heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: HP/HPE/Linksys/Speedlink/devolo, Übertragungsrate Powerline bis: unbekannt, Gelistet seit: ab 2016

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo (0) Digitus Edimax Ednet Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE (22) Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys (2) LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear Planet Promise QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink (7) StarTech Supermicro Synology Tenda TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (10) WLAN (6) USB (6) Bluetooth (4) Glasfaser (9) Lichtwellenleiter (9) Konverter (3) Transceiver (8) WPAN (4) PAN (6) Sonstige (3)
Typ:Bundle (4) Cardreader (2) LAN-Adapter (6) SAN-Adapter (4) LAN-Transceiver (8) WLAN-Adapter (6) WPAN-Adapter (4) USB-Hub (6) PAN-Hub (6)
Bauform:extern kabelgebunden (10) M.2 Modul (4) PCIe-Karte (10) proprietäres Modul (1) USB-Stick (2) full height (8) low profile (8) Transceiver (8)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (4) PCIe 1.0 x2 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (1) PCIe 3.0 x8 (4) USB-A 2.0 (4) USB-A 3.0 (4) SFP (1) SFP+ (7) QSFP+ (1) PCIe (11) PCIe 1.0 (4) PCIe 2.0 (2) PCIe 3.0 (4) USB 2.0 (7) USB 3.0 (8) USB-A (8) USB-C (4)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth 4.2 (1) Bluetooth 5.0 (2) Bluetooth (4) USB-A 3.0 (4) USB-A 2.0 (2) USB-A (6) WLAN 802.11a (6) WLAN 802.11b (6) WLAN 802.11g (6) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (6) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (6) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (4) WLAN 802.11e (3) WLAN 802.11h (4) WLAN 802.11i (3) WLAN 802.11k (1) WLAN 802.11r (1) WLAN 802.11v (1) WLAN 802.11w (3) WLAN 802.11 (6) RJ-45 (5) LC-Duplex (8) SFP (5) SFP+ (5)
Speicherkarten-Slots:microSD (2) SD-Card (2) xD-Picture Card (2) CompactFlash (2)
Netzwerkports gesamt:0 (17) 1 (10) 2 (3) 4 (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (17) ab 1 (14) ab 2 (4) ab 4 (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (10) bis 2 (13) bis 4 (14) unbekannt (17)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (22) ab 1 (5) ab 4 (1) unbekannt (4)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (4) bis 4 (5) unbekannt (26)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (27) unbekannt (4)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (26) ab 2 (1) unbekannt (4)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (1) unbekannt (30)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 4x (2) unbekannt (29)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 4x (2) unbekannt (29)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (4) ab 3x (3) ab 4x (2) unbekannt (27)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (2) bis 4x (4) unbekannt (27)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (4) ab 3x (3) ab 4x (2) unbekannt (27)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (2) bis 4x (4) unbekannt (27)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (6) ab 300Mb/s (5) ab 450Mb/s (1) unbekannt (25)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (6) ab 867Mb/s (5) ab 1.733Gb/s (2) unbekannt (25)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (5) 100Base-T (100Mb/s) (5) 1000Base-T (1Gb/s) (5)
Übertragungsrate SFP+:4Gb/s (4) 8Gb/s (4) 10Gb/s (1) 16Gb/s (4) 32Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline bis:unbekannt (31) Alle
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (4) Enhanced Data Rate (2) HighSpeed (2) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (6) integriert (2) einzeln ausrichtbar (1) 2x elektrisch (5) 2x RP-SMA Antennenanschluss (4) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (3)
Kompatibilität:universal (14) HP (11) Sonstige (6)
Gewicht bis:bis 5g (2) bis 10g (3) bis 20g (4) bis 40g (5) bis 75g (8) bis 100g (9) bis 150g (13) unbekannt (18)
Besonderheiten:NVMe over Fibre Channel (4) USB-Hub (6) PXE-Bootrom (3) wechselbare Blende (8) Intel Wireless Display (3) TPC/DFS (4)
Gelistet seit:ab 2016 (31) ab 2017 (19) ab 2018 (13) ab 2019 (4) ab 2020 (1) Alle
24 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Speedlink Barras Supreme USB Hub Soundkarte silber, 3-port, USB 2.0 (SL-140003-SR)

Netzteil: USB-powered • Anschlüsse: 3x USB-A 2.0, 2x Klinke • Abmessungen: 96x34x23mm • Gewicht: 62g • Besonderheiten: ohne Netzteil, LED Anzeige, 2x Klinke • USB-Schreibweise: Link

5
ab € 14,29
Speedlink Snappy aktiv USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140010-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

5
ab € 7,59
Speedlink Snappy All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-150000-BK)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

4
ab € 9,49
Speedlink Snappy All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-150100-BK)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

3
ab € 12,39
Speedlink Snappy passiv USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140011-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

1
€ 5,69
HP USB Adapter, USB 3.0 Stecker auf Ethernet Buchse (N7P47AA)

Typ: Adapterkabel • Stecker: USB 3.0 • Buchse: Ethernet 10/100/1000 • USB-Schreibweise: Link

33
ab € 15,48
HP V7W66AA, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (V7W66AA#AC3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

41
ab € 16,98
HP USB-Hub, 3x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (Z6A00AA)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

25
ab € 18,34
Linksys WUSB6100M Max-Stream, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WUSB6100M-EU)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (23dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

36
ab € 35,49
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
HP Micro-USB Adapter, Micro-USB 2.0 Stecker auf Ethernet/USB 2.0 Buchse (K1V16AA)

Typ: Adapterkabel • Stecker: USB 2.0 Micro-B • Buchse: Ethernet, USB 2.0 • USB-Schreibweise: Link

1
€ 59,00
HP StoreFabric SN1200E, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (Q0L14A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

23
ab € 1126,34
HP StoreFabric SN1600E Dual Port, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (Q0L12A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

6
ab € 1304,13
Speedlink Snappy passiv USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-140104-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

2
ab € 19,00
Speedlink Snappy aktiv USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-140103-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

2
ab € 29,99
[DE] EURONICS und 1 weiterer Händler
HP USB Adapter, USB-A 2.0 Stecker auf Ethernet Buchse (XZ613AA#AC3)

Typ: Adapterkabel • Stecker: USB-A • Buchse: Ethernet 10/100Mbps • Standard: USB-A 2.0 • Kabellänge: 22cm • USB-Schreibweise: Link

5
ab € 18,99
HP V8Y76AA, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (V8Y76AA#ABB)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

29
ab € 21,09
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

33
ab € 159,99
HP Wi-Fi 6 AX200 BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (7CE01AA)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x ...

2
ab € 67,90
HP ProCurve X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex, SFP+ (JL439A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

10
ab € 2971,22
HP StoreFabric SN1600E Single Port, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (Q0L11A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

2
ab € 1742,99
HP Intel DualBand Wireless-AC 9260 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (3TK89AA)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x ...

11
ab € 48,01
HP Intel DualBand Wireless-AC 7265 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, M.2/A-E-Key (N4G85AA)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, ...

18
ab € 47,40
HP N0S95AA DualBand Wireless-AC 8260, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.2, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

8
ab € 47,34
Linksys WUSB6400M, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

30
ab € 49,98
HP Multi Connection Adapter, USB-C 3.0 [Stecker] (2UX24AA)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI (Buchse) • ...

9
ab € 59,95
HP NC523SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (593717-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

8
ab € 189,75
HP 331FLR, 4x RJ-45, FlexibleLOM (629135-B22)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x4) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Broadcom BCM5719 (LAN-Adapter, RJ-45) • ...

17
ab € 74,99
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) ...

37
ab € 55,99
HP Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (FH969AA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

1
€ 52,99
HP X140 40G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 100m, QSFP+ (JL251A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (40Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (40GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

8
ab € 803,46
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige