heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Ednet/Sonstige/Speedlink/devolo, Netzwerkports gesamt: 2, Gelistet seit: ab 2008

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo (7) Digitus Dynamode Edimax Ednet (0) Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink (0) StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (7) Alle
Kategorie:RJ-45 (4) Powerline (9) Glasfaser (3) Lichtwellenleiter (3) Transceiver (1)
Typ:LAN-Adapter (4) SAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (1) Powerline-Adapter (9)
Bauform:PCIe-Karte (4) full height (3) low profile (4) Transceiver (1) Steckdosen-Adapter (9)
Anbindung:PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 3.0 x8 (2) SFP+ (1) PCIe (4) PCIe 1.0 (1) PCIe 3.0 (2) RJ-45 (9)
Verbindung:RJ-45 (2) LC-Duplex (1) SFP (2) SFP+ (2) HomePlug AV2 (8) HomePlug AV (1)
Netzwerkports gesamt:0 1 2 (14) 3 4 8 Set Alle
Netzwerkports gesamt ab:ab 2 (14)
Netzwerkports gesamt bis:bis 2 (14)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (14) ab 2 (11)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 2 (11) unbekannt (3)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (14)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (11) ab 1 (3) ab 2 (2)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (3) unbekannt (11)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (10) 100Base-T (100Mb/s) (11) 1000Base-T (1Gb/s) (2) 10GBase-T (10Gb/s) (1)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (9) ab 1000Mb/s (2) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (5)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (7) bis 1000Mb/s (8) bis 1200Mb/s (9) unbekannt (5)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (8) HomePlug AV (1)
Kompatibilität:universal (3) ASUS (1) Sonstige (10)
Gewicht bis:bis 75g (1) unbekannt (13)
Besonderheiten:FCoE (2) wechselbare Blende (3) integrierte Steckdose (6)
Gelistet seit:ab 2008 (14) ab 2009 (14) ab 2013 (13) ab 2014 (11) ab 2016 (8) ab 2017 (6) ab 2018 (4) ab 2019 (2) Alle
15 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
devolo dLAN 550 duo+, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9290/9296)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: ...

47
ab € 38,79
devolo dLAN 500 duo, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9099/9119)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: 65x81x29mm ...

11
ab € 34,99
devolo LAN Komfort Erweiterung, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9777)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: ...

26
ab € 24,50
devolo Premium Powerline Advanced Erweiterung, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (8128)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit ...

4
ab € 55,44
Chelsio Terminator 5 T520-SO-CR, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

5
ab € 271,17
devolo dLAN 1000 duo+ weiß, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (8118)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

8
ab € 44,90
devolo dLAN 500 duo+ ES-Edition, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9181)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: ...

3
ab € 44,49
devolo LAN Kompakt Erweiterung, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (9775)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

2
ab € 35,95
HPE B-Series 8G SAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (AJ717A)

Typ: SAN-LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (8.5GB/s, Sendeleistung -8.4 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm, FP DFB Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC 1310nm 9/125µm ...

15
ab € 131,99
Wortmann Terra Powerline 500 LAN Pro, HomePlug AV2, RJ-45 (4549122)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: ...

1
€ 33,00
Asustor AS-S10G, 2x SFP+, PCIe x8 (92G01-N10S0001)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 120x45mm (BxH, ohne Blende) • ...

2
ab € 399,00
Chelsio Terminator 5 T520-BT, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

6
ab € 474,26
Fuba Webjack 5030, HomePlug AV, RJ-45

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/265/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: 65x81x29mm (BxHxT) ...

7
ab € 29,90
M-Cab 7070023, 2x RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

7
ab € 40,89
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige