heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/Mellanox/QLogic, Gelistet seit: ab 2013

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (8) Apple ASUS ATEN AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (46) Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox (24) MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic (2) QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (34) WLAN (9) USB (10) Powerline (2) Bluetooth (2) Glasfaser (44) Lichtwellenleiter (44) Transceiver (23) WPAN (2) PAN (10) Sonstige (4)
Typ:Bundle (2) Cardreader (5) LAN-Adapter (33) SAN-Adapter (7) LAN-Transceiver (21) LAN-DAC (2) WLAN-Adapter (9) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (2) USB-Hub (10) PAN-Hub (10) Powerline-Adapter (2)
Bauform:extern kabelgebunden (17) Mezzanine-Modul (6) PCIe-Karte (20) USB-Stick (13) full height (20) low profile (18) Transceiver (21) LAN-DAC (2) Steckdosen-Adapter (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x4 (2) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (11) PCIe 3.0 x16 (8) PCIe 4.0 x8 (1) PCIe 4.0 x16 (3) USB-A 2.0 (16) USB-A 3.0 (5) USB-C 2.0 (2) USB-C 3.1 (1) SFP (15) SFP+ (8) PCIe (26) PCIe 1.0 (2) PCIe 3.0 (20) PCIe 4.0 (4) USB 2.0 (18) USB 3.0 (10) USB 3.1 (1) USB-A (21) USB Micro-B (2) USB Mini-B (1) USB-C (8) RJ-45 (2)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth (2) USB-C 3.1 (1) USB-C (1) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (4) USB-A 2.0 (5) USB-A (10) WLAN 802.11a (4) WLAN 802.11b (9) WLAN 802.11g (9) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (9) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11 (9) RJ-45 (10) LC-Simplex (5) LC-Duplex (15) SFP (4) SFP+ (4) SFP28 (9) QSFP+ (1) QSFP28 (11) HomePlug AV2 (1) G.hn (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (5) SD-Card (5) xD-Picture Card (2) CompactFlash (2)
Netzwerkports gesamt:0 (24) 1 (38) 2 (16) Set (2)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (24) ab 1 (54) ab 2 (16) unbekannt (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (38) bis 2 (54) unbekannt (26)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (78) ab 1 (10) ab 2 (1) unbekannt (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (9) bis 2 (10) unbekannt (70)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (69) ab 1 (9) ab 2 (6) unbekannt (2)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (9) unbekannt (71)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (75) ab 1 (3) ab 2 (2) unbekannt (2)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (3) unbekannt (77)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (5) ab 4x (3) ab 10x (1) unbekannt (75)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (2) bis 4x (4) bis 10x (5) unbekannt (75)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (4) ab 4x (1) unbekannt (76)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (3) bis 4x (4) unbekannt (76)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (4) ab 4x (1) unbekannt (76)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (3) bis 4x (4) unbekannt (76)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (79)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (79)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (79)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (79)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (79)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (79)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (7) ab 300Mb/s (5) unbekannt (73)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (2) ab 867Mb/s (1) unbekannt (78)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (9) 100Base-T (100Mb/s) (11) 1000Base-T (1Gb/s) (10) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (3) 10Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (9) 10Gb/s (9) 25Gb/s (8)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 40Gb/s (1) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (11) 10Gb/s (11) 25Gb/s (11) 40Gb/s (11) 50Gb/s (10) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR (6) EDR (5)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (2) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (78)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (1) bis 1200Mb/s (2) unbekannt (78)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (2) Enhanced Data Rate (2) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (8) 2x Antenne (1) integriert (8) einzeln ausrichtbar (1) 2x elektrisch (6) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (1) G.hn (1)
Kompatibilität:universal (33) Cisco (2) HP (3) Mellanox (4) Zyxel (10) Sonstige (22)
Gewicht bis:bis 5g (6) bis 15g (8) bis 20g (25) bis 25g (27) bis 30g (32) bis 40g (38) bis 75g (39) bis 100g (40) bis 150g (42) bis 250g (43) bis 900g (44) bis 1kg (45) unbekannt (35)
Besonderheiten:FCoE (1) Metallgehäuse (7) USB-Hub (10) PXE-Bootrom (20) wechselbare Blende (18) WPS-Taste (3) integrierte Steckdose (1)
Gelistet seit:ab 2013 (80) ab 2014 (74) ab 2015 (69) ab 2016 (63) ab 2017 (55) ab 2018 (49) ab 2019 (16) Alle
38 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

26
ab € 34,76
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

25
ab € 31,90
[DE] voelkner.de und 3 weitere Händler
Digitus DN-30210-1, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

56
ab € 6,71
Mellanox ConnectX-3 Pro, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (MCX312B-XCCT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

3
ab € 288,91
Allnet ALL-GHN102-Coax, G.hn, 2x RJ-45, 2er-Pack (124346)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x RJ-45 (100/1000Base-T, 2 Geräte), 1x F-Buchse/Koaxial (TV, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn (6-76MHz, ITU G.9960, 2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (500Mb/s, 128bit ...

4
ab € 123,99
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (DA-70250-1)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

48
ab € 21,62
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

37
ab € 16,29
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Tiny Wireless 600AC, 2.4GHz/5GHz, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70565)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x 5GHz WLAN ...

57
ab € 11,40
Digitus Wireless-N Nano Repeater, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70185)

Typ: WLAN-Adapter, WLAN-Repeater • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, Repeater-Funktion), 2x Sendeverstärker, 2x Antenne (integriert, ...

12
ab € 6,99
Mellanox BlueField SmartNIC 25G, 2x SFP28, PCIe 4.0 x8 (MBF1M332A-AENAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 2868,34
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G without Host Management, SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4411A-ACAN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

4
ab € 53,79
Mellanox ConnectX-5 Ex EN 100G, 2x QSFP28, PCIe 4.0 x16 (MCX516A-CDAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

10
ab € 1204,98
Allnet ALL-WA1200AC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (116361)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • ...

6
ab € 21,04
Allnet ALL1580, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (101039)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

5
ab € 14,91
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70322-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 66cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

45
ab € 6,29
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70330-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

45
ab € 14,71
Digitus Assmann USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (AB-50001-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar, 30cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

25
ab € 3,58
Digitus Assmann USB-Hub, 10x USB-A 2.0, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70229)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 10x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 10x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

36
ab € 16,04
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

44
ab € 9,63
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

41
ab € 3,40
Digitus Professional DN-81103 LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81103)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (155Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (100Base-BX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

8
ab € 21,34
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

18
ab € 14,90
Digitus RJ-45, USB-C 2.0 [Stecker] (DA-70253)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

31
ab € 12,99
[DE] voelkner.de und 3 weitere Händler
Digitus USB-Hub, 3x USB-A 2.0, USB-C 2.0 [Stecker] (DA-70243)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x ...

35
ab € 10,28
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70242-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 3.0, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB ...

33
ab € 24,71
Digitus Wireless 300N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70543)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 2x ...

45
ab € 10,41
Mellanox ConnectX-5 EN 25G, 2x SFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX512F-ACAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

9
ab € 419,77
Mellanox ConnectX-5 EN 25G, 2x SFP28, PCIe 3.0 x8 (MCX512A-ACAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

9
ab € 374,75
Mellanox ConnectX-5 EN 50G, 2x QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX516A-GCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50Gb/s) • Stromversorgung: ...

3
ab € 723,63
Mellanox ConnectX-5 EN 50G, QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX515A-GCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50Gb/s) • Stromversorgung: ...

4
ab € 480,69
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige