heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/Ubiquiti, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gelistet seit: ab 2008

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (15) Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (64) Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti (15) Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (14) WLAN (15) USB (8) Powerline (7) Bluetooth (4) Glasfaser (34) Lichtwellenleiter (34) Transceiver (42) WPAN (4) PAN (8) Sonstige (9)
Typ:Bundle (4) Cardreader (5) LAN-Adapter (11) LAN-Transceiver (37) LAN-DAC (5) WLAN-Adapter (15) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (4) USB-Hub (8) PAN-Hub (8) Powerline-Adapter (7)
Bauform:extern kabelgebunden (18) PCIe-Karte (2) PCI-Karte (2) USB-Stick (20) full height (3) low profile (2) Transceiver (37) LAN-DAC (5) Steckdosen-Adapter (6)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCI 2.1 (1) PCI 2.2 (1) USB-A 1.1 (1) USB-A 2.0 (23) USB-A 3.0 (7) USB-C 3.1 (1) SFP (26) SFP+ (16) PCI (2) PCIe (2) PCIe 1.0 (1) USB 2.0 (23) USB 3.0 (12) USB 3.1 (1) USB-A (31) USB Micro-B (4) USB Mini-B (3) USB-C (6) RJ-45 (7)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (1) Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth (4) USB-C 3.1 (1) USB-C (1) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (7) USB-A (8) WLAN 802.11a (5) WLAN 802.11b (15) WLAN 802.11g (15) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (15) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11e (1) WLAN 802.11 (15) RJ-45 (14) LC-Simplex (11) LC-Duplex (23) HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (5) G.hn (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (5) SD-Card (5) xD-Picture Card (3) CompactFlash (3)
Netzwerkports gesamt:0 (39) 1 (41) Set (14)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (39) ab 1 (41) unbekannt (14)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (41) unbekannt (53)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (90) ab 1 (17) unbekannt (4)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (17) unbekannt (77)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (90) unbekannt (4)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (90) unbekannt (4)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (94) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (7) ab 4x (4) ab 7x (1) unbekannt (87)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (3) bis 4x (6) bis 7x (7) unbekannt (87)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (7) ab 4x (4) ab 7x (1) unbekannt (87)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (3) bis 4x (6) bis 7x (7) unbekannt (87)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (93)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (93)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (93)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (93)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (93)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (93)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (13) ab 300Mb/s (8) ab 450Mb/s (1) unbekannt (81)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (3) ab 450Mb/s (2) ab 867Mb/s (1) unbekannt (91)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (19) 100Base-T (100Mb/s) (19) 1000Base-T (1Gb/s) (14) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (6)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (7) ab 500Mb/s (6) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (87)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (6) bis 1200Mb/s (7) unbekannt (87)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (4) Bluetooth Low Energy (4) Enhanced Data Rate (4) SingleMode (2) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (13) 2x Antenne (2) integriert (10) einzeln ausrichtbar (4) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (8) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (5) G.hn (1)
Kompatibilität:universal (41) Cisco (2) HP (3) Ubiquiti (7) Zyxel (16) Sonstige (25)
Gewicht bis:bis 5g (8) bis 10g (9) bis 15g (11) bis 20g (34) bis 25g (36) bis 30g (40) bis 40g (47) bis 50g (48) bis 75g (49) bis 100g (52) bis 150g (55) bis 200g (58) bis 250g (59) unbekannt (35)
Besonderheiten:Metallgehäuse (7) USB-Hub (8) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (2) WPS-Taste (7) integrierte Steckdose (4)
Gelistet seit:ab 2008 (94) ab 2009 (91) ab 2010 (86) ab 2011 (84) ab 2012 (80) ab 2013 (65) ab 2015 (61) ab 2016 (53) ab 2017 (45) ab 2018 (30) ab 2019 (6) Alle
29 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Allnet ALL0173G, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (102172)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

6
ab € 25,90
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Allnet ALL0235NANO, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (111798)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

10
ab € 6,85
[DE] reichelt.de und 2 weitere Händler
Allnet ALL168250, HomePlugAV, RJ-45 (93100)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

6
ab € 23,95
Allnet ALL168255, HomePlug AV, RJ-45 (94252)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

8
ab € 29,95
[DE] reichelt.de und 1 weiterer Händler
Allnet ALL168255, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (94259)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, ...

4
ab € 59,95
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70322-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 66cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

40
ab € 5,20
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70330-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

38
ab € 14,71
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

41
ab € 21,62
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus DA-70255, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

40
ab € 21,59
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

41
ab € 9,34
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

46
ab € 7,99
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

46
ab € 10,73
Digitus DN-30210-1, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

47
ab € 6,71
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

55
ab € 16,94
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

36
ab € 15,28
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

24
ab € 32,27
[DE] barax und 2 weitere Händler
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-2)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card, 1x Memory Stick • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card, RSMMC), 1x Memory Stick (Memory Stick PRO Duo, ...

4
ab € 3,65
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

34
ab € 3,40
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

20
ab € 15,49
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

43
ab € 14,59
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

13
ab € 15,49
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81001 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

21
ab € 17,29
Digitus Professional DN-81001 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

32
ab € 15,41
Digitus Professional DN-81001 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

17
ab € 18,15
Digitus Professional DN-81003 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81003)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

26
ab € 15,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81004 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81004)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

11
ab € 20,49
Digitus Professional DN-81004 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81004-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

8
ab € 23,10
Digitus Professional DN-81010 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81010)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

27
ab € 21,28
Digitus Professional DN-81011 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81011)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

8
ab € 21,49
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81101 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (DN-81101)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

20
ab € 16,30
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige