heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/QLogic/Sweex, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gewicht bis 25g, Gelistet seit: ab 2011

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allnet (6) ASUS AVM Club 3D Conceptronic D-Link DeLOCK devolo Digitus (25) Edimax Ednet EnGenius Fantec Fujitsu Gembird Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Inter-Tech IOGEAR Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Netgear netis QLogic (0) RaidSonic Renkforce StarTech Sweex (0) Targus TP-Link TRENDnet Trust Ultron ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (3) WLAN (9) Bluetooth (2) Glasfaser (17) Lichtwellenleiter (17) Transceiver (18) WPAN (2)
Typ:LAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (18) WLAN-Adapter (9) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (2)
Bauform:extern kabelgebunden (2) USB-Stick (11) Transceiver (18)
Anbindung:USB-A 2.0 (10) USB-A 3.0 (2) SFP (18) USB 2.0 (10) USB 3.0 (3) USB-A (12) USB-C (1)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth (2) WLAN 802.11a (4) WLAN 802.11b (9) WLAN 802.11g (9) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (9) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (2) WLAN 802.11 (9) RJ-45 (3) LC-Simplex (7) LC-Duplex (10)
Netzwerkports gesamt:0 (11) 1 (20)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (11) ab 1 (20)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (20) unbekannt (11)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (31) ab 1 (3)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (3) unbekannt (28)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (31)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (31)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (31) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (7) ab 300Mb/s (5) ab 450Mb/s (1) unbekannt (24)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (2) ab 450Mb/s (1) unbekannt (29)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (3) 100Base-T (100Mb/s) (3) 1000Base-T (1Gb/s) (3)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (2) Enhanced Data Rate (2) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (8) 2x Antenne (1) integriert (8) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (5) 3x elektrisch (1)
Kompatibilität:universal (13) Cisco (2) HP (2) Zyxel (14)
Gewicht bis:bis 5g (7) bis 10g (8) bis 15g (10) bis 20g (30) bis 25g (31) Alle
Besonderheiten:Metallgehäuse (1) WPS-Taste (4)
Gelistet seit:ab 2011 (31) ab 2012 (30) ab 2013 (23) ab 2015 (20) ab 2016 (15) ab 2017 (9) ab 2018 (7) Alle
14 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus DN-30210-1, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

51
ab € 6,64
Allnet ALL-WA0100N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (119387)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (...

7
ab € 6,90
Allnet ALL0233DB, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (113600)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, ...

8
ab € 16,72
Allnet ALL0235NANO, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (111798)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

7
ab € 6,85
Allnet ALL1580, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (101039)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

5
ab € 14,91
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

61
ab € 16,85
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

27
ab € 24,61
Digitus Tiny Wireless 300N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70542)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

44
ab € 7,96
Digitus Tiny Wireless 600AC, 2.4GHz/5GHz, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70565)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x 5GHz WLAN ...

53
ab € 11,59
Allnet ALL-WA1200AC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (116361)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • ...

5
ab € 21,04
Allnet ALL0233MINI, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (83822)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

2
ab € 51,99
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

36
ab € 16,29
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

18
ab € 15,22
Digitus Professional DN-81000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

43
ab € 14,54
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

19
ab € 15,22
Digitus Professional DN-81001 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

19
ab € 17,39
Digitus Professional DN-81001 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

33
ab € 15,79
Digitus Professional DN-81001 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

7
ab € 18,15
Digitus Professional DN-81002 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP (DN-81002)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-ZX 1550nm 9/125µm SM 80km) • ...

4
ab € 60,00
Digitus Professional DN-81003 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81003)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

25
ab € 15,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81003 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81003-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

16
ab € 17,21
Digitus Professional DN-81004 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81004)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

5
ab € 22,40
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
Digitus Professional DN-81004 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81004-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

9
ab € 17,63
Digitus Professional DN-81011 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81011)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

6
ab € 21,49
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81012 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP (DN-81012)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1550nm 9/125µm SM 80km) • ...

1
€ 81,99
Digitus Professional DN-81014 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81014)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

1
€ 73,85
Digitus Professional DN-81101 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (DN-81101)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

18
ab € 16,30
Digitus Professional DN-81103 LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81103)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (155Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (100Base-BX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

8
ab € 19,24
Digitus Professional DN-81104 LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81104)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (155Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (100Base-BX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

9
ab € 23,99
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Wireless 450N DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70650)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (nicht abnehmbar, ausrichtbar, 3x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

3
ab € 8,99
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige