4(1) PCIe 1.1 x1(3) PCIe 2.0 x8(3) PCIe 2.1 x4(2) PCIe 3.0 x8(6)
Anbindung PCIe:PCIe 3.0 x8(6) PCIe 2.1 x4(2) PCIe 2.0 x8(3) PCIe 1.1 x1(3) PCIe 1.0 x4(1)
Anbindung USB:Buchse(4) Stecker(4) Stecker via Kabel(4) Anschlusskabel nicht abnehmbar(1) Anschlusskabel abnehmbar(4) USB 3.0(4) USB-C(4) USB-A(2) USB-B(2) USB-C 3.0(2) USB-C Buchse(2)
Verbindung:USB-C 3.1(1) USB-C 3.0(3) USB-C(4) USB-A 3.0(8) USB-A 2.0(2) USB-A(8) RJ-45(15) LC-Duplex(8) SFP(11) SFP+(11) SFP28(1) VGA(6) HDMI 1.4(1) HDMI(1) DisplayPort 1.2(3) DisplayPort(3) Klinke(5)
Stromversorgung:nur via Anbindung(17) nicht via Anbindung(10) externes Netzteil möglich(3) externes Netzteil erforderlich(10) externes Netzteil inkludiert(9) externes Netzteil nicht inkludiert(4)
Netzwerkports gesamt:1(16) 2(14)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1(30) ab 2(14)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1(16) bis 2(30)Entfernen Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1(10) ab 1(15) ab 2(3) unbekannt(5)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1(12) bis 2(15) unbekannt(15)
SFP Netzwerkports ab:unter 1(24) ab 1(1) unbekannt(5)
SFP Netzwerkports bis:bis 1(1) unbekannt(29)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1(19) ab 2(6) unbekannt(5)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2(6) unbekannt(24)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 2x(2) unbekannt(28)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 2x(2) unbekannt(28)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 2x(8) ab 3x(7) ab 4x(4) unbekannt(22)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 2x(1) bis 3x(4) bis 4x(8) unbekannt(22)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x(8) ab 3x(6) ab 4x(2) unbekannt(22)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x(2) bis 3x(6) bis 4x(8) unbekannt(22)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x(3) unbekannt(27)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x(3) unbekannt(27)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x(1) unbekannt(29)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x(1) unbekannt(29)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x(1) unbekannt(29)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x(1) unbekannt(29)
HDMI Verbindungen ab:unter 1x(26) ab 1x(4)
HDMI Verbindungen bis:bis 0x(26) bis 1x(30)
DisplayPort Verbindungen ab:unter 1x(23) ab 1x(7) ab 2x(2)
DisplayPort Verbindungen bis:bis 0x(23) bis 1x(28) bis 2x(30)
max. unterstützte Auflösung ab:ab 1920x1200 (WUXGA)(5) ab 2560x1600@60Hz (WQXGA)(4) ab 4096x2160@24Hz (4K DCI)(2) unbekannt(25)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s)(12) 100Base-T (100Mb/s)(14) 1000Base-T (1Gb/s)(14) 2.5GBase-T (2.5Gb/s)(1) 5GBase-T (5Gb/s)(1) 10GBase-T (10Gb/s)(2)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s(1) 1Gb/s(4) 2Gb/s(5) 4Gb/s(5) 8Gb/s(7) 10Gb/s(2) 16Gb/s(4) 32Gb/s(2)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s(1) 10Gb/s(1) 25Gb/s(1)
Übertragungseigenschaften Transceiver:Multi-Mode(6) OM1(3) OM2(5) OM3(4) OM4(3) Fibre-Channel(5)
Kompatibilität:universal(6) Apple(2) Fujitsu(15) Cisco(4) Dell(1) Sonstige(1)
Gewicht bis:bis 50g(1) bis 150g(2) bis 200g(3) bis 300g(4) bis 400g(7) bis 600g(12) unbekannt(18)
Besonderheiten:USB-Hub(8) PXE-Bootrom(12) wechselbare Blende(9) VXLAN(3) NC-SI(5) SNMP-Management(4) LACP(6) Fibre Channel over Ethernet (FCoE)(4) RDMA over Converged Ethernet (RoCE)(1) iSCSI(9) iSCSI Extensions for RDMA (iSER)(1) Network Virtualization using Generic Routing Encapsulation (NVGRE)(2) Generic Networking Virtualization Encapsulation (GENEVE)(2) Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)(5) iMultiprotocol Label Switching (MPLS)(1) NVMe over Fibre Channel (FC-NVMe)(2) Intel VT-c(6)
Gelistet seit:ab 2012(30) ab 2013(27) ab 2014(23) ab 2015(20) ab 2016(17) ab 2017(13) ab 2018(8) ab 2019(6) ab 2020(4)
Filter zurücksetzen
Ansicht:
Fujitsu 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 400m, SFP+ (S26361-F3986-L3)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM4 400m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

29
ab € 77,39 (77,390/Stück)
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3629-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

1
€ 311,39 (311,390/Stück)
Fujitsu D2907 DASH, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3067-L60)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

7
ab € 53,69 (53,690/Stück)
Fujitsu D3035, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F3739-L501)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

1
€ 121,07 (121,070/Stück)
Fujitsu Emulex LPe11002, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 1.0 x4 (S26361-F3306-L2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (1G/2G/4Gb/s), 2x LC-Duplex (1G/2G/4GFC ...

1
€ 474,81 (474,810/Stück)
Fujitsu Emulex LPe16000B, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4994-L501)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (4G/8G/16GFC MM, 8GFC 50/125µm MM OM2 50m, 8GFC ...

1
€ 1978,99 (1978,990/Stück)
Fujitsu Emulex LPe16002B, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4994-L502)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (4G/8G/16GFC MM, 8GFC 50/125µm MM OM2 50m, 8GFC ...

1
€ 2614,99 (2614,990/Stück)
Fujitsu Intel CT Desktop CU FH, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3516-L1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82574L ...

1
€ 83,65 (83,650/Stück)
Fujitsu Intel CT Desktop CU LP, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3516-L201)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82574L ...

2
ab € 55,76 (55,760/Stück)
Fujitsu Intel Dual X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (S26361-F3640-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

33
ab € 744,96 (744,960/Stück)
Fujitsu Intel I350-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F4610-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

23
ab € 148,37 (148,370/Stück)
Fujitsu Plan EP MCX4-LX Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G, SFP28, Mezzanine-Modul (S26361-F4054-L302)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

1
€ 648,49 (648,490/Stück)
Fujitsu Port Replicator for Lifebook S936 + 80W AC Adapter, proprietär [Stecker] (S26391-F1557-L110)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern • Anbindung: 1x proprietär (Stecker) • Verbindung: 1x RJ-45, 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x VGA (Buchse), 1x DVI (Buchse), 1x DisplayPort (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

36
ab € 117,31 (117,310/Stück)
Fujitsu Port Replicator for Lifebook S936, proprietär [Stecker] (S26391-F1557-L100)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern • Anbindung: 1x proprietär (Stecker) • Verbindung: 1x RJ-45, 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x VGA (Buchse), 1x DVI (Buchse), 1x DisplayPort (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

21
ab € 158,50 (158,500/Stück)
Fujitsu Qlogic QLE2562, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3631-L2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

1
€ 2039,99 (2039,990/Stück)
Fujitsu Qlogic QLE2562, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3631-L202)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

1
€ 2552,99 (2552,990/Stück)
Fujitsu QLogic QLE2742, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4043-L502)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ ...

2
ab € 4499,95 (4499,950/Stück)
Fujitsu QLogic QLE2742, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4043-L501)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x SFP+ ...

2
ab € 2884,23 (2884,230/Stück)
Fujitsu Thunderbolt 3 Port Replicator, Thunderbolt 3 [Buchse] (S26391-F3357-L100)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 65W), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort) • ...

19
ab € 183,29 (183,290/Stück)
Fujitsu USB 3.0 Port-Replikator PR08, USB-B 3.0 [Buchse] (S26391-F6007-L400)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-A 2.0 (Buchse), 1x ...

14
ab € 149,99 (149,990/Stück)
Fujitsu USB Port-Replikator PR8.1, USB-B 3.0 [Buchse] (S26391-F6007-L410)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A Ladeanschluss (Buchse), 1x VGA ...

45
ab € 107,82 (107,820/Stück)
Fujitsu USB-C-Port Replicator 2, USB-C 3.0 [Buchse] (S26391-F3327-L100)

Typ: USB-Hub, Videoadapter, LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB PD 2.0 60W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 (Buchse), 3x USB-A ...

9
ab € 132,70 (132,700/Stück)
Fujitsu USB-C-Port Replicator, USB-C 3.0 [Buchse] (S26391-F1667-L100)

Typ: USB-Hub, Videoadapter, LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB PD 2.0 60W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 (Buchse), 3x USB-A ...

3
ab € 196,95 (196,950/Stück)
Fujitsu USB-Hub, 1x USB-C 3.0, 2x USB-A 3.0, 2x USB-A 2.0, Thunderbolt 3 [Stecker] (S26391-F2249-L100)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C ...

60
ab € 119,38 (119,380/Stück)
Promise SANLink2, 2x RJ-45, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29SANL220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

2
ab € 495,52 (495,520/Stück)
Promise SANLink2, 2x SFP+, Thunderbolt 2 [Buchse] (F29S10G220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (100M/1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

2
ab € 714,53 (714,530/Stück)
Promise SANLink2, 2x SFP+/Fibre Channel 16Gb/s, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29S16G200M0000)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8G/16Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht ...

3
ab € 961,17 (961,170/Stück)
Promise SANLink2, 2x SFP+/Fibre Channel 8Gb/s, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29SANL220M0001)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

2
ab € 955,68 (955,680/Stück)
Promise SANLink3 F2, 2x SFP+/Fibre Channel 16Gb/s, 2x Thunderbolt 3 [Buchse] (F29S31620000002)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 3 (Buchse), 2x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (8G/16GFC) • Stromversorgung: Netzanschluss (1x ...

10
ab € 1149,29 (1149,290/Stück)
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

28
ab € 267,79 (267,790/Stück)
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Preis inkl. Versand" nach Deutschland. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige