heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (10) Alfa Network (6) Allied Telesis (38) Allnet (20) Apple (3) ASUS (33) ATEN (3) ATTO (2) AVM (19) Belkin (18) Broadcom (6) Buffalo (2) Cisco (43) Club 3D (5) Conceptronic (11) D-Link (38) Dell (20) DeLOCK (63) devolo (58) Digitus (68) Dynamode (4) Edimax (32) Ednet (7) Eminent (6) EnGenius (2) Exsys (21) Fantec (3) Fujitsu (23) Gembird (6) Gigabyte (1) Hama (22) HP/HPE (106) Huawei (2) i-tec (21) InLine (18) Intel (107) Intellinet (5) Inter-Tech (13) IOGEAR (3) j5create (6) Kensington (7) Lancom (1) LC-Power (5) Lenovo (35) Level One (54) Lindy (17) Linksys (15) LMP (2) LogiLink (78) Longshine (5) Manhattan (16) Mellanox (26) MikroTik (11) Moshi (2) Netgear (20) netis (11) Orico (3) Planet (3) Promise (6) QLogic (8) QNAP (15) RaidSonic (39) Renkforce (5) Sharkoon (8) SilverStone (6) Sitecom (7) Sonnet (9) Speedlink (8) StarTech (74) Supermicro (11) Sweex (7) Synology (4) Targus (6) Tenda (17) Thecus (1) TP-Link (64) TRENDnet (36) Trust (9) Ubiquiti (15) Ultron (4) V7 (2) Vivanco (3) Wentronic (12) ZyXEL (18) Sonstige (119)
Kategorie:RJ-45 (523) WLAN (256) USB (365) Powerline (181) Bluetooth (87) Glasfaser (368) Lichtwellenleiter (368) Konverter (14) Transceiver (241) WPAN (87) PAN (365) Sonstige (114)
Typ:Bundle (153) LAN-Adapter (522) LAN-Repeater (2) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (63) SAN-Modul (2) LAN-Transceiver (196) LAN-DAC (56) WAN-Adapter (2) WLAN-Adapter (254) WLAN-Modul (3) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (87) USB-Hub (365) PAN-Hub (365) WPAN-Modul (1) Powerline-Adapter (181)
Bauform:CardBus-Karte (9) ExpressCard (4) extern kabelgebunden (497) M.2 Modul (23) Mezzanine-Modul (28) Mini PCI Card (2) PCIe Mini Card (17) PCIe-Karte (345) PCI-Karte (68) proprietäres Modul (8) USB-Stick (230) mit PCI-Blende (4) fullsize (7) halfsize (10) full height (380) low profile (314) Standalone (4) Transceiver (196) LAN-DAC (56) Steckdosen-Adapter (155) Hutschiene (11)
Anbindung:CardBus (9) PCIe 1.0 x1 (79) PCIe 1.0 x2 (3) PCIe 1.0 x4 (26) PCIe 1.0 x8 (4) PCIe 2.0 x1 (17) PCIe 2.0 x4 (46) PCIe 2.0 x8 (75) PCIe 2.1 x1 (3) PCIe 2.1 x4 (22) PCIe 2.1 x8 (7) PCIe 3.0 x4 (13) PCIe 3.0 x8 (64) PCIe 3.0 x16 (8) PCIe 4.0 x8 (1) PCIe 4.0 x16 (3) Intel CNVi (6) PCI-X (6) PCI 2.1 (12) PCI 2.2 (30) PCI 2.3 (9) USB 2.0 Mini-B (1) USB-A 1.1 (5) USB-A 2.0 (337) USB-A 3.0 (225) USB-C 2.0 (3) USB-C 3.1 (3) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (7) Thunderbolt 3 (9) SFP (74) SFP+ (160) QSFP+ (18) XFP (11) PCI (69) Mini PCI (2) PCIe (403) PCIe 1.0 (109) PCIe 2.0 (138) PCIe 2.1 (32) PCIe 3.0 (85) PCIe 4.0 (4) Thunderbolt (17) USB 2.0 (353) USB 3.0 (337) USB 3.1 (3) USB-A (567) USB Micro-B (67) USB Mini-B (23) USB-C (107) RJ-45 (181)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (13) Bluetooth 2.1 (8) Bluetooth 3.0 (3) Bluetooth 4.0 (40) Bluetooth 4.2 (5) Bluetooth 5.0 (12) Bluetooth (81) WLAN 802.11a (134) WLAN 802.11b (251) WLAN 802.11g (249) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (242) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (112) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (4) WLAN 802.11d (17) WLAN 802.11e (19) WLAN 802.11h (38) WLAN 802.11i (15) WLAN 802.11k (8) WLAN 802.11r (8) WLAN 802.11v (8) WLAN 802.11w (15) WLAN 802.11 (256) RJ-45 (378) SC-Duplex (20) ST-Duplex (4) LC-Simplex (29) LC-Duplex (188) CX4 (2) SFP (124) SFP+ (117) SFP28 (10) QSFP+ (10) QSFP28 (11) HomePlug AV2 (109) HomePlug AV (63) HomePlug 1.0 (3) G.hn (6) F-Buchse/Koaxial (2)
Netzwerkports gesamt:0 (773) 1 (530) 2 (206) 3 (5) 4 (52) Set (132)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (773) ab 1 (793) ab 2 (263) ab 3 (57) ab 4 (52) unbekannt (132)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (530) bis 2 (736) bis 3 (741) bis 4 (793) unbekannt (905)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (1543) ab 1 (439) ab 2 (129) ab 3 (43) ab 4 (38) unbekannt (155)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (310) bis 2 (396) bis 3 (401) bis 4 (439) unbekannt (1259)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (1526) ab 1 (17) ab 2 (10) unbekannt (155)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (7) bis 2 (17) unbekannt (1681)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (1466) ab 1 (77) ab 2 (61) ab 4 (6) unbekannt (155)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (16) bis 2 (71) bis 4 (77) unbekannt (1621)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (129) ab 2x (128) ab 3x (123) ab 4x (112) ab 5x (33) ab 6x (32) ab 7x (31) ab 10x (8) ab 13x (3) ab 20x (2) unbekannt (1569)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (6) bis 3x (17) bis 4x (96) bis 5x (97) bis 6x (98) bis 7x (121) bis 10x (126) bis 13x (127) über 20x (2) unbekannt (1569)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (233) ab 2x (223) ab 3x (215) ab 4x (161) ab 5x (43) ab 6x (40) ab 7x (39) ab 8x (11) ab 10x (8) ab 13x (1) unbekannt (1465)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (10) bis 2x (18) bis 3x (72) bis 4x (190) bis 5x (193) bis 6x (194) bis 7x (222) bis 8x (225) bis 10x (232) bis 13x (233) unbekannt (1465)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (233) ab 2x (223) ab 3x (212) ab 4x (152) ab 5x (43) ab 6x (39) ab 7x (38) ab 8x (11) ab 10x (8) ab 13x (1) unbekannt (1465)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (10) bis 2x (21) bis 3x (81) bis 4x (190) bis 5x (194) bis 6x (195) bis 7x (222) bis 8x (225) bis 10x (232) bis 13x (233) unbekannt (1465)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (10) ab 2x (4) unbekannt (1688)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (6) bis 2x (10) unbekannt (1688)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (4) ab 4x (2) unbekannt (1694)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (2) bis 4x (4) unbekannt (1694)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (3) ab 4x (1) unbekannt (1695)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (2) bis 4x (3) unbekannt (1695)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (2) unbekannt (1696)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (2) unbekannt (1696)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (245) ab 54Mb/s (243) ab 108Mb/s (234) ab 150Mb/s (233) ab 300Mb/s (141) ab 450Mb/s (19) ab 600Mb/s (10) ab 1Gb/s (1) unbekannt (1453)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (125) ab 300Mb/s (124) ab 433Mb/s (112) ab 450Mb/s (74) ab 867Mb/s (69) ab 1.3Gb/s (20) ab 1.733Gb/s (10) unbekannt (1573)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (493) 100Base-T (100Mb/s) (527) 1000Base-T (1Gb/s) (401) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (25) 5GBase-T (5Gb/s) (24) 10GBase-T (10Gb/s) (94)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (7)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (35) 2Gb/s (24) 4Gb/s (36) 8Gb/s (37) 10Gb/s (77) 16Gb/s (15) 32Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (8) 10Gb/s (10) 25Gb/s (9)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (9) 40Gb/s (10) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (10) 10Gb/s (10) 25Gb/s (10) 40Gb/s (10) 50Gb/s (9) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR10 (1) FDR (6) EDR (4)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (2) ab 200Mb/s (178) ab 500Mb/s (157) ab 600Mb/s (93) ab 1000Mb/s (80) ab 1200Mb/s (56) ab 1800Mb/s (9) ab 2000Mb/s (6) ab 2400Mb/s (4) unbekannt (1518)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (2) bis 200Mb/s (23) bis 500Mb/s (87) bis 600Mb/s (100) bis 1000Mb/s (124) bis 1200Mb/s (171) bis 1800Mb/s (173) bis 2000Mb/s (176) bis 2400Mb/s (180) unbekannt (1518)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (12) Klasse 2 (35) Klasse 3 (1) Bluetooth Low Energy (72) Enhanced Data Rate (61) HighSpeed (16) SingleMode (18) DualMode (40)
Verbindung WLAN:1x Antenne (186) 2x Antenne (29) 3x Antenne (4) 4x Antenne (4) integriert (128) einzeln ausrichtbar (72) nicht abnehmbar (20) 2x elektrisch (92) 3x elektrisch (9) 4x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (35) 2x RP-SMA Antennenanschluss (29) 3x RP-SMA Antennenanschluss (4) 4x RP-SMA Antennenanschluss (3) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (31) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (109) HomePlug AV (63) HomePlug 1.0 (3) G.hn (6) F-Buchse/Koaxial (2)
Kompatibilität:universal (1009) Apple (4) Fujitsu (18) Synology (4) QNAP (9) ASUS (1) Cisco (27) D-Link (2) Dell (20) HP (97) Juniper (8) Lancom (1) Lenovo (29) Level One (3) Mellanox (5) MikroTik (2) Netgear (8) Supermicro (1) TP-Link (4) Ubiquiti (7) Zyxel (19) Sonstige (401)
Gewicht bis:bis 5g (88) bis 10g (106) bis 15g (121) bis 20g (188) bis 25g (212) bis 30g (238) bis 40g (294) bis 50g (349) bis 75g (458) bis 100g (500) bis 150g (577) bis 200g (614) bis 250g (630) bis 300g (640) bis 400g (651) bis 500g (658) bis 600g (665) bis 700g (666) bis 900g (669) bis 1.5kg (673) unbekannt (1025)
Besonderheiten:FCoE (55) Metallgehäuse (124) NVMe over Fibre Channel (13) USB-Hub (365) PXE-Bootrom (253) wechselbare Blende (297) Intel Wireless Display (23) TPC/DFS (41) WPS-Taste (82) Audio-Video Bridging (12) 802.1Qav (6) integrierte Steckdose (103)
Gelistet seit:unter 2008 (92) ab 2008 (1606) ab 2009 (1573) ab 2010 (1493) ab 2011 (1418) ab 2012 (1318) ab 2013 (1190) ab 2014 (1036) ab 2015 (816) ab 2016 (619) ab 2017 (422) ab 2018 (272) ab 2019 (51)
41 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
« zurück1234557 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
ASUS PCE-AC56, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00K0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (2x 2.4GHz oder 2x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (2x ...

59
ab € 45,90
[DE] office-partner.de und 1 weiterer Händler
devolo dLAN 550 duo+ Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (9297/9303)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

45
ab € 59,00
devolo Magic 2 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8260/8413/8265)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

37
ab € 146,85
Intel DualBand Wireless-AC 7260, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, PCIe Mini Card (7260.HMWWB)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (halfsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 4.0 (LE, EDR, HS, DualMode), 1x ...

8
ab € 19,00
AVM FRITZ!Powerline 1220E, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (20002736)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

87
ab € 51,25
[DE] compuland-city und 1 weiterer Händler
devolo dLAN 1200 triple+ weiß, HomePlug AV2, 3x RJ-45 (9896/9902)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

32
ab € 71,90
[DE] Voelkner und 5 weitere Händler
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

27
ab € 94,91
Intel DualBand Wireless-AC 9260 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (9260.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

20
ab € 16,32
TP-Link Powerline AV1200 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA8030PKIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, ...

103
ab € 75,00
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

25
ab € 116,90
devolo dLAN 550 duo+, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9290/9296)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: ...

51
ab € 28,49
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45 (8252/8412)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

28
ab € 79,00
Intel DualBand Wireless-AC 8265, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.2, M.2/A-E-Key (8265.NGWMG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/k/r/v/w), 1x Bluetooth 4.2 (LE, EDR, HS, ...

52
ab € 20,85
Intel PRO/1000 PT Server, 2x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (EXPI9402PT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

34
ab € 24,00
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

30
ab € 95,83
TP-Link AC1300 DualBand Desktop, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (Archer T6E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 23dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, ...

43
ab € 32,50
devolo dLAN 1200 triple+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Bundle (9907)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 ...

29
ab € 113,99
[DE] Amazon.de und 4 weitere Händler
devolo Magic 1 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8295/8411)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear ...

32
ab € 65,81
HP NC523SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (593717-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

18
ab € 48,00
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, retail (X550T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

36
ab € 259,00
Lindy USB-Hub, 2x USB-C 3.1/2x USB-A 3.0, USB-C 3.1 [Stecker] (43093)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 12cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

15
ab € 34,72
TP-Link Powerline AV1000 Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7010 KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

75
ab € 29,90
TP-Link Powerline AV600 Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA4010KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (600Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • Abmessungen: ...

88
ab € 29,32
AVM FRITZ!Powerline 530E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002582)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

19
ab € 65,25
Synology E10G18-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

46
ab € 139,29
TP-Link AC600 High Gain DualBand 3dBi weiß, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (Archer T2UH)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 20dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

63
ab € 16,39
[DE] bueromarkt-ag.de und 3 weitere Händler
AVM FRITZ!Powerline 1000E Set, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (20002688)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

88
ab € 72,45
devolo dLAN 1000 duo+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (8110)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

29
ab € 79,49
devolo dLAN 1000 mini Starter Kit weiß, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (8147)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

24
ab € 69,90
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
devolo Magic 1 LAN, G.hn, RJ-45 (8287/8410)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

32
ab € 48,28
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige