heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ATTO/Allnet/Belkin/Gigabyte/Level One/V7/Vivanco/netis, Gewicht bis: unbekannt, Gelistet seit: ab 2015

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (2) Apple ASUS ATTO (0) AVM Belkin (4) Broadcom Cisco Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Edimax Ednet Exsys Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei InLine Intel Inter-Tech Kensington Lancom Lenovo Level One (3) Lindy Linksys LogiLink Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis (1) Planet QNAP RaidSonic Renkforce Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Synology Tenda TP-Link Trust Ubiquiti V7 (0) Vivanco (1) Wentronic Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (4) WLAN (3) USB (4) Powerline (2) Bluetooth (3) Glasfaser (1) Lichtwellenleiter (1) Transceiver (1) WPAN (3) PAN (4) Sonstige (1)
Typ:Bundle (2) LAN-Adapter (4) LAN-Transceiver (1) WLAN-Adapter (3) WPAN-Adapter (3) USB-Hub (4) PAN-Hub (4) Powerline-Adapter (2)
Bauform:extern kabelgebunden (9) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (2) mit PCI-Blende (1) full height (1) Transceiver (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) Intel CNVi (1) USB-A 2.0 (4) USB-A 3.0 (2) SFP (1) PCIe (2) PCIe 1.0 (2) USB 2.0 (4) USB 3.0 (5) USB-A (6) USB Micro-B (1) USB-C (3) RJ-45 (2)
Verbindung:Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (3) USB-C 3.0 (1) USB-C (1) USB-A 3.0 (3) USB-A 2.0 (1) USB-A (4) WLAN 802.11a (3) WLAN 802.11b (3) WLAN 802.11g (3) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (3) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (3) RJ-45 (4) LC-Simplex (1) HomePlug AV2 (1) G.hn (1)
Netzwerkports gesamt:0 (7) 1 (5) Set (2)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (7) ab 1 (5) unbekannt (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (5) unbekannt (9)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (8) ab 1 (4) unbekannt (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (4) unbekannt (10)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (12) unbekannt (2)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (12) unbekannt (2)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (13)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (13)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (3) ab 4x (2) unbekannt (11)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (3) unbekannt (11)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (3) ab 3x (2) ab 4x (1) unbekannt (11)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (2) bis 4x (3) unbekannt (11)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (13)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (13)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 300Mb/s (3) ab 450Mb/s (1) unbekannt (11)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (11)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (5) 100Base-T (100Mb/s) (6) 1000Base-T (1Gb/s) (4)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (2) ab 600Mb/s (1) unbekannt (12)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (1) bis 600Mb/s (2) unbekannt (12)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (3)
Verbindung WLAN:1x Antenne (3) einzeln ausrichtbar (3) 2x elektrisch (3) 2x RP-SMA Antennenanschluss (3)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (1) G.hn (1)
Kompatibilität:universal (10) Sonstige (4)
Gewicht bis:unbekannt (14) Alle
Besonderheiten:USB-Hub (4) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3)
Gelistet seit:ab 2015 (14) ab 2016 (12) ab 2017 (10) ab 2018 (8) ab 2019 (4) Alle
25 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

2
ab € 39,71
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

3
ab € 34,85
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

5
ab € 30,72
Allnet ALL-GHN102-Coax, G.hn, 2x RJ-45, 2er-Pack (124346)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x RJ-45 (100/1000Base-T, 2 Geräte), 1x F-Buchse/Koaxial (TV, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn (6-76MHz, ITU G.9960, 2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (500Mb/s, 128bit ...

4
ab € 123,88
Belkin F2CU040btBLK, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

27
ab € 23,52
Belkin Mini USB-Hub, 2x USB-A 3.0, 2x USB-C 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (F4U090btBLK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-C 3.0 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, ...

20
ab € 39,99
Belkin USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (F4U088vf)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, 4x 5V/900mA) • ...

27
ab € 64,51
Level One USB-0503, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

14
ab € 19,71
Vivanco IT-USBHUB4SL USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (36660)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

3
ab € 9,99
[DE] electronic4you.de und 1 weiterer Händler
Level One WUA-1810A, USB 3.0

Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: 2x extern (abnehmbar) • Schnittstelle: USB 3.0 • Abmessungen: 64x25x8mm • Besonderheiten: USB powered • ...

3
ab € 29,71
Allnet ALL0173G, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (102172)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

5
ab € 36,99
[DE] voelkner_direkt_guenstiger und 3 weitere Händler
Belkin F4U047bt, RJ-45, USB 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

7
ab € 17,99
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
Level One SFP-9000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 10km, SFP (SFP-9231)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -21dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 10km) ...

2
ab € 119,90
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
netis PL7600 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (250245)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (600Mb/s, 128bit AES, 2 Geräte) • Kompatibilität: HomePlug ...

1
€ 28,91
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige