heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Broadcom/Ednet/HP/HPE/Level One/Linksys/Moshi/Speedlink/devolo, Netzwerkports gesamt bis 1, Gelistet seit: ab 2008

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom (2) Buffalo Cisco Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo (10) Digitus Edimax Ednet (0) Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Hama HP/HPE (28) Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One (42) Lindy Linksys (4) LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi (1) Netgear netis Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon Sonnet Speedlink (0) StarTech Supermicro Synology Thecus TP-Link TRENDnet Ubiquiti V7 ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (24) USB (4) Powerline (11) Glasfaser (62) Lichtwellenleiter (62) Transceiver (55) PAN (4)
Typ:Bundle (7) LAN-Adapter (18) SAN-Adapter (10) LAN-Transceiver (52) LAN-DAC (3) USB-Hub (4) PAN-Hub (4) Powerline-Adapter (11)
Bauform:extern kabelgebunden (12) PCIe-Karte (16) PCI-Karte (2) full height (16) low profile (18) Standalone (2) Transceiver (52) LAN-DAC (3) Steckdosen-Adapter (8) Hutschiene (2)
Anbindung:PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (3) PCIe 2.1 x1 (1) PCIe 3.0 x8 (6) PCI-X (1) PCI 2.2 (1) USB-A 2.0 (2) USB-A 3.0 (5) SFP (29) SFP+ (21) QSFP+ (4) XFP (5) PCI (2) PCIe (16) PCIe 2.0 (5) PCIe 2.1 (1) PCIe 3.0 (6) USB 2.0 (2) USB 3.0 (8) USB-A (7) USB-C (3) RJ-45 (11)
Verbindung:USB-A 3.0 (4) USB-A (4) RJ-45 (14) SC-Duplex (3) LC-Simplex (12) LC-Duplex (41) SFP (10) SFP+ (9) HomePlug AV2 (7) HomePlug AV (2) G.hn (2)
Netzwerkports gesamt:1 (87)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (87)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (87) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (55) ab 1 (25) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (25) unbekannt (62)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (79) ab 1 (1) unbekannt (7)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (86)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (78) ab 1 (2) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) unbekannt (85)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (4) ab 3x (2) unbekannt (83)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (4) unbekannt (83)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (4) ab 3x (2) unbekannt (83)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (4) unbekannt (83)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (25) 100Base-T (100Mb/s) (24) 1000Base-T (1Gb/s) (20)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:2Gb/s (3) 4Gb/s (9) 8Gb/s (9) 16Gb/s (6) 32Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (11) ab 500Mb/s (10) ab 1000Mb/s (8) ab 1200Mb/s (6) ab 2400Mb/s (1) unbekannt (76)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (3) bis 1000Mb/s (5) bis 1200Mb/s (10) bis 2400Mb/s (11) unbekannt (76)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (7) HomePlug AV (2) G.hn (2)
Kompatibilität:universal (18) HP (18) Level One (3) Sonstige (48)
Gewicht bis:bis 20g (5) bis 50g (8) bis 75g (16) bis 100g (17) bis 150g (20) bis 200g (21) unbekannt (66)
Besonderheiten:Metallgehäuse (1) NVMe over Fibre Channel (6) USB-Hub (4) PXE-Bootrom (8) wechselbare Blende (16) Audio-Video Bridging (1) 802.1Qav (1) integrierte Steckdose (6)
Gelistet seit:ab 2008 (87) ab 2009 (86) ab 2010 (81) ab 2011 (75) ab 2012 (72) ab 2013 (67) ab 2014 (48) ab 2015 (31) ab 2016 (22) ab 2017 (18) ab 2018 (16) ab 2019 (2) Alle
21 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45 (8252/8412)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

28
ab € 68,99
devolo Magic 1 LAN, G.hn, RJ-45 (8287/8410)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

26
ab € 49,90
devolo dLAN 1200+ weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (9320/9375/9374)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

31
ab € 54,90
[DE] medimax-schwentinental und 1 weiterer Händler
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) ...

37
ab € 54,90
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

33
ab € 159,99
Level One USB-0502, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

29
ab € 24,90
devolo dLAN pro 1200 DINrail, HomePlug AV2, RJ-45 (9567)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Standalone, Hutschiene) • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (3-Draht Schraubklemmen) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, ...

36
ab € 154,60
HP I210-T1, 1x RJ-45, PCIe 2.1 x1 (E0X95AA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

9
ab € 28,50
HP V7W66AA, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (V7W66AA#AC3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

41
ab € 16,98
Linksys USB3GIG, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (USB3GIG-EJ)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

32
ab € 14,29
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
HP 81E, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ762B)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

10
ab € 61,50
HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

8
ab € 165,00
devolo dLAN 1000 mini weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (8140)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

10
ab € 35,00
HP X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (JD092B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM FDDI 26m, 10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM1 66m, ...

35
ab € 124,99
devolo dLAN 200 AVpro DINrail, HomePlug AV, RJ-45 (1789)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Standalone, Hutschiene) • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (3-Draht Schraubklemmen) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM 1024/256/64 QAM, QPSK, ...

1
€ 225,95
Level One GNC-0112, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x120x17mm (BxHxT) ...

21
ab € 12,90
Level One PLI-4052, HomePlug AV, RJ-45 (581049)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Chipsatz: Qualcomm Atheros QCA7420/AR1540 • ...

14
ab € 23,71
Level One USB-0503, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

13
ab € 19,71
HP Multi Connection Adapter, USB-C 3.0 [Stecker] (2UX24AA)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI (Buchse) • ...

9
ab € 59,95
HP ProCurve X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex, SFP+ (JL439A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

10
ab € 2971,22
HP StoreFabric SN1100E, SFP+/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (C8R38A)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (4G/8G/16GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

20
ab € 367,99
HP X240 40G 3m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+ (JG327A)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x QSFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (40Gb/s 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

19
ab € 418,46
devolo Premium Powerline Gigabit Erweiterung, HomePlug AV2, RJ-45 (9616)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

1
€ 59,00
HP ProCurve X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex, XFP (JD117B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x XFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

7
ab € 239,75
HP X125 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 70km, SFP (JD063B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LH 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 70km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

3
ab € 505,75
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
HP ProCurve X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex, XFP (JD107A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x XFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ZR) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

5
ab € 2332,00
HP ProCurve Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 70km, SFP (J4860C)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LH 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 70km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

9
ab € 799,00
HP 81Q, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AK344A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

8
ab € 308,90
Broadcom LPe31000 Serie Emulex Gen6, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (LPe31000-M6)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

1
€ 1233,00
Broadcom LPe32000 Serie Emulex Gen6, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (LPe32000-M2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

1
€ 1601,99
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige