heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: AVM/Apple/Dell/Eminent/EnGenius/LC-Power/MikroTik, Netzwerkports gesamt: 1, Übertragungsrate Powerline bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple (1) ASUS ATEN ATTO AVM (0) Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell (4) DeLOCK devolo Digitus Edimax Ednet Eminent (2) EnGenius (0) Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power (1) Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (5) Moshi Netgear netis Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (8) USB (2) Glasfaser (5) Lichtwellenleiter (5) Transceiver (6) PAN (2)
Typ:Cardreader (1) LAN-Adapter (7) LAN-Transceiver (6) USB-Hub (2) PAN-Hub (2)
Bauform:extern kabelgebunden (6) PCIe-Karte (1) full height (1) low profile (1) Transceiver (6)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) USB-A 2.0 (1) USB-A 3.0 (2) USB-C 3.1 (1) SFP (2) SFP+ (4) PCIe (1) PCIe 1.0 (1) USB 2.0 (1) USB 3.0 (4) USB 3.1 (1) USB-A (3) USB-C (3)
Verbindung:USB-C 3.1 (1) USB-C (2) USB-A 3.0 (2) USB-A (2) RJ-45 (8) LC-Duplex (5)
Speicherkarten-Slots:microSD (1) SD-Card (1)
Netzwerkports gesamt:0 1 (13) 2 4 8 Set Alle
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (13)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (13)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (5) ab 1 (8)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (8) unbekannt (5)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (13)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (13)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (2) unbekannt (11)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (2) unbekannt (11)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (2) unbekannt (11)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (2) unbekannt (11)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (12)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (12)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (12)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (12)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (8) 100Base-T (100Mb/s) (8) 1000Base-T (1Gb/s) (7) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (1)
Übertragungsrate Powerline bis:unbekannt (13) Alle
Kompatibilität:universal (7) Dell (1) Sonstige (5)
Gewicht bis:bis 30g (1) bis 100g (2) bis 600g (3) unbekannt (10)
Besonderheiten:USB-Hub (2) PXE-Bootrom (2) wechselbare Blende (1)
Gelistet seit:ab 2014 (13) ab 2015 (11) ab 2016 (8) ab 2018 (6) ab 2020 (2)
20 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
MikroTik RouterBOARD S-85 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (S-85DLC05D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. 0dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • ...

9
ab € 17,90
MikroTik RouterBOARD S-31 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (S-31DLC20D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-EX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

11
ab € 21,29
Dell 470-ABND, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

35
ab € 21,98
Dell 470-ABBT, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

24
ab € 22,99
[DE] Alternate und 1 weiterer Händler
Eminent EM4029, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 29,38
Apple USB Ethernet Adapter, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker] (MC704ZM/A)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: ...

45
ab € 29,54
Eminent EM1017, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 31,93
LC-Power USB-Hub, Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-3)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss ...

12
ab € 40,61
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

14
ab € 51,90
[DE] Alternate und 1 weiterer Händler
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

12
ab € 57,90
Dell Networking 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (407-10942/RK0CX/WTRD1)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

5
ab € 111,50
MikroTik RouterBOARD S+31 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (S+31DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

10
ab € 125,64
Dell Performance Dock WD19DC (210-ARJE)

Typ: USB-Hub, LAN-Adapter, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0 max. 210W, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, DisplayPort 1.4 over USB-C), 1x USB-C 3.1 ...

52
ab € 228,95
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige