heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: DeLOCK/Gigabyte/Sonnet, RJ-45 Netzwerkports ab 0, Gelistet seit: ab 2013

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK (78) devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet (13) Speedlink StarTech Supermicro Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (37) WLAN (10) USB (21) Bluetooth (4) Glasfaser (7) Lichtwellenleiter (7) Transceiver (2) WPAN (4) PAN (21) Sonstige (29)
Typ:Cardreader (37) LAN-Adapter (36) LAN-Repeater (1) LAN-Switch (1) LAN-Transceiver (2) WLAN-Adapter (10) WPAN-Adapter (4) USB-Hub (21) PAN-Hub (21)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (41) M.2 Modul (6) PCIe Mini Card (1) PCIe-Karte (20) USB-Stick (15) mit PCI-Blende (3) halfsize (1) full height (22) low profile (18) Standalone (1) Transceiver (2) Einschub-Modul (5.25") (2) Einschub-Modul (3.5") (5) Einschub-Modul (6)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (3) PCIe 2.0 x1 (7) PCIe 2.0 x4 (4) PCIe 2.1 x4 (1) PCIe 3.0 x4 (4) Intel CNVi (1) USB-A 2.0 (9) USB-A 3.0 (25) Thunderbolt 1 (2) Thunderbolt 2 (3) Thunderbolt 3 (4) SFP+ (2) PCIe (25) PCIe 1.0 (3) PCIe 2.0 (11) PCIe 2.1 (1) PCIe 3.0 (4) Thunderbolt (9) USB 2.0 (9) USB 3.0 (37) USB-A (34) USB Micro-B (13) USB-C (10)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (4) USB-C 3.0 (2) USB-C (2) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (17) USB-A 2.0 (3) USB-A (21) WLAN 802.11a (9) WLAN 802.11b (10) WLAN 802.11g (10) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (10) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (9) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (7) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (10) RJ-45 (31) LC-Duplex (1) SFP (6) SFP+ (4)
Speicherkarten-Slots:microSD (22) SD-Card (22) xD-Picture Card (4) CFexpress (1) CompactFlash (14) CFast (3)
Netzwerkports gesamt:0 (56) 1 (28) 2 (8) 4 (2)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (56) ab 1 (38) ab 2 (10) ab 4 (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (28) bis 2 (36) bis 4 (38) unbekannt (56)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (94) ab 1 (31) ab 2 (7) ab 4 (2) Alle
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (24) bis 2 (29) bis 4 (31) unbekannt (63)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (92) ab 1 (2) ab 2 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (2) unbekannt (92)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (90) ab 1 (4) ab 2 (2)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (4) unbekannt (90)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (3) ab 3x (1) unbekannt (91)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (3) unbekannt (91)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (17) ab 3x (16) ab 4x (8) unbekannt (77)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (9) bis 4x (17) unbekannt (77)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (17) ab 2x (16) ab 3x (15) ab 4x (7) unbekannt (77)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (2) bis 3x (10) bis 4x (17) unbekannt (77)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (92)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (92)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (93)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (93)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (93)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (93)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (10) ab 300Mb/s (6) ab 450Mb/s (1) unbekannt (84)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (9) ab 867Mb/s (6) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (85)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (20) 100Base-T (100Mb/s) (28) 1000Base-T (1Gb/s) (28) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (9) 5GBase-T (5Gb/s) (7) 10GBase-T (10Gb/s) (9)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (4)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (4) Enhanced Data Rate (1) DualMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (9) integriert (4) einzeln ausrichtbar (5) 2x elektrisch (4) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 2x RP-SMA Antennenanschluss (3) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (90) Sonstige (4)
Gewicht bis:bis 25g (1) bis 40g (2) bis 150g (3) bis 200g (4) bis 250g (7) bis 500g (8) bis 1.5kg (12) unbekannt (82)
Besonderheiten:Metallgehäuse (5) USB-Hub (21) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (16) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (6) WPS-Taste (2) Audio-Video Bridging (3) 802.1Qav (3)
Gelistet seit:ab 2013 (94) ab 2014 (85) ab 2015 (75) ab 2016 (66) ab 2017 (52) ab 2018 (40) ab 2019 (13) Alle
31 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

22
ab € 28,01
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

6
ab € 36,50
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

19
ab € 110,56
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/A-E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

11
ab € 30,90
DeLOCK 89531, RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

17
ab € 38,76
DeLOCK 3.5" 4 Slot + USB-C Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (91657)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 53cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C 3.0 (Buchse), 1x USB-A Ladeanschluss (Buchse), 1x ...

33
ab € 38,47
DeLOCK 89587, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

33
ab € 130,29
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 3 Edition, RJ-45, Thunderbolt 3 [Stecker] (SOLO10G-TB3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

21
ab € 169,52
DeLOCK 62966, 4x RJ-45, USB-B 3.0 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

26
ab € 60,90
[DE] Mindfactory und 1 weiterer Händler
DeLOCK 89654, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

23
ab € 101,71
DeLOCK Dualband Stick externe Antenne, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (12535)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (RP-SMA Antennenanschluss), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

24
ab € 24,71
DeLOCK 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (86460)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.6) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Besonderheiten: MSA-Konform

24
ab € 142,90
DeLOCK 43in1 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (91494)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (5.25") • Anbindung: 2x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 58cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x ...

32
ab € 44,80
DeLOCK Single-Slot-Cardreader, PCIe 3.0 x4 (91748)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x CFexpress 2.0 • Übertragung: 1x CFexpress 2.0 (CFexpress 2.0, PCIe 3.0 x4, NVMe) • ...

22
ab € 29,76
DeLOCK 3.5" USB 3.0 5 Slot Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (91493)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 53cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, ...

33
ab € 38,00
DeLOCK 90298, USB-Hub, 2x USB-A 3.1, PCIe 3.0 x4

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-A 3.1 (Buchse, 10Gb/s) • Stromversorgung: ...

23
ab € 34,03
DeLOCK Dualband WLAN 802.11ac Stick, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (12462)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

32
ab € 17,85
DeLOCK Single-Slot-Cardreader, PCIe 2.0 x1 (91743)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card UHS-I) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

25
ab € 31,56
DeLOCK USB-Hub, 1x USB-C 3.0, 3x USB-A 3.0, USB-C 3.0 (62537)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 7cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse), 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, ...

19
ab € 44,49
DeLOCK 62583, 2x RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, LAN-Repeater, LAN-Switch • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar, Standalone) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 27cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x RJ-45 (via internem ...

30
ab € 34,78
DeLOCK 89382, RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x ...

7
ab € 48,52
DeLOCK 89475, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

29
ab € 143,33
DeLOCK 95239, RJ-45, PCIe Mini Card

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (halfsize, mit PCI-Blende, full height/low profile) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.1 x1) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Realtek RTL8111E ...

3
ab € 21,93
DeLOCK Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB-C 3.0 [Stecker] (91499)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, MMCplus, UHS-I) • ...

29
ab € 16,31
DeLOCK Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (91710)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

14
ab € 30,62
DeLOCK Multi-Slot-Cardreader, USB-B 3.0 [Buchse] (91721)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

37
ab € 38,22
DeLOCK Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (62535)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 30cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x SD-Card • Übertragung: 3x USB-A 3.0 ...

30
ab € 19,98
DeLOCK Tisch USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (62868)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x Einbau-Modul (Anschlusskabel nicht abnehmbar, 60mm Schreibtisch-Kabeldurchführung) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 95cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 ...

26
ab € 13,40
Sonnet Solo 10G SFP+ Thunderbolt 3 Edition, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse] (SOLO10G-SFP-T3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

13
ab € 225,87
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 2 Edition, RJ-45, Thunderbolt 2 [Stecker] (SOLO10G-TB2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

17
ab € 228,80
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige