heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Broadcom/Fujitsu/Gigabyte/Promise/devolo, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Übertragungsrate 5GHz WLAN: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom (6) Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo (60) Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu (24) Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise (6) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (27) WLAN (1) USB (1) Powerline (60) Glasfaser (20) Lichtwellenleiter (20) Transceiver (8) PAN (1) Sonstige (3)
Typ:Bundle (39) Cardreader (2) LAN-Adapter (20) SAN-Adapter (13) LAN-Transceiver (8) WLAN-Adapter (1) USB-Hub (1) PAN-Hub (1) Powerline-Adapter (60)
Bauform:extern kabelgebunden (10) Mezzanine-Modul (1) PCIe-Karte (22) PCI-Karte (1) full height (19) low profile (19) Standalone (2) Transceiver (8) Steckdosen-Adapter (55) Hutschiene (2) Einschub-Modul (3.5") (1) Einschub-Modul (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 2.1 x4 (4) PCIe 3.0 x8 (10) USB-A 3.0 (2) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (2) SFP+ (8) PCI (1) PCIe (23) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (4) PCIe 2.1 (4) PCIe 3.0 (10) Thunderbolt (6) USB 2.0 (1) USB 3.0 (2) USB-A (2) RJ-45 (60)
Verbindung:USB-A 3.0 (1) USB-A (1) WLAN 802.11b (1) WLAN 802.11g (1) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (1) WLAN 802.11 (1) RJ-45 (11) LC-Duplex (11) SFP (15) SFP+ (15) SFP28 (1) HomePlug AV2 (45) HomePlug AV (4) G.hn (11)
Speicherkarten-Slots:SD-Card (1) Smartcard (1) xD-Picture Card (1) SmartMedia (1) CompactFlash (1)
Netzwerkports gesamt:0 (5) 1 (24) 2 (24) 3 (7) 4 (3) Set (33)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (5) ab 1 (58) ab 2 (34) ab 3 (10) ab 4 (3) unbekannt (33)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (24) bis 2 (48) bis 3 (55) bis 4 (58) unbekannt (38)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (18) ab 1 (38) ab 2 (19) ab 3 (9) ab 4 (2) unbekannt (40)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (19) bis 2 (29) bis 3 (36) bis 4 (38) unbekannt (58)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (55) ab 1 (1) unbekannt (40)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (95)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (48) ab 2 (8) unbekannt (40)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (8) unbekannt (88)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (96) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (95)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (95)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (95)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (95)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 300Mb/s (1) unbekannt (95)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:unbekannt (96) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (69) 100Base-T (100Mb/s) (71) 1000Base-T (1Gb/s) (44) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (5) 2Gb/s (5) 4Gb/s (9) 8Gb/s (9) 10Gb/s (4) 16Gb/s (6) 32Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (60) ab 500Mb/s (56) ab 600Mb/s (38) ab 1000Mb/s (34) ab 1200Mb/s (27) ab 2400Mb/s (9) unbekannt (36)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (4) bis 500Mb/s (22) bis 600Mb/s (26) bis 1000Mb/s (33) bis 1200Mb/s (51) bis 2400Mb/s (60) unbekannt (36)
Verbindung WLAN:2x elektrisch (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (45) HomePlug AV (4) G.hn (11)
Kompatibilität:universal (9) Apple (2) Fujitsu (16) Cisco (4) Dell (1) Sonstige (63)
Gewicht bis:bis 25g (1) bis 50g (3) bis 75g (4) bis 150g (5) bis 200g (6) bis 250g (7) bis 600g (12) unbekannt (84)
Besonderheiten:FCoE (3) NVMe over Fibre Channel (5) USB-Hub (1) PXE-Bootrom (16) wechselbare Blende (16) integrierte Steckdose (47)
Gelistet seit:ab 2008 (96) ab 2010 (95) ab 2011 (93) ab 2012 (92) ab 2013 (85) ab 2014 (70) ab 2015 (54) ab 2016 (47) ab 2017 (44) ab 2018 (29) ab 2019 (14) ab 2020 (1)
26 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
devolo dLAN 200 AVpro WP II Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (1822)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM 1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, ...

2
ab € 82,45
devolo dLAN 500 AVsmart+ (1901)

Typ: Powerline-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (500Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV2 • Besonderheiten: integrierte Steckdose, LCD

2
ab € 79,28
devolo dLAN pro 1200+ triple Starter Kit, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Bundle (9924)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 ...

19
ab € 115,73
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45 (8252/8412)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

28
ab € 66,90
devolo dLAN 1000 mini Starter Kit weiß, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (8147)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

13
ab € 44,99
devolo dLAN 500 duo Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (9102/9120)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit ...

19
ab € 49,00
devolo dLAN 500 duo+ Network Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 3er-Pack, UK-Version (9138)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 3x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 3 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 3 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

1
€ 79,86
devolo Magic 1 LAN, G.hn, RJ-45 (8287/8410)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

26
ab € 49,39
devolo Magic 2 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack, CH-Version (8263)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

1
€ 189,90
devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit, G.hn, 3x RJ-45, 2er-Pack, CH-Version (8513)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x G.hn (2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM ...

4
ab € 184,90
devolo Premium Powerline Advanced mini Starterset, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (8167)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

1
€ 130,35
Fujitsu SmartCase SCR Single-Slot-Cardreader (S26361-F1260-L521)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x intern (Platine) • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x10x68mm (BxHxT) • Gewicht: 24g

1
€ 46,93
devolo Premium Powerline Gigabit Erweiterung, HomePlug AV2, RJ-45 (9616)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

2
ab € 59,00
Fujitsu S26391-F6055-L520, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 19cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

1
€ 49,46
Promise SANLink2, 2x SFP+/Fibre Channel 8Gb/s, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29SANL220M0001)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

13
ab € 794,85
Promise SANLink2, 2x RJ-45, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29SANL220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

22
ab € 517,00
[DE] computeruniverse.net und 2 weitere Händler
devolo dLAN pro 1200+ Starter Kit schwarz, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (9558)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM ...

1
€ 184,00
devolo dLAN pro 1200+ triple, HomePlug AV2, 3x RJ-45 (9923)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

1
€ 185,42
devolo GIGABIT 3Port Starterset, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Bundle (9921)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 ...

1
€ 211,04
devolo Magic 2 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8260/8413/8265)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

34
ab € 122,90
devolo Magic 2 LAN triple, G.hn, 3x RJ-45 (8502/8507/8509/8548)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

26
ab € 73,90
devolo dLAN 550 duo+, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9290/9296)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: ...

27
ab € 34,90
[DE] Cyberport.de und 2 weitere Händler
devolo dLAN 650 triple+, HomePlug AV2, 3x RJ-45 (9178/9235)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

2
ab € 69,99
Broadcom Emulex OCe14000, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (OCe14102-NX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 390,90
devolo dLAN 1200+ weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (9320/9375/9374)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

33
ab € 57,90
devolo Magic 2 LAN triple, G.hn, 3x RJ-45, FR-Version (8503)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

5
ab € 85,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
devolo dLAN 500 duo Starter Kit, UK (9131)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (500Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV2 • Besonderheiten: Bundle (2x Powerline-Adapter)

1
€ 84,49
devolo dLAN 500 duo+ ES-Edition, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9181)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: ...

2
ab € 44,49
devolo dLAN 550 duo+ Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (9297/9303)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

33
ab € 66,90
devolo GIGABIT 3Port Erweiterung, HomePlug AV2, 3x RJ-45 (9922)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

5
ab € 65,00
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige