heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ATTO/StarTech/ZyXEL, Netzwerkports gesamt bis 3, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO (1) AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech j5create Kensington Lancom Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon Sitecom Sonnet StarTech (41) Supermicro Synology Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Ubiquiti V7 ZyXEL (8) Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (38) USB (11) Powerline (4) Glasfaser (14) Lichtwellenleiter (14) Transceiver (8) PAN (11)
Typ:Bundle (2) Cardreader (1) LAN-Adapter (39) SAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (8) USB-Hub (11) PAN-Hub (11) Powerline-Adapter (4)
Bauform:extern kabelgebunden (20) PCIe-Karte (17) PCI-Karte (3) full height (19) low profile (19) Transceiver (8) Steckdosen-Adapter (4)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (7) PCIe 2.0 x4 (4) PCIe 2.0 x8 (5) PCIe 2.1 x4 (1) PCI 2.2 (1) USB-A 3.0 (8) Thunderbolt 3 (1) SFP (4) SFP+ (4) PCI (3) PCIe (17) PCIe 1.0 (7) PCIe 2.0 (9) PCIe 2.1 (1) Thunderbolt (1) USB 3.0 (19) USB-A (8) USB-C (11) RJ-45 (4)
Verbindung:USB-A 3.0 (11) USB-A (11) RJ-45 (32) SC-Duplex (2) LC-Duplex (8) SFP (6) SFP+ (5) HomePlug AV2 (4)
Speicherkarten-Slots:SD-Card (1)
Netzwerkports gesamt:1 (40) 2 (10)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (50) ab 2 (10)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (40) bis 2 (50) bis 3 (50) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (48) ab 1 (36) ab 2 (8) unbekannt (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (28) bis 2 (36) unbekannt (14)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (47) ab 1 (1) unbekannt (2)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (49)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (45) ab 1 (3) ab 2 (1) unbekannt (2)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (3) unbekannt (47)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (50) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (11) ab 2x (6) ab 3x (5) unbekannt (39)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (5) bis 2x (6) bis 3x (11) unbekannt (39)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (11) ab 2x (6) ab 3x (5) unbekannt (39)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (5) bis 2x (6) bis 3x (11) unbekannt (39)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (32) 100Base-T (100Mb/s) (29) 1000Base-T (1Gb/s) (32) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (4) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (4)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (4)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 600Mb/s (4) ab 1000Mb/s (3) ab 1800Mb/s (1) unbekannt (46)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 600Mb/s (1) bis 1000Mb/s (3) bis 1800Mb/s (4) unbekannt (46)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (4)
Kompatibilität:universal (40) Cisco (1) Dell (1) Sonstige (8)
Gewicht bis:bis 10g (1) bis 20g (3) bis 25g (7) bis 30g (9) bis 40g (17) bis 50g (24) bis 75g (33) bis 100g (37) bis 150g (41) bis 200g (43) bis 300g (46) bis 400g (47) unbekannt (3)
Besonderheiten:Metallgehäuse (5) USB-Hub (11) PXE-Bootrom (9) wechselbare Blende (18) Audio-Video Bridging (2) integrierte Steckdose (3)
Gelistet seit:unter 2008 (2) ab 2010 (48) ab 2011 (47) ab 2012 (44) ab 2013 (41) ab 2014 (39) ab 2015 (32) ab 2016 (25) ab 2017 (12) ab 2018 (11) ab 2019 (3)
23 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
StarTech ST1000BT32, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

27
ab € 8,72
StarTech ST100S, RJ-45, PCI

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

22
ab € 9,69
StarTech ST100SLP, RJ-45, PCI

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

20
ab € 10,89
StarTech US1GC30DB, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

21
ab € 15,00
StarTech PEX100S, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

23
ab € 15,41
StarTech ST1000SPEX2, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

27
ab € 21,08
StarTech ST1000SPEX2L, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111E ...

26
ab € 21,08
StarTech USB31000S, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

39
ab € 23,30
StarTech USB31000SW, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

23
ab € 23,30
StarTech US1GC30B, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

27
ab € 27,21
StarTech USB31000SA, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

25
ab € 27,51
StarTech US1GC30W, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

25
ab € 28,08
StarTech Nachbau von Cisco GLC-LH-SM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (SFPGLCLHSMST)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm MM 550m, 1000Base-LH 1310nm SM 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

28
ab € 30,21
StarTech Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (SFP1000SXST)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm MM 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 14x13x58mm • ...

21
ab € 31,35
StarTech US1GC30A, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

37
ab € 31,81
StarTech USB31000SPTB, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

26
ab € 33,87
StarTech USB31000SPTW, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

16
ab € 34,58
StarTech ST1000SPEXI, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

14
ab € 34,90
StarTech USB31000S2H, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x USB-A ...

25
ab € 36,73
StarTech HB30C3A1GEA, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

25
ab € 37,30
ZyXEL PLA4211, HomePlug AV2, RJ-45 (PLA4211-EU0101F)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-67.5MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600Mb/s, 128bit AES) • Abmessungen: 64x102x39mm (BxHxT) • ...

3
ab € 39,00
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
StarTech ST3300G3UA, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 27cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

27
ab € 39,71
StarTech US1GC301AU, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

28
ab € 39,79
ZyXEL PLA5206 V2 Single, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (PLA5206V2-EU0101F)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit ...

1
€ 39,95
ZyXEL SFP10G-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP10G-LR-ZZ0101F/3236)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -12.6 bis 0.5dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

45
ab € 49,95
StarTech HB30C3A1GE, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 30cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

29
ab € 54,08
StarTech USB32000SPT, 2x RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 2x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x USB-A ...

26
ab € 54,23
ZyXEL SFP-LX-10-D Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (91-010-065001)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -20 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -21dBm, FP Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 10km) • ...

48
ab € 54,58
StarTech US1GC303APD, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

26
ab € 55,49
[DE] CSV-Direct.de und 1 weiterer Händler
StarTech US1GC301AU2R, 2x RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 2x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 2x RJ-45 (10/1000/1000Base-T), 1x ...

21
ab € 64,55
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige