heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Akasa/Ednet/Fujitsu/Speedlink

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (20) Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet (17) Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu (25) Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink (10) StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (18) WLAN (1) USB (32) Bluetooth (3) Glasfaser (9) Lichtwellenleiter (9) Transceiver (4) WPAN (3) PAN (32) Sonstige (16)
Typ:Bundle (3) Cardreader (25) LAN-Adapter (15) SAN-Adapter (5) LAN-Transceiver (4) WLAN-Adapter (1) WPAN-Adapter (3) USB-Hub (32) PAN-Hub (32)
Bauform:extern kabelgebunden (32) PCIe-Karte (16) PCI-Karte (1) USB-Stick (6) full height (13) low profile (14) Transceiver (4) Einschub-Modul (5.25") (3) Einschub-Modul (3.5") (9) Einschub-Modul (12)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 2.1 x4 (4) PCIe 3.0 x8 (3) USB-A 2.0 (16) USB-A 3.0 (21) Thunderbolt 3 (1) SFP+ (4) PCI (1) PCIe (16) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (4) PCIe 2.1 (4) PCIe 3.0 (3) Thunderbolt (1) USB 2.0 (26) USB 3.0 (28) USB-A (37) USB Micro-B (10) USB Mini-B (1) USB-C (2)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth (1) USB-C 2.0 (1) USB-C (1) USB-A 3.0 (20) USB-A 2.0 (17) USB-A (32) WLAN 802.11b (1) WLAN 802.11g (1) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (1) WLAN 802.11 (1) RJ-45 (12) LC-Duplex (6) SFP (6) SFP+ (6)
Speicherkarten-Slots:microSD (22) SD-Card (20) Smartcard (3) xD-Picture Card (12) SmartMedia (2) CompactFlash (19)
Netzwerkports gesamt:0 (51) 1 (9) 2 (10) 4 (2)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (51) ab 1 (21) ab 2 (12) ab 4 (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (9) bis 2 (19) bis 4 (21) unbekannt (51)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (69) ab 1 (12) ab 2 (5) ab 4 (2) unbekannt (3)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (7) bis 2 (10) bis 4 (12) unbekannt (60)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (69) unbekannt (3)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (66) ab 2 (3) unbekannt (3)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (3) unbekannt (69)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (17) ab 2x (16) ab 3x (15) ab 4x (12) ab 7x (3) ab 10x (1) unbekannt (55)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (2) bis 3x (5) bis 4x (14) bis 7x (16) bis 10x (17) unbekannt (55)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (20) ab 2x (17) ab 4x (11) ab 5x (4) ab 7x (2) ab 8x (1) unbekannt (52)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) bis 2x (9) bis 4x (16) bis 5x (18) bis 7x (19) bis 8x (20) unbekannt (52)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (20) ab 2x (17) ab 4x (11) ab 5x (4) ab 7x (2) ab 8x (1) unbekannt (52)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) bis 2x (9) bis 4x (16) bis 5x (18) bis 7x (19) bis 8x (20) unbekannt (52)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 300Mb/s (1) unbekannt (71)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (11) 100Base-T (100Mb/s) (11) 1000Base-T (1Gb/s) (12)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (4) 2Gb/s (3) 4Gb/s (3) 8Gb/s (2) 10Gb/s (3)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (1) Enhanced Data Rate (1) SingleMode (1)
Verbindung WLAN:2x elektrisch (1)
Kompatibilität:universal (50) Fujitsu (17) Dell (1) Sonstige (4)
Gewicht bis:bis 15g (4) bis 25g (5) bis 50g (8) bis 75g (11) bis 150g (12) bis 300g (13) unbekannt (59)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (3) USB-Hub (32) PXE-Bootrom (14) wechselbare Blende (11)
Gelistet seit:ab 2009 (72) ab 2010 (70) ab 2011 (68) ab 2012 (62) ab 2013 (55) ab 2014 (49) ab 2015 (34) ab 2016 (27) ab 2017 (14) ab 2019 (1)
24 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Akasa Connect 7+ USB-Hub, 7x USB-A 2.0, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (AK-HB-09BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 7x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

11
ab € 21,82
Akasa Electronic ID and Smartcard Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (AK-ICR-09)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5", mit austauschbarer Frontblende) • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Smartcard, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

21
ab € 11,95
Akasa Elite 10EX USB-Hub, 8x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (AK-HB-15BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 8x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 8x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, ...

14
ab € 79,17
Akasa Elite 7EX USB-Hub, 5x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (AK-HB-14BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 5x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 5x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, ...

10
ab € 59,17
Akasa eSATA Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (AK-ICR-16)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5", mit austauschbarer Frontblende) • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s), 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s), 1x SATA 7-Pin (Buchse ...

17
ab € 21,26
Akasa InterConnect EX Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (AK-HC-07BK)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (5.25") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 65cm Kabellänge), 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 65cm Kabellänge) • Verbindung: 4x ...

19
ab € 43,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Akasa InterConnect Pro Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (AK-HC-05BKV2)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (5.25") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 65cm Kabellänge), 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 65cm Kabellänge), 1x SATA 7-Pin ...

16
ab € 29,17
Akasa InterConnect Pro Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (AK-HC-05U3BK)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (5.25") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 65cm Kabellänge), 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 65cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 ...

18
ab € 34,17
Akasa Internal Multi-Slot-Cardreader, Bluetooth, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (AK-ICR-11)

Typ: WPAN-Adapter, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5", mit austauschbarer Frontblende) • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x Bluetooth, 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x ...

17
ab € 14,17
Akasa Internal Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (AK-ICR-07)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5", mit austauschbarer Frontblende) • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, ...

20
ab € 7,49
Akasa Internal Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (AK-ICR-07U3)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5", mit austauschbarer Frontblende) • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x ...

13
ab € 8,95
Akasa Internal Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (AK-ICR-14)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5", mit austauschbarer Frontblende) • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick, 1x ...

19
ab € 24,17
Akasa Internal Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (AK-ICR-17)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s), 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s), 1x SATA 7-Pin ...

22
ab € 27,27
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Akasa Internal Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (AK-ICR-27)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

15
ab € 29,17
Ednet Multi Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0-A [Stecker] (85241)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 7cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

27
ab € 5,49
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Ednet Multi Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0-A [Stecker] (85240)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 7cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

31
ab € 11,20
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader grau, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31521)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

22
ab € 11,90
[AT] I-CS und 1 weiterer Händler
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader rosegold, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31522)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

26
ab € 11,90
[AT] I-CS und 1 weiterer Händler
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader schwarz, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31519)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

31
ab € 13,90
[DE] gutpreis24 und 1 weiterer Händler
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader silber, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31520)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

24
ab € 11,90
[DE] VibuOnline und 1 weiterer Händler
Ednet USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (85040)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

24
ab € 4,73
Ednet USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (85155)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

31
ab € 18,19
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Ednet USB-Hub, 10x USB-A 2.0, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (85139)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 10x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 10x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

2
ab € 10,60
Fujitsu 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 400m, SFP+ (S26361-F3986-L3)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM4 400m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

30
ab € 78,83
Fujitsu 24in1 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (S26361-F3077-L50)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card oder SmartMedia, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x SD-Card ...

33
ab € 23,01
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3629-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

32
ab € 617,22
Fujitsu Emulex LPe11002, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 1.0 x4 (S26361-F3306-L2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (1G/2G/4Gb/s), 2x LC-Duplex (1G/2G/4GFC ...

3
ab € 740,30
Fujitsu Intel CT Desktop CU LP, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3516-L201)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82574L ...

14
ab € 48,10
Fujitsu Intel Dual X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (S26361-F3640-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

38
ab € 712,81
Fujitsu Intel I350-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F4610-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

18
ab € 85,86
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige