heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/Supermicro/i-tec, SFP+ Netzwerkports ab: unter 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gelistet seit: ab 2014

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (5) Apple ASUS AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (34) Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec (25) InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro (6) Synology Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (22) WLAN (7) USB (25) Glasfaser (19) Lichtwellenleiter (19) Transceiver (19) PAN (25) Sonstige (5)
Typ:Cardreader (7) LAN-Adapter (21) LAN-Transceiver (17) LAN-DAC (2) WLAN-Adapter (7) WLAN-Repeater (1) USB-Hub (25) PAN-Hub (25)
Bauform:extern kabelgebunden (34) PCIe-Karte (7) USB-Stick (10) full height (7) low profile (7) Transceiver (17) LAN-DAC (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 2.1 x8 (1) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (3) PCIe 3.0 x16 (1) USB-A 2.0 (9) USB-A 3.0 (19) USB-C 3.1 (1) SFP (13) SFP+ (6) PCIe (7) PCIe 1.0 (1) PCIe 2.1 (1) PCIe 3.0 (5) USB 2.0 (9) USB 3.0 (34) USB 3.1 (1) USB-A (28) USB Micro-B (2) USB Mini-B (1) USB-C (16)
Verbindung:USB-C 3.1 (1) USB-C 3.0 (2) USB-C (3) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (24) USB-A (25) WLAN 802.11a (4) WLAN 802.11b (7) WLAN 802.11g (7) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (7) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11 (7) RJ-45 (19) LC-Simplex (5) LC-Duplex (11) SFP (1) SFP+ (1) SFP28 (1) QSFP+ (1) QSFP28 (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (7) SD-Card (7) xD-Picture Card (2) CompactFlash (2)
Netzwerkports gesamt:0 (32) 1 (33) 2 (4) 4 (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (32) ab 1 (38) ab 2 (5) ab 4 (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (33) bis 2 (37) bis 4 (38) unbekannt (32)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (70) ab 1 (19) ab 2 (3) ab 4 (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (16) bis 2 (18) bis 4 (19) unbekannt (51)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (69) ab 2 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 2 (1) unbekannt (69)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (70) Alle
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (70) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (24) ab 4x (13) ab 7x (5) ab 10x (1) unbekannt (46)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (11) bis 4x (19) bis 7x (23) bis 10x (24) unbekannt (46)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (24) ab 3x (23) ab 4x (12) ab 7x (5) ab 10x (1) unbekannt (46)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (12) bis 4x (19) bis 7x (23) bis 10x (24) unbekannt (46)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (68)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (68)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (69)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (69)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (69)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (69)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (69)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (69)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (5) ab 300Mb/s (3) unbekannt (65)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (2) ab 867Mb/s (1) unbekannt (68)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (16) 100Base-T (100Mb/s) (15) 1000Base-T (1Gb/s) (17) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (5)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP28:10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:10Gb/s (1) 40Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:100Gb/s (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (6) 2x Antenne (1) integriert (7) 2x elektrisch (4)
Kompatibilität:universal (50) Cisco (2) HP (3) Supermicro (1) Zyxel (10) Sonstige (4)
Gewicht bis:bis 5g (3) bis 15g (5) bis 20g (21) bis 25g (22) bis 30g (26) bis 40g (38) bis 50g (41) bis 75g (47) bis 100g (54) bis 150g (61) unbekannt (9)
Besonderheiten:FCoE (1) Metallgehäuse (19) USB-Hub (25) PXE-Bootrom (5) wechselbare Blende (7) WPS-Taste (2)
Gelistet seit:ab 2014 (70) ab 2015 (65) ab 2016 (56) ab 2017 (43) ab 2018 (24) ab 2019 (7) Alle
31 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
i-tec USB-Hub, 3x USB-A 3.0, 1x USB-C 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (C31DTPDHUB3)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 2.0, 13cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A ...

24
ab € 16,24
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

25
ab € 31,90
[DE] voelkner.de und 3 weitere Händler
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

24
ab € 34,76
Supermicro AOC-STG-i2T, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

17
ab € 245,00
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (DA-70250-1)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

43
ab € 21,62
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

43
ab € 8,79
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

16
ab € 14,90
i-tec Travel Dock, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (C31TRAVELDOCKPD)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, DisplayPort over USB-C, USB PD, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 ...

28
ab € 49,69
Supermicro AOC-SHFI-i1C, QSFP28, PCIe 3.0 x16

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (100Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

12
ab € 741,30
i-tec USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (U3HUB742)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 90cm Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 5x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 2x USB-A 3.0 ...

25
ab € 24,69
i-tec PCEGLAN, RJ-45, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

32
ab € 7,04
i-tec U3GL3SLIM, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 17cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

29
ab € 16,71
i-tec USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (U3HUB778)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 28cm Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

27
ab € 24,71
Supermicro AOC-STG-i4T, 4x RJ-45, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

10
ab € 502,14
Allnet ALL0235NANO, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (111798)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

7
ab € 6,85
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
Digitus RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70255)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

41
ab € 22,25
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
i-tec USB-C Slim Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (C31CR3HUB)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 16cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x USB-A ...

18
ab € 17,90
i-tec USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (C31HUBMETAL403)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

20
ab € 10,79
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
i-tec USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (U3CHARGEHUB7)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s) 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, einzeln schaltbar) • Übertragung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, ...

24
ab € 25,22
i-tec USB-Hub, 10x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Buchse] (U3HUBMETAL10)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 90cm Kabellänge) • Verbindung: 10x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 10x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

31
ab € 38,99
[DE] Alternate und 1 weiterer Händler
i-tec USB-Hub, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (U3METALG3HUB)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 28cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

24
ab € 17,49
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
i-tec USB-Hub, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (C31METALG3HUB)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 28cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

27
ab € 20,23
Allnet ALL-WA0100N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (119387)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (...

7
ab € 6,90
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Allnet ALL0233DB, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (113600)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, ...

9
ab € 18,24
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

27
ab € 24,34
Digitus Professional DN-81014 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81014)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

1
€ 74,10
Digitus Professional DN-81203 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP+ (DN-81203)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -23dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ZR 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 80km) • ...

1
€ 122,85
Digitus Tiny Wireless 600AC, 2.4GHz/5GHz, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70565)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x 5GHz WLAN ...

53
ab € 11,78
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70242-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 3.0, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB ...

32
ab € 22,90
i-tec Advance Slim USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (C31HUB404)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

28
ab € 11,80
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige