heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit RJ-45 Netzwerkports ab: unter 1, Übertragungsrate Powerline ab: unbekannt, Kompatibilität: Sonstige, Gelistet seit: ab 2019

Filter überspringen
  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller: Allied Telesis(1) Aruba(1) Cisco(25) D-Link(3) DeLOCK(4) Grandstream(1) HP(1) HPE(2) i-tec(1) Kingston(1) Lancom(1) Lindy(1) NVIDIA(1) Plantronics(1) Reiner SCT(1) Sophos(1) TP-Link(2) Turris(4)
Kategorie: RJ-45(2) WLAN(1) USB(3) Bluetooth(1) Glasfaser(30) Lichtwellenleiter(30) Konverter(5) Transceiver(39) WPAN(1) PAN(3) Sonstige(5)
Typ: Cardreader(3) LAN-Adapter(2) LAN-Transceiver(16) LAN-DAC(23) LAN-DAC Breakout(4) WAN-Adapter(2) WLAN-Adapter(3) WPAN-Adapter(1) USB-Hub(3) PAN-Hub(3) Videoadapter(1)
Bauform: extern kabelgebunden(2) PCIe-Karte(1) proprietäres Modul(4) USB-Stick(2) full height(1) low profile(1) Transceiver(16) LAN-DAC(23)
Anbindung: USB(4) USB 2.0(2) USB 3.0(1) USB 3.1(1) USB-A(2) USB-C(2) USB Micro-B(1) PCIe(1) PCIe 3.0(1) SFP(6) SFP+(7) SFP28(25) QSFP28(25) USB-A 2.0(1) USB-A 3.0(1) USB-C 2.0(1) USB-C 3.0(1) USB-C 3.1(1) PCIe 3.0 x8(1)
Anbindung PCIe: PCIe 3.0 x8(1)
Anbindung USB: Buchse(2) Stecker(4) Stecker via Kabel(2) Anschlusskabel abnehmbar(2) USB 3.1(1) USB 3.0(2) USB 2.0(2) USB-C(2) USB-A(2) USB Micro-B(1) USB-C 3.1(1) USB-C 3.0(1) USB-C 2.0(1) USB-A 2.0(1) USB 2.0 Micro-B(1) USB-C Buchse(1) USB 2.0 Micro-B Buchse(1)
Verbindung: USB-C 3.0(1) USB-C(1) USB-A 3.0(3) USB-A(3) WLAN 802.11a(1) WLAN 802.11b(1) WLAN 802.11g(1) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4)(1) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5)(1) WLAN 802.11(1) LC-Simplex(2) LC-Duplex(12) SFP(1) SFP28(1) HDMI 1.4(1) HDMI(1) DisplayPort 1.2(1) Mini DisplayPort(1) DisplayPort(1) Twinax(9)
Stromversorgung: nur via Anbindung(46) nicht via Anbindung(2) externes Netzteil möglich(1) externes Netzteil erforderlich(1) externes Netzteil inkludiert(1) externes Netzteil nicht inkludiert(1)
Speicherkarten-Slots: microSD(1) SD-Card(1) RFID(1) Smartcard(1)
Netzwerkports gesamt: 0(22) 1(29) 2(1)
Netzwerkports gesamt ab: unter 1(22) ab 1(30) ab 2(1)
Netzwerkports gesamt bis: bis 1(29) bis 2(30) unbekannt(22)
RJ-45 Netzwerkports ab: unter 1(52)Entfernen Alle
SFP Netzwerkports ab: unter 1(50) ab 1(2) ab 2(1)
SFP Netzwerkports bis: bis 1(1) bis 2(2) unbekannt(50)
SFP+ Netzwerkports ab: unter 1(52)
USB 3.0 Verbindungen ab: ab 2x(3) ab 4x(2) ab 6x(1) unbekannt(49)
USB 3.0 Verbindungen bis: bis 2x(1) bis 4x(2) bis 6x(3) unbekannt(49)
USB-A 3.0 Verbindungen ab: ab 1x(3) ab 2x(2) ab 4x(1) unbekannt(49)
USB-A 3.0 Verbindungen bis: bis 1x(1) bis 2x(2) bis 4x(3) unbekannt(49)
USB-C 3.0 Verbindungen ab: ab 5x(1) unbekannt(51)
USB-C 3.0 Verbindungen bis: bis 5x(1) unbekannt(51)
HDMI Verbindungen ab: unter 1x(49) ab 1x(1) unbekannt(2)
HDMI Verbindungen bis: bis 0x(49) bis 1x(50) unbekannt(2)
DisplayPort Verbindungen ab: unter 1x(50) unbekannt(2)
DisplayPort Verbindungen bis: bis 0x(50) unbekannt(2)
max. unterstützte Auflösung ab: ab 3840x2160@60Hz (4K UHD)(1) unbekannt(51)
WLAN: 802.11ac (Wi-Fi 5)(1) 802.11n (Wi-Fi 4)(1) 802.11g(1) 802.11b(1)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN ab: ab 300Mb/s(1) unbekannt(51)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN bis: bis 300Mb/s(1) unbekannt(51)
Übertragungsrate 5GHz WLAN ab: ab 867Mb/s(1) unbekannt(51)
Übertragungsrate 5GHz WLAN bis: bis 867Mb/s(1) unbekannt(51)
Übertragungsrate SFP28: 1Gb/s(1) 10Gb/s(1) 25Gb/s(1)
Übertragungsrate Powerline ab: unbekannt(52)Entfernen Alle
Übertragungseigenschaften Transceiver: Single-Mode(10) Multi-Mode(5) OM1(2) OM2(2) OM3(3) OM4(3) OM5(2) OS1(2) OS2(2)
Verbindung WLAN: 2x Antenne(1) einzeln ausrichtbar(1)
Kompatibilität: Sonstige(52)Entfernen Alle
Gewicht bis: bis 20g(5) bis 50g(6) bis 75g(8) bis 100g(11) bis 300g(12) unbekannt(40)
Besonderheiten: Metallgehäuse(1) USB-Hub(3) PXE-Bootrom(1) wechselbare Blende(1) VXLAN(1) NC-SI(1) LACP(1) RDMA over Converged Ethernet (RoCE)(1) iSCSI(1) iSCSI Extensions for RDMA (iSER)(1) Network Virtualization using Generic Routing Encapsulation (NVGRE)(1) Generic Networking Virtualization Encapsulation (GENEVE)(1) Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)(1) iMultiprotocol Label Switching (MPLS)(1) NVMe over Fabric (NVMe-oF)(1)
Gelistet seit: ab 2019(52)Entfernen ab 2020(44) ab 2021(37) Alle
Filter zurücksetzen
Ansicht:
TP-Link Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 2km, SFP (TL-SM321B-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 2km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

30
ab € 9,39 (€ 9,390/Stück)
TP-Link Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 2km, SFP (TL-SM321A-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 2km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

27
ab € 10,92 (€ 10,920/Stück)
Reiner SCT TanJack photo QR, TAN-Generator (2708014000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=1, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

54
ab € 23,04 (€ 23,040/Stück)
Grandstream GDS USB RFID-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (GDS37x0-RFID-RD)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x RFID (1x 125KHz EM4100) • Übertragung: 1x RFID • Stromversorgung: ...

13
ab € 23,18 (€ 23,180/Stück)
i-tec Microsoft Surface Pro Docking Station, 1x Mini DisplayPort [Stecker] 1x USB-A 3.0 [Stecker] (U3SFPADA)

Typ: USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x Mini DisplayPort 1.2 (Stecker), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD oder 1x SD-Card, 1x HDMI 1.4 (Buchse), 1x Mini ...

35
ab € 30,14 (€ 30,140/Stück)
HPE Aruba 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (J9151E)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

52
ab € 32,90 (€ 32,900/Stück)
Turris Mox B, Extension Module, Moxtet Bus (RTMX-MBBOX)

Typ: WLAN-Adapter, WWAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (Adapter, Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus (Stecker), 1x SIM • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 114x45x61mm (BxHxT, mit Gehäuse), 105x14x61mm ...

4
ab € 37,82 (€ 37,820/Stück)
DeLOCK Active Optical Cable 10G 3m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (86640)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

10
ab € 40,06 (€ 40,060/Stück)
Turris Mox D, SFP Module, 1x SFP, Moxtet Bus (RTMX-MDBOX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus (Stecker) • Verbindung: 1x SFP, 1x Moxtet Bus (Buchse) • Übertragung: 1x SFP (2.5Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

3
ab € 41,70 (€ 41,700/Stück)
Turris Mox G, Super Extension Module, Moxtet Bus (RTMX-MGBOX)

Typ: WLAN-Adapter, WWAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (Adapter, Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus (Stecker), 1x SIM • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 114x45x61mm (BxHxT, mit Gehäuse), 100x14x61mm ...

4
ab € 51,57 (€ 51,570/Stück)
HP USB Adapter, USB-A 2.0 Stecker auf Ethernet Buchse (XZ613AA#AC3)

Typ: Adapterkabel • Stecker: USB-A • Buchse: Ethernet 10/100Mbps • Standard: USB-A 2.0 • Kabellänge: 22cm • USB-Schreibweise: Link

1
€ 55,00 (€ 55,000/Stück)
Plantronics SPARE BT600C, USB-C 2.0 [Stecker] (211002-01/211249-01)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth • Übertragung: 1x Bluetooth • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: Voyager 3200 UC, Voyager 4200 UC, Voyager ...

67
ab € 57,70 (€ 57,700/Stück)
DeLOCK Active Optical Cable 10G 10m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (86643)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 10m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 10m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

10
ab € 61,48 (€ 61,480/Stück)
DeLOCK Active Optical Cable 10G 5m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (86641)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

6
ab € 61,69 (€ 61,690/Stück)
Turris Mox F, USB Module, USB-Hub, 4x USB-A 3.0, Moxtet Bus (RTMX-MFBOX)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x proprietäres Modul (Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus (Stecker) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x Moxtet Bus (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung auch via ...

4
ab € 68,22 (€ 68,220/Stück)
DeLOCK Active Optical Cable 10G 7m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (86642)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 7m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 7m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

7
ab € 68,29 (€ 68,290/Stück)
Cisco QSFP-100G 100GBase Direct Attach Copper Breakout Splitter Cable 100G 1m LAN-DAC, Twinax, 1x QSFP28/4x SFP28 (QSFP-4SFP25G-CU1M)

Typ: LAN-DAC Breakout (passiv), Adapterkabel (1x QSFP28/4x SFP28) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 1x QSFP28, 1x SFP28 (SFP25G) • Verbindung: 4x Twinax • Übertragung: 4x Twinax (25Gb/s 1m) • Stromversorgung: ...

3
ab € 79,90 (€ 79,900/Stück)
Lindy Cat.5 Extender, schwarz, 4x USB-A 2.0, RJ-45, USB-B 2.0 [Buchse] (42681)

Netzteil: 24V/0.5A • Anschlüsse: 4x USB-A 2.0, 1x RJ-45 • USB-Schreibweise: Link

25
ab € 85,87 (€ 85,870/Stück)
Kingston Workflow Station, USB-C 3.1 [Buchse] (WFS-U)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Basisgerät, Workflow Dock), 1x extern (Erweiterungsmodul, Workflow miniHub) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, 10Gb/s, Basisgerät), 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, Erweiterungsmodul), 1x USB-C 3.1 ...

38
ab € 88,44 (€ 88,440/Stück)
D-Link DIS-S Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DIS-S301SX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -22 bis -3dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 300m, ...

18
ab € 90,27 (€ 90,270/Stück)
D-Link DIS-S Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (DIS-S302SX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -22 bis -3dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 1310nm 62.5/125µm MM 1km, ...

29
ab € 103,21 (€ 103,210/Stück)
Cisco QSFP-100G 100GBase-CR4 Direct Attach Copper Cable 100G 3m LAN-DAC, Twinax, QSFP28 (QSFP-100G-CU3M)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x QSFP28 • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (100GBase-CR4, 100Gb/s 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

17
ab € 116,78 (€ 116,780/Stück)
Sophos 2x2 Wi-Fi Modul für SG/XG 135 Rev. 3, 2.4GHz/5GHz WLAN (XSGZTCH2W)

Typ: WLAN-Adapter • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 2x Antenne (einzeln ausrichtbar, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2), 1x 5GHz WLAN (867Mb/s, 2x2) • Stromversorgung: ...

14
ab € 116,98 (€ 116,980/Stück)
Aruba 50G 0.65m LAN-DAC, Twinax, SFP56 (R0M46A)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.65m) • Anbindung: 2x SFP56 • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (50Gb/s 0.65m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Aruba)

27
ab € 117,95 (€ 117,950/Stück)
Cisco QSFP-100G 100GBase-CR4 Direct Attach Copper Cable 100G 5m LAN-DAC, Twinax, QSFP28 (QSFP-100G-CU5M)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 5m) • Anbindung: 2x QSFP28 • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (100GBase-CR4, 100Gb/s 5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

20
ab € 135,22 (€ 135,220/Stück)
Allied Telesis Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (AT-SPSX/E)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1Gb/s, Sendeleistung 9dBm, Empfangssensitivität min. -18dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm MM 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

14
ab € 141,57 (€ 141,570/Stück)
D-Link DIS-S Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (DIS-S310LX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24 bis -3dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 10km) • ...

35
ab € 157,90 (€ 157,900/Stück)
Cisco QSFP-100G 100GBase Direct Attach Copper Breakout Splitter Cable 100G 5m LAN-DAC, Twinax, 1x QSFP28/4x SFP28 (QSFP-4SFP25G-CU5M)

Typ: LAN-DAC Breakout (passiv), Adapterkabel (1x QSFP28/4x SFP28) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 5m) • Anbindung: 1x QSFP28, 1x SFP28 (SFP25G) • Verbindung: 4x Twinax • Übertragung: 4x Twinax (25Gb/s 5m) • Stromversorgung: ...

2
ab € 208,97 (€ 208,970/Stück)
Cisco QSFP-100G 100GBase-CR4 Direct Attach Copper Cable 100G 2m LAN-DAC, Twinax, QSFP28 (QSFP-100G-CU2M)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 2m) • Anbindung: 2x QSFP28 • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (100GBase-CR4, 100Gb/s 2m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

6
ab € 223,49 (€ 223,490/Stück)
Cisco QSFP-100G 100GBase-CR4 Direct Attach Copper Cable 100G 1m LAN-DAC, Twinax, QSFP28 (QSFP-100G-CU1M)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x QSFP28 • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (100GBase-CR4, 100Gb/s 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

12
ab € 223,51 (€ 223,510/Stück)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Preis inkl. Versand" nach Deutschland. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige