heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/Inter-Tech/QLogic, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, USB 3.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gewicht bis 250g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:3Com ACS ADAM elements ADATA Alfa Network Allied Telesis Allnet (16) Angelbird ASUS Asustor Avantree AVM Axing BestMedia Buffalo Cisco Club 3D Compex Conceptronic Conrad D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (40) Edimax Ednet Elatec Eminent EnGenius Exsys EZCast Fantec Fujitsu Gemalto Gembird Gnarbox goobay Hama HID HP Huawei i-tec Identiv InLine Integral Intel Intellinet Inter-Tech (17) IOGEAR j5create Kensington Kingston Kobil Lenovo Level One Lexar Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan MediaRange Microsoft Netgear netis Planet PNY PQI Promise QLogic (0) QNAP Qoltec RaidSonic Reiner SCT Renkforce Sandberg SanDisk Sennheiser Silicon Power SilverStone Sonnet Sony Speedlink StarTech Strong SumUp Supermicro Tacens Targus TP-Link Transcend TRENDnet Trust Turris Ultron V7 Verbatim Vivanco Wentronic Wise Advanced ZyXEL sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (12) WLAN (22) USB (1) Powerline (7) Bluetooth (6) Glasfaser (21) Lichtwellenleiter (21) Transceiver (22) WPAN (6) PAN (1) Sonstige (7)
Typ:Bundle (4) Cardreader (7) LAN-Adapter (11) LAN-Transceiver (22) WLAN-Adapter (22) WPAN-Adapter (5) USB-Hub (1) PAN-Hub (1) Powerline-Adapter (7)
Bauform:extern kabelgebunden (17) PCIe-Karte (2) PCI-Karte (4) USB-Stick (25) full height (6) low profile (3) Transceiver (22) Steckdosen-Adapter (4)
Anbindung:USB (38) USB 2.0 (29) USB 3.0 (8) USB 3.1 (1) USB-A (34) USB-C (6) USB Micro-B (4) USB Mini-B (4) PCIe (2) PCIe 1.0 (1) PCI (4) SFP (18) SFP+ (4) RJ-45 (7) USB-A 2.0 (28) USB-A 3.0 (5) USB-C 2.0 (2) USB-C 3.0 (3) USB-C 3.1 (1) PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 1.1 x1 (1) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (1)
Anbindung PCIe:PCIe 1.1 x1 (1) PCIe 1.0 x1 (1)
Anbindung USB:Buchse (5) Stecker (38) Stecker via Kabel (13) Anschlusskabel nicht abnehmbar (8) Anschlusskabel abnehmbar (5) USB 3.1 (1) USB 3.0 (8) USB 2.0 (29) USB-C (6) USB-A (34) USB Micro-B (4) USB Mini-B (4) USB-C 3.1 (1) USB-C 3.0 (3) USB-C 2.0 (2) USB-A 2.0 (28) USB 3.0 Micro-B (1) USB 2.0 Micro-B (3) USB 2.0 Mini-B (4) USB 3.0 Micro-B Buchse (1) USB 2.0 Mini-B Buchse (4)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (3) Bluetooth 5.0 (1) Bluetooth (5) USB-C 3.1 (1) USB-C (1) USB-A 3.1 (1) USB-A (1) WLAN 802.11a (9) WLAN 802.11b (22) WLAN 802.11g (22) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (21) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (6) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11 (22) RJ-45 (12) LC-Simplex (7) LC-Duplex (14) HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (3) G.hn (3)
Speicherkarten-Slots:microSD (7) SD-Card (5) xD-Picture Card (3) CompactFlash (3)
Netzwerkports gesamt:0 (33) 1 (34) 2 (2) Set (4)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (33) ab 1 (36) ab 2 (2) unbekannt (4)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (34) bis 2 (36) unbekannt (37)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (54) ab 1 (15) ab 2 (2) unbekannt (4)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (13) bis 2 (15) unbekannt (58)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (69) unbekannt (4)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (69) unbekannt (4)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (73) Alle
USB 3.0 Verbindungen bis:unbekannt (73) Alle
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (72)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (72)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (72)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (72)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (72)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (72)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 108Mb/s (20) ab 150Mb/s (19) ab 300Mb/s (10) ab 450Mb/s (2) unbekannt (53)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (6) ab 450Mb/s (3) ab 867Mb/s (2) ab 1.733Gb/s (1) unbekannt (67)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (16) 100Base-T (100Mb/s) (19) 1000Base-T (1Gb/s) (13) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (7) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (66)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (6) bis 1200Mb/s (7) unbekannt (66)
Übertragungseigenschaften Transceiver:Single-Mode (14) Multi-Mode (7) OM1 (5) OM2 (5) OM3 (2) OS1 (2) OS2 (2)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (3) Bluetooth Low Energy (4) Enhanced Data Rate (3) SingleMode (1) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (19) 2x Antenne (3) integriert (14) einzeln ausrichtbar (6) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (9) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (5) 2x RP-SMA Antennenanschluss (2)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (3) G.hn (3)
Kompatibilität:universal (44) Cisco (2) HP (2) Zyxel (14) Sonstige (11)
Gewicht bis:bis 5g (14) bis 10g (17) bis 15g (22) bis 20g (42) bis 25g (45) bis 30g (51) bis 40g (58) bis 50g (61) bis 75g (62) bis 100g (63) bis 150g (70) bis 200g (72) bis 250g (73) Alle
Besonderheiten:Metallgehäuse (7) USB-Hub (1) PXE-Bootrom (4) wechselbare Blende (3) WPS-Taste (8) integrierte Steckdose (3)
Gelistet seit:unter 2008 (4) ab 2008 (69) ab 2009 (68) ab 2011 (66) ab 2012 (64) ab 2013 (52) ab 2015 (48) ab 2016 (42) ab 2017 (32) ab 2018 (24) ab 2019 (6) ab 2020 (4)
28 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
Ansicht:
Digitus DN-30210-1, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

54
ab € 5,79
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

46
ab € 10,41
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

46
ab € 17,45
Digitus Professional DN-81000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

46
ab € 14,87
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

43
ab € 9,65
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
Digitus Professional DN-81001 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

42
ab € 14,76
Digitus Tiny Wireless 600AC, 2.4GHz/5GHz, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70565)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x 5GHz WLAN ...

40
ab € 11,63
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

39
ab € 8,49
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Wireless 300N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70543)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 2x ...

37
ab € 10,42
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70322-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 66cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

36
ab € 5,58
Digitus Tiny Wireless 300N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70542)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

36
ab € 7,44
Digitus DN-1001J, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

34
ab € 7,40
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

32
ab € 16,55
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

30
ab € 34,05
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

28
ab € 23,81
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

27
ab € 33,23
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70330-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

25
ab € 15,09
Digitus Professional DN-81010 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81010)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

24
ab € 21,23
Inter-Tech DMG-18, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (88888126)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, ...

24
ab € 10,80
Inter-Tech DMG-19, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (88888127)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, ...

24
ab € 11,75
Inter-Tech DMG-20, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (88888128)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

23
ab € 20,80
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

22
ab € 15,05
Digitus Professional DN-81101 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (DN-81101)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

22
ab € 14,77
Inter-Tech Argus R-010 Single-Slot-Cardreader, Lightning/USB 2.0 [Stecker, Multi] (88884087)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker), 1x USB-C 2.0 (Stecker, 480Mb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s), 1x USB-A (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

22
ab € 11,81
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

21
ab € 14,86
Digitus Professional DN-81003 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81003)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

21
ab € 14,59
Inter-Tech DMG-02 (Rev. 2), 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (88888122)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

21
ab € 3,76
Digitus Professional DN-81003 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81003-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

20
ab € 18,87
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

20
ab € 24,60
Inter-Tech Argus IT-810, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (88885437)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

19
ab € 10,71
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige