heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/QLogic/Sweex, Gelistet seit: ab 2011

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (13) Apple ASUS ATEN AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (63) Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic (9) QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex (2) Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (22) WLAN (14) USB (14) Powerline (6) Bluetooth (2) Glasfaser (31) Lichtwellenleiter (31) Transceiver (30) WPAN (2) PAN (14) Sonstige (7)
Typ:Bundle (8) Cardreader (6) LAN-Adapter (20) SAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (28) LAN-DAC (2) WLAN-Adapter (14) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (2) USB-Hub (14) PAN-Hub (14) Powerline-Adapter (6)
Bauform:CardBus-Karte (1) extern kabelgebunden (23) PCIe-Karte (11) PCI-Karte (1) USB-Stick (18) full height (12) low profile (10) Transceiver (28) LAN-DAC (2) Steckdosen-Adapter (5)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x4 (2) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (5) PCIe 3.0 x8 (2) PCI 2.1 (1) USB-A 2.0 (25) USB-A 3.0 (7) USB-C 2.0 (2) USB-C 3.1 (1) SFP (20) SFP+ (10) PCI (1) PCIe (11) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (6) PCIe 3.0 (2) USB 2.0 (27) USB 3.0 (12) USB 3.1 (1) USB-A (32) USB Micro-B (3) USB Mini-B (4) USB-C (8) RJ-45 (6)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth (2) USB-C 3.1 (1) USB-C (1) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (5) USB-A 2.0 (8) USB-A (14) WLAN 802.11a (5) WLAN 802.11b (14) WLAN 802.11g (14) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (13) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11 (14) RJ-45 (14) LC-Simplex (7) LC-Duplex (20) SFP (8) SFP+ (8) HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (4) G.hn (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (6) SD-Card (6) xD-Picture Card (3) CompactFlash (3)
Netzwerkports gesamt:0 (36) 1 (41) 2 (6) Set (4)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (36) ab 1 (47) ab 2 (6) unbekannt (4)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (41) bis 2 (47) unbekannt (40)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (79) ab 1 (16) ab 2 (1) unbekannt (8)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (15) bis 2 (16) unbekannt (71)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (79) unbekannt (8)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (75) ab 1 (4) ab 2 (2) unbekannt (8)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (4) unbekannt (83)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (8) ab 4x (6) ab 7x (2) ab 10x (1) unbekannt (79)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (2) bis 4x (6) bis 7x (7) bis 10x (8) unbekannt (79)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (5) ab 4x (2) unbekannt (82)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (3) bis 4x (5) unbekannt (82)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (5) ab 4x (2) unbekannt (82)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (3) bis 4x (5) unbekannt (82)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (86)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (86)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (86)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (86)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (86)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (86)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (12) ab 150Mb/s (11) ab 300Mb/s (7) ab 450Mb/s (1) unbekannt (75)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (3) ab 450Mb/s (2) ab 867Mb/s (1) unbekannt (84)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (17) 100Base-T (100Mb/s) (19) 1000Base-T (1Gb/s) (13) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (7) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (7)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (6) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (81)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (5) bis 1200Mb/s (6) unbekannt (81)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (2) Enhanced Data Rate (2) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (13) 2x Antenne (1) integriert (12) einzeln ausrichtbar (1) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (7) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (4) G.hn (1)
Kompatibilität:universal (51) Cisco (2) HP (3) Zyxel (15) Sonstige (16)
Gewicht bis:bis 5g (7) bis 10g (8) bis 15g (10) bis 20g (33) bis 25g (35) bis 30g (40) bis 40g (47) bis 50g (48) bis 75g (49) bis 100g (52) bis 150g (55) bis 200g (57) bis 250g (58) bis 900g (59) bis 1kg (60) unbekannt (27)
Besonderheiten:FCoE (2) Metallgehäuse (7) USB-Hub (14) PXE-Bootrom (6) wechselbare Blende (10) WPS-Taste (5) integrierte Steckdose (3)
Gelistet seit:ab 2011 (87) ab 2012 (73) ab 2013 (56) ab 2014 (50) ab 2015 (49) ab 2016 (43) ab 2017 (35) ab 2018 (29) ab 2019 (11) Alle
33 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

26
ab € 34,72
Digitus DN-30210-1, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

50
ab € 6,64
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

25
ab € 31,90
[DE] Mindfactory und 3 weitere Händler
Digitus Wireless 150N, 2.40GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-7042-1)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

42
ab € 5,62
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Allnet ALL-GHN102-Coax, G.hn, 2x RJ-45, 2er-Pack (124346)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x RJ-45 (100/1000Base-T, 2 Geräte), 1x F-Buchse/Koaxial (TV, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn (6-76MHz, ITU G.9960, 2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (500Mb/s, 128bit ...

6
ab € 123,88
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

37
ab € 16,29
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

18
ab € 14,90
QLogic QLE2562-CK, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

11
ab € 99,90
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (DA-70250-1)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

44
ab € 21,62
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

42
ab € 9,68
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

46
ab € 10,60
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

36
ab € 3,40
Digitus Tiny Wireless 600AC, 2.4GHz/5GHz, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70565)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x 5GHz WLAN ...

54
ab € 11,35
Digitus Wireless-N Nano Repeater, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70185)

Typ: WLAN-Adapter, WLAN-Repeater • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, Repeater-Funktion), 2x Sendeverstärker, 2x Antenne (integriert, ...

15
ab € 9,21
Sweex LW056V2, 2.4GHz WLAN, Cardbus

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x CardBus-Karte • Anbindung: 1x CardBus • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (54Mb/s, 1x1) • Kompatibilität: universal ...

2
ab € 0,99
Allnet ALL-WA1200AC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (116361)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • ...

6
ab € 21,04
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70322)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 66cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

4
ab € 10,39
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70322-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 66cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

41
ab € 6,10
Digitus Assmann USB-Hub, 10x USB-A 2.0, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70229)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 10x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 10x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

32
ab € 16,04
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

45
ab € 7,50
[DE] digitalo.de und 3 weitere Händler
Digitus DN-10161, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

7
ab € 124,29
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

60
ab € 14,78
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

23
ab € 15,49
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

42
ab € 14,97
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

27
ab € 26,43
Digitus Professional DN-81220 HP 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220-01)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

4
ab € 24,47
Digitus Slim Spider USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70216)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar, Kabelpeitsche) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, ...

42
ab € 4,69
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70231)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1.2m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

45
ab € 21,71
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70242-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 3.0, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB ...

33
ab € 24,69
Digitus Wireless 300N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70543)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 2x ...

44
ab € 10,41
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige