heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Fujitsu/Gigabyte/HP/HPE/Promise, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Übertragungsrate 5GHz WLAN: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu (23) Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE (105) Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise (6) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (70) WLAN (1) USB (3) Glasfaser (63) Lichtwellenleiter (63) Konverter (9) Transceiver (48) PAN (3) Sonstige (17)
Typ:Bundle (15) Cardreader (2) LAN-Adapter (51) SAN-Adapter (30) SAN-Modul (2) LAN-Transceiver (29) LAN-DAC (19) WLAN-Adapter (1) USB-Hub (3) PAN-Hub (3)
Bauform:extern kabelgebunden (12) Mezzanine-Modul (12) PCIe-Karte (61) PCI-Karte (3) proprietäres Modul (5) full height (62) low profile (59) Transceiver (29) LAN-DAC (19) Einschub-Modul (3.5") (1) Einschub-Modul (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 1.0 x4 (10) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (6) PCIe 2.0 x8 (35) PCIe 2.1 x1 (1) PCIe 2.1 x4 (6) PCIe 3.0 x8 (11) PCI-X (2) USB-A 3.0 (2) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (2) SFP (3) SFP+ (43) QSFP+ (7) XFP (5) PCI (3) PCIe (78) PCIe 1.0 (13) PCIe 2.0 (42) PCIe 2.1 (7) PCIe 3.0 (11) Thunderbolt (6) USB 2.0 (1) USB 3.0 (6) USB-A (2) USB-C (4)
Verbindung:USB-A 3.0 (3) USB-A (3) WLAN 802.11b (1) WLAN 802.11g (1) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (1) WLAN 802.11 (1) RJ-45 (32) LC-Duplex (37) SFP (38) SFP+ (38)
Speicherkarten-Slots:SD-Card (1) Smartcard (1) xD-Picture Card (1) SmartMedia (1) CompactFlash (1)
Netzwerkports gesamt:0 (39) 1 (40) 2 (46) 4 (9)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (39) ab 1 (95) ab 2 (55) ab 4 (9)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (40) bis 2 (86) bis 4 (95) unbekannt (39)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (119) ab 1 (32) ab 2 (20) ab 4 (8) unbekannt (15)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (12) bis 2 (24) bis 4 (32) unbekannt (102)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (119) unbekannt (15)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (94) ab 1 (25) ab 2 (21) ab 4 (1) unbekannt (15)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (4) bis 2 (24) bis 4 (25) unbekannt (109)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (134) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (3) ab 3x (2) ab 4x (1) unbekannt (131)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (2) bis 4x (3) unbekannt (131)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (3) ab 3x (2) ab 4x (1) unbekannt (131)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (2) bis 4x (3) unbekannt (131)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 300Mb/s (1) unbekannt (133)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:unbekannt (134) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (27) 100Base-T (100Mb/s) (29) 1000Base-T (1Gb/s) (32) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (20)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (7) 2Gb/s (13) 4Gb/s (21) 8Gb/s (22) 10Gb/s (14) 16Gb/s (10) 32Gb/s (2)
Verbindung WLAN:2x elektrisch (1)
Kompatibilität:universal (7) Apple (2) Fujitsu (16) Cisco (4) Dell (1) HP (88) Sonstige (16)
Gewicht bis:bis 20g (3) bis 25g (4) bis 40g (5) bis 50g (7) bis 75g (10) bis 150g (15) bis 600g (20) unbekannt (114)
Besonderheiten:FCoE (11) NVMe over Fibre Channel (8) USB-Hub (3) PXE-Bootrom (48) wechselbare Blende (56) Audio-Video Bridging (1) 802.1Qav (1)
Gelistet seit:unter 2008 (7) ab 2008 (127) ab 2009 (126) ab 2010 (112) ab 2011 (106) ab 2012 (97) ab 2013 (91) ab 2014 (64) ab 2015 (36) ab 2016 (26) ab 2017 (20) ab 2018 (10) ab 2019 (2)
21 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Fujitsu Intel CT Desktop CU LP, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3516-L201)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82574L ...

13
ab € 16,07
Fujitsu SmartCase SCR Single-Slot-Cardreader (S26361-F1260-L521)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x intern (Platine) • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x10x68mm (BxHxT) • Gewicht: 24g

1
€ 46,85
HP 332T, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x1 (615732-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

33
ab € 93,31
HP 530SFP+, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (652503-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

44
ab € 223,35
HP NC542m, 2x proprietär 10Gb/s, Mezzanine-Modul (539857-B21)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x proprietär (FlexFabric adapter port) • Übertragung: 2x FlexFabric adapter port (10GBase-KX4 10Gb/s) • Chipsatz: Mellanox ...

4
ab € 81,28
HP X140 40G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 100m, QSFP+ (JL251A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (40Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (40GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

26
ab € 246,94
HP 331FLR, 4x RJ-45, FlexibleLOM (629135-B22)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x4) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Broadcom BCM5719 (LAN-Adapter, RJ-45) • ...

38
ab € 150,00
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

42
ab € 70,50
HP NC360T, 2x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (412648-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

14
ab € 39,00
HP NC364T, 4x RJ-45, PCIe x4 (435508-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

8
ab € 54,00
HP NC523SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (593717-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

9
ab € 109,00
HP NC550SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (581201-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

6
ab € 179,00
Fujitsu USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (S26391-F6099-L304)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 ...

31
ab € 54,91
HP X240 10G 0.65m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (JD095C)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.65m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.65m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (HP)

28
ab € 81,00
Promise SANLink2, 2x RJ-45, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29SANL220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

11
ab € 538,40
HP FC1143, LC-Duplex/Fibre Channel, PCI-X 2.0 (AB429A)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI-X 2.0 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1G/2G/4GFC MM) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 608,00
HP X240 40G 5m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+ (JG328A)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 5m) • Anbindung: 2x QSFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (40Gb/s 5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

23
ab € 429,85
HP 530T, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x8 (656596-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

32
ab € 276,47
HP NC552SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (615406-001/614203-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

16
ab € 86,83
HP 361T, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (652497-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

27
ab € 150,36
HP I210-T1, 1x RJ-45, PCIe 2.1 x1 (E0X95AA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

38
ab € 27,67
HP V8Y76AA, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (V8Y76AA#ABB)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

45
ab € 16,29
Promise SANLink2, 2x SFP+, Thunderbolt 2 [Buchse] (F29S10G220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (100M/1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

22
ab € 662,00
HP StoreFabric SN1200E, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (Q0L13A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

2
ab € 791,35
HP 3PAR StoreServ 7000 QR486A, 4x SFP+/Fibre Channel, PCIe x4

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe x4 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (8GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: HP (3PAR StoreServ 7000)

5
ab € 2380,00
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
HP 570SFP+, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (718904-B21/724044-001)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 357,00
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
HP FlexFabric 534FLR-SFP+ FIO, 2x SFP+, FlexibleLOM (700752-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) ...

2
ab € 351,05
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
HP StoreFabric SN1000Q, SFP+/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (QW971A)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (4G/8G/16GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

5
ab € 773,50
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
HP X125 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 70km, SFP (JD063B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LH 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 70km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

6
ab € 2082,50
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
HP NC522SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (468332-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

4
ab € 256,50
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige