heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Cisco/Gigabyte/Sonnet, Gelistet seit: ab 2013

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco (24) Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet (12) Speedlink StarTech Supermicro Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (8) WLAN (3) Bluetooth (3) Glasfaser (18) Lichtwellenleiter (18) Konverter (3) Transceiver (24) WPAN (3) Sonstige (4)
Typ:Cardreader (4) LAN-Adapter (8) LAN-Transceiver (7) LAN-DAC (17) WLAN-Adapter (3) WPAN-Adapter (3)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (10) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (6) mit PCI-Blende (1) full height (5) low profile (2) Transceiver (7) LAN-DAC (17)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 2.0 x1 (3) PCIe 3.0 x4 (1) Intel CNVi (1) USB-A 2.0 (2) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (3) Thunderbolt 3 (3) SFP (3) SFP+ (21) QSFP+ (4) PCIe (7) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (3) PCIe 3.0 (1) Thunderbolt (7) USB 2.0 (2) USB-A (2)
Verbindung:Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (3) WLAN 802.11a (3) WLAN 802.11b (3) WLAN 802.11g (3) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (3) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (3) RJ-45 (6) LC-Duplex (7) SFP (2) SFP+ (2)
Speicherkarten-Slots:CompactFlash (3)
Netzwerkports gesamt:0 (15) 1 (16) 2 (5) 4 (3)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (15) ab 1 (24) ab 2 (8) ab 4 (3)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (16) bis 2 (21) bis 4 (24) unbekannt (15)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (39) ab 1 (6) ab 2 (3)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (6) unbekannt (33)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (39)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (37) ab 2 (2)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (2) unbekannt (37)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 300Mb/s (3) ab 450Mb/s (1) unbekannt (36)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (36)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (1) 100Base-T (100Mb/s) (5) 1000Base-T (1Gb/s) (4) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (13)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (2)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (3)
Verbindung WLAN:1x Antenne (3) einzeln ausrichtbar (3) 2x elektrisch (3) 2x RP-SMA Antennenanschluss (3)
Kompatibilität:universal (15) Cisco (18) Sonstige (6)
Gewicht bis:bis 75g (3) bis 250g (5) bis 500g (6) bis 1.5kg (10) unbekannt (29)
Besonderheiten:FCoE (3) wechselbare Blende (2) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) Audio-Video Bridging (3) 802.1Qav (3)
Gelistet seit:ab 2013 (39) ab 2014 (36) ab 2015 (33) ab 2016 (18) ab 2017 (14) ab 2018 (9) ab 2019 (4) Alle
18 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

19
ab € 29,68
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

9
ab € 32,32
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/A-E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

11
ab € 30,90
Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

61
ab € 13,99
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 3 Edition, RJ-45, Thunderbolt 3 [Stecker] (SOLO10G-TB3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

20
ab € 168,49
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

15
ab € 111,88
Cisco 10G 3m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU3M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

45
ab € 23,99
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

28
ab € 235,00
Cisco 40GBase-SR-BiDi 40G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 100m, QSFP+ (QSFP-40G-SR-BD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (40Gb/s, Sendeleistung -4 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (40GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 30m, 40GBase-SR ...

23
ab € 216,00
Cisco 1000Base-LX/LH Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (GLC-LH-SMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 550m, ...

75
ab € 11,99
Sonnet Twin 10G Thunderbolt 3 Edition, 2x RJ-45, 2x Thunderbolt 3 [Buchse] (TWIN10GC-TB3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 3 (Buchse), 2x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

13
ab € 583,65
Cisco 10G 1m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU1M)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

39
ab € 32,52
Cisco 10G 2m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU2M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 2m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 2m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

30
ab € 43,90
Cisco 10G 3m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (SFP-10G-AOC3M=)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

21
ab € 117,60
Cisco 10G 5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU5M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (24AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

46
ab € 26,99
Cisco 10G 10m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-ACU10M=)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 10m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (28AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 10m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

22
ab € 93,00
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 2 Edition, RJ-45, Thunderbolt 2 [Stecker] (SOLO10G-TB2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

16
ab € 228,26
Cisco 1000Base-BX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (GLC-BX-U)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -19.5dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

7
ab € 261,80
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
Cisco 40G 1m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+/SFP+ (QSFP-4SFP10G-CU1M=)

Typ: LAN-DAC (passiv), Adapterkabel (1x QSFP+/4x SFP+) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 1x QSFP+, 4x SFP+ • Verbindung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 1m) • Stromversorgung: ...

5
ab € 178,50
Cisco 40G 3m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+/SFP+ (QSFP-4SFP10G-CU3M=)

Typ: LAN-DAC (passiv), Adapterkabel (1x QSFP+/4x SFP+) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 1x QSFP+, 4x SFP+ • Verbindung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: ...

22
ab € 79,20
Cisco 10G 1m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (SFP-10G-AOC1M=)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

21
ab € 144,72
Cisco 10G 2.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU2-5M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 2.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 2.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

8
ab € 48,00
Cisco 10G 7m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-ACU7M=)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 7m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 7m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

19
ab € 147,70
Cisco 10G 10m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (SFP-10G-AOC10M=)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 10m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 10m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

14
ab € 179,14
Cisco 10GBase-ER 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP+ (SFP-10G-ER-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -4.7 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -15.8dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ER 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 40km) • ...

10
ab € 5483,99
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

40
ab € 42,95
Cisco 40G 5m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+/SFP+ (QSFP-4SFP10G-CU5M=)

Typ: LAN-DAC (passiv), Adapterkabel (1x QSFP+/4x SFP+) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 1x QSFP+, 4x SFP+ • Verbindung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: ...

5
ab € 168,00
Sonnet Presto Server, 2x RJ-45, PCIe 1.1 x4 (GE1000LA2XA-E)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

1
€ 272,84
Sonnet Twin 10G SFP+ Thunderbolt 3 Edition, 2x SFP+, 2x Thunderbolt 3 [Buchse] (TWIN10GC-SFP-T3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 3 (Buchse), 2x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

14
ab € 514,41
Cisco 10G 1.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU1-5M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

17
ab € 26,90
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige