heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Anbindung: PCIe, SFP Netzwerkports ab: unter 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gewicht bis 250g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (18) ASUS (9) Asustor (1) Buffalo (1) Compex (1) D-Link (1) DeLOCK (1) Digitus (1) Edimax (4) Exsys (2) Fujitsu (1) Gembird (1) HP (3) i-tec (1) Intel (16) Intellinet (1) Inter-Tech (1) Lenovo (7) Level One (3) netis (1) Planet (2) QNAP (1) Rivet Networks (1) SilverStone (1) StarTech (22) Supermicro (4) TRENDnet (6) Turris (1)
Kategorie:RJ-45 (49) WLAN (36) Bluetooth (21) Glasfaser (37) Lichtwellenleiter (37) WPAN (21) Sonstige (1)
Typ:LAN-Adapter (71) SAN-Adapter (4) WLAN-Adapter (37) WPAN-Adapter (21)
Bauform:ExpressCard (1) M.2 Modul (15) PCIe Mini Card (9) PCIe-Karte (91) mit PCI-Blende (1) fullsize (3) halfsize (6) full height (82) low profile (74)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (50) PCIe 1.0 x2 (1) PCIe 1.0 x4 (6) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x1 (12) PCIe 2.0 x4 (13) PCIe 2.0 x8 (5) PCIe 2.1 x4 (2) PCIe 3.0 x4 (5) PCIe 3.0 x8 (3) PCIe (112) PCIe 1.0 (58) PCIe 2.0 (30) PCIe 2.1 (2) PCIe 3.0 (8) USB 2.0 (8) Alle
Verbindung:Bluetooth 3.0 (1) Bluetooth 4.0 (6) Bluetooth 4.1 (1) Bluetooth 4.2 (3) Bluetooth 5.0 (8) Bluetooth (20) WLAN 802.11a (33) WLAN 802.11b (36) WLAN 802.11g (36) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (36) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (29) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (6) WLAN 802.11d (14) WLAN 802.11e (10) WLAN 802.11h (21) WLAN 802.11i (10) WLAN 802.11k (4) WLAN 802.11r (4) WLAN 802.11v (4) WLAN 802.11w (9) WLAN 802.11 (36) RJ-45 (38) SC-Duplex (12) ST-Duplex (2) LC-Duplex (11) SFP (11) SFP+ (11) QSFP+ (2)
Netzwerkports gesamt:0 (37) 1 (50) 2 (20) 4 (5)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (37) ab 1 (75) ab 2 (25) ab 4 (5)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (50) bis 2 (70) bis 4 (75) unbekannt (37)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (74) ab 1 (38) ab 2 (15) ab 4 (5)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (23) bis 2 (33) bis 4 (38) unbekannt (74)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (112) Alle
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (103) ab 1 (9) ab 2 (4)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (5) bis 2 (9) unbekannt (103)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (112) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (36) ab 300Mb/s (33) ab 450Mb/s (11) ab 600Mb/s (2) ab 1Gb/s (1) unbekannt (76)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (33) ab 433Mb/s (30) ab 450Mb/s (27) ab 867Mb/s (26) ab 1.3Gb/s (13) ab 1.733Gb/s (10) unbekannt (79)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (26) 100Base-T (100Mb/s) (35) 1000Base-T (1Gb/s) (35) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (10) 5GBase-T (5Gb/s) (8) 10GBase-T (10Gb/s) (12)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (2) 10Gb/s (11)
Übertragungsrate QSFP+:10Gb/s (2) 40Gb/s (2)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (19) Enhanced Data Rate (11) HighSpeed (11) DualMode (10)
Verbindung WLAN:1x Antenne (4) 2x Antenne (11) 3x Antenne (2) 4x Antenne (1) einzeln ausrichtbar (16) 2x elektrisch (6) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (15) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1) 4x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (17) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (4)
Kompatibilität:universal (100) Fujitsu (1) QNAP (1) ASUS (1) HP (2) Lenovo (3) Sonstige (4)
Gewicht bis:bis 5g (19) bis 10g (21) bis 20g (22) bis 40g (32) bis 50g (45) bis 75g (69) bis 100g (90) bis 150g (105) bis 200g (110) bis 250g (112) Alle
Besonderheiten:PXE-Bootrom (36) wechselbare Blende (71) Intel Wireless Display (17) WiGig (1) TPC/DFS (23) WPS-Taste (3) Audio-Video Bridging (6)
Gelistet seit:unter 2008 (3) ab 2009 (109) ab 2010 (105) ab 2011 (99) ab 2012 (93) ab 2013 (87) ab 2014 (78) ab 2015 (67) ab 2016 (53) ab 2017 (38) ab 2018 (30) ab 2019 (16) ab 2020 (3)
17 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

14
ab € 134,95
Intel Centrino Advanced-N 6205, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe Mini Card (62205AN.HMWWB)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (halfsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • Übertragung: 1x ...

5
ab € 14,99
Intel Centrino Advanced-N 6235, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 3.0, PCIe Mini Card (62230ANHMW)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (halfsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Bluetooth 3.0 (EDR, HS), 1x ...

2
ab € 18,90
Intel DualBand Wireless-AC 3165, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.2, M.2/A-E-Key (3165NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 4.2 (LE, EDR, HS, DualMode), 1x Sendeverstärker ...

12
ab € 11,28
Intel DualBand Wireless-AC 8265, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.2, M.2/A-E-Key (8265.NGWMG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/k/r/v/w), 1x Bluetooth 4.2 (LE, EDR, HS, ...

44
ab € 19,09
Intel DualBand Wireless-AC 9260 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (9260.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

5
ab € 10,79
Intel Wi-Fi 6 AX200 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker ...

11
ab € 12,29
Intellinet Gigabit PCI-Express-Netzwerkkarte, RJ-45, PCIe 1.0 x1 (522533)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

28
ab € 9,31
TRENDnet TEG-ECTX, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 109x83mm (BxH, ohne ...

1
€ 63,77
ASUS PCE-AC88, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG02H0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (4x RP-SMA Antennenanschluss, 24dBm), 4x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

59
ab € 84,90
Intel Centrino Ultimate-N 6300, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe Mini Card (633ANHMWWB)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (halfsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11e/i/h), 1x Sendeverstärker (3x MHF/U.FL Antennenanschluss) • ...

2
ab € 15,00
Intel DualBand Wireless-AC 7260, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, PCIe Mini Card (7260.HMWWB)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (halfsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 4.0 (LE, EDR, HS, DualMode), 1x ...

2
ab € 38,16
Intel DualBand Wireless-AC 7260, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, PCIe Mini Card (7260.HMWWB.R)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (halfsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 4.0 (LE, EDR, HS, DualMode), 1x ...

16
ab € 34,13
ASUS PCE-AC56, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00K0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (2x 2.4GHz oder 2x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (2x ...

29
ab € 50,90
ASUS PCE-AC68, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00R0-BM0G00)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (3x ...

46
ab € 62,99
ASUS PCE-N15, 2.4Ghz, PCIe x1 (90-IG1U003M00-0PA0)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

47
ab € 16,62
ASUS PCE-AC51, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe 1.0 x1 (90IG02S0-BO0010)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5, 1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x ...

52
ab € 24,90
ASUS PCE-N10, 2.4Ghz, PCIe x1 (90-IG1Q003M00-0PA0)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA ...

10
ab € 14,29
D-Link AC1200 DualBand Desktop Adapter, 2.4GHz/5GHz, PCIe x1 (DWA-582)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x ...

45
ab € 27,55
Edimax EN-9260TX-E, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

28
ab € 9,45
Intel DualBand Wireless-AC 7265, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, M.2/A-E-Key (7265.NGWG.W)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w), 1x Bluetooth 4.0 (LE, EDR, HS, ...

28
ab € 13,99
Intel DualBand Wireless-AC 9260 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (9260.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

3
ab € 17,49
netis WF2113, 2.4GHz WLAN, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 15dBm), 2x ...

5
ab € 11,40
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

57
ab € 89,90
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

42
ab € 10,70
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

36
ab € 100,99
Inter-Tech PowerOn DMG-35, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (88888149)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

5
ab € 28,90
Allied Telesis 2711 Serie, LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 131,90
Allied Telesis 2711 Serie, MT, PCIe x1 (AT-2711FX/MT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x MT • Übertragung: 1x MT (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

1
€ 158,90
Allied Telesis 2711 Serie, SC-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

34
ab € 103,58
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige