heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Gigabyte/HP/HPE/Sonnet, Gelistet seit: ab 2013

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE (71) Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet (12) Speedlink StarTech Supermicro Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (40) WLAN (6) USB (2) Bluetooth (6) Glasfaser (35) Lichtwellenleiter (35) Konverter (6) Transceiver (29) WPAN (6) PAN (2) Sonstige (13)
Typ:Bundle (7) Cardreader (4) LAN-Adapter (28) SAN-Adapter (13) LAN-Transceiver (15) LAN-DAC (14) WLAN-Adapter (6) WPAN-Adapter (6) USB-Hub (2) PAN-Hub (2)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (14) M.2 Modul (6) Mezzanine-Modul (9) PCIe-Karte (33) PCI-Karte (1) proprietäres Modul (5) mit PCI-Blende (1) full height (33) low profile (28) Transceiver (15) LAN-DAC (14)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (5) PCIe 1.0 x2 (1) PCIe 1.0 x4 (2) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x1 (4) PCIe 2.0 x4 (2) PCIe 2.0 x8 (21) PCIe 2.1 x1 (1) PCIe 2.1 x4 (2) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (8) Intel CNVi (1) PCI-X (1) USB-A 2.0 (2) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (3) Thunderbolt 3 (3) SFP (1) SFP+ (27) QSFP+ (7) XFP (1) PCI (1) PCIe (48) PCIe 1.0 (8) PCIe 2.0 (27) PCIe 2.1 (3) PCIe 3.0 (9) Thunderbolt (7) USB 2.0 (4) USB 3.0 (4) USB-A (2) USB-C (4)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth 4.2 (1) Bluetooth 5.0 (4) Bluetooth (6) USB-A 3.0 (2) USB-A (2) WLAN 802.11a (6) WLAN 802.11b (6) WLAN 802.11g (6) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (6) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (6) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (6) WLAN 802.11e (5) WLAN 802.11h (6) WLAN 802.11i (5) WLAN 802.11k (3) WLAN 802.11r (3) WLAN 802.11v (3) WLAN 802.11w (5) WLAN 802.11 (6) RJ-45 (17) LC-Duplex (16) SFP (23) SFP+ (23)
Speicherkarten-Slots:CompactFlash (3)
Netzwerkports gesamt:0 (34) 1 (23) 2 (26) 4 (3)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (34) ab 1 (52) ab 2 (29) ab 4 (3)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (23) bis 2 (49) bis 4 (52) unbekannt (34)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (79) ab 1 (17) ab 2 (10) ab 4 (2) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (7) bis 2 (15) bis 4 (17) unbekannt (69)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (79) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (62) ab 1 (17) ab 2 (14) ab 4 (1) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (16) bis 4 (17) unbekannt (69)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) ab 3x (1) unbekannt (84)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (2) unbekannt (84)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) ab 3x (1) unbekannt (84)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (2) unbekannt (84)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 300Mb/s (6) ab 450Mb/s (1) unbekannt (80)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 867Mb/s (6) ab 1.733Gb/s (4) unbekannt (80)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (10) 100Base-T (100Mb/s) (14) 1000Base-T (1Gb/s) (15) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (18)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (2) 2Gb/s (3) 4Gb/s (11) 8Gb/s (12) 10Gb/s (11) 16Gb/s (8) 32Gb/s (2)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (6) Enhanced Data Rate (2) HighSpeed (2) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (6) einzeln ausrichtbar (3) 2x elektrisch (6) 2x RP-SMA Antennenanschluss (6) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (3)
Kompatibilität:universal (19) HP (60) Sonstige (7)
Gewicht bis:bis 5g (2) bis 20g (4) bis 40g (5) bis 75g (7) bis 150g (11) bis 250g (13) bis 500g (14) bis 1.5kg (18) unbekannt (68)
Besonderheiten:FCoE (7) NVMe over Fibre Channel (8) USB-Hub (2) PXE-Bootrom (23) wechselbare Blende (28) Intel Wireless Display (5) TPC/DFS (6) Audio-Video Bridging (4) 802.1Qav (4)
Gelistet seit:ab 2013 (86) ab 2014 (60) ab 2015 (38) ab 2016 (31) ab 2017 (25) ab 2018 (19) ab 2019 (7) Alle
22 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

17
ab € 29,40
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

9
ab € 32,32
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 3 Edition, RJ-45, Thunderbolt 3 [Stecker] (SOLO10G-TB3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

20
ab € 168,49
HP NC552SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (615406-001/614203-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

12
ab € 86,83
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/A-E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

10
ab € 30,65
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

16
ab € 110,95
HP NC523SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (593717-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

13
ab € 113,95
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) ...

48
ab € 10,52
HP I210-T1, 1x RJ-45, PCIe 2.1 x1 (E0X95AA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

37
ab € 31,98
HP Intel DualBand Wireless-AC 9260 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (3TK89AA)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x ...

19
ab € 47,47
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 2 Edition, RJ-45, Thunderbolt 2 [Stecker] (SOLO10G-TB2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

15
ab € 227,61
HP 530T, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x8 (656596-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

34
ab € 244,48
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

34
ab € 186,58
HP Intel DualBand Wireless-AC 7265 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, M.2/A-E-Key (N4G85AA)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder ...

27
ab € 47,75
HP 571SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (728987-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

3
ab € 230,36
HP FlexFabric 533FLR-T, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x8 (700759-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Broadcom/QLogic BCM57810S ...

32
ab € 389,00
HP N0S95AA DualBand Wireless-AC 8260, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.2, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

12
ab € 50,78
HP StoreFabric SN1200E, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (Q0L14A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

13
ab € 837,38
HP V7W66AA, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (V7W66AA#AC3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

54
ab € 15,79
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
HP X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (JD092B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM FDDI 26m, 10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM1 66m, ...

46
ab € 64,68
HP X240 10G 3m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (JD097C)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (HP)

25
ab € 81,99
HP 331FLR, 4x RJ-45, FlexibleLOM (629135-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x4) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Broadcom BCM5719 (LAN-Adapter, RJ-45) • ...

25
ab € 48,50
HP 332T, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x1 (615732-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

36
ab € 129,22
HP 530SFP+, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (652503-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

43
ab € 224,00
HP FlexFabric 534FLR-SFP+, 2x SFP+, FlexibleLOM (700751-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) ...

35
ab € 311,82
HP FlexFabric 554FLR-SFP+, 2x SFP+, FlexibleLOM (629142-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Chipsatz: Broadcom Emulex BE3 (LAN-Adapter, SFP+) • Kompatibilität: HP ...

4
ab € 385,00
HP Multi Connection Adapter, USB-C 3.0 [Stecker] (2UX24AA)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI (Buchse) • ...

19
ab € 59,29
HP NC553m, 2x proprietär 10Gb/s, Mezzanine-Modul (P9G78A/613431-B21/617727-001)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x proprietär (FlexFabric adapter port) • Übertragung: 2x FlexFabric adapter port (10GBase-KX4 10Gb/s) • Chipsatz: Broadcom ...

4
ab € 1352,97
HP StoreFabric SN1100E, SFP+/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (C8R38A)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (4G/8G/16GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

24
ab € 478,99
HP USB Adapter, USB 3.0 Stecker auf Ethernet Buchse (N7P47AA)

Typ: Adapterkabel • Stecker: USB 3.0 • Buchse: Ethernet 10/100/1000 • Hinweis: USB-Schreibweise

50
ab € 13,90
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige