heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Hama/MikroTik/QNAP/Sonstige, USB-A 2.0 Verbindungen ab: unbekannt, USB-C 3.0 Verbindungen bis: unbekannt, Übertragungsrate 2.4GHz WLAN: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Sonstige (0) 3Com Acer ACS ADAM elements ADATA AirLive Airtame Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Alloy AmazonBasics Angelbird Anker Apple ASUS Asustor ATTO Avantree AVM Axing Belkin Berker BestMedia Broadcom Buffalo CalDigit Chelsio Cherry Chieftec Cisco Club 3D Conceptronic Conrad CoolBox D-Link Delkin Dell DeLOCK devolo Digi Digitus Dynamode Dyon Edimax Ednet Elatec Elektron Eminent Exsys EZCast Fantec Fuba Fujitsu Gemalto Gembird Gnarbox goobay Goodram GoPro Hama (45) Hercules HID HP HPE Huawei i-tec iBox Identiv Inateck InLine Integral Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Jabra Jetway Kanex Kensington Kingston Kobil Kolink König Lancom LC-Power Lenovo Level One Lexar Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine M-Cab Manhattan Media-Tech MediaRange Mellanox Microsoft MikroTik (13) MiniX MLine Modecom Moshi MS-Tech Netgear netis On Networks Orico Panasonic Planet Plantronics PNY PQI Promise QLogic QNAP (19) RaidSonic Reekin Reiner SCT Renkforce Roline Sagem Samsung Sandberg SanDisk Satechi SEH Sempre Sennheiser Sharkoon Silicon Power SilverStone Sitecom Sonnet Sony Speedlink StarTech Strong SumUp Supermicro Syba Synology Tacens Targus Tenda Thecus Thermaltake TP-Link Transcend TrekStor TRENDnet Trust Turris Ubiquiti Ugreen Ultron USRobotics V7 Verbatim Vivanco Wentronic Wise Advanced Wortmann ZyXEL sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (19) WLAN (3) USB (5) Powerline (5) Bluetooth (2) Glasfaser (9) Lichtwellenleiter (9) Transceiver (6) WPAN (2) PAN (5) Sonstige (39)
Typ:Bundle (2) Cardreader (34) LAN-Adapter (18) SAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (6) WAN-Adapter (3) WLAN-Adapter (3) WPAN-Adapter (2) USB-Hub (5) PAN-Hub (5) Powerline-Adapter (5)
Bauform:extern kabelgebunden (25) PCIe Mini Card (5) PCIe-Karte (13) USB-Stick (20) fullsize (5) full height (10) low profile (10) Transceiver (6) Steckdosen-Adapter (4)
Anbindung:USB (42) USB 2.0 (14) USB 3.0 (26) USB-A (36) USB-C (8) USB Micro-B (12) Thunderbolt (2) Thunderbolt 3 (2) PCIe (18) PCIe 1.0 (9) PCIe 2.0 (3) PCIe 3.0 (6) SFP (2) SFP+ (4) RJ-45 (4) USB-A 2.0 (13) USB-A 3.0 (23) USB-C 2.0 (1) USB-C 3.0 (7) PCIe 1.0 x1 (6) PCIe 1.0 x8 (3) PCIe 2.0 x4 (3) PCIe 3.0 x1 (1) PCIe 3.0 x4 (2) PCIe 3.0 x8 (3)
Anbindung PCIe:PCIe 3.0 x8 (3) PCIe 3.0 x4 (2) PCIe 3.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (3) PCIe 1.0 x8 (3) PCIe 1.0 x1 (6)
Anbindung USB:Buchse (14) Stecker (41) Stecker via Kabel (22) Anschlusskabel nicht abnehmbar (5) Anschlusskabel abnehmbar (14) USB 3.0 (26) USB 2.0 (16) USB-C (8) USB-A (36) USB-B (1) USB Micro-B (12) USB-C 3.0 (7) USB-C 2.0 (1) USB-A 2.0 (13) USB 3.0 Micro-B (7) USB 2.0 Micro-B (5) USB-C Buchse (2) USB-A Buchse (2) USB 3.0 Micro-B Buchse (7) USB 2.0 Micro-B Buchse (2)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth (2) USB-C 2.0 (1) USB-C (1) USB-A 3.0 (4) USB-A (4) WLAN 802.11a (2) WLAN 802.11b (1) WLAN 802.11g (1) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (3) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11 (3) RJ-45 (15) LC-Duplex (5) SFP (3) SFP+ (3) SFP28 (1) QSFP+ (1) HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (4)
Speicherkarten-Slots:microSD (27) SD-Card (28) MMC (2) xD-Picture Card (7) SmartMedia (2) CompactFlash (15)
Netzwerkports gesamt:0 (49) 1 (17) 2 (9) Set (2)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (49) ab 1 (26) ab 2 (9) unbekannt (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (17) bis 2 (26) unbekannt (51)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (58) ab 1 (17) ab 2 (6) unbekannt (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (11) bis 2 (17) unbekannt (60)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (74) ab 2 (1) unbekannt (2)
SFP Netzwerkports bis:bis 2 (1) unbekannt (76)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (73) ab 1 (2) ab 2 (1) unbekannt (2)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (2) unbekannt (75)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:unbekannt (77) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (4) unbekannt (73)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (4) unbekannt (73)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (4) unbekannt (73)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (4) unbekannt (73)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:unbekannt (77) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:unbekannt (77) Alle
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (2) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (75)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (8) 100Base-T (100Mb/s) (14) 1000Base-T (1Gb/s) (13) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (7) 5GBase-T (5Gb/s) (7) 10GBase-T (10Gb/s) (6)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (3)
Übertragungsrate SFP28:10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:10Gb/s (1) 40Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 100Mb/s (5) ab 200Mb/s (4) ab 500Mb/s (3) ab 600Mb/s (1) unbekannt (72)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) bis 200Mb/s (2) bis 500Mb/s (4) bis 600Mb/s (5) unbekannt (72)
Übertragungseigenschaften Transceiver:Single-Mode (2) Multi-Mode (3) OM2 (1) OM3 (2) OS1 (1) OS2 (1)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (1) Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (2) Enhanced Data Rate (2) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (1) integriert (1) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (1) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (4)
Kompatibilität:universal (45) QNAP (14) MikroTik (4) Sonstige (14)
Gewicht bis:bis 5g (1) bis 10g (3) bis 15g (9) bis 20g (12) bis 25g (14) bis 40g (16) bis 50g (17) bis 75g (27) bis 150g (28) bis 200g (31) unbekannt (46)
Besonderheiten:Metallgehäuse (2) USB-Hub (5) PXE-Bootrom (4) wechselbare Blende (9) integrierte Steckdose (2)
Gelistet seit:unter 2008 (3) ab 2009 (74) ab 2010 (73) ab 2011 (72) ab 2012 (68) ab 2013 (64) ab 2014 (57) ab 2015 (49) ab 2016 (45) ab 2017 (42) ab 2018 (37) ab 2019 (18) ab 2020 (10)
31 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
Ansicht:
Hama 35in1 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (55348)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x SD-Card, xD-Picture Card oder SmartMedia, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

49
ab € 5,49
Hama Dual-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (91092)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card, MMC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

33
ab € 4,18
Hama Bluetooth Adapter, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (53188)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

17
ab € 13,89
Hama Single-Slot-Cardreader blau, USB-A 2.0 [Stecker] (114730)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, MMC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 30x11x75mm(BxHxT) • ...

27
ab € 3,39
Hama USB 3.0 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (00124022)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card), 1x CompactFlash ...

26
ab € 8,98
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Hama OTG Dual-Slot-Cardreader, USB-A 2.0/USB 2.0 Micro-B [Stecker] (00054130)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: ...

5
ab € 6,82
Hama Single-Slot-Cardreader schwarz, USB-A 2.0 [Stecker] (114731)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, MMC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 30x11x75mm(BxHxT) • ...

5
ab € 3,79
Hama "Basic" schwarz Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (94124)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar aber verstaubar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

32
ab € 5,59
[DE] Foto Koch und 2 weitere Händler
Hama USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (00012190)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

16
ab € 19,76
Hama Dual-Slot-Cardreader silber, USB-A 3.0 [Stecker] (123900)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

35
ab € 9,68
Hama Slim schwarz Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (114837)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, ...

5
ab € 9,95
[DE] Telehomeshopping24 | amazon.de und 1 weiterer Händler
Hama USB-Hub, 4x USB-A, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (54544)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB BC 1.2, gesamt ...

21
ab € 27,26
Hama All in One Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (39878)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: ...

17
ab € 17,20
Hama Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (49218)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

28
ab € 10,70
Hama "Basic" weiß Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (94125)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar aber verstaubar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

4
ab € 6,69
Hama 65in1 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (49009)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card oder SmartMedia, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

22
ab € 8,73
[DE] computeruniverse.net und 1 weiterer Händler
Hama OTG Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (00135751)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

4
ab € 9,50
Hama RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (53173)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

6
ab € 14,95
[DE] Onlineweltberlin und 1 weiterer Händler
Hama USB 3.0 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (00124156)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card), 1x CompactFlash ...

12
ab € 12,15
Hama USB-Hub, 4x USB-A, USB-B 3.0 [Buchse] (39879)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

4
ab € 29,23
Hama WLAN 54Mbps, Cardbus (39708/49047/62787)

Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 54Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA • Schnittstelle: Cardbus

1
€ 56,34
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

15
ab € 55,31
Hama 9 in 1 Docking Station, USB-C 3.0 [Buchse] (135765)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB PD max. 20V/3A/60W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x ...

12
ab € 67,06
Hama microSD/SD Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (108041)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, UHS-I, MMCplus) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

1
€ 6,89
Hama Mini Powerline 500 Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (53184)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, 128bit AES, 2 Geräte) • Kompatibilität: HomePlug AV ...

2
ab € 46,99
Hama MoveData gold Single-Slot-Cardreader, Lightning/USB-A 2.0 [Stecker] (00124154)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s), 1x Apple Lightning (Stecker) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung (max. 900mA) • ...

3
ab € 19,95
Hama MoveData silber Single-Slot-Cardreader, Lightning/USB-A 2.0 [Stecker] (00124153)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s), 1x Apple Lightning (Stecker) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung (max. 900mA) • ...

5
ab € 17,95
Hama Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (00124185)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-II), 1x ...

31
ab € 22,99
[DE] Foto Erhardt GmbH und 1 weiterer Händler
Hama OTG Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0/USB-A 3.0 [Stecker] (00124145)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

22
ab € 12,98
[DE] smdv.de und 2 weitere Händler
Hama OTG Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0/USB-A 3.0 [Stecker] (00135753)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

17
ab € 14,34
[DE] computeruniverse.net und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige