heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Besonderheiten: FCoE, Gelistet seit: ab 2016

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:ASUS (2) Cisco (2) Dell (5) Fujitsu (1) Intel (8) Lenovo (3) Supermicro (1) Sonstige (2)
Kategorie:RJ-45 (19) Glasfaser (13) Lichtwellenleiter (13) Transceiver (3)
Typ:Bundle (1) LAN-Adapter (19) SAN-Adapter (3) LAN-Transceiver (3)
Bauform:Mezzanine-Modul (2) PCIe-Karte (19) proprietäres Modul (1) full height (18) low profile (17) Transceiver (3)
Anbindung:PCIe 2.0 x8 (9) PCIe 2.1 x8 (2) PCIe 3.0 x4 (6) PCIe 3.0 x8 (3) SFP+ (3) PCIe (21) PCIe 2.0 (9) PCIe 2.1 (2) PCIe 3.0 (9)
Verbindung:RJ-45 (11) LC-Duplex (6) SFP (8) SFP+ (8)
Netzwerkports gesamt:1 (7) 2 (17)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (24) ab 2 (17)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (7) bis 2 (24)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (23) ab 1 (11) ab 2 (8) unbekannt (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (11) unbekannt (13)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (23) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (16) ab 2 (7) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (7) unbekannt (17)
Übertragungsrate RJ-45:100Base-T (100Mb/s) (10) 1000Base-T (1Gb/s) (10) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (4) 5GBase-T (5Gb/s) (4) 10GBase-T (10Gb/s) (11)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (4) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (7)
Kompatibilität:universal (11) Fujitsu (1) Dell (5) Lenovo (3) Sonstige (2)
Besonderheiten:FCoE (24) PXE-Bootrom (19) wechselbare Blende (16) Alle
Gelistet seit:ab 2016 (24) ab 2017 (16) ab 2018 (10) Alle
12 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Intel X520-LR1, LC-Duplex, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G41BFLRBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

17
ab € 251,99
Intel X520-SR1, LC-Duplex, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G41BFSRBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • ...

7
ab € 200,00
Intel X550-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4, retail (X550T1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

28
ab € 303,60
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, bulk (X550T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

70
ab € 199,00
Dell QLogic 57810, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (R507Y/540-BBDX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Broadcom/QLogic BCM57810S ...

27
ab € 226,15
Dell QLogic 57810, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (Y9XM5/540-BBGS)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Broadcom/QLogic BCM57810S ...

25
ab € 217,77
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

40
ab € 96,00
Cisco 10GBase-ER 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP+ (SFP-10G-ER-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -4.7 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -15.8dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ER 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 40km) ...

13
ab € 5290,00
Lenovo Intel X540-T2 für ThinkServer, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8 (4XC0F28732)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

4
ab € 743,75
Dell Emulex LPe12002, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (189GX/406-10691/406-BBGR)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

13
ab € 1011,99
Chelsio Terminator 5 T520-BT, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

7
ab € 398,46
Chelsio Terminator 5 T520-SO-CR, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

8
ab € 267,28
Intel X520-SR2, 2x LC-Duplex, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BFSRBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • ...

33
ab € 265,90
Intel X550-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4, bulk (X550T1BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

47
ab € 269,00
Supermicro AOC-STG-i2T, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

30
ab € 245,00
Lenovo ThinkServer Intel X540-T2, 2x RJ-45, AnyFabric (4XC0F28741)

Typ: LAN-Modul, LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (AnyFabric) • Anbindung: 1x AnyFabric • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Chipsatz: Intel X540-BT2 (LAN-Adapter, RJ-45) • Kompatibilität: Lenovo ...

4
ab € 349,00
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

57
ab € 129,90
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, retail (X550T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

43
ab € 200,00
ASUS MCB-10G-2S, 2x SFP+, Mezzanine-Modul (90SC05P0-M0UAY0)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Broadcom BCM57840S • Kompatibilität: ASUS (Z10PR-D16, RS700-E8 Serie, RS400-E8 Serie, ...

4
ab € 196,79
ASUS MCI-10G/X550-2T, 2x RJ-45, Mezzanine-Modul (90SC08I0-M0UAY0)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x4) • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10GBase-T) • Chipsatz: Intel X550-AT2 • Abmessungen: 68x110mm (BxH) • Kompatibilität: ASUS (Z10PR-D16, ...

2
ab € 221,11
Dell Intel X520 DP, 2x 10GBase SFP+, PCIe 3.0 x8 (540-BBDR)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

18
ab € 396,91
Dell Intel X540 DP, 2x RJ-45, PCIe 1.1 x8 (540-BBDU)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

24
ab € 513,47
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3067-L70)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

4
ab € 577,57
Lenovo Intel X550-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (00MM850)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

4
ab € 626,62
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige