heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Edimax/Lancom/Renkforce, Gelistet seit: ab 2015

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax (18) Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom (1) LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QNAP RaidSonic Renkforce (17) Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Synology Tenda TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (7) WLAN (9) USB (3) Powerline (2) Bluetooth (2) Glasfaser (3) Lichtwellenleiter (3) Transceiver (3) WPAN (2) PAN (3) Sonstige (14)
Typ:Bundle (1) Cardreader (15) LAN-Adapter (6) LAN-Transceiver (3) WLAN-Adapter (9) WPAN-Adapter (2) USB-Hub (3) PAN-Hub (3) Powerline-Adapter (2)
Bauform:extern kabelgebunden (15) PCIe-Karte (4) PCI-Karte (1) USB-Stick (10) full height (5) low profile (5) Transceiver (3) Steckdosen-Adapter (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 2.0 x4 (2) PCI 2.1 (1) USB-A 2.0 (12) USB-A 3.0 (9) SFP (1) SFP+ (2) PCI (1) PCIe (4) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (2) USB 2.0 (12) USB 3.0 (11) USB-A (21) USB Micro-B (3) USB Mini-B (2) USB-C (2) RJ-45 (2)
Verbindung:USB-A 3.0 (1) USB-A 2.0 (2) USB-A (3) WLAN 802.11a (5) WLAN 802.11b (9) WLAN 802.11g (9) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (8) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (5) WLAN 802.11 (9) RJ-45 (6) LC-Duplex (2) SFP (1) SFP+ (1) HomePlug AV2 (2)
Speicherkarten-Slots:microSD (14) SD-Card (14) Smartcard (2) xD-Picture Card (9) CompactFlash (10)
Netzwerkports gesamt:0 (25) 1 (10) Set (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (25) ab 1 (10) unbekannt (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (10) unbekannt (26)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (35) ab 1 (7) unbekannt (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (7) unbekannt (29)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (35) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (34) ab 1 (1) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (35)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (2) ab 7x (1) unbekannt (34)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 7x (2) unbekannt (34)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (1) unbekannt (35)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) unbekannt (35)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (1) unbekannt (35)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) unbekannt (35)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (9) ab 300Mb/s (6) ab 450Mb/s (1) unbekannt (27)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (5) ab 867Mb/s (4) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (31)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (6) 100Base-T (100Mb/s) (7) 1000Base-T (1Gb/s) (7) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (1)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 1200Mb/s (2) unbekannt (34)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 1200Mb/s (2) unbekannt (34)
Verbindung WLAN:1x Antenne (7) 2x Antenne (2) integriert (6) einzeln ausrichtbar (2) 2x elektrisch (5) 3x elektrisch (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (2)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (2)
Kompatibilität:universal (29) Lancom (1) Sonstige (6)
Gewicht bis:bis 5g (3) bis 10g (6) bis 15g (7) bis 20g (9) bis 25g (13) bis 30g (14) bis 40g (16) bis 50g (19) bis 75g (22) bis 100g (23) bis 300g (24) bis 400g (25) unbekannt (11)
Besonderheiten:Metallgehäuse (2) USB-Hub (3) wechselbare Blende (5) WPS-Taste (5) integrierte Steckdose (2)
Gelistet seit:ab 2015 (36) ab 2016 (30) ab 2017 (28) ab 2018 (23) ab 2019 (1) Alle
26 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Edimax EW-7822PIC, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

2
ab € 74,80
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

22
ab € 113,33
Edimax EU-4208, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

34
ab € 8,91
Edimax EW-7833UAC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 3x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

34
ab € 39,94
Edimax Pro MG10 Serie 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (MG-10GAS1)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Besonderheiten: ...

17
ab € 100,90
Renkforce CR53E-APPLE Single-Slot-Cardreader, Apple Lightning [Stecker] (RF-4599801)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 15.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

3
ab € 20,05
Renkforce PL1200D, HomePlug AV2, RJ-45 (RF-4490838)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV2 • Besonderheiten: ...

6
ab € 61,99
[DE] digitalo.de und 3 weitere Händler
Renkforce PL1200D Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (RF-4490835)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

5
ab € 59,99
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Edimax EW-7612UAn, V2, USB 2.0

Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: 1x extern • Schnittstelle: USB 2.0 • Abmessungen: 155x15x15mm • Besonderheiten: USB powered • Herstellergarantie: zwei Jahre • ...

32
ab € 12,20
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Edimax EW-7822UTC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

36
ab € 23,75
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Renkforce CR22e-SIM Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (RF-3654132)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash, ...

7
ab € 13,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Renkforce CR33e-S Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (RF-4217421)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD oder SD-Card, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

2
ab € 13,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Renkforce CR41e-Box Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (RF-4241838)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD oder SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card ...

8
ab € 13,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Renkforce Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (RF-4114764)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD oder SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), SD-Card (SD-Card, UHS-I) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

8
ab € 7,49
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Lancom SFP-CO1 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (61494)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: Lancom (GS-2328P, GS-2328F, ...

25
ab € 123,90
Edimax EN-9235TX-32 V2, RJ-45, PCI

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

33
ab € 7,98
Edimax EU-4308, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

21
ab € 18,11
Edimax EW-7611ULB, 2.4GHz WLAN, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Bluetooth (LE, HS, DualMode), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • ...

39
ab € 10,96
Edimax nMax EW-7612PIn V2, 2.4GHz, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, ...

28
ab € 11,81
Edimax nMax EW-7722UTn V2, 2.4GHz, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, ...

30
ab € 9,85
Edimax Pro MG10 Serie 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (MG-10GAMA)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

21
ab € 50,52
Edimax EW-7822ULC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (8dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

34
ab € 25,45
[DE] Pollin Electronic und 2 weitere Händler
Edimax EU-4307, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

20
ab € 48,82
Edimax EW-7611UCB, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth (LE, HS, DualMode), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 1x ...

19
ab € 24,95
Renkforce Cr52e Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (RF-4521468)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD oder SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash, 1x Smartcard • ...

8
ab € 11,44
Renkforce OTG Dual-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (RF-3586293)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • ...

7
ab € 8,54
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

23
ab € 97,79
Edimax EW-7711UAn V2, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (17dBm), 1x Antenne (ausrichtbar, 1x elektrisch, 3dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

21
ab € 11,94
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Renkforce CR12e-A Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (RF-3285282)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

9
ab € 7,49
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Renkforce CR23e Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (RF-3623778)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 2x microSD, 2x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 2x ...

9
ab € 14,99
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige