heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Ednet/HP/HPE/Linksys/Speedlink/devolo, Kategorie: Lichtwellenleiter, Gelistet seit: ab 2008

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis ASUS ATTO Broadcom Cisco D-Link Dell DeLOCK devolo (0) Digitus Edimax Ednet (0) Fujitsu HP/HPE (50) Intel Lenovo Level One Linksys (3) Mellanox MikroTik Netgear Planet Promise QLogic QNAP Sonnet Speedlink (0) StarTech Supermicro Synology TP-Link TRENDnet Ubiquiti ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (28) Glasfaser (53) Lichtwellenleiter (53) Transceiver (31) Alle
Typ:Bundle (12) LAN-Adapter (12) SAN-Adapter (22) LAN-Transceiver (28) LAN-DAC (3)
Bauform:PCIe-Karte (30) PCI-Karte (1) proprietäres Modul (3) full height (33) low profile (32) Transceiver (28) LAN-DAC (3)
Anbindung:PCIe 1.0 x4 (4) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x8 (19) PCIe 3.0 x8 (8) PCI-X (1) SFP (4) SFP+ (25) QSFP+ (4) XFP (2) PCI (1) PCIe (33) PCIe 1.0 (5) PCIe 2.0 (19) PCIe 3.0 (8)
Verbindung:LC-Duplex (34) SFP (28) SFP+ (28)
Netzwerkports gesamt:1 (29) 2 (23) 4 (1)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (53) ab 2 (24) ab 4 (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (29) bis 2 (52) bis 4 (53)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (41) unbekannt (12)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (41) unbekannt (12)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (23) ab 1 (18) ab 2 (14) ab 4 (1) unbekannt (12)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (4) bis 2 (17) bis 4 (18) unbekannt (35)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (2) 2Gb/s (8) 4Gb/s (16) 8Gb/s (17) 10Gb/s (11) 16Gb/s (8) 32Gb/s (2)
Kompatibilität:HP (42) Sonstige (11)
Gewicht bis:bis 20g (3) bis 150g (7) unbekannt (46)
Besonderheiten:FCoE (2) NVMe over Fibre Channel (8) PXE-Bootrom (10) wechselbare Blende (32)
Gelistet seit:ab 2008 (53) ab 2009 (52) ab 2010 (46) ab 2011 (44) ab 2013 (36) ab 2014 (25) ab 2015 (18) ab 2016 (9) ab 2017 (7) ab 2018 (6) Alle
10 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

45
ab € 186,58
HP NC552SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (615406-001/614203-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

16
ab € 86,83
HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

13
ab € 31,69
HP 560SFP+, 2x SFP+, PCIe x8 (665249-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

39
ab € 265,99
HP NC523SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (593717-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

9
ab € 189,75
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) ...

48
ab € 19,73
HP FlexFabric 534FLR-SFP+, 2x SFP+, FlexibleLOM (700751-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) ...

34
ab € 273,99
HP 530SFP+, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (652503-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

44
ab € 299,00
HP 571SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (728987-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

4
ab € 134,99
HP 82Q, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ764A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

40
ab € 99,90
HP NC550SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (581201-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

6
ab € 201,61
HP StoreFabric SN1200E, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (Q0L14A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

15
ab € 1011,89
HP 570SFP+, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (718904-B21/724044-001)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 357,00
[DE] it-market.com und 1 weiterer Händler
HP 81E, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ762B)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

15
ab € 185,00
HP 81Q, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AK344A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

11
ab € 79,00
HP B-Series 8G SAN-Transceiver, LC-Duplex MM 150m, SFP+ (AJ716A)

Typ: SAN-LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (8.5GB/s, Sendeleistung -8.2 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -11dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (8GFC 850nm 50/125µm MM OM3 150m) ...

16
ab € 21,95
HP FC1242SR, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 1.0 x4 (AE312A)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1G/2G/4GFC MM, 1GFC 62.5/125µm MM OM1 300m, ...

3
ab € 33,99
HP FlexFabric 534FLR-SFP+ FIO, 2x SFP+, FlexibleLOM (700752-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) ...

2
ab € 351,05
[DE] it-market.com und 1 weiterer Händler
HP StoreFabric SN1100E, SFP+/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (C8R38A)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (4G/8G/16GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

25
ab € 355,99
HP StoreFabric SN1200E, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (Q0L13A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

3
ab € 791,35
HP X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (JD092B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM FDDI 26m, 10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM1 66m, ...

45
ab € 63,98
HP X240 40G 1m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+ (JG326A)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x QSFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (40Gb/s 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

31
ab € 320,90
HP 3PAR StoreServ 7000 QR486A, 4x SFP+/Fibre Channel, PCIe x4

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe x4 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (8GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: HP (3PAR StoreServ 7000)

6
ab € 2380,00
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
HP 81B, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AP769A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

1
€ 1498,00
HP 81B, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AP769B)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

4
ab € 428,51
HP 82B, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AP770B)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

5
ab € 510,00
HP 82E, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ763A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

2
ab € 279,00
HP 82E, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ763B)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

13
ab € 297,50
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
HP B-Series 8G SAN-Transceiver, LC-Duplex MM 150m, SFP+ (AJ716B)

Typ: SAN-LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (8.5GB/s, Sendeleistung -8.2 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -11dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC 850nm 50/125µm MM OM3 ...

16
ab € 57,99
HP BladeSystem C-Class 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (455886-B21)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -12.6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

5
ab € 410,55
[DE] it-market.com und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige