heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: DeLOCK/Fujitsu/Gigabyte/Promise, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, USB-A 3.0 Verbindungen bis: unbekannt, Übertragungsrate 5GHz WLAN: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK (93) devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu (23) Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Orico Planet Promise (6) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (56) WLAN (4) USB (4) Bluetooth (2) Glasfaser (18) Lichtwellenleiter (18) Transceiver (6) WPAN (2) PAN (4) Sonstige (52)
Typ:Bundle (3) Cardreader (48) LAN-Adapter (52) LAN-Repeater (1) LAN-Switch (1) SAN-Adapter (8) LAN-Transceiver (6) WLAN-Adapter (4) WPAN-Adapter (2) USB-Hub (4) PAN-Hub (4)
Bauform:CardBus-Karte (1) ExpressCard (2) extern kabelgebunden (34) M.2 Modul (2) Mezzanine-Modul (1) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (1) PCIe-Karte (34) PCI-Karte (2) USB-Stick (15) mit PCI-Blende (2) fullsize (1) full height (38) low profile (35) Standalone (1) Transceiver (6) Einschub-Modul (3.5") (4) Einschub-Modul (4)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (4) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x1 (5) PCIe 2.0 x4 (4) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 2.1 x4 (5) PCIe 3.0 x4 (4) PCIe 3.0 x8 (4) PCI 2.3 (1) USB-A 2.0 (14) USB-A 3.0 (17) USB-A 3.1 (1) USB-C 3.1 (1) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (2) SFP+ (6) PCI (3) Mini PCI (1) PCIe (40) PCIe 1.0 (5) PCIe 2.0 (13) PCIe 2.1 (5) PCIe 3.0 (8) Thunderbolt (6) USB 2.0 (15) USB 3.0 (24) USB 3.1 (1) USB-A (32) USB Micro-B (11) USB Mini-B (1) USB-C (9)
Verbindung:Bluetooth 3.0 (1) Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth (2) USB-A 3.1 (2) USB-A 2.0 (1) USB-A (3) WLAN 802.11b (4) WLAN 802.11g (4) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (3) WLAN 802.11 (4) RJ-45 (42) LC-Duplex (7) SFP (13) SFP+ (11) SFP28 (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (21) SD-Card (21) Smartcard (1) xD-Picture Card (6) SmartMedia (1) CFexpress (1) CompactFlash (23) CFast (6)
Netzwerkports gesamt:0 (62) 1 (35) 2 (21) 4 (4)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (62) ab 1 (60) ab 2 (25) ab 4 (4)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (35) bis 2 (56) bis 4 (60) unbekannt (62)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (119) ab 1 (42) ab 2 (13) ab 4 (4) unbekannt (3)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (29) bis 2 (38) bis 4 (42) unbekannt (80)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (116) ab 1 (3) ab 2 (1) unbekannt (3)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (3) unbekannt (119)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (111) ab 1 (8) ab 2 (7) unbekannt (3)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (8) unbekannt (114)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (122) Alle
USB-A 3.0 Verbindungen bis:unbekannt (122) Alle
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (2) ab 4x (1) unbekannt (120)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 4x (2) unbekannt (120)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (2) ab 4x (1) unbekannt (120)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 4x (2) unbekannt (120)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (4) ab 150Mb/s (3) ab 300Mb/s (1) unbekannt (118)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:unbekannt (122) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (31) 100Base-T (100Mb/s) (40) 1000Base-T (1Gb/s) (40) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (9) 5GBase-T (5Gb/s) (6) 10GBase-T (10Gb/s) (7)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (5) 2Gb/s (5) 4Gb/s (5) 8Gb/s (5) 10Gb/s (4) 16Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (1) Enhanced Data Rate (2) DualMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (2) integriert (2) 2x elektrisch (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (89) Apple (2) Fujitsu (17) Cisco (4) Dell (1) Sonstige (8)
Gewicht bis:bis 15g (1) bis 25g (3) bis 50g (4) bis 150g (5) bis 200g (6) bis 600g (11) unbekannt (111)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (5) USB-Hub (4) PXE-Bootrom (17) wechselbare Blende (31)
Gelistet seit:ab 2008 (122) ab 2009 (111) ab 2010 (108) ab 2011 (103) ab 2012 (89) ab 2013 (80) ab 2014 (70) ab 2015 (58) ab 2016 (46) ab 2017 (40) ab 2018 (30) ab 2019 (12)
25 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
DeLOCK Einbau-Modul 2x CF, Dual-Slot-Cardreader, IDE 44-Pin [Buchse] (18171)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x Einbau-Modul (2.5") • Anbindung: IDE 44-Pin • Verbindung: 2x CompactFlash • Übertragung: 2x CompactFlash (Type I, Type II/Microdrive) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x7x96mm ...

1
€ 31,12
DeLOCK RJ-45, PCI 2.3 (89084)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL81xx ...

1
€ 22,79
DeLOCK RJ-45, PCIe 2.0 x4 (89456)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

14
ab € 103,08
DeLOCK Single-Slot-Cardreader, Firewire 1394b [Buchse] (91694)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Firewire 1394b (Buchse, 800Mb/s), 1x Firewire 1394b (Stecker via Kabel, 800Mb/s) • Verbindung: 1x CompactFlash • Übertragung: 1x CompactFlash (Type I, Type II/Microdrive) • ...

24
ab € 18,40
DeLOCK WLAN Stick, USB 2.0 (88540)

Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), 300Mbps (5GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2 • Antennen: intern • Schnittstelle: USB 2.0 • Abmessungen: 59x24.4x10.3mm • Besonderheiten: USB powered

1
€ 41,53
Fujitsu SmartCase SCR Single-Slot-Cardreader (S26361-F1260-L521)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x intern (Platine) • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x10x68mm (BxHxT) • Gewicht: 24g

1
€ 46,93
DeLOCK 2x RJ-45, PCIe 1.1 x1 (89358)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

14
ab € 27,99
DeLOCK 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (86460)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.6) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Besonderheiten: MSA-Konform

29
ab € 116,22
DeLOCK 4x RJ-45, USB-B 3.0 [Buchse] (62966)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

26
ab € 54,18
DeLOCK CFast Single-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (91686)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x CFast • Übertragung: 1x CFast (CFast 1.0, CFast 2.0) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

35
ab € 31,02
16
ab € 34,30
DeLOCK RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (62616)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

28
ab € 20,78
DeLOCK Single-Slot-Cardreader, M.2/A-E-Key 2242 (62979)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x M.2 Modul 2242 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Alcor Micro AU6601 (Cardreader) • ...

14
ab € 32,21
DeLOCK RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (62121)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

35
ab € 19,76
Promise SANLink3 F2, 2x SFP+/Fibre Channel 16Gb/s, 2x Thunderbolt 3 [Buchse] (F29S31620000002)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 3 (Buchse), 2x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (8G/16GFC) • Stromversorgung: Netzanschluss (1x ...

18
ab € 1158,58
DeLOCK 2x RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (62583)

Typ: LAN-Adapter, LAN-Repeater, LAN-Switch • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar, Standalone) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 27cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x RJ-45 (via internem ...

30
ab € 33,25
DeLOCK Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB-C 3.0 [Stecker] (91499)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, MMCplus, UHS-I) • ...

30
ab € 14,29
DeLOCK Einbau-Modul 1x CF, Single-Slot-Cardreader, IDE 44-Pin [Buchse] (91653)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x Einbau-Modul • Anbindung: IDE 44-Pin • Verbindung: 1x CompactFlash • Übertragung: 1x CompactFlash (Type I, Type II/Microdrive) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 52x42mm (BxT) • ...

7
ab € 8,41
DeLOCK Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (91710)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

17
ab € 29,09
DeLOCK RJ-45, PCIe 1.0 x1 (89156)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

35
ab € 13,09
DeLOCK RJ-45, PCIe Mini Card (95228)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize, mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.1 x1) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: JMicron JMC250B (LAN-Adapter, ...

19
ab € 24,99
DeLOCK RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker] (62595)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

24
ab € 9,49
DeLOCK SFP+, PCIe 2.0 x4 (89475)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

24
ab € 141,99
DeLOCK USB 3.0 40in1 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (91718)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick • Übertragung: 1x microSD (microSD, Memory Stick Micro), 1x SD-Card (SD-Card, RSMMC), 1x Memory Stick (Memory Stick ...

30
ab € 9,71
DeLOCK USB-Hub, 4x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Buchse] (64053)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, 10Gb/s), 1x USB-A 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.1 (Buchse, 10Gb/s) • ...

13
ab € 42,10
Promise SANLink2, 2x RJ-45, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29SANL220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

22
ab € 517,00
[DE] Cyberport.de und 2 weitere Händler
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

30
ab € 262,11
DeLOCK RJ-45, CardBus (61611)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x CardBus-Karte (Typ II) • Anbindung: 1x CardBus • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Realtek (LAN-Adapter, RJ-45) • Abmessungen: 54x86mm (BxH) • Kompatibilität: universal • ...

1
€ 24,99
Fujitsu 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 400m, SFP+ (S26361-F3986-L3)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM4 400m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

36
ab € 74,47
Fujitsu FTS:ETFHL2-D, 2x RJ-45

Typ: LAN-Adapter • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (1000Base-T) • Kompatibilität: Fujitsu (Eternus DX100 S3, Eternus DX200 S3) • Besonderheiten: iSCSI

1
€ 172,50
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige