heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Ednet/Sonstige/Speedlink/devolo, Gelistet seit: ab 2008

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo (63) Digitus Dynamode Edimax Ednet (16) Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink (10) StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (293) Alle
Kategorie:RJ-45 (33) WLAN (21) USB (88) Powerline (77) Bluetooth (13) Glasfaser (9) Lichtwellenleiter (9) Transceiver (7) WPAN (13) PAN (88) Sonstige (157)
Typ:Bundle (42) Cardreader (178) LAN-Adapter (30) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (18) WAN-Adapter (2) WLAN-Adapter (20) WLAN-Modul (1) WPAN-Adapter (14) USB-Hub (87) PAN-Hub (86) Powerline-Adapter (77)
Bauform:ExpressCard (2) extern kabelgebunden (138) PCIe Mini Card (3) PCIe-Karte (4) PCI-Karte (1) proprietäres Modul (6) USB-Stick (86) fullsize (3) full height (4) low profile (5) Standalone (2) Transceiver (18) Steckdosen-Adapter (71) Hutschiene (2) Einschub-Modul (5.25") (2) Einschub-Modul (3.5") (21) Einschub-Modul (23)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (3) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (2) USB 2.0 Micro-B (1) USB-A 1.1 (2) USB-A 2.0 (95) USB-A 3.0 (71) USB-A 3.1 (1) USB-C 2.0 (4) USB-C 3.1 (3) Thunderbolt 2 (2) SFP (1) SFP+ (6) PCI (1) PCIe (8) PCIe 1.0 (4) PCIe 2.0 (1) PCIe 3.0 (2) Thunderbolt (2) USB 2.0 (120) USB 3.0 (116) USB 3.1 (3) USB-A (169) USB Micro-B (46) USB Mini-B (4) USB-C (50) RJ-45 (78)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (2) Bluetooth 2.1 (3) Bluetooth 4.0 (3) Bluetooth 4.2 (1) Bluetooth (9) USB-C 3.0 (3) USB-C (3) USB-A 3.0 (49) USB-A 2.0 (39) USB-A (85) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (2) WLAN 802.11a (9) WLAN 802.11b (18) WLAN 802.11g (18) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (18) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (9) WLAN 802.11d (1) WLAN 802.11e (3) WLAN 802.11h (1) WLAN 802.11w (1) WLAN 802.11 (19) RJ-45 (30) LC-Duplex (6) SFP (3) SFP+ (2) HomePlug AV2 (52) HomePlug AV (13) G.hn (12)
Speicherkarten-Slots:microSD (116) SD-Card (102) RFID (18) Smartcard (27) MMC (2) xD-Picture Card (32) SmartMedia (3) XQD (5) CFexpress (2) CompactFlash (55) CFast (6)
Netzwerkports gesamt:0 (265) 1 (49) 2 (15) 3 (7) 4 (1) 8 (1) Set (44)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (265) ab 1 (73) ab 2 (24) ab 3 (9) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (44)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (49) bis 2 (64) bis 3 (71) bis 4 (72) bis 8 (73) unbekannt (309)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (338) ab 1 (64) ab 2 (21) ab 3 (9) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (44)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (43) bis 2 (55) bis 3 (62) bis 4 (63) bis 8 (64) unbekannt (318)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (337) ab 1 (1) unbekannt (44)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (381)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (335) ab 1 (3) ab 2 (2) unbekannt (44)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (3) unbekannt (379)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (39) ab 3x (22) ab 4x (17) ab 5x (4) ab 7x (3) ab 10x (1) unbekannt (343)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (17) bis 3x (22) bis 4x (35) bis 5x (36) bis 7x (38) bis 10x (39) unbekannt (343)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (51) ab 2x (45) ab 3x (27) ab 4x (16) ab 7x (2) unbekannt (331)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (6) bis 2x (24) bis 3x (35) bis 4x (49) bis 7x (51) unbekannt (331)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (49) ab 2x (41) ab 3x (24) ab 4x (14) ab 7x (2) unbekannt (333)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (8) bis 2x (25) bis 3x (35) bis 4x (47) bis 7x (49) unbekannt (333)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (3) unbekannt (379)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) unbekannt (379)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (18) ab 150Mb/s (17) ab 300Mb/s (8) ab 450Mb/s (2) unbekannt (364)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (9) ab 867Mb/s (5) ab 1.3Gb/s (2) unbekannt (373)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (104) 100Base-T (100Mb/s) (105) 1000Base-T (1Gb/s) (63) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (1)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (77) ab 500Mb/s (73) ab 600Mb/s (43) ab 1000Mb/s (40) ab 1200Mb/s (34) ab 2400Mb/s (10) unbekannt (305)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (4) bis 500Mb/s (34) bis 600Mb/s (37) bis 1000Mb/s (43) bis 1200Mb/s (67) bis 2400Mb/s (77) unbekannt (305)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (6) Bluetooth Low Energy (8) Enhanced Data Rate (7) SingleMode (4) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (14) 2x Antenne (1) 3x Antenne (2) integriert (10) einzeln ausrichtbar (7) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (3) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (2)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (52) HomePlug AV (13) G.hn (12)
Kompatibilität:universal (254) ASUS (1) Cisco (1) HP (3) Juniper (8) Sonstige (115)
Gewicht bis:bis 5g (13) bis 10g (21) bis 15g (32) bis 20g (49) bis 25g (62) bis 30g (69) bis 40g (90) bis 50g (97) bis 75g (114) bis 100g (130) bis 150g (149) bis 200g (157) bis 250g (160) bis 300g (163) bis 400g (164) unbekannt (218)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (25) USB-Hub (87) wechselbare Blende (4) WPS-Taste (2) integrierte Steckdose (62)
Gelistet seit:ab 2008 (382) ab 2009 (377) ab 2010 (358) ab 2011 (352) ab 2012 (335) ab 2013 (317) ab 2014 (286) ab 2015 (243) ab 2016 (207) ab 2017 (154) ab 2018 (121) ab 2019 (56) Alle
30 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
devolo dLAN 200 AVpro WP II Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (1822)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM 1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, ...

2
ab € 82,45
Rhombutech PA-3.5K Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker]

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 40cm Kabellänge), 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 40cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-A ...

1
€ 14,90
devolo dLAN 500 AVsmart+ (1901)

Typ: Powerline-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (500Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV2 • Besonderheiten: integrierte Steckdose, LCD

2
ab € 79,01
devolo dLAN pro 1200+ schwarz, HomePlug AV2, RJ-45 (9554)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

31
ab € 74,90
Hyper HyperDrive 6-in-1 silber Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (HD319-SILVER)

Typ: USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x HDMI (Buchse), 1x Klinke (Buchse) • ...

6
ab € 65,70
devolo dLAN pro 1200+ PoE Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, PoE, 2er-Bundle (9756)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 15.4W PoE, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 ...

39
ab € 149,90
3Com WL-601, 2.4GHz WLAN, PCI (3CRPCIN175)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, inkl. 802.11e), 1x Sendeverstärker (3x RP-SMA Antennenanschluss), ...

1
€ 99,82
Approx Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (appICRV4)

Typ: WPAN-Adapter, Cardreader, USB-HUB • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash, 1x USB-A ...

1
€ 19,14
Chieftec Internal Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (CRD-801H)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory ...

16
ab € 24,99
CoolBox CR404 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (CR404)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

1
€ 17,27
Delkin Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (DDREADER-44)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card), 1x CompactFlash (Type I, Type ...

5
ab € 22,44
Delkin Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DDREADER-48)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x CFast • Übertragung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, ...

2
ab € 41,98
devolo dLAN 1000 duo+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (8110)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

20
ab € 62,99
devolo dLAN 500 duo+ Network Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 3er-Pack, UK-Version (9138)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 3x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 3 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 3 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

2
ab € 82,02
devolo Magic 2 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack, CH-Version (8263)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

1
€ 189,90
devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit, G.hn, 3x RJ-45, 2er-Pack, CH-Version (8513)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x G.hn (2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM ...

4
ab € 184,90
devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit, G.hn, 3x RJ-45, 2er-Pack, FR-Version (8511)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x G.hn (2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM ...

4
ab € 138,73
devolo Magic 2 LAN triple, G.hn, 3x RJ-45, CH-Version (8505)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

4
ab € 99,90
devolo Magic 2 LAN triple, G.hn, 3x RJ-45, FR-Version (8503)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

3
ab € 79,23
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45, CH-Version (8255)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

1
€ 99,90
devolo Premium Powerline Advanced mini Starterset, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (8167)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

1
€ 129,75
devolo Premium Powerline Advanced Starterset, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (8129)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 ...

1
€ 150,37
devolo Premium Powerline Basic Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (9615)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, ...

1
€ 94,74
Dyon Powerline PT 500 Starter Kit, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (D100002)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: HomePlug AV (2-67.5MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, ...

1
€ 45,84
Dyon Smart Home Powerline 500 WM Starter Kit (D100002)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (500Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV2 • Besonderheiten: Bundle (2x Powerline-Adapter)

1
€ 52,88
Ednet USB-Hub, 10x USB-A 2.0, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (85139)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 10x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 10x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

1
€ 15,90
1
€ 100,26
iBox Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (ICKWHIR022)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

5
ab € 6,50
Kanex K181-3PX1E-WT weiß, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

6
ab € 48,30
Kingston MobileLite Wireless Pro G3 Single-Slot-Cardreader, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (MLWG3/64)

Typ: USB-Hub, Cardreader, WLAN Access Point, Power Bank • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel), 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz) • Verbindung: 1x ...

4
ab € 124,00
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige