heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:3Com(5) 4smarts(1) Acer(5) ACS(2) ADAM elements(4) AirLive(1) Airtame(1) Akasa(17) Alfa Network(4) Allied Telesis(25) Allnet(13) Alloy(1) AmazonBasics(1) Angelbird(3) Anker(18) Apple(3) Approx(2) Aruba(1) ASUS(32) Asustor(2) ATEN(4) Atlantis(1) ATTO(3) Avantree(1) AVM(12) Axing(3) Azdome(2) Belkin(20) Berker(1) BestMedia(2) Broadcom(4) Buffalo(2) CalDigit(1) Chelsio(1) Cherry(3) Chieftec(3) Cisco(64) Club 3D(13) Compex(2) Conceptronic(14) Conrad(1) CoolBox(1) Corsair(1) D-Link(31) Delkin(3) Dell(20) DeLOCK(161) devolo(40) Dicota(1) Digi(1) Digitus(78) Dr. Bott(4) Dynamode(2) Dyon(1) Edimax(29) Ednet(13) Elatec(3) Elecom(1) Elektron(1) Eminent(6) Exsys(20) EZCast(1) Fantec(4) Fujitsu(36) Gemalto(2) Gembird(9) GigaBlue(1) GIGABYTE(3) Gnarbox(3) goobay(5) Goodram(1) GoPro(2) Grandstream(1) Green Cell(1) Hama(62) HID(6) HooToo(1) HP(103) HPE(8) Huawei(2) Hyper(6) i-tec(43) iBox(1) ICZI(2) Identiv(2) InLine(38) INSTAR(5) Integral(8) Intel(116) Intellinet(4) Inter-Tech(22) IOGEAR(2) j5create(5) Jabra(1) Jetway(1) Kanex(3) Kensington(10) Kingston(11) Kobil(1) Kolink(1) König(3) Lancom(2) LC-Power(13) Lenovo(42) Level One(40) Lexar(15) Lindy(22) Linksys(12) LMP(1) LogiLink(99) Longshine(4) Manhattan(22) Media-Tech(1) MediaRange(2) Microsoft(4) MikroTik(36) MiniX(6) Modecom(1) Moshi(2) MS-Tech(2) Netgear(13) netis(6) Novoo(1) NVIDIA(30) Orico(1) OWC(3) Pentagram(1) Planet(3) Plantronics(3) PNY(4) Point of View(1) Promise(6) PureLink(1) QLogic(8) QNAP(26) Qoltec(2) Qualcomm(1) RaidSonic(67) Reekin(1) Reiner SCT(15) Renkforce(10) Rivet Networks(3) Roline(1) Sagem(1) Saitek(1) Samsung(1) Sandberg(9) SanDisk(13) Satechi(20) Schwaiger(1) Sempre(2) Sharkoon(8) Silicon Power(1) SilverStone(7) Sitecom(11) Sonnet(10) Sony(5) Sophos(1) Speedlink(6) StarTech(101) Strong(5) SumUp(2) Supermicro(11) Synology(3) Tacens(1) Targus(12) Techly(3) TechniSat(1) Tenda(14) Thermaltake(1) TP-Link(72) Transcend(23) TrekStor(2) TRENDnet(20) Trust(14) Turris(9) Ubiquiti(18) Ugreen(2) Ultron(5) V7(3) VAVA(1) Verbatim(5) Vivanco(6) Wentronic(16) Wintech(1) Wise Advanced(1) WISI(1) Wortmann(3) Xoro(1) ZyXEL(12) sonstige(11)
Kategorie:RJ-45(719) WLAN(254) USB(645) Powerline(112) Bluetooth(100) Glasfaser(390) Lichtwellenleiter(390) Konverter(17) Transceiver(281) WPAN(100) PAN(645) Sonstige(392)
Typ:Bundle(110) Cardreader(500) LAN-Adapter(689) LAN-Repeater(2) LAN-Switch(4) SAN-Adapter(64) SAN-Modul(2) LAN-Transceiver(215) LAN-DAC(75) LAN-DAC Breakout(6) WAN-Adapter(8) WLAN-Adapter(251) WLAN-Konverter(2) WLAN-Modul(2) WPAN-Adapter(104) USB-Hub(639) PAN-Hub(637) Powerline-Adapter(112) Videoadapter(171)
Bauform:CardBus-Karte(6) ExpressCard(2) extern kabelgebunden(878) HDMI-Stick(1) M.2 Modul(35) Mezzanine-Modul(36) Mini PCI Card(2) PCIe Mini Card(18) PCIe-Karte(378) PCI-Karte(44) proprietäres Modul(13) USB-Stick(340) mit PCI-Blende(5) fullsize(11) halfsize(7) full height(401) low profile(337) Standalone(8) Transceiver(208) LAN-DAC(75) Steckdosen-Adapter(96) Hutschiene(13) Einschub-Modul (5.25")(16) Einschub-Modul (3.5")(54) Einschub-Modul(69)
Anbindung:USB(1268) USB 2.0(465) USB 3.0(709) USB 3.1(52) USB-A(801) USB-C(405) USB Micro-B(144) USB Mini-B(32) Thunderbolt 2(9) Thunderbolt 3(31) Thunderbolt 4(2) Thunderbolt(42) PCIe(450) PCIe 1.0(114) PCIe 2.0(147) PCIe 2.1(31) PCIe 3.0(128) PCIe 4.0(3) PCI(46) Mini PCI(2) CardBus(6) Intel CNVi(7) SFP(78) SFP+(172) SFP28(27) QSFP+(16) QSFP28(24) XFP(5) RJ-45(112) USB 2.0 Micro-B(1) USB-A 1.1(4) USB-A 2.0(405) USB-A 3.0(385) USB-A 3.1(7) USB-C 2.0(14) USB-C 3.0(312) USB-C 3.1(52) USB-C mit DisplayPort(87) PCIe 1.0 x1(90) PCIe 1.0 x2(2) PCIe 1.0 x4(20) PCIe 1.0 x8(4) PCIe 1.1 x1(21) PCIe 1.1 x4(2) PCIe 1.1 x8(2) PCIe 2.0 x1(22) PCIe 2.0 x2(1) PCIe 2.0 x4(55) PCIe 2.0 x8(69) PCIe 2.1 x1(5) PCIe 2.1 x4(19) PCIe 2.1 x8(7) PCIe 3.0 x1(1) PCIe 3.0 x4(23) PCIe 3.0 x8(88) PCIe 3.0 x16(16) PCIe 4.0 x16(3) PCI-X(6) PCI 2.1(9) PCI 2.2(18) PCI 2.3(7)
Anbindung PCIe:PCIe 4.0 x16(3) PCIe 3.0 x16(16) PCIe 3.0 x8(88) PCIe 3.0 x4(23) PCIe 3.0 x1(1) PCIe 2.1 x8(7) PCIe 2.1 x4(19) PCIe 2.1 x1(5) PCIe 2.0 x8(69) PCIe 2.0 x4(55) PCIe 2.0 x2(1) PCIe 2.0 x1(22) PCIe 1.1 x8(2) PCIe 1.1 x4(2) PCIe 1.1 x1(21) PCIe 1.0 x8(4) PCIe 1.0 x4(20) PCIe 1.0 x1(90)
Anbindung USB:Buchse(299) Stecker(1151) Stecker via Kabel(828) Anschlusskabel nicht abnehmbar(516) Anschlusskabel abnehmbar(275) USB 3.1(52) USB 3.0(714) USB 2.0(510) USB 1.1(6) USB-C(405) USB-A(801) USB-B(85) USB Micro-B(144) USB Mini-B(32) USB-C 3.1(52) USB-C 3.0(312) USB-C 2.0(14) USB-A 3.1(7) USB-A 2.0(405) USB-A 1.1(4) USB 3.0 Micro-B(81) USB 2.0 Micro-B(64) USB 2.0 Mini-B(32) USB-C Buchse(58) USB-A Buchse(21) USB 3.0 Micro-B Buchse(79) USB 2.0 Micro-B Buchse(24) USB 2.0 Mini-B Buchse(32)
Verbindung:Bluetooth 2.0(9) Bluetooth 2.1(6) Bluetooth 3.0(3) Bluetooth 4.0(37) Bluetooth 4.2(8) Bluetooth 5.0(3) Bluetooth(92) Thunderbolt 3(7) Thunderbolt 4(2) Thunderbolt(9) USB-C 3.1(38) USB-C 3.0(74) USB-C 2.0(2) USB-C(121) USB-A 3.1(33) USB-A 3.0(465) USB-A 2.0(192) USB-A(637) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel(1) WLAN 802.11a(157) WLAN 802.11b(244) WLAN 802.11g(242) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4)(239) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5)(145) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6)(17) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6E)(2) WLAN 802.11d(29) WLAN 802.11e(22) WLAN 802.11h(47) WLAN 802.11i(18) WLAN 802.11k(12) WLAN 802.11r(12) WLAN 802.11v(12) WLAN 802.11w(18) WLAN 802.11(248) RJ-45(550) SC-Simplex(1) SC-Duplex(10) ST-Duplex(3) LC-Simplex(23) LC-Duplex(196) CX4(2) SFP(137) SFP+(121) SFP28(21) QSFP+(9) QSFP28(11) HomePlug AV2(62) HomePlug AV(29) HomePlug 1.0(2) G.hn(19) F-Buchse/Koaxial(1) VGA(52) HDMI 2.0(34) HDMI 1.4(22) HDMI(56) DisplayPort 1.4(25) DisplayPort 1.2(19) Mini DisplayPort(4) DisplayPort(44) Klinke(96) eSATA(12) Apple Lightning(1) Twinax(51)
Stromversorgung:nur via Anbindung(1531) nicht via Anbindung(161) externes Netzteil möglich(271) externes Netzteil erforderlich(125) externes Netzteil inkludiert(210) externes Netzteil nicht inkludiert(224)
Speicherkarten-Slots:microSD(364) miniSD(1) SD-Card(378) NM-Card(1) RFID(15) Smartcard(34) MMC(4) xD-Picture Card(96) SmartMedia(10) XQD(4) CFexpress(9) MemoryStick(1) CompactFlash(163) CFast(13)
Netzwerkports gesamt:0(1208) 1(695) 2(209) 3(6) 4(57) 8(1) Set(85)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1(1208) ab 1(968) ab 2(273) ab 3(64) ab 4(58) ab 8(1) unbekannt(85)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1(695) bis 2(904) bis 3(910) bis 4(967) bis 8(968) unbekannt(1293)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1(1560) ab 1(591) ab 2(138) ab 3(49) ab 4(43) ab 8(1) unbekannt(110)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1(453) bis 2(542) bis 3(548) bis 4(590) bis 8(591) unbekannt(1670)
SFP Netzwerkports ab:unter 1(2120) ab 1(31) ab 2(15) unbekannt(110)
SFP Netzwerkports bis:bis 1(16) bis 2(31) unbekannt(2230)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1(2072) ab 1(79) ab 2(60) ab 4(7) unbekannt(110)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1(19) bis 2(72) bis 4(79) unbekannt(2182)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x(190) ab 2x(145) ab 3x(121) ab 4x(100) ab 5x(30) ab 6x(29) ab 7x(27) ab 10x(8) ab 13x(3) ab 20x(2) unbekannt(2071)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x(45) bis 2x(69) bis 3x(90) bis 4x(160) bis 5x(161) bis 6x(163) bis 7x(182) bis 10x(187) bis 13x(188) über 20x(2) unbekannt(2071)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x(468) ab 2x(415) ab 3x(347) ab 4x(210) ab 5x(67) ab 6x(59) ab 7x(46) ab 8x(13) ab 10x(11) ab 13x(3) ab 16x(1) unbekannt(1793)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x(53) bis 2x(121) bis 3x(258) bis 4x(401) bis 5x(409) bis 6x(422) bis 7x(455) bis 8x(457) bis 10x(465) bis 13x(467) bis 16x(468) unbekannt(1793)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x(465) ab 2x(407) ab 3x(309) ab 4x(184) ab 5x(55) ab 6x(46) ab 7x(45) ab 8x(13) ab 10x(11) ab 13x(3) ab 16x(1) unbekannt(1796)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x(58) bis 2x(156) bis 3x(281) bis 4x(410) bis 5x(419) bis 6x(420) bis 7x(452) bis 8x(454) bis 10x(462) bis 13x(464) bis 16x(465) unbekannt(1796)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x(74) ab 2x(14) ab 4x(2) ab 5x(1) unbekannt(2187)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x(60) bis 2x(72) bis 4x(73) bis 5x(74) unbekannt(2187)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 1x(48) ab 2x(42) ab 3x(24) ab 4x(16) ab 6x(2) ab 7x(1) unbekannt(2213)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 1x(6) bis 2x(24) bis 3x(32) bis 4x(46) bis 6x(47) bis 7x(48) unbekannt(2213)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 1x(33) ab 2x(25) ab 3x(10) ab 4x(5) ab 5x(1) unbekannt(2228)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 1x(8) bis 2x(23) bis 3x(28) bis 4x(32) bis 5x(33) unbekannt(2228)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 1x(38) ab 2x(21) ab 3x(2) unbekannt(2223)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 1x(17) bis 2x(36) bis 3x(38) unbekannt(2223)
USB-C mit DisplayPort Verbindungen gesamt inkl. Thunderbolt:ab 1x(11) ab 2x(3) ab 3x(2) unbekannt(2250)
Chipsatz USB-Hub:ASMedia(4) Fresco Logic(1) Genesys Logic(34) NEC/Renesas(5) Realtek(2) Realtek RTS5411(13) Terminus(8) VIA/VLI(5) VIA/VLI VL811(11) VIA/VLI VL812(16) VIA/VLI VL813(20) VIA/VLI VL817(10) VIA/VLI VL820(6) unbekannt(2126)
HDMI Verbindungen ab:unter 1x(2062) ab 1x(146) ab 2x(27) ab 3x(3) unbekannt(53)
HDMI Verbindungen bis:bis 0x(2062) bis 1x(2181) bis 2x(2205) bis 3x(2208) unbekannt(53)
DisplayPort Verbindungen ab:unter 1x(2143) ab 1x(65) ab 2x(29) ab 3x(1) unbekannt(53)
DisplayPort Verbindungen bis:bis 0x(2143) bis 1x(2179) bis 2x(2207) bis 3x(2208) unbekannt(53)
max. unterstützte Auflösung ab:ab 1920x1080@60Hz (Full HD)(164) ab 1920x1200 (WUXGA)(163) ab 1920x1200@60Hz (WUXGA)(162) ab 1920x1200@120Hz (WUXGA)(160) ab 2560x1440@30Hz (WQHD)(158) ab 2560x1600@60Hz (WQXGA)(156) ab 3840x1600@120Hz (QHD+)(149) ab 3840x2160 (4K UHD)(148) ab 3840x2160@30Hz (4K UHD)(144) ab 3840x2160@60Hz (4K UHD)(70) ab 4096x2160 (4K DCI)(34) ab 4096x2160@24Hz (4K DCI)(33) ab 4096x2160@30Hz (4K DCI)(31) ab 4096x2160@60Hz (4K DCI)(26) ab 5120x2880@60Hz (5K UHD+)(18) ab 7680x4320 (8K UHD-2)(5) ab 7680x4320@30Hz (8K UHD-2)(3) unbekannt(2097)
WLAN:802.11ax (Wi-Fi 6E)(2) 802.11ax (Wi-Fi 6)(19) 802.11ac (Wi-Fi 5)(145) 802.11n (Wi-Fi 4)(239) 802.11g(242) 802.11b(244)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN ab:ab 11Mb/s(240) ab 54Mb/s(238) ab 150Mb/s(233) ab 300Mb/s(146) ab 400Mb/s(50) ab 450Mb/s(37) ab 574Mb/s(29) ab 600Mb/s(10) ab 800Mb/s(2) ab 1Gb/s(1) unbekannt(2021)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN bis:bis 11Mb/s(1) bis 54Mb/s(6) bis 150Mb/s(86) bis 300Mb/s(190) bis 400Mb/s(203) bis 450Mb/s(211) bis 574Mb/s(230) bis 600Mb/s(238) bis 800Mb/s(239) bis 1Gb/s(240) unbekannt(2021)
Übertragungsrate 5GHz WLAN ab:ab 150Mb/s(151) ab 300Mb/s(150) ab 433Mb/s(145) ab 867Mb/s(95) ab 1.3Gb/s(41) ab 1.733Gb/s(29) ab 2.165Gb/s(20) ab 2.402Gb/s(19) unbekannt(2110)
Übertragungsrate 5GHz WLAN bis:bis 150Mb/s(1) bis 300Mb/s(6) bis 433Mb/s(52) bis 867Mb/s(110) bis 1.3Gb/s(122) bis 1.733Gb/s(131) bis 2.402Gb/s(151) unbekannt(2110)
Übertragungsrate 6GHz WLAN ab:ab 2.402Gb/s(2) unbekannt(2259)
Übertragungsrate 6GHz WLAN bis:bis 2.402Gb/s(2) unbekannt(2259)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s)(557) 100Base-T (100Mb/s)(618) 1000Base-T (1Gb/s)(553) 2.5GBase-T (2.5Gb/s)(69) 5GBase-T (5Gb/s)(45) 10GBase-T (10Gb/s)(67)
Übertragungsrate SFP:100Mb/s(1) 1Gb/s(9)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s(1) 1Gb/s(37) 2Gb/s(24) 4Gb/s(34) 8Gb/s(40) 10Gb/s(78) 16Gb/s(18) 32Gb/s(7)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s(19) 10Gb/s(21) 25Gb/s(20)
Übertragungsrate QSFP+:2Gb/s(1) 4Gb/s(1) 8Gb/s(1) 10Gb/s(8) 40Gb/s(9)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s(10) 10Gb/s(10) 25Gb/s(10) 40Gb/s(10) 50Gb/s(9) 100Gb/s(8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR(10) DDR(10) QDR(10) FDR10(1) FDR(10) EDR(9) HDR(5)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s(2) ab 100Mb/s(110) ab 200Mb/s(109) ab 500Mb/s(103) ab 600Mb/s(69) ab 1000Mb/s(59) ab 1200Mb/s(43) ab 1800Mb/s(16) ab 2000Mb/s(12) ab 2400Mb/s(11) unbekannt(2149)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s(3) bis 200Mb/s(9) bis 500Mb/s(43) bis 600Mb/s(52) bis 1000Mb/s(69) bis 1200Mb/s(94) bis 1800Mb/s(100) bis 2000Mb/s(101) bis 2400Mb/s(112) unbekannt(2149)
Übertragungseigenschaften Transceiver:Single-Mode(91) Multi-Mode(96) OM1(37) OM2(53) OM3(71) OM4(26) OM5(1) OS1(31) OS2(30) Fibre-Channel(38)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1(10) Klasse 2(33) Klasse 3(1) Bluetooth Low Energy(82) Enhanced Data Rate(53) HighSpeed(14) SingleMode(14) DualMode(38)
Verbindung WLAN:1x Antenne(168) 2x Antenne(36) 3x Antenne(4) 4x Antenne(4) integriert(112) einzeln ausrichtbar(74) nicht abnehmbar(21) 2x elektrisch(80) 3x elektrisch(9) 4x elektrisch(1) 1x RP-SMA Antennenanschluss(26) 2x RP-SMA Antennenanschluss(37) 3x RP-SMA Antennenanschluss(3) 4x RP-SMA Antennenanschluss(3) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss(2) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss(36) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss(3) 2x MMCX Antennenanschluss(2) 3x MMCX Antennenanschluss(1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2(62) HomePlug AV(29) HomePlug 1.0(2) G.hn(19) F-Buchse/Koaxial(1)
Kompatibilität:universal(1601) Apple(6) Fujitsu(23) Synology(3) QNAP(22) ASUS(1) Cisco(25) D-Link(1) Dell(17) HP(92) Juniper(5) Lancom(1) Lenovo(28) Level One(1) Mellanox(3) MikroTik(30) Netgear(7) Supermicro(1) TP-Link(4) Ubiquiti(10) Zyxel(12) Sonstige(339)
Gewicht bis:bis 5g(95) bis 10g(120) bis 15g(155) bis 20g(232) bis 25g(280) bis 30g(317) bis 40g(414) bis 50g(495) bis 75g(640) bis 100g(714) bis 150g(823) bis 200g(860) bis 250g(899) bis 300g(922) bis 400g(963) bis 500g(976) bis 600g(987) bis 700g(988) bis 800g(989) bis 900g(993) bis 1kg(994) bis 1.25kg(996) bis 1.5kg(1001) bis 1.75kg(1003) unbekannt(1258)
Besonderheiten:FCoE(47) Metallgehäuse(254) NVMe over Fibre Channel(14) USB-Hub(642) PXE-Bootrom(265) wechselbare Blende(323) Intel Wireless Display(24) WiGig(1) TPC/DFS(50) WPS-Taste(75) Audio-Video Bridging(12) 802.1Qav(10) integrierte Steckdose(72)
Gelistet seit:unter 2008(73) ab 2008(2188) ab 2009(2152) ab 2010(2079) ab 2011(2014) ab 2012(1903) ab 2013(1776) ab 2014(1650) ab 2015(1441) ab 2016(1266) ab 2017(1062) ab 2018(912) ab 2019(635) ab 2020(451) ab 2021(95)
Ansicht:
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 860, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (20002687/20002724)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, ...

116
ab € 35,90 (35,900/Stück)
[DE] notebooksbilliger.de und 4 weitere Händler
TP-Link Mini Wireless 300N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (TL-WN823N)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (20dBm), 1x Antenne (intern, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

116
ab € 7,96 (7,960/Stück)
TP-Link Powerline AV600 Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA4010KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (600Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

105
ab € 28,98 (14,490/Stück)
TP-Link TL-WN725N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Antenne (integriert, nicht ausrichtbar) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

99
ab € 4,95 (4,950/Stück)
TP-Link 150Mbps Wireless High Gain, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (TL-WN722N)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA ...

90
ab € 7,73 (7,730/Stück)
TP-Link Powerline AV600 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA4010PKIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (600Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

88
ab € 36,99 (18,495/Stück)
TP-Link N300 Desktop, 2.4GHz WLAN, PCIe x1 (TL-WN881ND)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 20dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 3dBi, ...

86
ab € 12,41 (12,410/Stück)
TP-Link N300 High Gain, 2.4GHz WLAN, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (TL-WN822N)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (20dBm), 2x Antenne ...

84
ab € 10,88 (10,880/Stück)
TP-Link Wireless 300N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (TL-WN821N)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (20dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

84
ab € 7,08 (7,080/Stück)
TP-Link TG-3468, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal • ...

82
ab € 7,63 (7,630/Stück)
TP-Link AC600 DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (Archer T2U)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x 5GHz WLAN ...

81
ab € 14,45 (14,450/Stück)
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002575)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

79
ab € 42,90 (21,450/Stück)
[DE] Amazon.de und 4 weitere Händler
AVM FRITZ!Powerline 1220E, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (20002736)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

78
ab € 53,84 (53,840/Stück)
[DE] Saturn.de und 4 weitere Händler
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 430 MU-MIMO, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002766)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne ...

78
ab € 26,31 (26,310/Stück)
[DE] expert.de und 4 weitere Händler
Dell Performance Dock WD19DC, USB-C 3.1 [Stecker] (NPCMW/210-ARJE)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 2x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD 3.0 max. 210W, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 1x ...

76
ab € 194,41 (194,410/Stück)
TP-Link Powerline AV1300 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA8030PKIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1300Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, ...

72
ab € 74,90 (37,450/Stück)
[DE] notebooksbilliger.de und 1 weiterer Händler
Microsoft Surface USB-C Travel Hub, USB-C 3.1 [Stecker] (1E4-00002/1E4-00003)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, USB-C mit DisplayPort 1.4, 10Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.1 (Buchse), 1x USB-A ...

71
ab € 49,73 (49,730/Stück)
TP-Link Powerline AV1200 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA8010PKIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, 2 ...

70
ab € 65,77 (32,885/Stück)
Apple SD-Card Single-Slot-Cardreader, Apple Lightning [Stecker] (MD822ZM/A)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

68
ab € 27,50 (27,500/Stück)
Fujitsu USB-Hub, 1x USB-C 3.0, 2x USB-A 3.0, 2x USB-A 2.0, Thunderbolt 3 [Stecker] (S26391-F2249-L100)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C ...

66
ab € 119,38 (119,380/Stück)
SanDisk Extreme PRO CFexpress 2.0 Type B Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.1 [Buchse] (SDDR-F451)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse), 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x CFexpress 2.0 • Übertragung: 1x CFexpress 2.0 (CFexpress 2.0 Type B, PCIe 3.0 x2, NVMe 1.3) • Abmessungen: ...

66
ab € 48,53 (48,530/Stück)
Transcend RDF5 schwarz Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (TS-RDF5K)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

66
ab € 6,65 (6,650/Stück)
[DE] CSV-Direct.de und 1 weiterer Händler
D-Link Wireless AC DualBand Nano, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DWA-171)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x ...

65
ab € 12,99 (12,990/Stück)
Plantronics SPARE BT600C, USB-C 2.0 [Stecker] (211002-01/211249-01)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth • Übertragung: 1x Bluetooth • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: Voyager 3200 UC, Voyager 4200 UC, Voyager ...

65
ab € 57,70 (57,700/Stück)
ASUS USB-BT400, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (90IG0070-BW0600)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

62
ab € 11,90 (11,900/Stück)
D-Link DGE-528T, RJ-45, PCI 2.3

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

62
ab € 7,90 (7,900/Stück)
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, bulk (X550T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

62
ab € 220,00 (220,000/Stück)
Dell Thunderbolt Dock WD19TB - 180W, Thunderbolt 3 [Stecker] (42GK8/210-ARJD)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 130W, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 1x ...

61
ab € 231,97 (231,970/Stück)
ASUS PCE-N15, 2.4Ghz, PCIe x1 (90-IG1U003M00-0PA0)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

60
ab € 15,88 (15,880/Stück)
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

60
ab € 85,01 (85,010/Stück)
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige