heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Ednet/HP/HPE/Linksys/Speedlink/devolo, Netzwerkports gesamt bis 1, Gelistet seit: ab 2008

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet Apple ASUS AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo (13) Digitus Dynamode Edimax Ednet (0) Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Hama HP/HPE (31) Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech j5create Kensington Lancom Lenovo Level One Lindy Linksys (4) LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon Sonnet Speedlink (0) StarTech Supermicro Synology Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Ubiquiti V7 ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (14) USB (1) Powerline (13) Glasfaser (29) Lichtwellenleiter (29) Transceiver (23) PAN (1)
Typ:Bundle (6) LAN-Adapter (7) SAN-Adapter (11) LAN-Transceiver (20) LAN-DAC (3) USB-Hub (1) PAN-Hub (1) Powerline-Adapter (13)
Bauform:extern kabelgebunden (6) PCIe-Karte (13) PCI-Karte (1) full height (14) low profile (14) Standalone (2) Transceiver (20) LAN-DAC (3) Steckdosen-Adapter (10) Hutschiene (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 1.0 x4 (2) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 2.1 x1 (1) PCIe 3.0 x8 (4) PCI-X (1) USB-A 3.0 (1) SFP (4) SFP+ (17) QSFP+ (4) XFP (2) PCI (1) PCIe (13) PCIe 1.0 (3) PCIe 2.0 (4) PCIe 2.1 (1) PCIe 3.0 (4) USB 3.0 (4) USB-A (1) USB-C (3) RJ-45 (13)
Verbindung:USB-A 3.0 (1) USB-A (1) RJ-45 (6) LC-Duplex (24) SFP (8) SFP+ (8) HomePlug AV2 (9) HomePlug AV (1) G.hn (3)
Netzwerkports gesamt:1 (48)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (48)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (48) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (42) ab 1 (19) unbekannt (6)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (19) unbekannt (29)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (42) unbekannt (6)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (40) ab 1 (2) unbekannt (6)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) unbekannt (46)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (47)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (47)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (47)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (47)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (19) 100Base-T (100Mb/s) (18) 1000Base-T (1Gb/s) (16)
Übertragungsrate SFP+:2Gb/s (4) 4Gb/s (8) 8Gb/s (8) 16Gb/s (4) 32Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (13) ab 500Mb/s (12) ab 1000Mb/s (11) ab 1200Mb/s (9) ab 2400Mb/s (2) unbekannt (35)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (2) bis 1000Mb/s (4) bis 1200Mb/s (11) bis 2400Mb/s (13) unbekannt (35)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (9) HomePlug AV (1) G.hn (3)
Kompatibilität:universal (4) HP (22) Sonstige (22)
Gewicht bis:bis 20g (3) bis 75g (5) bis 150g (7) bis 200g (8) unbekannt (40)
Besonderheiten:NVMe over Fibre Channel (4) USB-Hub (1) PXE-Bootrom (3) wechselbare Blende (14) Audio-Video Bridging (1) 802.1Qav (1) integrierte Steckdose (9)
Gelistet seit:ab 2008 (48) ab 2009 (47) ab 2010 (42) ab 2011 (41) ab 2012 (36) ab 2013 (35) ab 2014 (32) ab 2015 (24) ab 2016 (16) ab 2017 (14) ab 2018 (12) ab 2019 (2) Alle
19 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
devolo dLAN 1200+ weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (9320/9375/9374)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

46
ab € 57,91
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

43
ab € 70,50
HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

17
ab € 31,69
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) ...

53
ab € 10,13
HP X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (JD092B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM FDDI 26m, 10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM1 66m, ...

43
ab € 53,87
HP 81Q, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AK344A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

11
ab € 57,53
HP ProCurve Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 70km, SFP (J4860C)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LH 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 70km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

9
ab € 799,00
devolo dLAN pro 1200 DINrail, HomePlug AV2, RJ-45 (9567)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Standalone, Hutschiene) • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (3-Draht Schraubklemmen) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, ...

47
ab € 149,00
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45 (8252/8412)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

29
ab € 67,00
devolo dLAN 1000 mini weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (8140)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

18
ab € 42,00
HP I210-T1, 1x RJ-45, PCIe 2.1 x1 (E0X95AA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

37
ab € 27,67
HP Multi Connection Adapter, USB-C 3.0 [Stecker] (2UX24AA)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI (Buchse) • ...

22
ab € 59,93
HP X240 40G 1m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+ (JG326A)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x QSFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (40Gb/s 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

30
ab € 320,13
devolo dLAN 200 AVpro DINrail, HomePlug AV, RJ-45 (1789)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Standalone, Hutschiene) • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (3-Draht Schraubklemmen) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM 1024/256/64 QAM, QPSK, ...

1
€ 225,95
devolo Magic 1 LAN, G.hn, RJ-45 (8287/8410)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

27
ab € 52,99
HP ProCurve X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex, SFP+ (JL439A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

2
ab € 2947,04
HP V7W66AA, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (V7W66AA#AC3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

47
ab € 16,99
HP V8Y76AA, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (V8Y76AA#ABB)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

41
ab € 16,29
HP X125 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 70km, SFP (JD063B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LH 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 70km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

6
ab € 2082,50
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
HP X140 40G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 100m, QSFP+ (JL251A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (40Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (40GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

23
ab € 246,70
HP X240 40G 3m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+ (JG327A)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x QSFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (40Gb/s 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

24
ab € 414,31
Linksys USB3GIG, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (USB3GIG-EJ)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

33
ab € 13,49
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
devolo dLAN 1200+ weiß, HomePlug AV2, RJ-45, UK-Version (9371)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

3
ab € 113,61
devolo dLAN 500 AVsmart+ (1901)

Typ: Powerline-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (500Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV2 • Besonderheiten: integrierte Steckdose, LCD

2
ab € 79,01
devolo dLAN pro 1200+ PoE, HomePlug AV2, RJ-45, PoE (9753)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 15.4W PoE) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit ...

31
ab € 91,91
devolo dLAN pro 1200+ schwarz, HomePlug AV2, RJ-45 (9554)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

5
ab € 77,50
devolo LAN Komfort Plus Erweiterung, HomePlug AV2, 1x RJ-45 (8105)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

23
ab € 64,95
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45, CH-Version (8255)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

1
€ 99,90
devolo Premium Powerline Advanced mini Erweiterung, HomePlug AV2, RJ-45 (8166)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit ...

7
ab € 53,78
[DE] Jacob Elektronik direkt und 1 weiterer Händler
HP 81B, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AP769A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

1
€ 1498,00
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige