heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: AVM/Apple/EnGenius/LC-Power/Level One/MikroTik, Übertragungsrate Powerline bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple (3) ASUS ATEN ATTO AVM (6) Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius (1) Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power (12) Lenovo Level One (50) Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (11) Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (11) WLAN (14) USB (14) Glasfaser (40) Lichtwellenleiter (40) Transceiver (36) PAN (14) Sonstige (7)
Typ:Cardreader (9) LAN-Adapter (14) LAN-Transceiver (36) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (13) WLAN-Modul (1) USB-Hub (14) PAN-Hub (14)
Bauform:CardBus-Karte (1) extern kabelgebunden (17) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (4) PCIe-Karte (4) PCI-Karte (5) USB-Stick (12) fullsize (4) full height (6) low profile (7) Transceiver (36) Einschub-Modul (3.5") (2) Einschub-Modul (2)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (4) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (3) USB-A 2.0 (9) USB-A 3.0 (8) SFP (27) SFP+ (6) XFP (3) PCI (6) Mini PCI (1) PCIe (8) PCIe 1.0 (4) PCIe 2.0 (2) USB 2.0 (10) USB 3.0 (17) USB-A (17) USB-C (8)
Verbindung:USB-C (6) USB-A 3.0 (13) USB-A 2.0 (1) USB-A (14) WLAN 802.11a (8) WLAN 802.11b (12) WLAN 802.11g (12) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (13) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (4) WLAN 802.11 (14) RJ-45 (10) SC-Duplex (4) ST-Duplex (1) LC-Simplex (12) LC-Duplex (22) SFP (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (7) SD-Card (9) MMC (3) xD-Picture Card (2) CompactFlash (2)
Netzwerkports gesamt:0 (33) 1 (50)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (33) ab 1 (50)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (50) unbekannt (33)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (83) ab 1 (10)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (10) unbekannt (73)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (82) ab 1 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (82)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (83)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (82)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (82)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (13) ab 2x (12) ab 3x (8) ab 4x (4) ab 6x (2) ab 7x (1) unbekannt (70)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (5) bis 3x (9) bis 4x (11) bis 6x (12) bis 7x (13) unbekannt (70)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (13) ab 2x (12) ab 3x (8) ab 4x (4) ab 6x (2) ab 7x (1) unbekannt (70)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (5) bis 3x (9) bis 4x (11) bis 6x (12) bis 7x (13) unbekannt (70)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (11) ab 150Mb/s (10) ab 300Mb/s (7) unbekannt (72)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (8) ab 300Mb/s (7) ab 433Mb/s (4) ab 867Mb/s (3) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (75)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (10) 100Base-T (100Mb/s) (10) 1000Base-T (1Gb/s) (8) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (1)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline bis:unbekannt (83) Alle
Verbindung WLAN:1x Antenne (9) 2x Antenne (1) integriert (8) einzeln ausrichtbar (2) 2x elektrisch (6) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (41) Level One (3) MikroTik (2) Sonstige (37)
Gewicht bis:bis 5g (1) bis 10g (2) bis 15g (3) bis 20g (5) bis 30g (6) bis 50g (12) bis 75g (22) bis 100g (25) bis 150g (28) bis 200g (29) unbekannt (54)
Besonderheiten:Metallgehäuse (7) USB-Hub (14) PXE-Bootrom (8) wechselbare Blende (5) WPS-Taste (1)
Gelistet seit:unter 2008 (6) ab 2009 (77) ab 2010 (74) ab 2011 (69) ab 2012 (68) ab 2013 (63) ab 2014 (47) ab 2015 (34) ab 2016 (29) ab 2017 (22) ab 2018 (17) ab 2019 (1)
24 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
LC-Power Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (LC-CR-1)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

10
ab € 4,00
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
LC-Power Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (LC-CR-2)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 60cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, ...

20
ab € 6,94
Level One N300, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WUA-0605)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (17dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

27
ab € 7,90
Level One USB-0301, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: ...

37
ab € 9,73
Level One GNC-0105T, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82540EM (LAN-Adapter, ...

45
ab € 9,84
Level One GNC-0112, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x120x17mm (BxHxT) ...

28
ab € 12,90
MikroTik Woobm, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (Woobm-USB)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch, 1.5dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz-WLAN (150Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

10
ab € 13,31
Level One SFP-7000 LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (SFP-7321)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (155Mb/s, Sendeleistung -14 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (100BASE-BX10-U Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM ...

20
ab € 13,63
Level One 54Mbps Wireless PCI Card, 2.4GHz WLAN, PCI (WNC-0301)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

1
€ 13,95
EnGenius EUB9707, 2.4GHz, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (17dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

1
€ 13,99
Level One WUA-1610, USB 2.0

Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2 • Antennen: 2x extern (abnehmbar) • Schnittstelle: USB 2.0 • Abmessungen: 85x59x14mm

1
€ 14,01
Level One SFP-2000 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-2200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -20 bis 14dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

19
ab € 14,11
MikroTik RouterBOARD S-85 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (S-85DLC05D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. 0dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • ...

17
ab € 14,84
Level One USB-0401 Rev. 1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker] (USB-0401 V1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

12
ab € 16,09
Level One SFP-7000 LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 40km, SFP (SFP-7421)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (155Mb/s, Sendeleistung -8 bis 3dBm, Empfangssensitivität min. -34dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (100BASE-BX10-U Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 40km) ...

20
ab € 17,13
LC-Power USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

3
ab € 17,21
Level One USB-0503, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

24
ab € 17,30
LC-Power USB-Hub, 3x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Buchse] (LC-HUB-ALU-2B-4)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), ...

20
ab € 17,86
Level One USB-0401, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

25
ab € 18,61
Level One SFP-2000 LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 60km, SFP (SFP-2260)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX, 1310nm 9/125µm SM OS1 60km) • ...

21
ab € 19,05
LC-Power roségold Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2R)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

19
ab € 19,39
LC-Power USB PD USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-PD)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A ...

4
ab € 19,50
MikroTik RouterBOARD S-31 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (S-31DLC20D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-EX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

26
ab € 19,62
Level One AC1200 Dual Band, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (WUA-1810E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS Taste), 1x ...

24
ab € 19,82
AVM FRITZ!WLAN USB Stick N v2, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002571)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2), ...

103
ab € 19,90
Level One N_One, 2.4GHz WLAN, Cardbus (WPC-0600)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x CardBus-Karte • Anbindung: 1x CardBus • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • Kompatibilität: ...

2
ab € 19,90
AVM FRITZ!WLAN USB Stick, USB 2.0 (20002496)

Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 150Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: intern • Schnittstelle: USB 2.0 • Besonderheiten: USB powered • Herstellergarantie: fünf Jahre • USB-Schreibweise: Link

1
€ 19,95
LC-Power silber Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2S)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

15
ab € 20,51
LC-Power gold Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2G)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

20
ab € 20,65
LC-Power anthrazit Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2A)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

18
ab € 21,80
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige