heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: D-Link/Speedlink

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link (39) Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink (10) StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (7) WLAN (12) USB (9) Powerline (9) Bluetooth (2) Glasfaser (4) Lichtwellenleiter (4) Transceiver (5) WPAN (2) PAN (9) Sonstige (6)
Typ:Bundle (7) Cardreader (2) LAN-Adapter (6) LAN-Transceiver (5) WLAN-Adapter (12) WPAN-Adapter (2) USB-Hub (9) PAN-Hub (9) Powerline-Adapter (9)
Bauform:CardBus-Karte (1) extern kabelgebunden (14) PCIe-Karte (3) PCI-Karte (6) USB-Stick (8) full height (5) low profile (3) Transceiver (5) Steckdosen-Adapter (8)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 2.0 x8 (1) PCI 2.2 (5) PCI 2.3 (1) USB-A 2.0 (15) USB-A 3.0 (6) SFP (3) SFP+ (2) PCI (6) PCIe (3) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (1) USB 2.0 (15) USB 3.0 (7) USB-A (21) USB Micro-B (2) USB-C (1) RJ-45 (9)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth (1) USB-A 3.0 (4) USB-A 2.0 (5) USB-A (9) WLAN 802.11a (6) WLAN 802.11b (12) WLAN 802.11g (10) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (9) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (5) WLAN 802.11 (12) RJ-45 (7) LC-Duplex (4) HomePlug AV2 (4) HomePlug AV (4) HomePlug 1.0 (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (2) SD-Card (2) xD-Picture Card (2) CompactFlash (2)
Netzwerkports gesamt:0 (29) 1 (12) 2 (1) Set (7)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (29) ab 1 (13) ab 2 (1) unbekannt (7)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (12) bis 2 (13) unbekannt (36)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (42) ab 1 (9) ab 2 (1) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (8) bis 2 (9) unbekannt (40)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (42) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (42) unbekannt (7)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 4x (5) ab 7x (1) unbekannt (44)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 4x (4) bis 7x (5) unbekannt (44)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (4) unbekannt (45)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (4) unbekannt (45)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (4) unbekannt (45)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (4) unbekannt (45)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (12) ab 54Mb/s (10) ab 150Mb/s (9) ab 300Mb/s (5) ab 600Mb/s (1) unbekannt (37)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (5) ab 867Mb/s (3) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (44)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (15) 100Base-T (100Mb/s) (16) 1000Base-T (1Gb/s) (8) 10GBase-T (10Gb/s) (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (8) ab 500Mb/s (6) ab 1000Mb/s (4) ab 1800Mb/s (1) unbekannt (41)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (2) bis 500Mb/s (4) bis 1000Mb/s (7) bis 2000Mb/s (8) unbekannt (41)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (1) Enhanced Data Rate (1) SingleMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (10) 2x Antenne (1) 3x Antenne (1) integriert (5) einzeln ausrichtbar (4) nicht abnehmbar (3) 2x elektrisch (2) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (4) HomePlug AV (4) HomePlug 1.0 (1)
Kompatibilität:universal (31) D-Link (2) Sonstige (16)
Gewicht bis:bis 5g (1) bis 15g (4) bis 20g (8) bis 25g (11) bis 30g (12) bis 50g (16) bis 75g (19) bis 100g (24) bis 150g (28) bis 200g (32) unbekannt (17)
Besonderheiten:USB-Hub (9) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (3) WPS-Taste (5) integrierte Steckdose (2)
Gelistet seit:unter 2008 (15) ab 2009 (34) ab 2011 (30) ab 2012 (25) ab 2013 (23) ab 2014 (21) ab 2015 (18) ab 2016 (9) ab 2017 (4) ab 2019 (2)
26 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
D-Link DHP-509AV Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (DHP-509AV/E)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

4
ab € 28,99
D-Link DEM-43x 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (DEM-432XT)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.5 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -12.6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 ...

37
ab € 95,25
D-Link DGS-712 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DGS‑712)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung (max. 400mA) • Abmessungen: 13.7x13.4x70.2mm ...

38
ab € 40,35
D-Link DHP-701AV 2000 HD Gigabit Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (DHP-701AV/E)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1900Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, ...

20
ab € 85,93
D-Link DEM-211 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (100Mb/s, Sendeleistung -19 bis -14dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • ...

44
ab € 91,80
D-Link DHP-P601AV 1000 HD Gigabit Passthrough Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (DHP-P601AV/E)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

53
ab € 38,30
Speedlink Snappy All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-150100-BK)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

8
ab € 13,25
Speedlink Vias Nano, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-7410-TBK)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.1 (Klasse 2, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.1 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

21
ab € 12,05
D-Link DEM-210 LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 15km, SFP

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (100Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 15km) • ...

2
ab € 185,04
D-Link USB-Hub, 7x USB-A 2.0, USB-B 2.0 [Buchse] (DUB-H7)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 2.0 (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 7x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s, BC 1.2, Fast Charge, 5V/2.4A, ...

51
ab € 15,99
[DE] CARGADOR ESP und 1 weiterer Händler
Speedlink Snappy All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-150000-BK)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

9
ab € 7,00
Speedlink Snappy passiv USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140011-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

4
ab € 7,19
Speedlink Snappy aktiv USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-140103-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

9
ab € 21,49
D-Link DWL-500, 2.4GHz WLAN, PCI

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (Adapter), 1x CardBus-Karte (Typ II) • Anbindung: 1x PCI 2.2, 1x CardBus • Verbindung: 1x WLAN 802.11b (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (13dBm), 1x Antenne (nicht abnehmbar) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

2
ab € 89,88
D-Link AC1200 DualBand Desktop Adapter, 2.4GHz/5GHz, PCIe x1 (DWA-582)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x ...

40
ab € 24,62
D-Link AC1900 Advanced AC Smart Beam, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DWA-192)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s), 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x ...

46
ab € 43,97
D-Link DHP-601AV 1000 HD Gigabit Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (DHP-601AV/E)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

47
ab € 30,50
D-Link Wireless AC600 DualBand High-Gain USB Adapter, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DWA-172)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (nicht abnehmbar, einzeln ausrichtbar, 3dBi) • Übertragung: ...

34
ab € 18,90
Speedlink VIAS Bluetooth, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-7409-BK)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth (EDR) • Übertragung: 1x Bluetooth (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal • Hinweis: ...

1
€ 9,70
Speedlink Snappy Slim USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140000-WE)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 8cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

11
ab € 5,99
[DE] First Wise Media GmbH und 3 weitere Händler
D-Link DBT-122 USB 2.0

Bluetooth: 2.0, Klasse 3 • Reichweite: 10m

1
€ 20,99
D-Link DGE-528T, RJ-45, PCI 2.3

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

56
ab € 6,90
D-Link AirPlus G, 2.4GHz WLAN, PCI (DWL-510)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 1x Antenne (RP-SMA, ausrichtbar, 2dBi, omnidirektional) • Übertragung: 1x ...

2
ab € 6,65
D-Link Wireless N PCIe Desktop Adapter, 2.4GHz WLAN, PCIe x1 (DWA-556)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (3x RP-SMA Antennenanschluss, 17dBm), 3x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

3
ab € 57,90
D-Link DHP-303 Powerline HD Network Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-32MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

1
€ 39,90
D-Link DHP-311AV Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

1
€ 49,90
D-Link DHP-500AV, HomePlug AV, RJ-45 (DHP-500AV/E)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-70MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM 1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

2
ab € 26,90
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
D-Link DXE-820T, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

39
ab € 380,62
D-Link Wireless AC DualBand Nano, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DWA-171)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x ...

58
ab € 11,00
D-Link DFE-530TX, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gewicht: 68g • Kompatibilität: universal • ...

3
ab € 13,00
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige