heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/i-tec, SFP+ Netzwerkports ab: unter 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gewicht bis: unbekannt, Gelistet seit: ab 2008

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (1) Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (14) Dynamode Edimax Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec (0) InLine Intel Intellinet j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Orico Planet QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (3) WLAN (3) USB (1) Bluetooth (1) Transceiver (2) WPAN (1) PAN (1) Sonstige (5)
Typ:Cardreader (2) LAN-Adapter (3) LAN-DAC (2) WLAN-Adapter (3) WPAN-Adapter (1) USB-Hub (1) PAN-Hub (1)
Bauform:extern kabelgebunden (2) PCIe-Karte (1) PCI-Karte (1) USB-Stick (6) full height (1) LAN-DAC (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCI 2.2 (1) USB-A 1.1 (1) USB-A 2.0 (4) USB-A 3.0 (3) SFP+ (2) PCI (1) PCIe (1) PCIe 1.0 (1) USB 2.0 (4) USB 3.0 (3) USB-A (8) USB Micro-B (1)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (1) Bluetooth (1) USB-A 3.0 (1) USB-A (1) WLAN 802.11a (1) WLAN 802.11b (3) WLAN 802.11g (3) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (3) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11e (1) WLAN 802.11 (3) RJ-45 (3)
Speicherkarten-Slots:microSD (2) SD-Card (2)
Netzwerkports gesamt:0 (12) 1 (3)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (12) ab 1 (3)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (3) unbekannt (12)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (15) ab 1 (3)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (3) unbekannt (12)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (15)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (15) Alle
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (15) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (14)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (14)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (14)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (14)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (3) ab 300Mb/s (1) unbekannt (12)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 867Mb/s (1) unbekannt (14)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (3) 100Base-T (100Mb/s) (3) 1000Base-T (1Gb/s) (2) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (1) Enhanced Data Rate (1) SingleMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (3) integriert (2) einzeln ausrichtbar (1) 2x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (10) HP (1) Zyxel (1) Sonstige (3)
Gewicht bis:unbekannt (15) Alle
Besonderheiten:USB-Hub (1) WPS-Taste (1)
Gelistet seit:ab 2008 (15) ab 2009 (13) ab 2010 (11) ab 2011 (10) ab 2012 (8) ab 2016 (6) ab 2018 (5) ab 2019 (2) Alle
18 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus Wireless 150N PCI Adapter, 2.4GHz WLAN, PCI (DN-7046-1)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, inkl. 802.11e, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 17dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 3dBi, ...

5
ab € 9,82
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

20
ab € 14,90
1
€ 31,74
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

37
ab € 3,40
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70231)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1.2m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

47
ab € 22,19
Digitus Wireless 150N, 2.40GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-7042-1)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

41
ab € 5,69
Allnet ALL0173G, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (102172)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

7
ab € 25,90
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus AB-11102, USB 2.0

Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 54Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 128bit WEP, WPA, WPA2 • Schnittstelle: USB 2.0 • Hinweis: USB-Schreibweise

1
€ 10,95
Digitus DN-10050, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Asix MCS7832 (LAN-Adapter, RJ-45) ...

3
ab € 12,37
Digitus DN-1013-2, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111DL ...

2
ab € 11,99
Digitus DN-3020-3, Bluetooth 2.0, USB-A 1.1 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 1.1 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.0 (Klasse 2, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

2
ab € 7,99
Digitus DN-7003GT, USB 2.0

Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 54Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 128bit WEP, WPA, WPA2 • Schnittstelle: USB 2.0 • Hinweis: USB-Schreibweise

1
€ 9,99
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-2)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card, 1x Memory Stick • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card, RSMMC), 1x Memory Stick (Memory Stick PRO Duo, ...

2
ab € 4,65
Digitus Professional DN-81220 HP 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220-01)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

3
ab € 24,47
Digitus Tiny USB Wireless 11ac, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (DN-70566)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

5
ab € 20,70
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige