heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Fujitsu/Gigabyte/Manhattan/Promise/devolo, Netzwerkports gesamt bis 2, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Übertragungsrate 5GHz WLAN: unbekannt, Gelistet seit: ab 2015

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet Apple ASUS AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo (10) Digitus Edimax Exsys Fantec Fujitsu (7) Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Manhattan (0) Mellanox MikroTik Moshi Netgear Planet Promise (5) QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon Sonnet StarTech Supermicro Synology TP-Link TRENDnet Ubiquiti V7 ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (9) Powerline (10) Glasfaser (9) Lichtwellenleiter (9) Transceiver (1)
Typ:LAN-Adapter (9) SAN-Adapter (4) LAN-Transceiver (1) Powerline-Adapter (10)
Bauform:extern kabelgebunden (6) Mezzanine-Modul (1) PCIe-Karte (5) full height (5) low profile (4) Standalone (1) Transceiver (1) Steckdosen-Adapter (9) Hutschiene (1)
Anbindung:PCIe 2.0 x8 (1) PCIe 3.0 x8 (4) Thunderbolt 2 (3) Thunderbolt 3 (2) SFP+ (1) PCIe (6) PCIe 2.0 (1) PCIe 3.0 (4) Thunderbolt (5) RJ-45 (10)
Verbindung:RJ-45 (3) LC-Duplex (3) SFP (5) SFP+ (5) SFP28 (1) HomePlug AV2 (8) G.hn (2)
Netzwerkports gesamt:1 (12) 2 (10)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (22) ab 2 (10)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (12) bis 2 (22) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (9) ab 1 (13) ab 2 (4)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (9) bis 2 (13) unbekannt (9)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (21) ab 1 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (21)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (17) ab 2 (5)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (5) unbekannt (17)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (22) Alle
Übertragungsrate 5GHz WLAN:unbekannt (22) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (11) 100Base-T (100Mb/s) (13) 1000Base-T (1Gb/s) (8) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (3) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (2) 10Gb/s (2) 16Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (10) ab 1000Mb/s (8) ab 1200Mb/s (5) ab 2400Mb/s (1) unbekannt (12)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (2) bis 1000Mb/s (5) bis 1200Mb/s (9) bis 2400Mb/s (10) unbekannt (12)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (8) G.hn (2)
Kompatibilität:Apple (2) Fujitsu (5) Cisco (3) Dell (1) Sonstige (10)
Gewicht bis:bis 150g (1) bis 600g (5) unbekannt (17)
Besonderheiten:FCoE (1) PXE-Bootrom (6) wechselbare Blende (4) integrierte Steckdose (6)
Gelistet seit:ab 2015 (22) ab 2016 (17) ab 2017 (16) ab 2018 (9) ab 2019 (4) Alle
17 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
devolo dLAN pro 1200 DINrail, HomePlug AV2, RJ-45 (9567)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Standalone, Hutschiene) • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (3-Draht Schraubklemmen) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, ...

32
ab € 154,60
devolo Premium Powerline Gigabit Erweiterung, HomePlug AV2, RJ-45 (9616)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

1
€ 59,00
devolo LAN Komfort Erweiterung, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9777)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: ...

18
ab € 44,09
devolo Magic 1 LAN, G.hn, RJ-45 (8287/8410)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

27
ab € 49,90
Fujitsu 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 400m, SFP+ (S26361-F3986-L3)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM4 400m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

21
ab € 76,99
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45 (8252/8412)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

29
ab € 67,90
Fujitsu Emulex LPe16002B, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4994-L502)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (4G/8G/16GFC MM, 8GFC 50/125µm MM OM2 50m, 8GFC ...

3
ab € 2692,90
Fujitsu Intel CT Desktop CU FH, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3516-L1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82574L ...

2
ab € 77,47
Fujitsu Plan EP MCX4-LX Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G, SFP28, Mezzanine-Modul (S26361-F4054-L302)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

3
ab € 648,49
Fujitsu Emulex LPe16000B, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4994-L501)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (4G/8G/16GFC MM, 8GFC 50/125µm MM OM2 50m, 8GFC ...

1
€ 1939,99
Fujitsu Intel Dual X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (S26361-F3640-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

20
ab € 776,29
Promise SANLink2, 2x SFP+/Fibre Channel 16Gb/s, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29S16G200M0000)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8G/16Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht ...

4
ab € 1031,99
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

20
ab € 265,07
devolo dLAN 1000 mini weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (8140)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

12
ab € 35,00
Promise SANLink3 F2, 2x SFP+/Fibre Channel 16Gb/s, 2x Thunderbolt 3 [Buchse] (F29S31620000002)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 3 (Buchse), 2x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (8G/16GFC) • Stromversorgung: Netzanschluss (1x ...

11
ab € 1162,55
devolo Premium Powerline Advanced mini Erweiterung, HomePlug AV2, RJ-45 (8166)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit ...

4
ab € 57,81
devolo dLAN 1000 duo+ weiß, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (8118)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

6
ab € 34,90
Promise SANLink2, 2x RJ-45, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29SANL220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

14
ab € 534,12
Promise SANLink2, 2x SFP+, Thunderbolt 2 [Buchse] (F29S10G220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (100M/1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

5
ab € 722,27
devolo LAN Komfort Plus Erweiterung, HomePlug AV2, 1x RJ-45 (8105)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

19
ab € 64,95
devolo LAN Kompakt Erweiterung, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9775)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

3
ab € 35,95
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3067-L70)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 606,13
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige