heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Ednet/Speedlink/TRENDnet

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet (17) Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink (9) StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet (31) Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (9) WLAN (4) USB (18) Powerline (8) Bluetooth (3) Glasfaser (5) Lichtwellenleiter (5) Konverter (1) Transceiver (3) WPAN (3) PAN (18) Sonstige (11)
Typ:Bundle (3) Cardreader (11) LAN-Adapter (12) LAN-Transceiver (3) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (4) WPAN-Adapter (3) USB-Hub (18) PAN-Hub (18) Powerline-Adapter (8)
Bauform:extern kabelgebunden (29) PCIe-Karte (3) PCI-Karte (2) USB-Stick (11) full height (3) low profile (2) Standalone (1) Transceiver (3) Steckdosen-Adapter (8)
Anbindung:PCI 2.3 (2) USB-A 2.0 (20) USB-A 3.0 (15) SFP (2) SFP+ (1) PCI (2) PCIe (3) USB 2.0 (20) USB 3.0 (18) USB-A (35) USB Micro-B (7) USB Mini-B (1) USB-C (3) RJ-45 (9)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (2) Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth (3) USB-A 3.0 (8) USB-A 2.0 (10) USB-A (18) WLAN 802.11a (3) WLAN 802.11b (4) WLAN 802.11g (4) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (4) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11 (4) RJ-45 (9) SC-Duplex (2) LC-Simplex (2) LC-Duplex (1) HomePlug AV2 (3) HomePlug AV (5) F-Buchse/Koaxial (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (10) SD-Card (7) xD-Picture Card (3) SmartMedia (1) CompactFlash (6)
Netzwerkports gesamt:0 (34) 1 (18) 2 (1) 4 (1) Set (3)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (34) ab 1 (20) ab 2 (2) ab 4 (1) unbekannt (3)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (18) bis 2 (19) bis 4 (20) unbekannt (37)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (54) ab 1 (15) ab 2 (2) ab 4 (1) unbekannt (3)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (13) bis 2 (14) bis 4 (15) unbekannt (42)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (54) unbekannt (3)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (54) unbekannt (3)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (10) ab 4x (9) ab 7x (2) ab 10x (1) unbekannt (47)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (8) bis 7x (9) bis 10x (10) unbekannt (47)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (8) ab 4x (6) ab 7x (1) unbekannt (49)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (2) bis 4x (7) bis 7x (8) unbekannt (49)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (8) ab 4x (6) ab 7x (1) unbekannt (49)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (2) bis 4x (7) bis 7x (8) unbekannt (49)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (4) ab 300Mb/s (2) unbekannt (53)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (3) ab 867Mb/s (2) unbekannt (54)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (16) 100Base-T (100Mb/s) (18) 1000Base-T (1Gb/s) (11) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (8) ab 600Mb/s (3) ab 1200Mb/s (2) unbekannt (49)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (5) bis 600Mb/s (6) bis 1200Mb/s (8) unbekannt (49)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (1) Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (3) Enhanced Data Rate (3) SingleMode (2) DualMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (4) integriert (3) einzeln ausrichtbar (1) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (2)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (3) HomePlug AV (5) F-Buchse/Koaxial (1)
Kompatibilität:universal (45) Sonstige (12)
Gewicht bis:bis 5g (4) bis 15g (8) bis 20g (13) bis 25g (14) bis 30g (16) bis 40g (17) bis 50g (22) bis 75g (28) bis 100g (29) bis 150g (32) bis 200g (37) unbekannt (20)
Besonderheiten:USB-Hub (18) PXE-Bootrom (1) WPS-Taste (3) integrierte Steckdose (3)
Gelistet seit:ab 2009 (57) ab 2010 (54) ab 2011 (50) ab 2012 (46) ab 2013 (44) ab 2014 (36) ab 2015 (29) ab 2016 (20) ab 2017 (13) ab 2018 (4) ab 2019 (3)
26 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Ednet Multi Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0-A [Stecker] (85241)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 7cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

20
ab € 5,49
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Ednet Multi Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0-A [Stecker] (85240)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 7cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

33
ab € 11,34
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader grau, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31521)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

22
ab € 10,18
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader rosegold, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31522)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

26
ab € 10,18
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader schwarz, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31519)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

35
ab € 13,90
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader silber, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31520)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

22
ab € 10,19
Ednet USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (85040)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

21
ab € 4,73
Ednet USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (85155)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

26
ab € 18,59
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Ednet USB-Hub, 10x USB-A 2.0, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (85139)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 10x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 10x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

3
ab € 9,01
Speedlink Barras Supreme USB Hub Soundkarte silber, 3-port, USB 2.0 (SL-140003-SR)

Netzteil: USB-powered • Anschlüsse: 3x USB-A 2.0, 2x Klinke • Abmessungen: 96x34x23mm • Gewicht: 62g • Besonderheiten: ohne Netzteil, LED Anzeige, 2x Klinke • Hinweis: USB-Schreibweise

12
ab € 7,59
Speedlink Snappy aktiv USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140010-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

9
ab € 10,49
Speedlink Snappy aktiv USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-140103-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

7
ab € 16,69
Speedlink Snappy All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-150000-BK)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

10
ab € 7,00
Speedlink Snappy All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-150100-BK)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

7
ab € 8,59
Speedlink Snappy passiv USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140011-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

3
ab € 5,69
Speedlink Snappy passiv USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-140104-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

7
ab € 9,49
Speedlink Snappy Slim USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140000-WE)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 8cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

4
ab € 5,99
[DE] Saturn.de und 3 weitere Händler
Speedlink Vias Nano, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-7410-TBK)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.1 (Klasse 2, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.1 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

17
ab € 12,63
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
TRENDnet 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP+ (TEG-10GBSR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -14dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM4 550m, 10GBase-SR ...

24
ab € 114,34
TRENDnet AC600 High Gain Dual Band, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (TEW-806UBH)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (nicht abnehmbar, einzeln ausrichtbar, 5dBi) • Übertragung: ...

1
€ 18,21
TRENDnet N150 Micro, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (TEW-648UBM)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (14dBm), 1x Antenne (integriert, nicht ausrichtbar) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, ...

25
ab € 9,81
TRENDnet Powerline 500 AV Nano, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (TPL-406E2K)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 1024/256/64/8 QAM, QPSK, BPSK, ...

33
ab € 39,06
TRENDnet TBW-106UB, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

28
ab € 11,61
TRENDnet TBW-107UB (Rev. 1), USB 2.0

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.1 (Klasse 2, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.1 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

28
ab € 10,03
TRENDnet TE100-ECFX, SC-Duplex, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1300nm 50/125µm MM 550m, 100Base-FX 1300nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • Stromversorgung: ...

30
ab € 54,38
TRENDnet TE100-ECFXL, SC-Duplex, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1300nm 50/125µm MM 550m, 100Base-FX 1300nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • Stromversorgung: ...

32
ab € 71,36
TRENDnet TEG-PCITXR, RJ-45, PCI 2.3

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8169SC ...

2
ab € 21,48
TRENDnet TPA-311, HomePNA 3.1, 2x RJ-45

Typ: WAN-Adapter, LAN-Adapter, HomePNA-Adapter, LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Standalone) • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T), 1x F-Buchse/Koaxial (TV) • Verbindung: 1x F-Buchse/Koaxial • Übertragung: 1x F-Buchse/Koaxial ...

27
ab € 49,53
TRENDnet TU2-ET100, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 10.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: ...

27
ab € 11,74
TRENDnet TU3-ETGH3, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (TU3-ETGH3 (v1.0R))

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

20
ab € 20,86
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige