heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ATEN/Akasa/Allied Telesis/MikroTik/Moshi/Orico/Sonstige/j5create, Gewicht bis 75g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (0) Alfa Network Allied Telesis (22) Allnet ASUS ATEN (2) AVM Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Edimax Ednet Fantec Fujitsu Gembird Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create (3) Kensington LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan MikroTik (0) Moshi (2) Netgear netis Orico (0) Planet RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sonnet Speedlink StarTech Targus TP-Link TRENDnet Trust Ultron V7 Wentronic ZyXEL Sonstige (86) Alle
Kategorie:RJ-45 (11) WLAN (2) USB (27) Bluetooth (1) Glasfaser (22) Lichtwellenleiter (22) Transceiver (1) WPAN (1) PAN (27) Sonstige (60)
Typ:Cardreader (71) LAN-Adapter (31) LAN-Transceiver (1) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (3) WPAN-Adapter (1) USB-Hub (27) PAN-Hub (27)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (52) PCIe-Karte (16) PCI-Karte (5) proprietäres Modul (1) USB-Stick (35) full height (21) low profile (21) Transceiver (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 2.0 x1 (10) PCIe 2.0 x4 (1) PCI 2.2 (5) USB-A 2.0 (27) USB-A 3.0 (34) USB-C 2.0 (2) SFP (1) PCI (5) PCIe (17) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (11) USB 2.0 (29) USB 3.0 (53) USB-A (61) USB Micro-B (26) USB Mini-B (2) USB-C (27)
Verbindung:Bluetooth 4.2 (1) Bluetooth (1) USB-C 3.0 (2) USB-C (2) USB-A 3.0 (23) USB-A 2.0 (4) USB-A (27) WLAN 802.11a (2) WLAN 802.11b (2) WLAN 802.11g (2) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (2) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (2) WLAN 802.11 (2) RJ-45 (10) SC-Duplex (7) ST-Duplex (2) LC-Duplex (11) SFP (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (48) SD-Card (42) RFID (6) Smartcard (13) xD-Picture Card (8) XQD (1) CompactFlash (16) CFast (2)
Netzwerkports gesamt:0 (83) 1 (27) 2 (5)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (83) ab 1 (32) ab 2 (5)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (27) bis 2 (32) unbekannt (83)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (105) ab 1 (10) ab 2 (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (9) bis 2 (10) unbekannt (105)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (114) ab 2 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 2 (1) unbekannt (114)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (115)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (4) ab 4x (2) unbekannt (111)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 4x (4) unbekannt (111)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (23) ab 2x (20) ab 3x (11) ab 4x (5) unbekannt (92)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) bis 2x (12) bis 3x (18) bis 4x (23) unbekannt (92)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (23) ab 2x (18) ab 3x (11) ab 4x (5) unbekannt (92)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (5) bis 2x (12) bis 3x (18) bis 4x (23) unbekannt (92)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (113)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (113)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (2) ab 300Mb/s (1) unbekannt (113)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (2) ab 867Mb/s (1) unbekannt (113)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (10) 100Base-T (100Mb/s) (10) 1000Base-T (1Gb/s) (10)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (1) 2x Antenne (1) integriert (1) einzeln ausrichtbar (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (109) Cisco (1) Sonstige (5)
Gewicht bis:bis 5g (8) bis 10g (12) bis 15g (18) bis 20g (34) bis 25g (44) bis 30g (50) bis 40g (69) bis 50g (82) bis 75g (115) Alle
Besonderheiten:Metallgehäuse (13) USB-Hub (27) PXE-Bootrom (20) wechselbare Blende (21) Audio-Video Bridging (4)
Gelistet seit:unter 2008 (7) ab 2009 (108) ab 2010 (105) ab 2011 (102) ab 2012 (99) ab 2013 (90) ab 2014 (83) ab 2015 (76) ab 2016 (68) ab 2017 (45) ab 2018 (41) ab 2019 (19) ab 2020 (3)
26 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Acer 7-in-1 Dongle, USB-Hub, Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (HP.DSCAB.001)

Typ: USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 20V/3A/60W) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x ...

24
ab € 40,91
ACS ACR122U USB NFC Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RFID • Übertragung: 1x RFID (CICC, PICC, MIFARE Classic, FeliCa, NFC Type 1, NFC Type 2, ...

3
ab € 34,97
ADAM elements Casa C05 grau Dual-Slot-Cardreader, USB 3.0 [Stecker, Multi] (ACRAD0GC05GY)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card ...

4
ab € 29,99
[DE] Mediamarkt.de und 2 weitere Händler
Allied Telesis 2711 Serie, SC-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

29
ab € 102,59
Allied Telesis 2711 Serie, ST-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/ST)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x ST-Duplex • Übertragung: 1x ST-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

19
ab € 116,58
Anker Ultra Slim USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (AK-848061019520)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

1
€ 16,65
ATEN UH275 USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

18
ab € 15,71
ATEN UH284 USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB 2.0 Mini-B [Buchse]

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung auch via Anbindung (max. 500mA), ...

18
ab € 9,71
goobay 66255, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

18
ab € 12,70
HID Omnikey 3021 SmartCard Single-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (R30210315-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 150cm Kabellänge) • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=0, T=1, S=8, S=9, ...

1
€ 24,25
Integral On-The-Go microSD Cardreader, USB-A 2.0/USB 2.0 Micro-B [Stecker] (INCROTGMSD)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

1
€ 7,90
Kingston microSD Single-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (FCR-MRG2)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x3x25mm (BxHxT) • Gewicht: ...

11
ab € 2,99
Kobil TAN Optimus comfort, TAN-Generator

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

12
ab € 10,90
MediaRange Dual-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (MRCS506)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

15
ab € 5,81
Moshi 99MO023209, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x USB-A ...

6
ab € 25,31
Nachbau Transceiver, Cisco GLC-LH-SM-C (verschiedene Hersteller)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm SM 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 45x20x115mm • Gewicht: 32g • ...

16
ab € 17,50
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
PNY Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (FLASHREAD-HIGPER-BX)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s), 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory ...

14
ab € 18,60
Reiner SCT cyberJack go plus Single-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (2722000-000)

Typ: Cardreader (Standalone) • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 25cm Kabellänge) • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC ...

33
ab € 68,98
Reiner SCT cyberJack one Single-Slot-Cardreader, TAN-Generator, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (2714101-000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge), 1x Bluetooth 4.0 LE • Verbindung: 1x Smartcard • ...

40
ab € 57,91
Reiner SCT cyberJack wave Single-Slot/RFID-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (2723000-000)

Typ: Cardreader (Standalone) • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge), 1x Bluetooth 2.1, 1x Bluetooth 4.0 LE • Verbindung: 1x RFID, 1x ...

34
ab € 90,90
Reiner SCT tanJack Bluetooth Single-Slot-Cardreader, TAN-Generator (2705110-000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x Bluetooth 4.0 LE • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=1, Class B, ...

37
ab € 28,20
Reiner SCT tanJack express Bluetooth Single-Slot-Cardreader, TAN-Generator (2706000-000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Bluetooth 4.0 LE • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=1, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: ...

15
ab € 15,40
Reiner SCT TanJack Optic CX, TAN-Generator (2704110-000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

39
ab € 11,04
Reiner SCT TanJack Optic SR, TAN-Generator (2702210-500)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

28
ab € 9,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Samsung EE-P3200 Multiport Adapter, USB-C 3.0 [Stecker] (EE-P3200BJEGWW)

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 11cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI (Buchse) • Übertragung: 1x USB-A 3.0 ...

29
ab € 49,67
SanDisk Extreme PRO CFast 2.0 Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (SDDR-299-G46)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x CFast • Übertragung: 1x CFast (CFast 1.0, CFast 2.0) • Abmessungen: 64x11x50mm (BxHxT) • Gewicht: 27g • Gehäusefarbe: schwarz • ...

42
ab € 41,47
SanDisk Extreme Pro silber Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (SDDR-399-G46)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 32x8x63mm (BxHxT) • ...

39
ab € 19,60
Satechi gold Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (ST-TCUPG)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x microSD (microSD), 1x SD-Card ...

11
ab € 42,43
Satechi rosegold Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (ST-TCUPR)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x microSD (microSD), 1x SD-Card ...

8
ab € 44,90
[DE] Cyberport.de und 1 weiterer Händler
Satechi silver Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (ST-TCUHS)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • ...

7
ab € 39,98
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige